Partenti

Torino Domenica 1 Maggio

Corsa n. 1, ore 14:45 / Trio
PREMIO ASPIRANTI ALLIEVI

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRIGLIADORO, F.I.5
Claudio Di Stefano (aa) 1600 A 18.654,10 14.7 6 / 4 / 6 / 9 / 6
2
ALLEGRO LA SOL, M.I.6
Manuel Limongelli (aa) 1600 F 17.632,40 15.1 2 / 3 / rp / 8 / 6
3
BRISTOL OLM, C.I.5
Massimiliano Romano (aa) 1600 F 6.114,90 14.2 3 / ra / 3 / 6 / 3
4
VITA BREED, F.I.8
Livia Martellini (aa) 1600 F 52.965,00 13.5 5 / 7 / 3 / 2 / rt
5
ATHENA DEL RONCO, F.I.6
Daniele Demuru (aa) 1600 F 28.699,40 13.3 4 / 5 / 6 / 4 / 2
6
VICOLETTO BREED, M.I.8
--- 1600 F 69.105,28 12.7 3 / 1 / 1 / rp / 5
7
ADMIRAL, M.I.6
Gaetano Casella (aa) 1600 F 21.035,80 14.1 rp / 8 / 3 / 5 / rp
8
BRIGITTE BLONDE, F.I.5
Ruggero Colletti (aa) 1600 F 14.655,70 13.5 4 / 3 / 2 / 5 / 7
9
BIJOUX FERM, F.I.5
Giuseppe Salacone (aa) 1600 F 18.470,50 13.6 8 / 6 / 3 / 5 / 2
10
VITTORIA DI CASEI, F.I.8
Leonardo Raffa (aa) 1600 F 37.483,45 14.4 7 / 4 / 4 / 1 / 6
11
TRUXELLI, M.I.10
Andrea Ferrara (aa) 1600 F 41.608,35 13.9 10 / 7 / 5 / 4 / rp
12
BYRON DEL RONCO, M.I.5
Alberto Zanca (aa) 1600 AP 35.335,52 14.8 6 / 6 / rp / 5 / 8
13
TOMORROW ZS, M.I.10
Nicolo' Mollo (aa) 1600 AP 61.165,15 13.9 4 / 1 / rp / 4 / 8

Corsa n. 2, ore 15:10 / Trio
PREMIO PORTO

€ 4.400,00
(€ 1.564,00 / 748,00 / 408,00 / 204,00 / 136,00 ed € 800,00 agli allevatori)

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
REALLY DL, C.I.12
--- 2060 F 99.835,80 12.9 5 / 1 / ra / 5 / 5
2
VICKY CUP, M.I.8
Giovanni Scrima 2060 A 57.240,70 13.4 4 / 4 / 7 / 4 / 2
3
THIAGO THREE, C.I.10
Fabio Marchino 2060 P 106.340,20 11.6 4 / 7 / 1 / 1 / 3
4
ALL ABOUT BI, M.I.6
--- 2060 F 46.437,20 12.5 1 / 1 / 7 / rt / 3
5
AUSTRALIA FERM, F.I.6
Manuela Proli 2060 A 42.556,10 12.9 7 / 4 / 6 / 3 / ra
6
THE EAGE GRIF, M.I.10
Enrico Colombino 2060 F 55.068,10 13.1 6 / 2 / 2 / 5 / 1
7
TACABANDA FI, M.I.10
--- 2060 F 35.864,90 12.7 3 / 7 / 1 / 5 / 6

Corsa n. 3, ore 15:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO COIMBRA

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2060

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DIVINISSIME FERM, F.I.3
Francesco Di Stefano 2060 F 714,00 24.7 7 / 10 / 3
2
DUCHESSE JOYEUSE, F.I.3
--- 2060 F 0,00 --- ds / 7
3
DESIDERIO D'ARC, M.I.3
Simone Mollo 2060 F 0,00 --- Q. TO 3/4 20.2
4
DANI DEL PRI, M.I.3
Fabio Farina 2060 F 187,00 17.5 5 / rp / 6 / 6 / rp
5
DOMINOST, M.I.3
Santo Mollo 2060 F 0,00 --- rp / rp
6
DOMINATOREGAL, M.I.3
Elvis Vessichelli 2060 F 586,50 19.6 4 / 4 / 10 / rp
7
DALIAS, F.I.3
Marco Smorgon 2060 F 306,00 17.3 4 / rp
8
DAYAK, M.I.3
Gino Salacone 2060 F 612,00 15.8 3
9
DESIDERATO FB, M.I.3
Lorenzo Besana 2060 F 612,00 16.4 rp / 3
10
DILETTA D'ARC, F.I.3
Edoardo Loccisano 2060 F 0,00 --- rp
11
DUETTO GRIF, M.I.3
Cosimo Cangelosi 2060 F 0,00 --- 6 / 9 / 8 / 6 / 8

