Risultati ufficiali
Firenze Martedì 26 Febbraio 2019
Corsa n. 1
PREMIO VIN SAN LAURENTINO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 50 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TRUXELLI, M.I.7 | Francesco Accorinti | 1600 | 14.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | , ..-5 | Patrik Romano | 15.3 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 7 | URANIA D'EZZE, F.I.6 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | , ..-5 | Roberto Tommasini | 15.5 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 3 | URAGANO CIRCLE, C.I.6 | Maurizio Romeo | 1600 | 15.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | UNA CALLA JET, F.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 5 | VULCANO SPIN, M.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIROLAMO
€ 5.280,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ gennaio. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOE AND GLORY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 16.3 | A | 1.876,80 | 528,00 |
2° | 7 | ZEFANINA, F.I.4 | Orlando Orlandi | 2040 | 16.3 | F | 897,60 | 220,80 |
3° | 4 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 2040 | 16.3 | F | 489,60 | 115,20 |
4° | 3 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Biagini | 2020 | 17.8 | F | 244,80 | 57,60 |
5° | 6 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2040 | 17.2 | F | 163,20 | 38,40 |
6° | 1 | ZIVARRA JET, F.I.4 | Francesco Trolese | 2020 | 17.9 | F | ||
RP | 5 | ZANARDI GRIF, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 2040 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CASTELLO DI BOSSI
€ 11.550,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 4.000,00 a € 30.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 6.900,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMBRA GRIF, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.5 | F | 4.105,50 | 1.155,00 |
2° | 5 | AIDA FRANCIS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.7 | F | 1.963,50 | 483,00 |
3° | 2 | AD MAIORA GAR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | 1.071,00 | 252,00 |
4° | 4 | ANTELLA CLA, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 14.0 | A | 535,50 | 126,00 |
5° | 9 | ALBA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.3 | F | 357,00 | 84,00 |
6° | 3 | ALBERETA CLA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 7 | ANCORA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 6 | AMAVIVA BELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 15.5 | F | ||
RP | 1 | APHRODITE BI, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TERRE DI TALAMO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEYLA MABEL, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZORBAN GRAD, C.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZEUS LEST, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZAKK WYLDE, M.I.4 | Michele Canali | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ZORRO SCA, M.I.4 | Giancarlo Moretti | 1600 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 7 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 | Sandro Gori | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BERARDO
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANDRE' SHARK ORS, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.7 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 9 | AZIMUT GRIF, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.2 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 6 | ALOHA BAY, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 15.9 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 8 | AMNERIS BI, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.3 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | ALONSO CR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 10 | ALFREDO DIPA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 19.2 | F | ||
RP | 1 | AARON DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARAMIS OP, C.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARMSTRONG LOUIS, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TENUTA DI RENIERI
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Reclamare) - A mt. 2020 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ gennaio a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2040 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ gennaio a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULISSE GRIF, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2020 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | TORNATORE GRIF, M.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 15.3 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | VULCAN RODI, C.I.5 | Edoardo Moni | 2040 | 14.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | VOILA' BI, F.I.5 | Federico Esposito | 2040 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 2040 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | VIP, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2020 | 16.8 | AP | ||
7° | 2 | SPIRIT ALTER, C.I.8 | Orlando Orlandi | 2020 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | SISCO GAN, M.I.8 | Sandro Capenti | 2020 | 18.9 | F | ||
RP | 4 | ROBERTO GRIF, M.I.9 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | TINTORETTO LL, M.I.7 | Adrian Gjoni | 2020 | --- | F | ||
RT | 1 | VENTO DEL PINO, C.I.5 | Roberto Vecchione | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CORBAIA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RACHE HBD, M.I.9 | Cesare Ferranti | 1600 | 12.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | SINGER DEL RONCO, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | SING HALLELUJAH, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | TANTO BELLA, F.I.7 | Massimo Andreani | 1600 | 13.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | TROGONE JET, C.I.7 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VANTO OP, C.I.5 | Andrea Esposito | 1600 | 13.6 | F | ||
7° | 6 | UMMAGUMMA, F.I.6 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.7 | A | ||
8° | 5 | UNADA FERM, F.I.6 | Luca Lovera | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 2 | VENUSIA JET, F.I.5 | Manlio Capanna | 1600 | 15.2 | F |