Partenti

Castelluccio Giovedì 1 Aprile

Corsa n. 1, ore 15:45 / Ipp. Naz.le
PREMIO POISSON D'AVRIL

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CLOE TS, F.I.3
Ivano Fierro 1600 F 612,00 18.3 10 / 5 / 9 / 5 / 5
2
CERVANTONPRIDEGAR, M.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 935,00 16.7 2 / 7
3
CHEYENNE GAR, M.I.3
Giuseppe Pietro Maisto 1600 F 1.955,00 16.7 1
4
CORONEL, M.I.3
Pietro Paolo Schettino (a) 1600 F 2.771,00 17.2 5 / 5 / 1 / 4 / 6
5
CRASH'EM ALL, M.I.3
Luigi Cuozzo 1600 F 3.782,50 16.4 3 / rp / rp / 1 / rp
6
CICCIO PAR, M.I.3
Gennaro Amitrano 1600 P 3.799,50 15.9 3 / 3 / 2 / 4 / 2
7
CRESO RAB, M.I.3
Tommaso Di Lorenzo 1600 F 0,00 --- rp / rp
8
CRIPTONITE CANF, F.I.3
Costantino Laudisio (a) 1600 F 0,00 --- rp / rp / 8 / rp / rp
9
CRONOSS, M.I.3
Carmine Piscuoglio 1600 F 0,00 --- -----
10
COSTANTINO JET, M.I.3
Antonio Silvestro 1600 F 3.298,00 17.3 7 / rp / 2 / rp / rp
11
COFFEE IZ, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 510,00 19.6 9 / 8 / 3 / 6

Corsa n. 2, ore 16:10 / Trio
PREMIO SCHERZI

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BELMARINO, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 17.061,20 13.9 rp / 5 / rp / 6 / 10
2
BRIO BAN, M.I.4
Vincenzo Gallo 1600 F 17.670,65 13.2 rp / 5 / 7 / 2 / 4
3
BALDWIN, M.I.4
Luigi Cuozzo 1600 F 15.080,70 13.8 1 / 6 / rp / rp / rp
4
BENEDETTO LASER, M.I.4
Tommaso Di Lorenzo 1600 F 16.388,00 13.8 3 / 1 / 1 / 3 / 2
5
BELENA JACK, F.I.4
Christian Fracassa 1600 A 13.321,20 13.5 5 / 3 / rp / 3 / 3
6
BEGONIA JET, F.I.4
Antonio Improda 1600 A 14.497,60 13.9 rp / 5 / 5 / 7 / 6
7
BORDEAUX ALE', M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 16.867,40 14.9 5 / 1 / 3 / 3 / 3
8
BELVA CAF, F.I.4
Antonio Esposito 1600 F 16.253,70 13.6 3 / 4 / 5 / ra / 4

Corsa n. 3, ore 16:40 / Trio
PREMIO PESCE D'APRILE

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZAGOR DAF, M.I.6
Ciro Ciccarelli 1600 F 39.050,70 12.7 4 / 1 / rp / 5 / 3
2
ZELINDA DEL RONCO, F.I.6
Carlo Caputo 1600 F 34.853,40 13.4 10 / 5 / 2 / 8 / 1
3
AGONISTA STIFT, F.I.5
Paolo Sbocchi 1600 F 15.155,50 14.6 4 / rp / 8 / 4 / 8
4
SMOKE DI PIAGGIA, M.I.10
Salvatore Soria 1600 AP 134.606,00 11.4 2 / 2 / 4 / 10 / 5
5
VIREO JET, M.I.7
Elena Orlando Villani 1600 AP 65.016,50 11.9 7 / 6 / 9 / 6 / 5
6
ZIGGURAT GRIF, M.I.6
Giuseppe Buonpane Jr. 1600 F 38.224,50 13.4 5 / 8 / 4 / 6 / 7
7
AMBRA LJ, F.I.5
Vincenzo Bisogno 1600 F 26.237,80 14.4 6 / rp / 7 / 1 / 2
7
AMBRA LJ, F.I.5
Vincenzo Bisogno 1600 F 26.237,80 14.4 6 / rp / 7 / 1 / 2
8
ZULU' EGRAL, M.I.6
--- 1600 F 48.115,10 13.5 5 / 8 / 8 / 5 / 14
9
ZARBON, M.I.6
Michelangelo Franzese 1600 F 35.210,40 13.7 rp / 5 / 3 / rp / 2
10
ZILAN VERYNICE, F.I.6
Teodoro Biuso 1600 F 28.617,80 13.7 8 / 5 / 11 / 7 / 7
11
TRAVAIL FERM, M.I.9
Andrea Acunzo 1600 F 65.198,40 13.3 1 / rp / rp / rp / rp

