Partenti

Milano Venerdì 6 Maggio

Corsa n. 1, ore 14:40 / Trio
PREMIO LATINA PRAV

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

INVITO - RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DESERT STORM FERM, F.I.3
Michele Bechis 1650 A 5.338,00 16.4 rp / ra / rp / rp / 1
2
DRINK SI, M.I.3
Carlo Ballotta 1650 F 6.043,50 15.3 2 / 2 / 3 / 4 / 4
3
D J DEI VELTRI, M.I.3
Marco Scarton 1650 A 12.087,00 14.5 3 / 3 / 4 / 1 / 3
4
DAKOTA DEI GREPPI, M.I.3
Nicola Del Rosso 1650 F 10.149,00 14.5 1 / am / 6 / rp / 3
5
DOROTHY MOON, F.I.3
Vittorio Bosia 1650 F 0,00 --- Q. MI 22/4 19.1
6
DOLCENERA BAR, F.I.3
Marco Castaldo 1650 AP 5.159,50 14.5 4 / 1 / 2 / 4 / 4
7
DEXTER DE GLERIS, M.I.3
--- 1650 F 0,00 --- 6 / 7 / rp

Corsa n. 2, ore 15:05 / Trio
PREMIO PANTHER BI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CUBE CLUB, M.I.4
Carmine Piscuoglio 1650 F 63,75 17.8 5 / 7
2
CINDY DL, F.I.4
Manuel Pistone 1650 F 7.837,00 14.8 2 / 2 / rp / 1 / 1
3
CASH BACK BI, M.I.4
Alessandro Gocciadoro 1650 F 6.893,50 13.5 rp / rp / 1 / rp / rp
4
COOPER DEL SILE, M.I.4
Claudio Monte 1650 F 5.938,10 14.6 3 / rp / 2 / rp / 8
5
COSKI VE, M.I.4
Ivan Petronelli 1650 F 42,50 --- 6 / 6 / rp
6
CAMIONST, M.I.4
Santo Mollo 1650 F 5.752,80 14.9 4 / 5 / 2 / 5 / rp
7
CALIFORNIA POKER, F.I.4
Andrea Farolfi 1650 F 1.237,60 16.2 7 / 8 / 3 / 9 / 3

Corsa n. 3, ore 15:35 / Trio
PREMIO AGATOS

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
FUN QUICK (F), M.E.7
Alessandro Gocciadoro 1650 A 360.085,80 11.1 1 / rp / 7 / 6 / np
2
BWT ECHO (SF), M.E.6
Manuel Pistone 1650 F 113.341,95 12.6 4 / 7 / 1 / 2 / 5
3
BABYMON, F.I.5
Pietro Gubellini 1650 AP 29.835,00 12.0 1 / 4 / 2 / 1 / rp
4
ZE' FIRO, M.I.7
Claudio Monte 1650 A 22.496,10 13.6 4 / 1 / 7 / 2 / 1
5
BAGHEERA LZ, M.I.5
Massimiliano Castaldo 1650 F 29.014,75 12.8 1 / 2 / 6 / rp / 2
6
ULTRASONIDO, M.I.9
--- 1650 F 37.580,20 13.3 7 / 2 / 5 / rp / 7
7
ZARINA DI MIRA, F.I.7
--- 1650 F 12.637,80 13.8 9 / 7 / 8 / 5 / rp

Corsa n. 4, ore 16:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO SPEED FISH

€ 3.410,00
(€ 1.212,10 / 579,70 / 316,20 / 158,10 / 105,40 ed € 620,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2250 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZEBRA CROSSING, F.I.7
Carmine Piscuoglio 2250 F 18.966,90 14.4 9 / 5 / 2 / 7 / 6
2
VAMPIRE'S NIGHT, M.I.8
--- 2250 F 53.767,60 11.5 rp / 2 / rp / rp / rp
3
ZURRO ZL, M.I.7
Cesare Ferranti 2250 F 35.537,67 14.1 rp / rp / 6 / 3 / 6
4
BRAVEHEART EK, M.I.5
Massimiliano Castaldo 2250 F 1.859,80 16.1 rp / rp / rp / rp / rp
5
ZEN BAGGINS, M.I.7
Jonathan Benfenati 2250 F 30.784,45 13.8 4 / 3 / 7 / 3 / 4
6
UETRA FEL, F.I.9
Mauro Guasti 2250 F 8.455,80 15.0 4 / 7 / 2 / 5 / 5
7
UN NOIR, C.I.9
Luca Schettino 2250 F 50.716,10 12.8 2 / 7 / 2 / 5 / 5
8
TRUXELLI, M.I.10
Elvis Vessichelli 2250 AP 41.608,35 13.9 6 / 10 / 7 / 5 / 4
9
BRIGLIADORO, F.I.5
Claudio Monte 2250 A 18.786,70 14.7 4 / 6 / 4 / 6 / 9
10
ANZON, M.I.6
Andrea Farolfi 2250 AP 15.969,80 14.3 4 / 4 / 3 / 12 / 5

Corsa n. 5, ore 16:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO TASIS

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Reclamare) - A mt. 1650 i cavalli a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 1670 i cavalli a reclamare per € 10.000,00

