Partenti

Padova Mercoledì 11 Maggio

Corsa n. 1, ore 14:25 / Trio
PREMIO NAKITAST

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COOPER GV, M.I.4
Stefano Mason 1640 F 4.911,30 15.6 rp / 2 / 11 / rp / ds
2
CHALA, M.I.4
Giuseppe Palombarini 1640 P 2.679,20 16.6 5 / 3 / 5 / 7 / 5
3
CAPITAN DREI, M.I.4
Aldo Mignano 1640 F 401,20 16.3 5 / 5 / ds / rp / rp
4
CAPITAN SPRITZ, M.I.4
Otello Zorzetto 1640 F 4.831,40 15.3 ra / 5 / 3 / 3 / 2
5
CALAMITY VEZ, M.I.4
Davide Vezzaro 1640 F 1.989,00 16.9 rp / rp / rp / rp / rp
6
CASH BACK FONT, M.I.4
Massimo De Luca 1640 A 4.221,10 14.7 ra / 3 / rp / 2 / rp
7
CONNIE BASS, F.I.4
Roberto Michelotto 1640 F 4.435,30 15.9 3 / 4 / 8 / 4 / 4

Corsa n. 2, ore 14:50 / Trio
PREMIO LEBEN RL

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DOMINIQUE ROC, F.I.3
Andrea Farolfi 1640 F 6.137,00 16.6 3 / rp / rp / 3 / 4
2
DURANGO, M.I.3
Andrea Bigliardi 1640 F 3.043,00 15.5 4 / 5 / rp / rp / rp
3
DOMY AV, M.I.3
Manuel Pistone 1640 F 280,50 20.2 4 / rp
4
DEMON BOR, M.I.3
Luca Talpo 1640 F 1.173,00 18.2 5 / 5 / rp / 5 / rp
5
DON KING MUTTLEY, M.I.3
Vinc. P. Dell'annunziata 1640 F 8.093,70 14.9 rp / 2 / 1 / rp / 1
6
DENZEL SONIC, M.I.3
Gianni Targhetta 1640 F 841,50 16.3 4 / 3 / 7 / 9 / 9
7
DEVAGAR DL, M.I.3
Giuseppe Pistone 1640 F 280,50 16.6 rp / 4 / rp / rp
8
DREAMDAY ADRI, F.I.3
Adrian Gjoni 1640 F 0,00 --- 7 / rp / rp
9
DOUBLE JET, M.I.3
Carmine Piscuoglio 1640 AP 935,00 22.1 2 / rp / 6

Corsa n. 3, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO ZENI' RL

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ATOMO DEL VENTO, M.I.6
Vinc. P. Dell'annunziata 1640 A 1.570,80 16.3 8 / 6 / 4 / 13 / 9
2
ZAFIRA, F.I.7
Francesco Pettinari 1640 A 30.034,33 13.7 6 / 4 / 5 / 8 / 10
3
BYRON DI POGGIO, M.I.5
Carmine Piscuoglio 1640 F 30.843,10 12.5 rt / 7 / 4 / 6 / rp
4
VELOX MAIL, C.I.8
Manuel Pistone 1640 F 44.877,88 13.6 4 / 3 / 6 / 4 / 4
5
AMERICA DI RISAIA, F.I.6
Alessandro Amoriello 1640 F 20.814,80 14.0 6 / 4 / 6 / 1 / 5
6
UNICUM RL, M.I.9
Maurizio Cheli 1640 F 37.837,25 12.9 1 / 5 / 6 / rp / rt
7
BAILAR CON TIGO, F.I.5
Andrea Bigliardi 1640 F 21.367,30 13.0 rp / 7 / rp / rp / 6
8
TRESOR ZS, M.I.10
R I T I R A T O 1640 A 139.694,40 13.0 2 / 6 / 6 / 7 / 8
9
UNDISCLOSED, F.I.9
Luigi Talpo 1640 F 63.237,45 13.2 3 / 2 / 6 / 6 / 1
10
BOB DI GAN, M.I.5
Luca Talpo 1640 F 10.854,50 16.0 rp / rp / rp / rp / rp

Corsa n. 4, ore 15:50 / Trio
PREMIO ZEFFIRELLA RL

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 2040

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CALIPSO SBF, F.I.4
Manuel Pistone 2040 F 9.690,00 14.6 6 / rp / rp / rp / rp
2
CONAN SPRITZ, M.I.4
Andrea Farolfi 2040 F 9.276,90 14.2 3 / ra / rp / rp / rp
3
CESAREAUGUSTO DVS, M.I.4
Vinc. P. Dell'annunziata 2040 F 12.692,20 14.3 5 / 2 / 1 / 1 / 2
4
CLAIRE DE LUNE BI, F.I.4
Carmine Piscuoglio 2040 P 12.311,40 14.1 7 / 5 / 3 / 1 / 2
5
COSMOS DEL RONCO, M.I.4
Francesco Pettinari 2040 F 7.432,40 14.0 1 / 1 / rp / 1 / rp
6
CINIK D'AGHI, M.I.4
Alessandro Fonte 2040 F 12.105,70 16.1 7 / 2 / 2 / 3 / 2
7
CARLINA DE GLERIS, F.I.4
Maurizio Cheli 2040 F 8.654,70 14.2 rp / 4 / 2 / 1 / rp
8
CINQUALINA, F.I.4
Francesco Trolese 2040 F 6.514,40 16.4 rp / ds / rp / 4 / 4