Corsa n. 4, ore 16:10 / Trio
PREMIO VILA REAL

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CANZONE D'AMORE, F.I.4
Lorenzo Besana 1600 AP 15.736,90 12.8 3 / 6 / 4 / rp / 5
2
CHAPEAU CAR, M.I.4
Claudio Monte 1600 F 9.980,70 14.2 3 / 7 / 5 / 9 / 6
3
CHIMERA GRIF, F.I.4
Simone Mollo 1600 F 7.272,60 14.9 2 / 2 / rp / rp / 5
4
CRYSTAL ROSS, M.I.4
Andrea Guzzinati 1600 AP 15.357,80 13.5 rp / 2 / 1 / 1 / 4
5
CLAYMORE CUP, F.I.4
Valter Demangone 1600 F 9.550,60 15.9 8 / 4 / 8 / 4 / 5
6
CABERNET ROC, M.I.4
Settimio Fabio Mollo 1600 AP 14.135,50 14.1 1 / rp / 2 / 2 / rp
7
COCKTAIL BAR, M.I.4
Edoardo Loccisano 1600 AP 14.954,90 14.1 1 / 2 / 4 / 5 / 4
8
CAMELIAST, F.I.4
Santo Mollo 1600 A 15.053,50 13.8 1 / rp / 4 / 4 / rp

Corsa n. 5, ore 16:35 / Trio
PREMIO LISBONA

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DAHLIA LUD, F.I.3
Edoardo Loccisano 1600 AP 6.944,50 15.0 7 / 1 / 3 / 3 / 5
2
DIVO D'ASTI, M.I.3
Franco Ferrero 1600 F 2.550,00 16.4 4 / 4 / 3 / rp / 6
3
DEN GHIU GNAFA', M.I.3
Andrea Guzzinati 1600 F 1.309,00 16.1 2 / 4
4
DHUHAFIRST, F.I.3
Santo Mollo 1600 F 7.017,60 15.6 2 / rp / rp / rp / 3
5
DONNA SANCHA, F.I.3
Francesco Di Stefano 1600 A 3.978,00 16.9 1 / 3 / 11 / rp / 3
6
DONNER LUNARE, M.I.3
Tommaso Gambino 1600 F 7.634,70 15.5 rp / 1 / 2 / 1 / 1
7
DESDEMONA SAGE, F.I.3
Marco Smorgon 1600 F 6.810,20 15.4 2 / 3 / 2 / 3 / 3
8
DIVINA BREED, F.I.3
Cosimo Cangelosi 1600 F 7.293,00 15.3 rp / rp / 5 / rp / 3

Corsa n. 6, ore 17:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO ALMADA

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CASH BACK FONT, M.I.4
Claudio Monte 1600 F 4.221,10 14.7 3 / rp / 2 / rp / 4
2
CENTELLA JET, F.I.4
Andrea Guzzinati 1600 F 5.508,00 18.5 7 / 7 / 3 / rt / rp
3
CASTRO VALCH, M.I.4
Edoardo Loccisano 1600 AP 2.657,10 15.8 2 / 4 / 5 / 3 / 2
4
CHAPEAUT D'ASTI, M.I.4
Elvis Vessichelli 1600 F 4.277,20 15.5 rp / 3 / 3 / rp / ra
5
CARBONADO, M.I.4
Marco Smorgon 1600 F 935,00 16.3 rp / 7 / rp / 2
6
CHANGO', M.I.4
Simone Mollo 1600 F 5.205,40 15.8 rp / 6 / rp / 1 / 4
7
CUVEE ROC, M.I.4
Settimio Fabio Mollo 1600 A 4.423,40 15.4 3 / 2 / 4 / 9 / 2
8
COB DI GIRIFALCO, M.I.4
Marcello Demuru 1600 A 1.788,40 15.8 rp / 10 / 5 / 5 / 4
9
CHICCO GV, M.I.4
Armando D'agostino 1600 F 482,80 16.3 5 / 5 / 6 / 6 / 4
10
CAMIONST, M.I.4
Santo Mollo 1600 F 5.559,00 14.9 5 / 2 / 5 / rp / 4
11
CATHY TC, F.I.4
Salvatore De Lorenzo 1600 F 5.613,40 16.0 8 / rp / 11 / rp / 6
12
INES DU BERYL (F), F.E.4
Gino Salacone 1600 F 4.439,40 15.7 3 / 6 / 8 / 7 / rp
13
CORALBAY FERM, F.I.4
Francesco Di Stefano 1600 F 5.695,00 14.7 4 / 4 / 7 / 5 / rp
14
CLAIRE DEL RONCO, F.I.4
Massimiliano Castaldo 1600 AP 193,80 18.1 4 / rp
15
CHANEL BLG, F.I.4
Flavio Ghigo 1600 F 1.132,20 16.1 11 / rp / 3 / ra / rp
16
CADITZ MIN, M.I.4
Cosimo Cangelosi 1600 F 255,00 17.0 rp / rp / ra / 11 / rt

