Partenti

Torino Domenica 5 Settembre

Corsa n. 1, ore 14:30 / Trio
PREMIO SELLERIA ARTIGIANA GAVIOLI

€ 8.800,00
(€ 3.400,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DEUS ZACK, M.I.2
Edoardo Loccisano 1600 F 3.842,00 16.3 1 / 3
2
DUCA DEL BAR, M.I.2
--- 1600 F 0,00 --- rt
3
DILETTA AXE, F.I.2
Andrea Guzzinati 1600 F 3.400,00 15.2 1
4
DYLAN TREB, M.I.2
Antonio Di Nardo 1600 F 0,00 --- Q. CE 10/7 21.4
5
DANZA DEI VENTI, F.I.2
Carmine Piscuoglio 1600 F 3.451,00 19.0 1 / 3

Corsa n. 2, ore 14:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO AUTO MGV

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZERO DI PIPPO, M.I.6
Vittorio Bosia 1600 F 39.166,30 12.7 rp / 7 / 6 / rp / rp
2
UDINE CAS, F.I.8
Claudio Brugnatelli 1600 P 42.620,39 14.2 6 / 1 / 2 / 2 / 1
3
SPEEDMEC, M.I.10
Cesare Bonacci 1600 F 30.317,80 13.1 8 / 3 / 3 / 6 / 8
4
VICOLETTO BREED, M.I.7
Francesco Paolo Caruso 1600 AP 64.729,48 12.7 1 / ds / rt / rp / 10
5
THE EAGE GRIF, M.I.9
Enrico Colombino 1600 F 51.054,40 13.1 2 / 2 / 2 / 1 / 1
6
TOPKAPI, M.I.9
Marco Castaldo 1600 AP 45.026,20 13.0 4 / 2 / 4 / 3 / 4
7
TACABANDA FI, M.I.9
Graziano Reggiani 1600 F 32.065,40 12.7 4 / 1 / 2 / 7 / 3
8
VALKYRIA RUN, F.I.7
Maurizio Mioli 1600 F 31.106,60 13.3 rp / rp / rp / 11 / rp
9
UISCONSIS VOL, M.I.8
Matteo Zaccherini 1600 A 121.847,80 11.4 1 / 5 / 3 / rp / 3
10
ULTRA CAGEMAR, M.I.8
Stefano Manzato 1600 F 36.898,84 13.3 2 / ra / 6 / 1 / rp
11
ZORBA AND GLORY, M.I.6
Michele Bechis 1600 F 52.239,30 12.9 4 / 1 / 4 / 4 / 3

Corsa n. 3, ore 15:25 / Trio
PREMIO ASSOCIAZIONI VINOVESI

€ 11.000,00
(€ 3.910,00 / 1.870,00 / 1.020,00 / 510,00 / 340,00 ed € 2.000,00 agli allevatori)

CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TOMORROW ZS, M.I.9
Antonio Di Nardo 2060 F 56.160,35 13.9 rp / 1 / 5 / 1 / 1
2
ZARCHICCO PARK, M.I.6
Cosimo Cangelosi 2060 A 92.196,30 11.4 2 / 6 / 5 / 1 / rp
3
ROCCIAMELONE, M.I.11
Edoardo Loccisano 2060 AP 140.077,30 12.3 rp / 5 / 4 / 5 / rp
4
USTINOV DE MILLE, F.I.8
Elvis Vessichelli 2080 F 42.356,05 14.3 9 / 8 / 3 / 2 / 6
5
URORA, F.I.8
Simone Mollo 2080 AP 88.222,90 11.7 7 / 7 / 1 / 9 / rp
6
AMARCORD, M.I.5
Francesco Di Stefano 2080 F 51.574,60 11.9 6 / rp / 2 / 4 / 7
7
ZAMORA FONT, F.I.6
Mario Minopoli Jr. 2080 AP 63.700,80 11.8 2 / 4 / 2 / 4 / 15
8
VOLNIK DU KRAS, M.I.7
Andrea Farolfi 2100 F 187.522,50 10.1 rp / 5 / 1 / 5 / rp

