Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 29 Novembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VIA MASCARELLA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - APP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660 - (Apprendisti allievi) - Prova di qualificazione al Trofeo Ragazzi del Futuro - Memorial Luigi Canzi - Finale a Milano
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VA VIVI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1660 | 15.2 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | VIENTO DEL SUR, M.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1660 | 16.9 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | VAI MARY, F.I.4 | Salvatore Balzano (a) | 1660 | 17.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | VERITA' CHUC SM, F.I.4 | Tommaso Gambino (a) | 1660 | 17.3 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | VENTO ADRI, M.I.4 | Giuseppe Ferrante (a) | 1660 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | VICTORIA LAKE, F.I.4 | Giuseppe Salamone (a) | 1660 | 17.3 | A | ||
7° | 2 | VARUS, M.I.4 | Stefano Zanirato (a) | 1660 | 17.3 | F | ||
8° | 11 | VACLAV LUX, C.I.4 | Simone Mollo (a) | 1660 | 18.0 | F | ||
9° | 10 | VERY PAN, M.I.4 | Giusy Savarese (a) | 1660 | 18.3 | F | ||
RA | 1 | VALADON ANS, F.I.4 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | VERNE DEL RONCO, C.I.4 | Salvatore Damasco (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | VIVIENNE, F.I.4 | Melissa Pampillonia (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIA RIZZOLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 2.000,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AD MAIORA GAR, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ASHURST, C.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ALICE TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 17.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | ALDEBARAN, M.I.2 | Alessandro Baldi | 1660 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ABANO CIS, C.I.2 | Gianni Targhetta | 1660 | 17.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ADOLF INDAL, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 17.7 | F | ||
RP | 7 | ASTERIX GRIF, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | AURA CLUB MAIL, F.I.2 | Natale Cintura | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VIA IRNERIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANCOPE', C.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.8 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ZELTWEG AS, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 16.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZAZA', F.I.3 | Andrea Baveresi | 1660 | 17.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ZARA GAS, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 17.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ZEPHIR, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 17.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZENIT MOW, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | 18.1 | F | ||
7° | 6 | ZIGIS SISTER, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.2 | F | ||
8° | 11 | ZELDA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 18.5 | F | ||
9° | 12 | ZORRO LEO, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 19.2 | AP | ||
RT | 10 | ZAMIA OP, F.I.3 | Andrea Bigliardi | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAPPING SI, M.I.3 | Gabriele Ballotta | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ZODIAK SI, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIA SARAGOZZA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ALOE JET, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | AZZURRA GADD, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ALCATRAZ CLUB, C.I.2 | Lamberto Guzzinati | 1660 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ALVARINO, M.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 18.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ALBA DIROB WINNER, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 13 | ARMONIA LL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 19.1 | F | ||
8° | 8 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.2 | Roberto Biagini | 1660 | 19.6 | F | ||
9° | 6 | AKTHAR OP, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | 20.9 | F | ||
10° | 12 | ALL BLACK SI, M.I.2 | Gabriele Ballotta | 1660 | 21.9 | F | ||
RT | 10 | ATTINIO JET, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ARTES MJ, M.I.2 | Andrea Baveresi | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ARAMIST, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO VIA ZAMBONI
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TITANIO BALDINI, M.I.6 | Carlo Ballotta | 1660 | 16.3 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 13 | SAIRA, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | ULFA, F.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 17.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | USTROMAR, M.I.5 | Lucia Pasqualini | 1660 | 18.2 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | VISO PETU, M.I.4 | Paolo Parussati | 1660 | 18.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | ULDER NORD FRO, M.I.5 | Rebecca Dami | 1660 | 18.3 | F | ||
7° | 4 | TOMMY, M.I.6 | Roberto Tommasini | 1660 | 18.8 | F | ||
8° | 1 | , ..-6 | Giovanni Ghirardini | 18.9 | F | |||
9° | 2 | , ..-6 | Roberto Michelotto | 19.1 | A | |||
RC | 12 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | UNE EMOTION GAR, F.I.5 | Giuseppe Rizzo | 1660 | --- | A | ||
RP | 6 | VIVE LA VIE, F.I.4 | Paolo Bozzetto | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | ROMINA AMA, F.I.8 | Patrik Romano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIA INDIPENDENZA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 38.500,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIRCONIUM, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.3 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 14.4 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 10 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 14.5 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 9 | ZENO TAB, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | 14.6 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 14.7 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | ZIO SALVIO JET, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.7 | F | ||
7° | 7 | ZEFIRO GUAL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.8 | F | ||
8° | 4 | ZEUS STECCA, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.2 | AP | ||
RP | 5 | ZIRUDELA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZENIT DEL DUOMO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIA DEL PRATELLO
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2460 categoria F - A mt. 2480 categorie E D - A mt. 2500 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TROTTATORE, C.I.6 | Andrea Farolfi | 2460 | 16.8 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 14 | VESSILLO AS, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2480 | 16.2 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 9 | UMIMMA, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2460 | 17.3 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 15 | ROUEN PESTE TFT, F.I.8 | Lorenzo Baldi | 2480 | 16.7 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 4 | UPPYMAR, M.I.5 | Marco Stefani | 2460 | 17.4 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | URAGANO DEL PINO, M.I.5 | Maurizio Cheli | 2460 | 17.4 | F | ||
7° | 16 | RONALDO GRAD, C.I.8 | Roberto Vecchione | 2480 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | REI DI RUGGI, M.I.8 | Manuel Pistone | 2460 | 17.8 | F | ||
9° | 12 | , ..-6 | Gianvito D'ambruoso | 17.3 | AP | |||
10° | 17 | NOSE GEAR (S), C.E.7 | Emanuele Ossani | 2480 | 17.3 | F | ||
11° | 1 | , ..-6 | Mario Greco | 18.4 | F | |||
12° | 18 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2500 | 17.2 | F | ||
13° | 5 | ULIVETO BARGAL, M.I.5 | Antonio Greppi | 2460 | 18.6 | F | ||
14° | 13 | SPIRIT ROBY, C.I.7 | Roberto Biagini | 2480 | 18.1 | F | ||
15° | 11 | , ..-6 | Natale Cintura | 18.2 | F | |||
RP | 3 | SANRUNNER, F.I.7 | Sandro Miraglia | 2460 | --- | A | ||
RP | 10 | THIAGO DI RUGGI, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 2460 | --- | A | ||
RP | 8 | VELINA SI, F.I.4 | Gabriele Ballotta | 2460 | --- | F |