Partenti

Palermo Domenica 8 Maggio

Corsa n. 1, ore 15:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO ADRIANO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CIRCE RAB, F.I.4
Giuseppe Porzio Jr. 1600 F 2.941,00 16.7 5 / rp / 2 / ds / rp
2
CARINA PETU, F.I.4
Antonino Pecoraro Jr. 1600 F 4.904,50 15.7 rt / rp / rp / 8 / rp
3
CHAVEZ OP, F.I.4
Lorenzo Maiorana 1600 F 3.196,00 15.8 3 / 7 / rp / rp / 6
4
CALYPSO RAB, F.I.4
Giuseppe Vitale 1600 AP 1.166,20 17.2 7 / 5 / 7 / rt / rt
5
COKTAIL FONT, M.I.4
Antonino Porzio 1600 F 5.293,80 15.8 rp / rp / 4 / rp / rp
6
CONTESSA ROMANO, F.I.4
Cesare Ferranti Jr. (a) 1600 F 2.507,50 21.0 rp / 6 / 7 / rp / rp
7
CRISTIANA JET, F.I.4
Dario Di Maio 1600 F 3.315,00 16.3 rp / rp / rp / rp / rp
8
COMMANDO, M.I.4
Francesco La Rosa Jr. 1600 F 5.764,70 16.4 6 / 2 / 1 / 4 / 5
9
CICLONE CLS, M.I.4
Giuseppe Polizzotto Jr. 1600 F 873,80 16.9 rp / 4 / rt / rp / rp
10
CROCODILE ROCK, M.I.4
Lorenzo La Rosa 1600 F 516,80 16.6 ra / 5 / rp / 3 / ra
11
CUSOLI SM, F.I.4
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 3.012,40 16.7 rt / 6 / rp / 5 / rt
12
CUORE DI GAIA, F.I.4
Massimo Zanca 1600 F 5.181,60 17.0 rt / 3 / rp / 7 / 8
13
CIMON SLIDE SM, M.I.4
Andrea Buzzitta 1600 A 3.706,00 16.2 2 / 2 / 5 / rp / 2
14
CHARLESBRONSONAMA, M.I.4
Luciano Mancuso 1600 F 3.128,00 18.4 6 / ra / rp / 4 / 3
15
CYRANO RAB, M.I.4
Claudio P. Lazzara 1600 F 3.287,80 16.9 rp / 6 / 3 / 3 / rp
16
CLARY DEI MAG, M.I.4
Luciano Messineo 1600 F 3.447,60 15.7 9 / 3 / 1 / 8 / 8
17
CATE DEL RONCO, F.I.4
Giuseppe Gerardi 1600 F 5.963,60 16.4 7 / 8 / rt / 2 / rp

Corsa n. 2, ore 16:05 / Trio
PREMIO MARCO AURELIO

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2000

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DAISY RAB, F.I.3
Francesco P. Conticelli 2000 F 654,50 19.0 4 / 6 / 7 / 5 / 5
2
DUBAI, F.I.3
Luciano Mancuso 2000 F 0,00 --- 8
3
DARKNESS AS, F.I.3
Salvatore Cintura Jr. 2000 AP 1.028,50 21.1 rp / 2
4
DCA OP, M.I.3
Giuseppe Polizzotto Jr. 2000 F 841,50 17.3 rp / rp / rp / rt / 3
5
DISLIDE CHUKI SM, M.I.3
Luciano Messineo Jr. 2000 F 4.411,50 16.8 1 / 2 / 7 / 4 / 5
6
DAMA D'AMORE SM, F.I.3
Giuseppe Cordova 2000 A 1.309,00 18.4 rp / rp / rp / 7 / 3
7
DONNADICUORE VN, F.I.3
Antonino Pecoraro Jr. 2000 F 0,00 --- Q. PA 24/4 19.6
8
DAIACCO ABY, M.I.3
Alessio Di Chiara 2000 F 935,00 17.0 6 / 5 / 7 / 5 / 4
9
DIBALI FERM, F.I.3
Giuseppe Porzio Jr. 2000 A 1.351,50 19.2 6 / 2 / rp / 5
10
DORTMUND CAS, M.I.3
Luciano Messineo 2000 F 3.153,50 18.3 rt / rp / 8 / 2 / 2
11
DARCEY SAN, F.I.3
Giuseppe Vitale 2000 F 204,00 22.3 8 / rp / rp / 7 / rt
12
DAYTONA EK, M.I.3
Andrea Buzzitta 2000 F 799,00 19.0 3 / rp / ra / 5
13
DIZZA CHUCKIE SM, F.I.3
Dario Di Maio 2000 A 1.028,50 18.0 rp / rt / rp / rp / rp
14
DAFNEGAL, F.I.3
Antonino Porzio 2000 F 1.694,05 18.1 rp / rp / ra / ra / rp

