Risultati ufficiali

Roma Sabato 9 Novembre 2019

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO NAPOLEON BAR
€ 8.800,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BYE BYE LASER, F.I.2 Roberto Vecchione 1640 16.8 F 3.128,00 880,00
8 BAHIA PAX, F.I.2 Dario Battistini 1640 17.0 F 1.496,00 368,00
5 BOMBER ALTER, M.I.2 Mattia Orlando 1640 17.3 F 816,00 192,00
2 BACCO DELL'EST, M.I.2 Alessandro Muretti 1640 18.4 F 408,00 96,00
1 BILBO DORIAL, M.I.2 Giuseppe Faruolo 1640 18.8 F 272,00 64,00
7 BOWLING CLEMAR, M.I.2 Francesco Pettinari 1640 18.8 F
RP 3 BENIJ DORIAL, M.I.2 Domenico Minopoli 1640 --- F
RP 4 BAHIA DEL CIRCEO, F.I.2 Roberto Muscolini 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO ITALIANO
€ 4.180,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 TEMPESTA MARK, F.I.7 Cristiano Pepponi 1640 14.5 F 1.485,80 418,00
3 UN JET DOC, M.I.6 Francesco Gentile 1640 15.9 P 710,60 174,80
6 STIACCINO JET, M.I.8 Filippo Esposito 1640 16.0 F 387,60 91,20
2 URRACO JET, M.I.6 Giuseppe Cirillo 1640 16.0 F 193,80 45,60
5 VELIERO, C.I.5 Francesco D'anna 1640 16.5 F 129,20 30,40
7 SHELFORD RUN, C.I.8 Giuseppe Paduano 1640 16.9 P
RP 1 TEMPESTA MACK, F.I.7 Andrea Nunziata 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO NEPHENTA LUX
€ 10.010,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ALWAYS BR READY, F.I.3 Roberto Vecchione 1640 14.8 A 3.867,50 1.001,00
2 ASCIANO, M.I.3 Alessandro Muretti 1640 15.4 F 1.701,70 455,00
4 ANCORA BELLA, F.I.3 Warner Martellini 1640 15.5 AP 928,20 236,60
1 ANCORATU', F.I.3 Dario Battistini 1640 16.4 AP 464,10 127,40
5 AMAVIVA BELLA, F.I.3 Massimo Andreani 1640 16.5 F
RC 6 ASSIETTE, F.I.3 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO JOKE FACE
€ 5.060,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ZETA JET, F.I.4 Ciro Ciccarelli 1640 16.1 F 1.798,60 506,00
1 ZINCO, M.I.4 Antonio Simioli 1640 16.2 F 860,20 211,60
3 ZANZIBAR FONT, F.I.4 Filippo Esposito 1640 16.5 F 469,20 110,40
5 ZULU' EGRAL, M.I.4 Giovanni Borrino 1640 16.5 F 234,60 55,20
9 ZEROTONDO ZAN, M.I.4 Francesco D'anna 1640 17.1 F 156,40 36,80
8 ZEUS US, M.I.4 Giuseppe Paduano 1640 17.2 F
RP 2 ZIPAK, M.I.4 Cristiano Pepponi 1640 --- F
RP 4 ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.4 Sandro Muscolini 1640 --- A
RP 6 ZOLFERINO JET, M.I.4 Giuseppe Cirillo 1640 --- AP
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO RUSSEL NOVEMBER
€ 5.060,00

CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 THE BEST OF GLORY, M.I.7 Roberto Vecchione 1640 15.7 A 1.798,60 506,00
6 UNICA GRIF, F.I.6 Domenico Minopoli 1640 16.0 F 860,20 211,60
4 SIN MIEDO, C.I.8 Gabriele Quarneti 1640 16.0 F 469,20 110,40
2 ULISSE SM, M.I.6 Dario Battistini 1640 16.4 F 234,60 55,20
5 VULCAN BLACK, M.I.5 Romolo Ossani 1640 16.4 F 156,40 36,80
RP 3 COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 Rosario Diana 1640 --- AP
DS 7 VELOCIRAPTOR FI, M.I.5 Giusy Savarese (a) 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO PRUSSIA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ARUNDO DE BUTY, M.I.3 Walter D'ambrogio 2100 18.1 F 2.150,50 605,00
9 ATHOS SCO, M.I.3 Paolo Pietropaoli 2100 18.3 F 1.028,50 253,00
3 ANDREOTTI GIEGI, M.I.3 Mattia Orlando 2100 18.3 F 561,00 132,00
6 ACCIAIO DEI VENTI, M.I.3 Alessandro Muretti 2100 18.7 A 280,50 66,00
11 ADRENALINE GO, F.I.3 Roberto Odorici 2100 18.8 P 187,00 44,00
4 AURORA CLEMAR, F.I.3 Dario Battistini 2100 19.3 F
1 AQUILANTE, M.I.3 Francesco Pettinari 2100 20.0 A
8 ALPH, F.I.3 Antonio Storti 2100 20.5 F
10 ALFRED MAIL, M.I.3 Roberto Faticoni 2100 21.3 F
RP 2 ANGY THOR, F.I.3 Warner Martellini 2100 --- AP
RT 5 AMATRICE SCO, F.I.3 Rosario Diana 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO PEGASUS BOKO
€ 4.180,00

CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 VITESSE PLAY, F.I.5 Tommaso Gambino (a) 1640 15.6 F 1.485,80 418,00
2 RAMAYA OM, F.I.9 Giusy Savarese (a) 1640 15.7 F 710,60 174,80
1 URAGANO TOR, M.I.6 Vincenzo Gallo (a) 1640 16.3 F 387,60 91,20
7 RUFINA SPIN, F.I.9 Daniele Montanile (a) 1640 16.3 F 193,80 45,60
3 POKER FACE HBD, M.I.10 Carlo Massimo Palo (a) 1640 17.0 F 129,20 30,40
6 VINCENTE ROD, M.I.5 Alessandro Manca (a) 1640 18.2 F
RP 5 UBERTA' DEI VENTI, F.I.6 Luca Rei (a) 1640 --- A
RP 8 VIALLI GRIF, C.I.5 Luigi Cimmino (a) 1640 --- F
Video corsa