Partenti

Napoli Venerdì 13 Maggio

Corsa n. 1, ore 14:30 / Trio
PREMIO STROMBOLI

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DRIBBLING NAP, M.I.3
Crescenzo Maione 1600 F 1.241,00 16.9 5 / rp / 5 / 4 / 3
2
DAVIDISCRISTOFORO, F.I.3
Raffaele Palomba 1600 F 0,00 --- 9
3
DIVINA GRIM, F.I.3
Raffaele Forino 1600 F 3.672,00 15.7 4 / 5 / 2 / 3 / 7
4
DORINA DI RISAIA, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 2.337,50 16.7 rp / 6 / 2 / 8 / 2
5
DANCEINTHEDARK LJ, F.I.3
Sabato Di Vincenzo 1600 F 3.204,50 18.0 4 / rp / rp / rp / 5
6
DIVINA JET, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 0,00 --- Q. NA 3/12 20.1
7
DORICUSS, M.I.3
Umberto Di Vincenzo 1600 AP 3.315,00 18.2 6 / 7 / 6 / 7 / 6
8
DAYTON, M.I.3
Antonio Esposito 1600 A 4.760,00 16.8 rp / rp / rp / 2 / 3
9
DIOMEDE DEL RONCO, M.I.3
Tommaso Di Lorenzo 1600 F 4.505,00 17.6 rp / 3 / 1 / rp / 5
10
DIPA LA SOL, F.I.3
Francesco Cincinnato 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp
11
DUCA DAN, M.I.3
Romeo Gallucci 1600 A 3.136,50 17.4 6 / 11 / 2 / 5 / 8
12
DIOGENE LASER, M.I.3
Filippo Gallo 1600 F 0,00 --- 6
13
DIAMANTE DORIAL, F.I.3
Marco Pignatelli 1600 AP 2.337,50 15.9 5 / 9 / 6 / 6 / 1
14
DYNASTY HP, F.I.3
Antonio Simioli 1600 F 4.333,30 16.1 5 / 2 / 2 / 3 / 3

Corsa n. 2, ore 15:00 / Trio
PREMIO LIPARI

€ 7.150,00
(€ 2.541,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 / 221,00 ed € 1.300,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CLEVER BAND LF, F.I.4
Mario Luigi Rubino 1600 F 17.452,20 13.4 rp / 8 / 10 / 2 / 1
2
COSTANTIN FERM, M.I.4
Vincenzo D'alessandro 1600 F 36.886,60 13.3 3 / 7 / 4 / 6 / 5
3
CICLONE GRIF, M.I.4
Gianpiero Abagnale 1600 F 28.498,80 13.8 5 / 5 / rp / 2 / 6
4
CATIA JET, F.I.4
Michele Scala 1600 F 15.969,80 14.6 rp / rp / rp / 4 / rp
5
CLITUMNO SL, F.I.4
Antonio Melissa 1600 A 15.315,30 15.2 1 / 3 / 3 / 6 / rp
6
CHANEL LEONE, F.I.4
Mario Iaccarino 1600 F 26.759,70 13.4 3 / 5 / 4 / 3 / 6
7
COSIMUSS, M.I.4
Antonio Russo 1600 F 22.577,70 13.7 2 / 2 / 3 / 3 / 2
8
COSTANTINO JET, M.I.4
Angelo Silvestro 1600 F 13.197,10 14.6 2 / 6 / rp / rp / 4

Corsa n. 3, ore 15:30 / Trio
PREMIO PANAREA

€ 8.140,00
(€ 2.893,40 / 1.383,80 / 754,80 / 377,40 / 251,60 ed € 1.480,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DRAKE WIND, M.I.3
Giampaolo Minnucci 1600 F 12.954,00 14.5 rp / rp / rp / 4 / 2
2
DUSTIN DI MELETRO, M.I.3
Romeo Gallucci 1600 F 15.908,60 14.1 1 / ra / 1 / 1 / 5
3
DIOCLEZIANO DVS, M.I.3
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 F 9.863,40 13.4 2 / 1 / 1 / rp / rp
4
DIONISIO, M.I.3
Crescenzo Maione 1600 F 10.602,90 15.1 rp / 6 / 7 / rp / 3
5
DOMINUS FAS, M.I.3
Francesco Tufano 1600 F 11.636,50 14.1 2 / 7 / 2 / 1 / 7
6
DAKOTA DEL RONCO, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 14.142,30 14.9 3 / rp / 3 / ra / 2
7
DAKAR GRIF, M.I.3
Tommaso Di Lorenzo 1600 F 10.410,80 13.6 2 / 2 / 3 / rp / 3
8
DUEL GAR, M.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 7.816,60 14.4 5 / rp / 8 / 3 / rp

