Partenti

Aversa Sabato 7 Maggio (G.G.)

Corsa n. 1, ore 14:55 / Trio
PREMIO PONTE DEI SOSPIRI

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CECILIA TRUIA, F.I.4
Michele Immobile 2060 F 0,00 --- rp / rp
2
CARLITOS VENERE, M.I.4
Enrico Somma Di G. 2060 F 13.144,40 14.5 7 / 4 / 7 / 6 / 3
3
CARDINE LUIS, M.I.4
Vincenzo D'alessandro 2060 F 9.401,00 15.0 rp / 2 / rp / 5 / 7
4
CAELI EGRAL, M.I.4
Luigi Farina Jr. 2060 F 13.333,10 13.8 6 / 3 / 6 / 5 / 7
5
CASERI, M.I.4
Ciro Ciccarelli 2060 F 13.186,90 14.1 rp / 9 / 2 / rp / 7
6
COBRA DI NO, M.I.4
Mariano Panico 2060 F 255,00 22.9 ds / 4 / rp / rp / ra
7
CHAPEAU BY TONY, M.I.4
Salvatore Soria 2060 F 17.987,70 14.2 2 / 2 / 3 / 3 / rp
8
CRES MAIL, M.I.4
Giovanni De Simone Jr. 2060 P 10.319,00 14.5 rp / 3 / 4 / rp / rp
9
CASSANDRA LG, F.I.4
Elena Orlando Villani 2060 F 17.088,40 14.1 1 / 5 / 2 / 1 / 8
10
CHOPIN GRIF, M.I.4
Michelangelo Franzese 2060 P 9.424,80 14.2 rp / rt / 7 / rp / rp

Corsa n. 2, ore 15:25 / Trio
PREMIO CAORLE

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DELIRIO, M.I.3
Carmine Orlando Sr. 1660 F 4.301,00 14.6 rp / 1 / 1 / rp / rp
2
DIEGO PETRAL, M.I.3
Gianpiero Abagnale 1660 F 4.250,00 17.6 rp / rp / 10 / 5 / 10
3
DIVINA GRIM, F.I.3
Andrea Acunzo 1660 F 3.391,50 15.7 5 / 2 / 3 / 7 / 3
4
DORIS DEGLI ULIVI, F.I.3
Eugenio Marzio 1660 F 4.802,50 16.0 3 / rp / 3 / 7 / 8
5
DANISH MODEL, M.I.3
Mario Luigi Rubino 1660 F 5.006,50 14.9 1 / 3 / 2 / 3 / 4
6
DARSKO GUIDA, M.I.3
Filippo Esposito 1660 F 6.528,00 15.3 3 / rp / 4 / 2 / 2
7
DISMA JET, M.I.3
Elena Orlando Villani 1660 F 2.337,50 15.7 1 / rp / 5
8
DORIAN JET, M.I.3
Giuseppe Cirillo 1660 F 6.587,50 15.9 rp / 3 / 2 / 4 / 2
9
DANUBIO FG, M.I.3
Fabio Esposito 1660 F 2.941,00 16.4 rp / rp / 6 / rp / 4
10
DIXON SPAV, M.I.3
Vincenzo D'alessandro 1660 F 5.032,00 16.8 4 / 7 / 7 / 3 / 4
11
DUCA DAN, M.I.3
Francesco D'anna 1660 F 3.136,50 17.4 11 / 2 / 5 / 8 / 6

Corsa n. 3, ore 15:55 / Trio
PREMIO CANAL GRANDE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CECCO CAPAR, M.I.4
Michele Immobile 1660 F 2.876,40 14.6 1 / rp / 2 / 6 / 6
2
CHANTAL RG, F.I.4
Mariano Panico 1660 P 1.734,00 15.7 6 / ra / 8 / rp / 4
3
CARKAM, M.I.4
Enrico Somma Di G. 1660 AP 2.250,80 15.8 9 / rp / rp / rp / 8
4
COMANDO LUIS, M.I.4
Vincenzo Petrella 1660 F 2.261,00 15.8 3 / 7 / rp / 1 / 3
5
CHIRONE JET, M.I.4
Luigi Farina Jr. 1660 F 7.456,20 14.8 4 / 1 / 4 / 7 / 5
6
CARBONE, M.I.4
Vincenzo D'alessandro 1660 P 3.219,80 16.1 4 / rp / 6 / 8 / 13
7
COSTARICA PAX, F.I.4
Ciro Ciccarelli 1660 A 8.044,40 15.4 6 / 3 / 1 / 3 / 2
8
CAVIAR ALMAS, F.I.4
Elena Orlando Villani 1660 A 9.698,50 15.0 7 / 7 / 10 / rp / 6
9
CRISTIAN EG, M.I.4
Paolo Donadio 1660 F 4.731,10 16.2 8 / 7 / 4 / 4 / rt
10
CICLONE LL, M.I.4
Mario Iaccarino 1660 F 2.254,20 14.7 11 / 7 / 3 / 5 / 10

