Risultati ufficiali
Modena Mercoledì 7 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PUNTA ALAIMO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 7.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VEGAS CLOUDLET, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | UDINE CAS, F.I.6 | Maurizio Scala | 1600 | 16.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | UPHO, M.I.6 | Marco Scarton | 1600 | 17.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | VANDA LA GUAPA, F.I.5 | Giuseppe Peralta | 1600 | 17.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | UNABOMBER CUP, C.I.6 | Pantaleo Arturo Tarantino | 1600 | 17.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VICTORY GRAD, M.I.5 | Monica Gradi | 1600 | 18.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PUNTA GUITGIA
€ 6.050,00
FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene ed europee di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AZZURRA PISANA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | AVA GARDNER TREB, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ALMA MATER SI, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.1 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ALENA D'AMORE, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ASIA GIOB, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 21.1 | F | ||
7° | 2 | AFRODITE OP, F.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | 22.7 | F | ||
RP | 3 | ALLURE, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ANGIE, F.I.3 | Antonio Barbaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ANTIGUA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ARRIVA MAMMA, F.I.3 | Luca Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LAMPEDUSA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BLASCO REAL, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BANANARAMA JET, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1600 | 17.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | BASTACHESIA JET, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BOKONELLA RUN, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1600 | 17.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | BANCA ITALIA SAN, F.I.2 | Sandro Miraglia | 1600 | 18.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | BAYLES MAIL, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 6 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 18.8 | F | ||
RT | 1 | BAIA DEI SOGNI, F.I.2 | Paolo Leoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CALA MADONNA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TANGO QUICK, M.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 14.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | , ..-5 | Gennaro Amitrano | 15.2 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 10 | SILVERSTARFIER, C.I.8 | Francesco Capocchi | 1600 | 15.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 11 | SER GITI, M.I.8 | Francois Conigliaro | 1600 | 15.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | SPORT D'ANZOLA, M.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | SAUVAGE ROC, F.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 6 | VAN HELSING, M.I.5 | Luca Talpo | 1600 | 16.4 | A | ||
8° | 5 | VIS ROD, C.I.5 | Vincenzo Torrente | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 7 | VULUX VERYNICE, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 4 | , ..-5 | Enrico Stefani | 18.4 | F | |||
11° | 12 | ROAD NOR, M.I.9 | Andrea Esposito | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 1 | VESLA RUN, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PUNTA DELLA SANITA'
€ 8.800,00
CATEGORIE D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VOYAGER GRIF, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 11.4 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | TOSCARELLA, F.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | 11.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | , ..-5 | Roberto Andreghetti | 12.0 | F | 816,00 | ||
4° | 4 | TOPOLA OP, F.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 12.1 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | VICTOR TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 12.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | SAIMON BARBOI, C.I.8 | Emanuele Ossani | 1600 | 12.8 | F | ||
7° | 1 | VENERE DEGLI DEI, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1600 | 12.9 | F | ||
8° | 8 | UN SOGNO GRAD, M.I.6 | Roberto Gradi | 1600 | 13.3 | F | ||
9° | 2 | , ..-5 | Otello Zorzetto | 13.5 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO PUNTA FAVALORO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | TENORDELUN, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 2100 | 15.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ULRICH TRIO, M.I.6 | Marco Stefani | 2080 | 16.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | UYNONA RANCH, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.8 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 13 | ULISSE TREBI', M.I.6 | Luca Farolfi | 2100 | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | USIKU, M.I.6 | Antonio Greppi | 2080 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 16 | URBI ET ORBI JET, M.I.6 | Crescenzo Maione | 2100 | 16.0 | F | ||
7° | 6 | ROBERTO GRIF, M.I.9 | Emanuele Ossani | 2080 | 17.2 | F | ||
8° | 2 | TORNATORE GRIF, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2080 | 17.4 | F | ||
9° | 14 | ULTIMOPRINCY, C.I.6 | Francois Conigliaro | 2100 | 16.9 | F | ||
10° | 10 | TOSCANINI, M.I.7 | Lamberto Guzzinati | 2080 | 22.1 | F | ||
11° | 12 | VANESSA DIPI, F.I.5 | Adrian Gjoni | 2100 | 21.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | URANIUM TOR, M.I.6 | Andrea Esposito | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | VESNA D'AGHI, F.I.5 | Giorgio Cassani | 2080 | --- | P | ||
RP | 9 | VINCENT HURRICANE, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2080 | --- | F | ||
RA | 3 | VOLARTYL, F.I.5 | Luca Schettino | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO BANCHINA DI CAVALLO BIANCO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di 14.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | ZORADOR, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.3 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ZEBRA CROSSING, F.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | ZOSCA ETOILE, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | ZOLE HAL SM, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.2 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | ZORRO LEO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 16.0 | AP | ||
7° | 8 | ZAIRA JET, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 1 | ZENZ, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1600 | 20.3 | P | ||
RT | 9 | ZAGREB AS, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOMBRO NORD FRO, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1600 | --- | F |