Corsa n. 3, ore 16:35 / Trio
PREMIO COSTANTINO

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 alle vincitrici di € 18.000,00 nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CLIVIA EK, F.I.4
Giuseppe Polizzotto Jr. 2000 AP 6.596,00 15.4 5 / 5 / rp / rp / 1
2
CHIQUITA JET, F.I.4
Andrea Buzzitta 2000 F 16.889,50 14.7 rt / 7 / 3 / 3 / rp
3
COCACOLA AS, F.I.4
Massimo Zanca 2000 F 9.962,00 14.0 4 / am / 4 / rp / 3
4
CARBONIA, F.I.4
Salvatore Cintura Jr. 2000 A 14.657,40 13.5 2 / 3 / 1 / 3 / rp
5
CRUDELIA GRIF, F.I.4
Dario Di Maio 2000 F 9.678,10 15.0 2 / 3 / 2 / rp / 1
6
CELESTE ZEN, F.I.4
Luciano Messineo 2000 F 12.938,70 15.5 5 / rp / 7 / rp / 2
7
CRIME PASSION, F.I.4
Giuseppe Cordova 2000 F 10.992,20 16.0 4 / ra / 5 / 6 / rp
8
CLESIA DI RISAIA, F.I.4
Carlo Giordano 2000 F 9.489,40 14.9 2 / 3 / 8 / 9 / rp
9
CYBELLE FONT, F.I.4
Giuseppe Porzio Jr. 2020 A 21.153,10 14.4 2 / 1 / rp / 4 / 2
10
CLEARWATER RUN, F.I.4
Antonino Pecoraro Jr. 2020 A 21.537,30 14.2 1 / 6 / 6 / 4 / ds

Corsa n. 4, ore 17:05 / Trio
PREMIO TIBERIO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 2000 - (Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AVA GARDNER TREB, F.I.6
Carmelo Galluzzo 2000 F 31.093,85 14.1 3 / rt / 2 / 11 / 1
2
UMBRAL, F.I.9
Giuseppe Peralta 2000 A 25.715,05 14.0 1 / 9 / 2 / 2 / 8
3
BOCCA DI ROSE, F.I.5
Ignazio Agnello 2000 AP 9.832,80 15.9 rp / 9 / rp / rp / 10
4
ZELTEN D'ASA, M.I.7
Emilio Buttitta 2000 P 22.193,87 14.4 2 / 10 / 8 / 6 / 3
5
ATINA RISAIA TRGF, F.I.6
Michele A. La Porta 2000 F 20.850,50 12.0 3 / 6 / 7 / rp / rp
6
BLACK MAMBA SAN, M.I.5
Bartolomeo Ingardia 2000 AP 25.880,80 12.8 1 / 3 / 6 / 7 / 7
7
BARIA TRGF RISAIA, F.I.5
Rosario Vaccaro 2000 F 27.777,10 14.3 rp / rp / 1 / 1 / 7
8
BLUE SKY PAX, M.I.5
Emerico Ballo 2000 F 32.776,00 12.6 1 / 1 / 7 / 5 / 6
9
BOUNTY BI, M.I.5
Michele Lazzara 2000 F 2.750,60 14.8 rp / am / 7 / rt / 6
10
ALBACHIARA LA, F.I.6
Domenico Termini 2000 F 28.464,80 13.9 1 / 1 / 4 / 1 / rp
11
ALBA DELL'EST, F.I.6
Michelangelo Galioto 2000 F 28.335,60 13.3 3 / 7 / 9 / 3 / 5

Corsa n. 5, ore 17:35 / Trio
PREMIO GIULIO CESARE

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRENTA RL, F.I.5
Dario Di Maio 1600 F 29.778,90 12.7 5 / 10 / 3 / 3 / 2
2
BRUNILDE, F.I.5
Alessio Di Chiara 1600 AP 33.116,00 12.5 1 / 1 / 2 / rp / 7
3
BOCCA DORATA, F.I.5
Andrea Buzzitta 1600 AP 24.971,30 13.8 4 / 1 / 7 / 6 / rp
4
AKTHAR OP, M.I.6
Antonino Pecoraro Jr. 1600 P 46.329,25 13.6 8 / 2 / 9 / 1 / 1
5
ARGOKAM, M.I.6
Giuseppe Polizzotto Jr. 1600 AP 32.353,40 13.4 2 / 8 / 1 / 6 / rp
6
BAMBY, F.I.5
Giuseppe Cordova 1600 F 19.861,10 13.0 4 / ra / rp / 2 / ra
7
BALIO COL, M.I.5
Giuseppe Porzio Jr. 1600 F 36.473,50 12.6 ra / 3 / 3 / 4 / rp
8
BEA DEL RONCO, F.I.5
Luciano Messineo 1600 F 22.009,90 13.3 6 / 2 / 1 / 5 / 1
9
ZOLDER OP, F.I.7
Luciano Messineo Jr. 1600 AP 51.963,00 12.0 8 / 3 / 2 / rt / 2
10
BIONDA DE GLERIS, F.I.5
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 32.317,85 12.6 6 / 1 / rp / 6 / 4