Corsa n. 7, ore 17:35 / Trio
PREMIO PORTOGALLO

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 dal 1^ giugno 2021, ne di € 5.400,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 1.980,00 dal 1^ aprile - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 10.000,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 3.060,00 dal 1^ aprile

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALCHEMIST BI, M.I.6
Tommaso Gambino 2060 F 58.695,90 12.6 1 / 1 / 2 / 9 / 5
2
ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7
Carmelo Recupero 2060 A 23.832,30 13.6 2 / 4 / 5 / 6 / 5
3
ZUZURRO D'ASTI, M.I.7
Franco Ferrero 2060 F 25.646,20 12.5 1 / 2 / 4 / rp / 5
4
ANGE DE LUNE (F), C.E.12
Andrea Guzzinati 2060 AP 538.493,50 10.6 1 / np / 3 / 1 / 2
5
ATTRAZIONE, F.I.6
Marco Smorgon 2080 A 71.829,80 12.1 3 / 5 / np / rt / 7
6
BARBARIGO, M.I.5
Sebastiano Ciraso 2080 A 37.814,90 13.1 6 / 2 / 2 / rp / 4
7
ARNOLD CUP, M.I.6
Cosimo Cangelosi 2100 AP 61.871,50 11.9 4 / 2 / 4 / 5 / 1

Corsa n. 8, ore 18:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO AVEIRO

€ 3.410,00
(€ 1.212,10 / 579,70 / 316,20 / 158,10 / 105,40 ed € 620,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZODIAC ROC, M.I.7
Santo Mollo 1600 F 48.783,20 13.5 rp / 5 / rp / 6 / 5
2
BANDURA, F.I.5
Andrea Guzzinati 1600 F 9.276,90 13.6 rp / ra / rp / 2 / 3
3
ARROW RUN, F.I.6
Simone De Lorenzo 1600 F 17.525,30 13.7 8 / 5 / 9 / 6 / 6
4
BOGART ROC, M.I.5
Carmelo Recupero 1600 F 8.741,40 14.0 2 / rt / rp / rp / 2
5
ADAMANTINO LUX, M.I.6
Luca Schettino 1600 AP 142,80 15.8 rp / rp / 4
6
DREAMBOY AS (AU), M.E.9
--- 1600 F 92.604,20 10.8 2 / 7 / 2 / 2 / 2
7
ASPROMONTE JET, M.I.6
Riccardo Gambone 1600 F 16.512,10 14.4 4 / 4 / 1 / 3 / 9
8
VICKY GRIF, F.I.8
Sebastiano Ciraso 1600 F 35.254,60 13.9 5 / 7 / 7 / 6 / 4
9
URLA DEL RONCO, M.I.9
Francesco Di Stefano 1600 AP 78.521,94 12.5 rp / 6 / 8 / 4 / rp
10
ZAMIRA DI CASEI, F.I.7
Elvis Vessichelli 1600 F 27.111,60 14.1 6 / 4 / 10 / 2 / 7
11
VINTO, M.I.8
Salvatore De Lorenzo 1600 F 25.375,90 14.2 5 / 6 / 10 / 10 / 11
12
ZAYN MALIK, F.I.7
Massimiliano Castaldo 1600 F 33.345,50 13.4 4 / 2 / 2 / ra / 3