Corsa n. 4, ore 16:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO COMUNE DI VINOVO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARDOSO DR, M.I.3
Pietro Gubellini 1600 P 4.845,00 15.5 7 / 1 / 1 / 2
2
COME CHUCK SM, M.I.3
Santo Mollo 1600 F 5.032,00 13.9 5 / 3 / 1 / 1 / 8
3
IKARO BAR (F), C.E.3
Simone Mollo 1600 A 0,00 --- rp / rp / rp / 7
4
CHARIF OP, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 1600 A 4.190,50 16.6 1 / 1 / rp / 4 / rp
5
CHANGO', M.I.3
Marco Smorgon 1600 F 1.275,00 16.1 7 / 6 / rp / rp / 4
6
CHURCHILL GAR, M.I.3
Roberto Vecchione 1600 F 5.831,00 14.7 7 / 3 / 2 / 6 / 1
7
CURZIO CAF, M.I.3
Francesco Di Stefano 1600 P 2.329,00 17.0 ra / 7 / rp / 4 / rp
8
CHARLIZE RUN MOON, F.I.3
Cosimo Cangelosi 1600 P 510,00 15.3 rp / rp / rp / rp / 3
9
CELENTANO DEI RUM, M.I.3
Sebastiano Ciraso 1600 F 5.423,00 15.3 8 / 8 / 5 / 6 / 5
10
CAPALBIO, M.I.3
Andrea Farolfi 1600 A 4.573,00 14.6 rp / rp / rp / 1 / rp
11
CALIBANO FERM, M.I.3
Edoardo Loccisano 1600 F 5.950,00 15.1 3 / 2 / 1 / 2 / 2

Corsa n. 5, ore 16:30 / Trio
PREMIO 60 ANNI IPPODROMO VINOVO

€ 12.100,00
(€ 4.675,00 / 2.057,00 / 1.122,00 / 561,00 ed € 2.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 120.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 60.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BACCO BACHO', M.I.4
Andrea Guzzinati 2060 F 24.898,20 13.5 rp / 7 / 1 / 2 / 1
2
BOLT, M.I.4
Roberto Vecchione 2060 A 28.021,10 12.2 rp / 2 / 1 / 2 / 2
3
BRAVISSIMO LP, M.I.4
Andrea Farolfi 2060 A 27.769,50 13.1 2 / 3 / 4 / 3 / 3
4
BOLEO BAR, M.I.4
Edoardo Loccisano 2060 F 12.330,10 13.6 3 / rp / 2 / 3 / 4
5
BADOGLIO LUIS, M.I.4
Alessandro Gocciadoro 2060 A 24.174,00 12.4 4 / 3 / 3 / rp / 5
6
BARBADOS MAIL, M.I.4
Antonio Di Nardo 2060 AP 27.533,20 12.9 3 / 1 / 1 / 2 / 1

Corsa n. 6, ore 17:00 / Trio
GRAN PREMIO AVV. C.MARANGONI

€ 154.000,00
(€ 54.740,00 / 26.180,00 / 14.280,00 / 7.140,00 / 4.760,00 ed € 28.000,00 agli allevatori)