Corsa n. 6, ore 18:05 / Trio
PREMIO IMPERATORI

€ 9.350,00
(€ 3.323,50 / 1.589,50 / 867,00 / 433,50 / 289,00 ed € 1.700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DO IT BETTER, M.I.3
Giuseppe Porzio Jr. 1600 F 12.954,00 14.2 1 / 2 / 5 / rp / 5
2
DANCING FERM, F.I.3
Dario Di Maio 1600 F 25.260,30 14.1 2 / 1 / 3 / rp / 2
3
DESIRE' ZS, F.I.3
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 11.526,00 16.4 1 / 5 / 3 / 2 / 3
4
DANY CAPAR, M.I.3
Andrea Buzzitta 1600 F 8.857,00 16.1 2 / 2 / 2 / 1 / 3
5
DESCENT BOSS, F.I.3
Antonino Pecoraro Jr. 1600 A 7.672,95 16.4 rp / 6 / 7 / 5 / 5
6
DEPECHE CLUB, F.I.3
Massimo Zanca 1600 AP 8.024,00 15.1 ra / 4 / 2 / 2 / 7
7
DUNE MISSIONS SM, F.I.3
Lorenzo La Rosa 1600 F 5.703,50 16.3 3 / 1 / 3 / 1 / 4
8
DEMILIA RL, F.I.3
Carlo Giordano 1600 F 6.539,90 15.7 7 / 5 / 4 / 3 / rp
9
DONNAVITTORIA PAR, F.I.3
Alessio Di Chiara 1600 F 18.839,40 14.6 2 / 3 / 1 / rp / 3
10
DAMOCLE RAB, M.I.3
Giuseppe Cordova 1600 F 13.175,00 15.9 5 / 5 / 4 / rp / 5

Corsa n. 7, ore 18:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO AUGUSTO

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BARON FERM, M.I.5
Giuseppe Cordova 1600 A 14.278,30 14.5 rp / 4 / rp / rp / 2
2
BABY ATTIVA, F.I.5
Onofio Militello 1600 F 10.227,40 15.4 3 / rp / rp / 3 / 7
3
ARON D'ESI, M.I.6
Salvatore Cintura Jr. 1600 A 19.339,20 13.6 1 / 3 / 3 / rp / 1
4
ANIA RICH, F.I.6
Luciano Mancuso 1600 A 40.031,70 13.2 7 / 2 / 6 / 9 / 4
5
VILLENEUVE GRIF, M.I.8
Gaetano Cordova (a) 1600 AP 43.231,00 11.6 9 / 6 / 4 / 1 / 2
6
AZALEA JET, F.I.6
Antonino Pecoraro Jr. 1600 F 22.164,60 14.0 rp / rp / 3 / 3 / 2
7
TRY AGAIN, M.I.10
Giuseppe Porzio Jr. 1600 F 103.577,60 12.1 6 / 3 / 7 / 6 / 5
8
BROOKLYN BREED, M.I.5
Giuseppe Salamone (a) 1600 A 19.781,20 13.5 2 / rp / 6 / 5 / rp
9
ASTAG SONIC, M.I.6
Andrea Gioe' 1600 AP 19.364,70 12.4 rp / rp / rp / rp / 1
10
ALY PRAV, F.I.6
Andrea Buzzitta 1600 F 35.397,40 13.6 rp / rp / 6 / 6 / 2
11
UBAY DOC, C.I.9
Lorenzo Maiorana 1600 F 22.373,28 13.7 5 / 8 / 11 / 3 / 6
12
ROGER WATERS, C.I.12
Giuseppe Vitale 1600 F 108.886,70 11.8 rp / 4 / rp / 5 / rp
13
ALDO BAGLIO, M.I.6
Luciano Messineo 1600 F 11.752,45 14.1 rp / ra / rp / 8 / rt
14
ANASTASIA GRIF, F.I.6
Antonino Porzio 1600 F 45.650,10 11.4 rp / 7 / rp / 2 / 3
15
BACCO IDO, M.I.5
Dario Di Maio 1600 F 13.040,70 14.3 7 / 7 / 5 / 3 / 10
16
ARISTOCRATIC ERRE, M.I.6
Giuseppe Polizzotto Jr. 1600 F 33.286,00 13.4 rt / 7 / 6 / 7 / rt
17
VENTO SPRITZ, M.I.8
Massimo Zanca 1600 F 105.624,40 11.3 3 / 1 / 4 / 1 / 5