Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 31 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PORTO CERVO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 2040 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIBI BI, M.I.4 | Marco Castaldo | 2040 | 16.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | FANTASTIC AMOUR (F), C.E.4 | Matteo Zaccherini | 2040 | 16.7 | AP | 748,00 | |
3° | 9 | ZOFRAN DE GLERIS, M.I.4 | Fabio Marchino | 2040 | 17.2 | F | 408,00 | 184,00 |
4° | 10 | ZAGO GIUS SM, M.I.4 | Roberto Michelotto | 2040 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 5 | ZIACIA, F.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 2040 | 17.6 | P | 136,00 | 32,00 |
6° | 11 | ZIVARRA JET, F.I.4 | Giancarlo Moretti | 2040 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | ZEUDI, F.I.4 | Maurizio Signor | 2040 | 20.9 | F | ||
RP | 6 | ZARDO VALD, M.I.4 | Carlo Ballotta | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | ZARINA DI MIRA, F.I.4 | Vittorio Bosia | 2040 | --- | A | ||
RT | 2 | ZIBELLINO MATTO, M.I.4 | Stefano Lago | 2040 | --- | F | ||
DS | 3 | ZOMBRO NORD FRO, M.I.4 | Otello Zorzetto | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELLE VACANZE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AVENIDA DI RUGGI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.6 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ANNAH DI CASEI, F.I.3 | Cristian Longo | 1640 | 16.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ALLURE, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | AMERICAN MOON, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1640 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ANITA VALM, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ANDREA DEI VELTRI, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1640 | 17.7 | A | ||
7° | 6 | ABU DHABI GAR, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 18.0 | F | ||
8° | 4 | APPLE PIE SI, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1640 | 18.2 | F | ||
9° | 11 | AMAPOLA, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 20.1 | F | ||
10° | 3 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 21.5 | F | ||
RP | 2 | ASTRONAUT HORSE, F.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CINQUE TERRE
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 12.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZALABAR MEN, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1640 | 14.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZIMARRA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ZANZA FRANK, M.I.4 | Jonathan Benfenati | 1640 | 15.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ZENZERO DE BUTY, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ZUMBA PIZZ, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ZEUS LEST, M.I.4 | Igor Guasti | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | ZOLESS, C.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 16.7 | F | ||
8° | 4 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | 16.8 | A | ||
RP | 3 | ZAFIRA, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CORTINA
€ 6.050,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 12.000,00. Metri 2040 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALBA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 2040 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ARABESQUE BI, F.I.3 | Cesare Ferranti | 2040 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | AQUILA, F.I.3 | Igor Guasti | 2040 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ANTONIETTA AMA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2040 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | ARGO SPRITZ, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2040 | 18.0 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | ABRACADABRA FI, M.I.3 | Michele Favaron | 2040 | 18.1 | F | ||
7° | 9 | ALMIGHTY, M.I.3 | Luca Talpo | 2040 | 18.2 | AP | ||
8° | 10 | ABRAMO PETRAL, M.I.3 | Sandro Miraglia | 2040 | 18.7 | F | ||
RA | 7 | ALBACHIARA LA, F.I.3 | Massimo Trevellin | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | AFRODITE ORS, F.I.3 | Alessio Vannucci | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | ARTEMIDE, F.I.3 | Alessandro Pieropan | 2040 | --- | A | ||
RT | 6 | ALINA ZACK, F.I.3 | Alessandro Fonte | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RIMINI
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNBELIEVABLE AS, F.I.6 | Cesare Ferranti | 1640 | 13.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | RUM E COCA DAY, M.I.9 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | , ..-5 | Andrea Farolfi | 14.5 | AP | 469,20 | 110,40 | |
4° | 1 | SHARM EL SHEIKH, M.I.8 | Igor Guasti | 1640 | 14.6 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | URACO FERM, M.I.6 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | UNICUM RL, M.I.6 | Marco Volpato | 1640 | 15.9 | F | ||
7° | 6 | UHURUKENYATTA, M.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 18.8 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SOTTOMARINA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VOLPELLI, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1640 | 15.9 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 14 | VILLEPELEE, F.I.5 | Luca Talpo | 1640 | 16.0 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | , ..-5 | Jonathan Benfenati | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 13 | VITTORIA MARK, F.I.5 | Wolfgang Ruth | 1640 | 16.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | , ..-5 | Enrico Montagna | 17.2 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 15 | TAMPERE, F.I.7 | Lorenzo Callegaro (a) | 1640 | 17.4 | A | ||
7° | 7 | RONZINANTE EGRAL, C.I.9 | Francesco Trolese | 1640 | 17.6 | F | ||
8° | 11 | , ..-5 | Igor Guasti | 17.9 | AP | |||
9° | 10 | URSULA PIT, F.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 19.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
3 | , ..-5 | Gianni Targhetta | --- | F | ||||
6 | , ..-5 | Antonio Castiello | --- | A | ||||
RT | 12 | TORNADO PIZZ, M.I.7 | Cesare Ferranti | 1640 | --- | AP | ||
RP | 1 | VELLY MTT, F.I.5 | Paolo Scamardella | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COSTIERA AMALFITANA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VASTOM DEI MAG, M.I.5 | Giorgio Cassani | 1640 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | SEDUTTORE PARK, C.I.8 | Adrian Gjoni | 1640 | 15.7 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | TITAN COMO, M.I.7 | Jonathan Benfenati | 1640 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VEKTOR, M.I.5 | Enrico Montagna | 1640 | 16.9 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | RAMANDOLO RL, M.I.9 | D.Krelj * | 1640 | 17.0 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | URSULA BAN, F.I.6 | Wolfgang Ruth | 1640 | 17.1 | F | ||
7° | 8 | RANGY, M.I.9 | Lorenzo Callegaro (a) | 1640 | 17.5 | F | ||
RP | 10 | VELASQUEZ LUX, M.I.5 | Igor Guasti | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | VERNE DEL RONCO, C.I.5 | Cesare Ferranti | 1640 | --- | A | ||
RP | 4 | VIGNAR, M.I.5 | Gianni Targhetta | 1640 | --- | A |