Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 8 Settembre 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MINI BASKET MC
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZULUX VERYNICE, M.I.3 | Gennaro Riccio | 1640 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZEPHYRUS MASK, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.5 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZURICO MAIL, M.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 17.0 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZAMIA OP, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZERI DR, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZANIRA TON, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1640 | 18.8 | F | ||
7° | 6 | ZARINARODO, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 21.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEUDI LANS, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ZEUS DELONG, C.I.3 | Luca Lovera | 1640 | --- | A | ||
RP | 11 | ZORYGAL, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UNDER 13 MB JUNIOR
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOCCOLODURO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1640 | 14.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZELK OLM, M.I.3 | Luca Lovera | 1640 | 14.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZEFANINA, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1640 | 14.4 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ZUKO LEGEND, C.I.3 | Alessandro Baldi | 1640 | 14.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZIG ZAG OP, C.I.3 | Gennaro Riccio | 1640 | 14.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1640 | 14.9 | F | ||
7° | 9 | ZEBU' DIPA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1640 | 16.0 | A | ||
RP | 7 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZERO VELTRI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | AP | ||
RT | 8 | ZEILA MJ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PFM GIOVANILE MC
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TWTTER GRAD, M.I.6 | Monica Gradi | 1640 | 14.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 8 | USTED BI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1640 | 14.7 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | U AND ME, F.I.5 | Alessio Vannucci | 1640 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 5 | URAWA GI, F.I.5 | Afrim Shmidra | 1640 | 15.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | SINISCOLA, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 1640 | 15.4 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 1 | SELENIO, M.I.7 | Gennaro Riccio | 1640 | 15.4 | F | ||
7° | 7 | TAYRON GRAD, C.I.6 | Roberto Gradi | 1640 | 15.7 | F | ||
8° | 6 | TOME' DEI GREPPI, M.I.6 | Antonio Velotti | 1640 | 15.9 | F | ||
9° | 10 | TUCSON DEI GREPPI, M.I.6 | Manlio Capanna | 1640 | 15.9 | F | ||
RP | 2 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PFM SENIOR MC
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UR DEL RONCO, C.I.5 | Matteo Angeloni | 2040 | 18.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | UNNO OP, C.I.5 | Sandro Gori | 2060 | 18.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | RAMIREZ BOND, M.I.8 | Samuele Querci | 2040 | 19.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | UN TUONO DA BARCO, M.I.5 | Rebecca Dami | 2040 | 19.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Simone Ammannati | 2040 | 19.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 2040 | 19.2 | A | ||
7° | 10 | SALSA PICCANTE, F.I.7 | Daniele Della Maggiore | 2060 | 18.8 | F | ||
8° | 11 | RISK BIEFFE, M.I.8 | Monica Gradi | 2060 | 19.1 | F | ||
9° | 8 | USSOLA, F.I.5 | Gianluca Guasti | 2060 | 19.9 | A | ||
RP | 6 | SARULE, F.I.7 | Stefano Baldi | 2040 | --- | AP | ||
RP | 7 | UNA CALLA JET, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2040 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UNDER 18 MB JUNIOR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | JODY DRAGON (D), F.E.2 | Andrea Bigliardi | 2040 | 18.4 | F | 2.737,00 | |
2° | 3 | ANTARTIDE DVS, F.I.2 | Gennaro Riccio | 2040 | 18.6 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 8 | ALLISON OP, F.I.2 | Sandro Capenti | 2040 | 19.5 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 2 | ALBA DELL'EST, F.I.2 | Gennaro Casillo | 2040 | 19.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ASHURST, C.I.2 | Alessandro Baldi | 2040 | 21.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | AFRODITE OP, F.I.2 | Antonio Greppi | 2040 | 21.6 | F | ||
7° | 11 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 2040 | 25.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | AMBRA DI COSTA, F.I.2 | Massimo Biagini | 2040 | --- | F | ||
RP | 10 | ALESSANDRA LUX, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | ALEX MEDE SM, M.I.2 | Andrea Esposito | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MC TERME BASKETBALL
€ 5.060,00
INVITO - MONTATO
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Corsa ad invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ROSSANO, M.I.8 | Giorgio Cassani | 1640 | 15.7 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 7 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | Mario Natynki | 1640 | 16.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | UDINI' JOY, M.I.5 | Cosimo Palomba | 1640 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | USHUAIA BI, F.I.5 | Marta Matarazzo * | 1640 | 16.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | , ..-6 | Francesco Accorinti | 20.1 | F | |||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | SHAGHY, C.I.7 | Rebecca Dami | 1640 | --- | F | ||
RT | 4 | SYDNEY DEI GREPPI, C.I.7 | M.Holmen * | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO A.S. ROSSOBLU MC
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VANDA LA GUAPA, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 17.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | 17.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VIOLETTA BREED, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 17.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | VA VIVI, F.I.4 | Davide Nuti | 1640 | 18.0 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VIKTOR ONGI, F.I.4 | Giovanni Callegaro | 1640 | 18.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VOCE D'AMORE BON, F.I.4 | Manuele Matteini | 1640 | 18.2 | F | ||
RP | 5 | VESNA D'AGHI, F.I.4 | Giorgio Cassani | 1640 | --- | F |