Corsa n. 4, ore 16:25 / Trio
PREMIO VENEZIA

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 1660 - (Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAYARD OK, M.I.5
Giuseppe Polverino 1660 F 30.358,60 13.2 3 / 1 / 9 / 4 / 1
2
ZIGGURAT GRIF, M.I.7
Giuseppe Buonpane Jr. 1660 F 44.601,80 13.4 2 / 3 / 3 / 4 / 4
3
ADONE D'ALVIO, M.I.6
Mario Iaccarino 1660 F 29.586,80 13.6 3 / 4 / 1 / 1 / 3
4
BREZZAPURA FERM, F.I.5
Vincenzo D'alessandro 1660 F 39.950,40 12.8 rp / 4 / np / np / 3
5
AKIRA FONT, M.I.6
Luigi Farina Jr. 1660 AP 48.565,60 12.8 2 / 2 / 3 / 3 / 4
6
BIZET RAB, M.I.5
Paolo Donadio 1660 F 35.348,10 12.7 8 / 1 / rp / rp / 4
7
ABETE JET, M.I.6
Michelangelo Franzese 1660 F 30.741,10 13.2 3 / 3 / 9 / 4 / 4
8
BEVERLY STAR, M.I.5
Mario Luigi Rubino 1660 F 29.173,70 12.8 8 / 6 / 2 / 5 / rp
9
AGLIANICO MDM, M.I.6
Pasquale Luongo 1660 A 45.690,90 13.2 rp / 5 / rp / 5 / 2
10
UTILE OP, C.I.9
Enrico Somma Di G. 1660 F 43.962,90 13.3 12 / 11 / 8 / rp / rp

Corsa n. 5, ore 16:55 / Trio
PREMIO MURANO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ giugno 2021, ne di € 1.980,00 dal 1^ aprile. Metri 1660 - (Gentlemen) - Corsa senza l'uso della frusta

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALCATRAZ GEO, M.I.6
Gaetano Milone 1660 F 10.279,90 14.4 13 / rp / rp / 5 / 7
2
BONETTO CAS, M.I.5
Michele Immobile 1660 F 15.299,15 14.1 10 / 4 / 8 / 7 / 6
3
ZOE MORGANA, F.I.7
Vincenzo Iaccarino 1660 F 16.185,70 15.1 ra / 6 / 7 / 7 / 4
4
ZAGOR SAN, M.I.7
Vincenzo Sessa 1660 F 41.391,60 13.1 7 / 2 / 8 / ds / 5
5
ROGER DEGLI ULIVI, C.I.12
Luigi Farina Jr. 1660 P 96.536,85 12.4 5 / 2 / 6 / 6 / 3
6
BULGARI GRIF, M.I.5
Elena Orlando Villani 1660 F 2.516,00 15.5 4 / 4 / 7 / 5 / ra
7
REDFORD TRGF, M.I.12
Giovanni De Simone Jr. 1660 AP 83.148,10 12.6 5 / rp / 3 / 1 / 4
8
ULTRA DI CASEI, M.I.9
Ciro Ciccarelli 1660 F 50.410,10 13.2 5 / 4 / 13 / 8 / 12
9
VELIERO, C.I.8
Francesco D'anna 1660 F 48.302,30 13.0 3 / 2 / 1 / 2 / 6
10
ASSISI, M.I.6
Gianpiero Abagnale 1660 AP 28.386,10 14.1 rp / 1 / 3 / 7 / 2
11
VENTO LL, M.I.8
Salvatore Soria 1660 F 26.803,20 13.8 ra / 8 / 8 / 6 / 8
12
UBI MAYOR REGAL, M.I.9
Michelangelo Franzese 1660 AP 56.451,10 12.8 5 / 2 / 3 / 4 / 10
13
TARIM, M.I.10
Teodoro Biuso 1660 F 124.728,00 11.8 10 / rp / 5 / rp / 4
14
BALTICO CR, M.I.5
Giuseppe Buonpane Jr. 1660 F 21.416,60 13.6 8 / 1 / 4 / 9 / 4
15
ARUBA CUP, F.I.6
Mario Iaccarino 1660 F 20.634,60 15.1 3 / 7 / rp / 4 / 9