Corsa n. 4, ore 16:00 / Trio
PREMIO SPINAZZOLA

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BITHIA DI CASEI, F.I.5
Luigi Cimmino 2100 F 41.361,00 12.7 4 / 7 / 1 / 5 / 1
2
BACIGALUPO FONT, M.I.5
Ferdinando Minopoli 2100 AP 26.219,10 13.4 13 / rp / rp / 3 / 12
3
ARGENTO JET, M.I.6
Giuseppe Iodice 2100 P 42.311,30 13.4 ra / 1 / 3 / 4 / 4
4
BUFFON JET, M.I.5
Filippo Gallo 2100 F 41.089,00 12.4 10 / 9 / rt / 5 / 2
5
BENEDETTA EFFESSE, F.I.5
Mario Minopoli Jr. 2100 F 41.075,40 12.7 9 / rp / 1 / 9 / 10
6
AARON SMITH TREB, M.I.6
Antonio Esposito 2100 F 39.556,03 12.6 8 / 8 / 4 / 1 / 3
7
BRIO BAN, M.I.5
Vincenzo Luongo 2100 F 38.177,75 12.1 1 / 4 / 9 / 5 / 7

Corsa n. 5, ore 16:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO SALINA

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COGLI L'ATTIMO, F.I.4
Marcello Vecchione 2100 AP 15.923,90 14.1 2 / 7 / 5 / 7 / 5
2
CARICO OP, M.I.4
Crescenzo Maione 2100 F 15.410,50 13.5 rp / 3 / ra / 7 / rp
3
CRASH'EM ALL, M.I.4
Francesco Cincinnato 2100 F 18.346,40 13.3 6 / rp / rp / 1 / ds
4
COLDPLAY COL, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 F 17.329,80 13.4 10 / 2 / 8 / rp / 2
5
CODYGAL, M.I.4
Filippo Gallo 2100 F 16.835,10 14.0 3 / 4 / 9 / rp / 5
6
CORALLO PISANO, M.I.4
Carlo Hudorovich 2100 F 18.006,40 12.6 3 / 1 / 3 / 2 / 1
7
CORA INDAL, F.I.4
Giulia Deschi 2100 F 17.341,70 13.7 5 / 6 / rp / 6 / 6
8
CRASH BANDICOOT, M.I.4
Vincenzo Luongo 2100 F 13.986,75 13.3 1 / 1 / ds / 1 / ra
9
CHAPEAU BY TONY, M.I.4
Gaetano Di Nardo 2100 F 18.130,50 14.2 5 / 2 / 2 / 3 / 3

Corsa n. 6, ore 17:00 / Tris
PREMIO ISOLE EOLIE

€ 11.000,00
(€ 3.910,00 / 1.870,00 / 1.020,00 / 510,00 / 340,00 ed € 2.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre vincitori da € 8.800,00 a € 22.000,00 dal 1^ giugno 2021, non vincitori di € 7.200,00 dal 1^ aprile. Metri 2100 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VICTOR CHUC SM, M.I.8
Mario Minopoli Jr. 2100 F 131.622,40 11.2 6 / 12 / 12 / 2 / 2
2
VICTORY NORD FRO, M.I.8
Pietro Paolo Schettino 2100 F 29.425,30 13.6 rp / 1 / 2 / 2 / 1
3
ZEUS RIVARCO OP, M.I.7
Claudio De Filippo 2100 F 63.504,80 12.4 6 / 5 / 4 / 8 / rp
4
TICKET TO RIDE, M.I.10
Crescenzo Maione 2100 A 151.591,70 11.5 3 / 1 / 5 / 13 / 2
5
ZETAWAY FOX, M.I.7
Antonio Simioli 2100 F 78.002,80 12.3 1 / rp / 1 / 2 / 1
6
TORNADO DEL PINO, C.I.10
Marcello Vecchione 2100 P 115.169,90 11.7 3 / 5 / 6 / 5 / 6
7
VOODOO DEI GREPPI, M.I.8
Antonio Esposito 2100 AP 71.987,30 12.1 3 / 1 / 14 / 1 / 4
8
VERY JOY, M.I.8
Vincenzo Luongo 2100 F 190.298,00 11.6 1 / 2 / 4 / 2 / 11
9
TALEGGIO LUNG, M.I.10
Filippo Gallo 2100 F 49.787,22 12.2 5 / 1 / 3 / 6 / 4
10
VON WISE AS, M.I.8
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 A 179.137,05 11.5 4 / 9 / 9 / 7 / 1
11
MELLBY DRAKE (S), C.E.10
R I T I R A T O 2100 F 241.447,40 10.4 9 / 1 / 16 / 6 / 3