GRUPPO 1
Indigeni di 3 anni. Metri 2100 - (Gruppo 1)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COLIBRI' JET, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 2100 A 91.748,50 11.0 1 / 1 / 1 / rp / 1
2
CARAMEL CLUB, F.I.3
Roberto Vecchione 2100 F 158.830,00 11.1 1 / 4 / rp / 2 / 1
3
CORAZON BAR, M.I.3
Giampaolo Minnucci 2100 F 96.244,10 13.5 1 / 1 / am / 3 / rp
4
CALLMETHEBREEZE, M.I.3
Andrea Guzzinati 2100 AP 254.311,00 11.2 1 / 2 / 4 / 2 / 2
5
CAPITAL MAIL, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 2100 AP 166.419,40 12.7 7 / 5 / 1 / 7 / 1
6
CHARMANT DE ZACK, M.I.3
Marco Smorgon 2100 F 87.893,00 12.5 6 / 3 / 2 / 6 / 2
7
CHUKY ROC, M.I.3
Filippo Rocca 2100 AP 144.156,00 11.2 3 / 1 / rp / 2 / 2
8
CANTO DEI VENTI, M.I.3
Antonio Di Nardo 2100 AP 66.568,60 12.9 rp / 7 / 2 / 3 / 8
9
CAIO TITUS BOND, M.I.3
Santo Mollo 2100 A 36.424,60 12.2 2 / 3 / 3 / 4 / 2

Corsa n. 7, ore 17:35 / Trio
PREMIO FITETREC ANTE

€ 10.450,00
(€ 3.714,50 / 1.776,50 / 969,00 / 484,50 / 323,00 ed € 1.900,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CATERINA, F.I.3
Roberto Vecchione 1600 F 18.098,20 13.6 3 / 5 / 2 / rp / 3
2
CARDENAS BABA, F.I.3
Pietro Gubellini 1600 A 12.843,50 13.9 rp / 1 / 2 / 2 / 5
3
CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3
Andrea Farolfi 1600 F 13.457,20 12.9 1 / 3 / 3 / 1 / 2
4
CLARISSA, F.I.3
Alessandro Gocciadoro 1600 A 37.631,20 12.4 2 / 2 / 1 / 2 / 4
5
CHIMERA JET, F.I.3
Marco Smorgon 1600 P 13.647,20 13.4 7 / 3 / 8 / 7 / 4
6
CLELIA D'ARC, F.I.3
Antonio Di Nardo 1600 F 28.461,40 14.5 1 / 8 / 2 / 7 / 3
7
CANDY BAR, F.I.3
Hansen Erik Bondo 1600 AP 35.261,40 14.3 11 / 4 / rp / rt / rp

Corsa n. 8, ore 18:05 / Trio
PREMIO VINOVO TROTTA CON L'U.G.I.

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VINCENZINA MEC, F.I.7
Simone Mollo 1600 F 33.813,00 14.4 10 / 9 / 6 / rp / 1
2
REAL THING, M.I.11
Salvatore Carro 1600 A 62.991,35 14.4 4 / 3 / 6 / 5 / 6
3
ANTOINE JOYEUSE, M.I.5
Enrico Colombino 1600 F 495,38 16.2 rp / 7 / rp / rp / 3
4
ARLI CHUCK SM, M.I.5
Elvis Vessichelli 1600 F 12.782,30 14.3 10 / 1 / 5 / ds / 2
5
ARTEMIDE TREBI', F.I.5
Edoardo Loccisano 1600 AP 12.362,40 14.4 rp / 1 / rp / rp / 2
6
ALLEGRO LA SOL, M.I.5
Settimio Fabio Mollo 1600 AP 13.950,20 15.1 rp / 4 / rp / 4 / rt
7
TAIPAN DEL RIO, M.I.9
Riccardo Gambone 1600 F 24.371,20 13.2 9 / rp / rp / 8 / 8
8
ADMIRAL, M.I.5
Marco Smorgon 1600 F 20.675,40 14.1 8 / rp / 6 / rp / 3
9
VERZELLINO JET, M.I.7
Francesco Di Stefano 1600 AP 29.478,00 13.9 6 / 2 / 3 / 3 / 2
10
ACACIA OB FERM, F.I.5
Cosimo Cangelosi 1600 F 21.312,90 13.1 7 / 4 / 4 / rp / 7
11
VINTO, M.I.7
Salvatore De Lorenzo 1600 F 25.239,90 14.2 8 / rp / 1 / 3 / 7
12
ABER DELL'OLMO, M.I.5
Andrea Guzzinati 1600 F 31.805,30 12.8 5 / rp / ra / 1 / rp