Corsa n. 5, ore 16:20 / Trio
PREMIO SHADOW GAR

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ANGEL CASH, M.I.6
Alessandro Fonte 1640 A 31.607,25 13.7 5 / 7 / 6 / 6 / 6
2
VAOMAR, M.I.8
Emanuele Ossani 1640 F 50.646,40 13.6 4 / 6 / 6 / 4 / 2
3
VIGNAR, M.I.8
Gianni Targhetta 1640 A 48.739,00 13.4 2 / rp / 3 / rp / rp
4
BOMBER BI, M.I.5
Carmine Piscuoglio 1640 F 31.217,95 12.6 3 / 7 / 2 / 5 / 5
5
ATTILA, M.I.6
Maurizio Cheli 1640 F 34.463,25 13.5 1 / rp / 6 / 2 / rp
6
VAI MO' BLESSED, M.I.8
Francesco Pettinari 1640 F 73.798,28 12.1 5 / 1 / 5 / 4 / rp
7
BRASILIA YO, F.I.5
Luca Talpo 1640 F 18.331,10 15.0 5 / 1 / 3 / 13 / rp
8
BLURIVER, M.I.5
Vinc. P. Dell'annunziata 1640 F 15.724,15 14.7 7 / 3 / 5 / 5 / 3
9
ALABAMA MONROE, F.I.6
Andrea Farolfi 1640 A 37.833,50 13.8 6 / 4 / 5 / 2 / 1
10
ZE' FIRO, M.I.7
Manuel Pistone 1640 A 22.496,10 13.6 rt / 4 / 1 / 7 / 2

Corsa n. 6, ore 16:45 / Trio
PREMIO MEMORIAL NATALE CANTON

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DERIEUX, M.I.3
Vinc. P. Dell'annunziata 1640 F 3.332,00 15.2 3 / 2 / 2 / 3
2
DREAM MATTO, M.I.3
Gianni Targhetta 1640 F 841,50 16.5 4 / 3 / rp
3
DIAMOND FRANCIS, M.I.3
Andrea Farolfi 1640 A 5.839,50 14.2 2 / rp / rp / rp / 2
4
DINA GRIF, F.I.3
R I T I R A T O 1640 F 5.703,50 15.5 1 / 2 / 2 / 2 / 4
5
DADDY PI, M.I.3
Otello Zorzetto 1640 F 5.708,60 16.2 2 / 2 / 5 / rp / 3
6
DEBA DELL'OLMO, M.I.3
Maurizio Cheli 1640 A 6.449,80 14.6 4 / 2 / rp / 4 / 3
7
DENZEL DEI DALTRI, M.I.3
Carmine Piscuoglio 1640 F 5.049,00 15.5 1 / 1 / 3 / 5 / 6

Corsa n. 7, ore 17:15 / Trio
PREMIO CLARISSA

€ 1.925,00
(€ 684,25 / 327,25 / 178,50 / 89,25 / 59,50 ed € 350,00 agli allevatori)

CATEGORIA G F - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie F G - Aspiranti allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
RASPUTIN FONT, C.I.12
Daniel Parussati (aa) 1640 F 56.584,50 13.6 10 / 10 / 8 / 3 / 4
2
ZELK OLM, M.I.7
Alessandro Oueslati (aa) 1640 F 17.919,70 14.3 5 / 7 / 5 / 3 / 8
3
VINCY D'OR, M.I.8
Valentina Frateschi (aa) 1640 F 43.786,82 13.9 4 / 6 / 6 / 7 / 6
4
BIRBA RAL, F.I.5
Luca Pellizola (aa) 1640 F 15.376,80 13.4 7 / 8 / 8 / 6 / 6
5
ALINA ZACK, F.I.6
N O N Partente 1640 F 17.442,00 14.9 6 / 5 / 4 / rp / 4
6
AMBASSADOR MATTO, M.I.6
Livia Martellini (aa) 1640 F 24.337,80 15.6 5 / 5 / 4 / 5 / 4
7
ZAR SLM, C.I.7
Sara Mangoni (aa) 1640 F 39.752,15 13.3 4 / 2 / 1 / 7 / 4
8
BIANCO DI GAN, M.I.5
Daniele Demuru (aa) 1640 P 11.941,80 15.1 4 / 1 / 8 / 5 / 4

Corsa n. 8, ore 17:45 / Trio
PREMIO GLITTER RL

€ 1.925,00
(€ 684,25 / 327,25 / 178,50 / 89,25 / 59,50 ed € 350,00 agli allevatori)

CATEGORIA G F - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie F G - Aspiranti allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AGUARIO CAS, M.I.6
R I T I R A T O 1640 F 23.886,70 13.7 8 / 9 / rp / 8 / rp
2
VILLER, M.I.8
Mattia Spano' (aa) 1640 F 73.059,41 11.9 8 / 1 / 5 / 5 / 8
3
BOA VISTA PAX, F.I.5
Alessandro Esposito (aa) 1640 F 14.244,30 13.3 7 / 7 / rp / rp / 2
4
URSULA MATTO, F.I.9
Ketty Giannaccaro (aa) 1640 F 22.708,60 15.1 3 / 6 / rp / 6 / rp
5
ZELDA OF NANDO, F.I.7
Lorenzo Talpo Jr. (aa) 1640 AP 19.225,51 15.3 5 / 4 / 5 / 3 / 3
6
UMBERTO MATTO, C.I.9
Massimiliano Romano (aa) 1640 AP 18.794,35 14.3 4 / 5 / 10 / 10 / 4
7
VEKTOR, M.I.8
Marco Pellizola (aa) 1640 F 39.727,33 13.7 4 / 1 / 6 / 5 / 7