Corsa n. 7, ore 17:25 / Trio
PREMIO FILICUDI

€ 4.400,00
(€ 1.564,00 / 748,00 / 408,00 / 204,00 / 136,00 ed € 800,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARMINE LEONE, M.I.4
R I T I R A T O 1600 F 3.760,40 16.3 7 / 7 / 3 / 3 / 7
2
CASHFLOW VERYNICE, M.I.4
Francesco Cincinnato 1600 F 193,80 16.3 10 / 6 / 9 / rt / 8
3
CONWAJ DEI GREPPI, F.I.4
Crescenzo Maione 1600 F 5.402,60 15.1 1 / 2 / 2 / 5 / 1
4
COFFEE IZ, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 1.863,20 16.7 8 / rp / 2 / 3 / 9
5
CIELO DEGLI ULIVI, M.I.4
Benedetto Marigliano 1600 F 255,00 17.6 8 / rp / rp / 6 / rp
6
CICLONE LL, M.I.4
Tommaso Di Lorenzo 1600 A 2.254,20 14.7 8 / 11 / 7 / 3 / 5
7
CARMELINA LEONE, F.I.4
Enrico Antonio Maisto 1600 F 1.016,60 16.8 5 / 9 / 10 / 8 / 6
8
COSIR INDAL, M.I.4
Marcello Vecchione 1600 AP 3.451,00 14.9 rp / rp / 1 / 4 / 5
9
COSMO DEGLI ULIVI, M.I.4
Vincenzo Luongo 1600 F 1.431,40 17.7 rp / rp / 6 / rp / 10
10
CEVALOTTO, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 710,60 15.2 2 / rp / rp / ds / ra
11
CECCO CAPAR, M.I.4
Giuseppe Immobile 1600 F 4.362,20 14.4 1 / 1 / rp / 2 / 6
12
CHESTER, M.I.4
Ciro De Cristofaro 1600 F 2.811,80 15.4 4 / 1 / 4 / ra / 6
13
COSMOS, M.I.4
Ferdinando Minopoli 1600 F 3.367,70 15.4 5 / 5 / 6 / 7 / 4
14
CLEO DIBIELLE, M.I.4
R I T I R A T O 1600 F 3.345,60 15.7 rp / 2 / 8 / rp / 3
15
CROWN OP, F.I.4
Luigi Cuozzo 1600 F 4.566,20 14.4 2 / 8 / rp / 1 / 5
16
CRACK WIND, M.I.4
Marco Pignatelli 1600 F 4.732,80 14.3 1 / 3 / 3 / 4 / rp
17
CARTERGAL, M.I.4
Salvatore Borrino Sr. 1600 F 4.685,20 18.2 rp / rp / 7 / 9 / rp

Corsa n. 8, ore 17:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO DATTILO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CATEGORIA F / E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E / F) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categoria E

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BONERA JET, F.I.5
Giuseppe Iodice 2060 A 21.987,80 13.8 5 / rp / 2 / rp / 4
2
ALIANTE IDO, M.I.6
Enrico Antonio Maisto 2060 F 21.226,20 14.4 4 / 3 / 6 / 7 / 5
3
BAROLO GRIF, M.I.5
Roberto D'alessandro 2060 F 18.943,95 14.1 6 / 8 / 2 / 8 / 8
4
OSSIGENO BIGI, M.I.14
Raffaele D'alessandro 2060 F 105.631,35 13.4 1 / 11 / 6 / 1 / 6
5
PATRICK AS, M.I.13
Crescenzo Maione 2060 F 122.368,60 12.1 6 / 1 / 7 / 2 / 6
6
ZIPPY FREEDOM LF, M.I.7
Mario Minopoli Jr. 2060 F 122.736,60 11.7 6 / 8 / 4 / 12 / 16
7
BELMARINO, M.I.5
Giorgio D'alessandro Jr. 2060 AP 27.393,80 13.8 4 / 2 / 7 / rp / 6
8
BIG JOHN LF, M.I.5
Vincenzo Luongo 2060 F 21.088,50 13.4 2 / 2 / 9 / rp / 2
9
ZAIRA DANIEL, F.I.7
Antonio Improda 2080 F 43.712,10 13.4 3 / 13 / 1 / 5 / 2
10
BELLE EPOQUE, F.I.5
R I T I R A T O 2080 F 21.063,00 13.6 2 / 11 / 6 / 4 / 8
11
BEN HUR LL, M.I.5
Gaetano Di Nardo 2080 F 23.604,50 13.3 1 / 1 / 6 / 9 / 6