Corsa n. 6, ore 17:20 / Tris
PREMIO MESTRE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - 2^ Tris - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZIMOX, M.I.7
Ciro Ciccarelli 1660 F 32.468,30 13.8 4 / 9 / 5 / 2 / 3
2
PECCHIAIOLO JET, M.I.13
Elena Orlando Villani 1660 F 82.265,55 12.7 11 / 13 / 13 / 3 / 1
3
ALBIOL FILMONT, F.I.6
Vincenzo D'alessandro 1660 F 23.285,84 14.1 8 / 1 / 4 / 8 / 6
4
TRUPIALE JET, M.I.10
Ciro Serafino 1660 F 57.281,50 13.4 2 / 2 / 3 / 3 / 4
5
ZETA ZETA BLUES, F.I.7
Paolo Donadio 1660 F 29.387,90 13.8 rp / 6 / 1 / 1 / 2
6
ALBAY DIBIELLE, M.I.6
Luigi Starace 1660 F 21.931,70 14.1 5 / 5 / 7 / 7 / rp
7
UMIKA, F.I.9
Filippo Esposito 1660 F 34.056,10 12.4 7 / 5 / 7 / 6 / 4
8
ZULU' EGRAL, M.I.7
Enrico Somma Di G. 1660 F 54.635,50 13.5 4 / 6 / 7 / 8 / 2
9
BALTIMORA ZACK, F.I.5
Pasquale Luongo 1660 P 15.667,20 14.4 2 / 6 / 6 / 5 / 4
10
BRUNO CAF, C.I.5
Pasquale Ruggiero 1660 F 15.587,30 13.8 4 / 3 / 3 / 1 / 1
11
BJORN OP, M.I.5
Michele Immobile 1660 F 15.461,50 13.4 11 / rp / rp / rp / rp
12
UNICO GIA SHEBA, M.I.9
Mario Iaccarino 1660 F 39.912,48 13.5 6 / 3 / 10 / 5 / 4

Corsa n. 7, ore 17:45 / Trio
PREMIO PIAZZA SAN MARCO

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SPITFIRE GAR, M.I.11
Gianpiero Abagnale 2060 A 93.017,90 12.8 6 / 1 / 4 / 3 / rp
2
BOATO CLEMAR, M.I.5
Ciro Ciccarelli 2060 F 15.976,60 13.4 rp / 6 / rp / 8 / 6
3
BEBY SAN, F.I.5
Pasquale Ruggiero 2060 F 3.304,80 16.7 8 / 13 / 10 / 7 / 6
4
UKELIA D'ORIO, F.I.9
Paolo Donadio 2060 F 6.320,60 14.4 12 / 8 / 8 / 4 / 12
5
TRIVI, M.I.10
Michele Immobile 2060 A 38.499,53 12.4 7 / rp / rp / 5 / 6
6
BRIVIO D'OR, M.I.5
Giuseppe Buonpane Jr. 2060 F 12.075,10 14.5 rp / rp / ra / rp / 5
7
UNICA KEY, F.I.9
Vincenzo Iaccarino 2060 F 34.757,35 13.4 9 / 8 / 7 / 9 / rp
8
TANTALO PV, M.I.10
Teodoro Biuso 2060 F 53.756,00 13.1 4 / 5 / 9 / 3 / 5
9
SMORGHY E BAR, M.I.11
Vincenzo D'alessandro 2060 F 83.277,30 12.3 4 / 4 / 10 / 4 / 5
10
AMBUSS, M.I.6
Enrico Somma Di G. 2060 F 31.623,40 13.5 1 / 3 / rp / 4 / rp
11
ZIKO EK, M.I.7
Salvatore Soria 2060 F 22.990,80 14.0 10 / rp / rp / rp / 5
12
BALTIC MABEL FM, F.I.5
Mario Iaccarino 2060 F 15.987,65 14.1 10 / 4 / rp / 5 / 4
13
TAYLOR ROC, M.I.10
Elena Orlando Villani 2060 P 115.901,65 12.2 7 / 6 / 1 / 1 / 3
14
BICA DL, F.I.5
Michelangelo Franzese 2060 F 46.750,00 12.9 6 / 4 / 7 / 4 / 4
15
AKHIR BY BREED, M.I.6
Luigi Farina Jr. 2060 F 24.242,00 14.5 6 / rp / 8 / 7 / 5