Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 24 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SARA
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | APHRODITE BI, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 16.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ARUBA CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ABELINDA, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | ATHENA DEL RONCO, F.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ASTURIAS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | AVILA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 8 | ALY PRAV, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIGI MARINI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAR OP, M.I.4 | Filippo Monti | 2060 | 17.5 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | ZAFFIRO ROC, M.I.4 | Stefano Manzato | 2060 | 17.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.4 | Livio Calorio | 2060 | 18.0 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZECLISSE RL, F.I.4 | Antonio Giannola | 2060 | 18.5 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 6 | ZENO DEL RONCO, C.I.4 | Matteo Angeloni | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIARA DELL'EST, F.I.4 | Fabio Marchino | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PAOLINO E NICOLO'
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SBIRULINO GRAD, M.I.8 | Fabio Marchino | 1600 | 16.3 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.8 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 3 | SANSONE FERM, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | UNICA CAF, F.I.6 | Antonio Giannola | 1600 | 17.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 5 | UNGARICO, M.I.6 | Livio Calorio | 1600 | 17.9 | A | 85,00 | 20,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | URONOMETRA, F.I.6 | Maurizio Femia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GEORGE E NICOLAS
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TUONO DI VENERE, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.5 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VIOLA, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VICKY ROC, F.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | , ..-5 | Edoardo Loccisano | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 3 | UNCINO TUR, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 2 | SILENTE TAB, F.I.8 | Massimiliano Regge | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 1 | ULRICA MANY, F.I.6 | Pietro Demuru | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCELLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAZA BOND, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 18.4 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZIGIS SISTER, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 19.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZORA CUP, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 19.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZAGROS CR, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZOLLA DI MIRA, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZULIANOV, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 21.8 | P | ||
RA | 4 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZENZERO ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZODIAK SI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REIS E MATTIA
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Paolo Bojino | 1600 | 17.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.1 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | SERENA, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.2 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | TAKE ME HOME, C.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.3 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | VITTORIA CAF, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.4 | AP | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | VA PENSIERO SA, M.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 17.6 | A | ||
7° | 3 | VA VIVI, F.I.5 | Davide Nuti | 1600 | 17.8 | A | ||
8° | 5 | TWIN AS, M.I.7 | Mauro Angeletti | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GLAUCO CICOGNANI
€ 6.600,00
CATEGORIA G / F E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Categorie D / E F / G) - A mt. 2600 categoria G - A mt. 2620 categorie F E - A mt. 2640 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | STUDENT OF LIFE (US), F.E.7 | Massimo Barbini | 2620 | 17.7 | F | 2.346,00 | |
2° | 4 | VITA BREED, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2620 | 17.7 | AP | 1.122,00 | 660,00 |
3° | 9 | THOR GUAL, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 2640 | 17.2 | F | 612,00 | 276,00 |
4° | 6 | TINTO DEL NORD, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2620 | 18.6 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | , ..-5 | Flavio Martinelli | 19.4 | F | 204,00 | 48,00 | |
6° | 5 | SKYLARK EK, F.I.8 | Salvatore Carro | 2620 | 19.7 | F | ||
RP | 8 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Paolo Bojino | 2620 | --- | F | ||
RP | 2 | VALLESINA JET, F.I.5 | Massimiliano Regge | 2600 | --- | F | ||
RP | 1 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 2600 | --- | F |