Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 16 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SANTAROSA
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMARO JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | AVVOLTOIO JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | AGASSI GRIF, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ANDREAGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ARGO JET, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ATTENTION OP, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 7 | ATTELOIV SAN, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 10 | ARMONIE OP, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 5 | ANGELICO, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AUTORITA' GRIM, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SFOGLIATELLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANTHONY TOP, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.4 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | AMALIA SHEBA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ABOLINDER SAN, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ABBADIA, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ANTONIO LEONE, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ARES LL, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 4 | AZZURRA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 5 | ARTEMISIA RAB, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 20.1 | A | ||
9° | 10 | ALHAMBRA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 21.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALBINA VERYNICE, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZEPPOLA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.500,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOS SLIDE SM, C.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 14.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | ZOLDER AS, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | ZAZA STARLIGHT, F.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | ZINA JET, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.6 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | ZEUDI ARAYA, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 6 | ZOLFERINO JET, M.I.4 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 3 | ZEUS DVS, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 8 | ZENTERAPY JET, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASTIERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZE PEQUENO LONS, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZALONE JET, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | ZIRAH JET, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ZUFFOLO JET, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 16.1 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZENITH ORO, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.4 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZAGABRIA SAN, F.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 1 | ZAR STECCA, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 12 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.1 | A | ||
RT | 6 | ZEUS INDAL, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZETA TAV, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAPATERO GIEGI, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | ZELINDA JACK, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZUPPA INGLESE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TIME KRONOS, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 13 | VICTOR BREED, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2060 | 17.2 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 11 | URAGANO PIZZ, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 17.3 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 14 | , ..-5 | Salvatore Borrino Sr. | 17.3 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 1 | RIGHT WAY LF, M.I.9 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 17.7 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 6 | THANK YOU, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | VADUZ CANF, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 2060 | 19.0 | F | ||
8° | 10 | UGOLA, F.I.6 | Gennaro Casolari (a) | 2060 | 19.4 | F | ||
9° | 9 | STAR DE GLATIGNE', C.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 19.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | UCONWAY, M.I.6 | Raffaele Forino | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | ULISSE DOC, M.I.6 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | UNICO GIA SHEBA, M.I.6 | Cosimo Fiore | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BABA'
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UNGARO, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TUONO CAF, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | VICENTE CALDERON, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | , ..-5 | Marco De Vivo | 15.3 | AP | 193,80 | 45,60 | |
5° | 6 | VERY STRONG PAR, F.I.5 | Angelo M. Buompane | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | REYNOLD ALLEZ, M.I.9 | Raffaele Forino | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 5 | UPPER JET, M.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | SCARLET LUX, C.I.8 | Marcello Rotundi | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 1 | UTE DI MELETRO, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.6 | P | ||
RP | 9 | UBI EK, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STRUFFOLI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 9.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, vincitori di almeno € 2.500,00 dal 1^ giugno 2018, non vincitori di un primo premio di € 2.300,00 dal 1^ giugno 2018, ne di un primo premio di € 1.900,00 dal 1^ gennaio, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TENNESSEE MN, M.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | THIAGO D'ETE, M.I.7 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | UMIKA, F.I.6 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | TENEBRA RAL, F.I.7 | Fedele Marangi | 1600 | 15.1 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | UOLLAS PRED, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | UBERA SF, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 11 | UTHOPIA MEN, F.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 10 | TORRE DA MEDA, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | VINCY D'OR, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | AP |