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ARMORIC, F.I.6
Massimiliano Castaldo 1650 P 15.509,10 14.4 rp / rp / 1 / rp / rp
2
UDINE CAS, F.I.9
Salvatore Carro 1650 AP 45.348,89 14.2 5 / 5 / 7 / 2 / 5
3
BLANCA CASH, F.I.5
Sandro Miraglia 1650 A 16.194,20 13.8 6 / 3 / 6 / 5 / 8
4
BYRON DEL RONCO, M.I.5
Claudio Monte 1650 AP 35.335,52 14.8 7 / 6 / 6 / rp / 5
5
ART MAIL, M.I.6
Cesare Ferranti 1650 F 24.835,30 13.9 7 / 10 / rp / rt / 5
6
ULTRA CAGEMAR, M.I.9
Elvis Vessichelli 1650 F 39.763,34 13.3 1 / 4 / 3 / 3 / rp
7
BRAMANTE FI, M.I.5
Luca Schettino 1650 F 13.197,10 14.7 5 / 6 / 8 / 4 / 5
8
USADOR FERM, M.I.9
Pietro Gubellini 1670 AP 36.726,80 13.3 rp / 1 / 2 / 7 / 6
9
VORTICE OP, M.I.8
Santo Mollo 1670 F 62.158,80 12.3 3 / 2 / 1 / rp / rp
10
ZANZA FRANK, M.I.7
Jonathan Benfenati 1670 AP 42.882,50 13.2 1 / 3 / 5 / 5 / 1

Corsa n. 6, ore 17:05 / Trio
PREMIO QUEEN OF THE SEA

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 2.000,00 a € 15.300,00 dal 1^ giugno 2021, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ aprile. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AZDORA, F.I.6
Pietro Gubellini 1650 AP 73.021,80 12.2 1 / 4 / 4 / 8 / 4
2
VINCERO' GAR, M.I.8
Flavio Martinelli 1650 AP 217.266,70 11.0 9 / 2 / 4 / 5 / rp
3
CHIEF ORLANDO (NO), M.E.9
Alessandro Gocciadoro 1650 A 452.200,90 09.8 4 / 8 / rp / 9 / 4
4
BIANCAMARA FONT, F.I.5
Francesco Di Stefano 1650 A 33.660,00 13.0 4 / rp / 2 / 2 / 2
5
ZOLA KEY (S), C.E.6
Sandro Miraglia 1650 F 140.261,63 11.4 3 / 1 / 1 / 3 / rp
6
ALKIMIA NP, F.I.6
--- 1650 F 26.038,90 13.8 3 / 4 / 2 / 1 / 2
7
VICINO MEC, M.I.8
--- 1650 F 136.184,70 11.1 6 / 3 / 1 / 9 / 1

Corsa n. 7, ore 17:35 / Trio
PREMIO URONOMETRO

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DIVA EK, F.I.3
Andrea Guzzinati 1650 F 2.150,50 16.5 1
2
DAENERYS L BIGI, F.I.3
Carmine Piscuoglio 1650 P 4.547,50 16.8 1 / 3 / 2 / rp / 7
3
DARTAGNAN FERM, M.I.3
Edoardo Loccisano 1650 F 4.496,50 16.2 1 / 1 / 6
4
DIVA ROC, F.I.3
Santo Mollo 1650 AP 3.034,50 16.8 4 / 4 / 4 / 4 / 6
5
DOLCE NAP SM, M.I.3
Andrea Farolfi 1650 A 3.561,50 16.8 5 / 1 / 3 / rp / rp
6
DUNHILL WISE AS, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 1650 A 6.987,00 15.6 1 / 5 / 4 / 3 / 2
7
DEBA DELL'OLMO, M.I.3
Claudio Monte 1650 A 6.143,80 14.6 2 / rp / 4 / 3 / 3

Corsa n. 8, ore 18:05 / Trio
PREMIO DOUBLEMINT

€ 12.100,00
(€ 4.301,00 / 2.057,00 / 1.122,00 / 561,00 / 374,00 ed € 2.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARLOS OP, M.I.4
Cesare Ferranti 1650 F 39.980,60 12.4 rp / 5 / 5 / rp / rp
2
CAPOVENTO PAX, M.I.4
Andrea Farolfi 1650 AP 31.606,40 13.4 3 / 1 / 3 / 10 / 5
3
COSMO SPRITZ, M.I.4
Carmine Piscuoglio 1650 F 45.396,80 12.3 1 / 5 / rt / 1 / rt
4
CATHRINELLE, F.I.4
Edoardo Loccisano 1650 AP 55.780,40 13.0 7 / rt / 4 / 1 / 4
5
CHEMAR, M.I.4
Andrea Guzzinati 1650 A 30.224,80 12.9 2 / 3 / 1 / 1 / 4
6
CHARDONNAY ROC, F.I.4
Santo Mollo 1650 F 18.162,80 13.5 1 / 1 / 1 / rp / rp
7
COLOSSEUSS, M.I.4
Alessandro Gocciadoro 1650 F 55.685,20 13.3 9 / 1 / rp / 1 / 1
8
CRIS JACK, M.I.4
--- 1650 F 1.190,00 15.5 7 / rp / rp / rp / 4