Corsa n. 4, ore 17:10 / Trio
PREMIO APRIL FOOL'S DAY

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 6.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALVARO, M.I.5
Romeo Gallucci 1600 F 28.881,30 12.8 5 / 7 / 5 / 6 / 12
2
ATTILA, M.I.5
Salvatore Legittimo (a) 1600 F 27.494,95 13.6 4 / 3 / 1 / 1 / 4
3
ZIZAN, F.I.6
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 A 27.563,80 14.1 8 / 9 / 10 / 9 / 6
4
ALCATRAZ FI, M.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 19.240,60 13.9 8 / 6 / 7 / 5 / 5
5
ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.5
Umberto Di Vincenzo 1600 F 28.194,50 14.0 3 / 8 / 5 / 11 / rp
6
AYRTON EK, M.I.5
Elena Orlando Villani 1600 P 24.391,60 13.6 rp / 1 / 1 / 2 / 9
7
ZEUS BOY, M.I.6
Tommaso Di Lorenzo 1600 F 29.459,20 13.7 ra / rp / 1 / 1 / 1
8
ARU DEI RONCHI, C.I.5
Giuseppe Cusimano 1600 F 13.217,50 14.7 11 / 10 / rp / 8 / 4
9
ZANNA BIANCA BASS, F.I.6
Carmine Piscuoglio 1600 F 25.547,60 13.5 8 / 3 / 5 / 10 / 3
10
ACHILLE PRED, M.I.5
Marco Cisternino 1600 F 9.953,50 15.6 rt / 11 / 10 / 9 / 7

Corsa n. 5, ore 17:45 / Ipp. Naz.le
PREMIO TAILY DAY

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOCCACCIO LUIS, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 2.150,50 12.7 1 / rp
2
BEAUTY IZ, F.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 6.279,80 15.8 5 / ra / rp / 6 / 4
3
BRIGATA JET, F.I.4
Umberto Di Vincenzo 1600 F 3.894,70 16.4 1 / 8 / 1 / 8 / 14
4
BAYERN OP, M.I.4
Angelo Zizzi 1600 F 5.142,50 16.1 rp / ra / rp / rp / 3
5
BELLADONNAD' ARC, F.I.4
Christian Fracassa 1600 AP 5.933,00 14.5 6 / rp / 3 / 1 / 7
6
BENITO FATHER, M.I.4
Antonio Esposito 1600 F 1.567,40 15.5 10 / rt / 8 / rp / rp
7
BOLERUSS, M.I.4
Carmine Piscuoglio 1600 F 6.332,50 15.8 rp / rt / 3 / 6 / 5
8
BRUSCHETTA PRED, F.I.4
Marco Cisternino 1600 P 2.312,00 16.6 8 / 7 / 10 / rp / 8
9
BANKOC DANN, F.I.4
Romeo Gallucci 1600 F 6.137,00 15.1 6 / ra / 7 / 4 / 2
10
BONITASS, F.I.4
Costantino Laudisio (a) 1600 AP 3.962,70 16.1 6 / 5 / 4 / 7 / 4
11
BRITANNIA, F.I.4
Sabato Di Vincenzo 1600 F 3.825,00 16.7 rt / rp / 4 / rp / rp
12
BRICIOLA SAN, F.I.4
--- 1600 F 2.805,00 16.6 11 / 6 / 8 / rp / rp
13
BETTY BOOP ORO, F.I.4
Gennaro Amitrano 1600 F 6.412,40 15.4 7 / 3 / rp / rp / 4

Corsa n. 6, ore 18:15 / Trio
PREMIO APRILSCHERZ

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZELIG BI, M.I.6
Antonio Esposito 2060 P 32.608,05 13.3 rp / 1 / rp / 2 / rp
2
UNGARO D'ESI, M.I.8
Giuseppe Cusimano 2060 A 25.918,20 13.1 2 / 9 / rp / 4 / 5
3
A SEXYLADY PAR, F.I.5
Biagio Bevilacqua 2060 F 19.894,40 14.4 5 / 4 / 5 / 11 / 2
4
TEODORO, M.I.9
Giorgio D'alessandro Jr. 2060 F 64.691,80 11.9 rp / 1 / 5 / 1 / 4
5
TEMPESTA CAF, M.I.9
Gennaro Amitrano 2060 F 40.976,80 13.4 9 / rp / rt / 2 / rp
6
ZEFIRO MOON, M.I.6
Ivano Fierro 2060 F 20.300,70 14.4 8 / 8 / 7 / 4 / 8
7
AVANTI, M.I.5
Marcello Rotundi 2060 F 0,00 --- 9 / rp / 12 / 11 / 15
8
ARCADIA CR, F.I.5
Gaetano Di Nardo 2060 AP 3.695,80 15.6 8 / 4 / 6 / 7 / 7
9
ALBIOL FILMONT, F.I.5
Carmine Piscuoglio 2060 F 17.129,29 14.1 10 / 3 / rp / rp / rp
10
UOLLAS PRED, M.I.8
Marco Cisternino 2060 F 26.440,10 14.9 13 / 9 / 6 / 3 / rp
11
AMORMIO, M.I.5
Costantino Laudisio (a) 2060 F 12.076,80 15.1 9 / 9 / 7 / rp / 8
12
TERREMOTO, M.I.9
Romeo Gallucci 2060 F 24.361,90 13.5 11 / 7 / rp / 6 / rp
13
FLASH D'ARZAL (F), C.E.6
Luigi Cuozzo 2060 F 6.032,20 15.0 rp / rp / rp / rp / rp
14
UBERA SF, F.I.8
Sabato Di Vincenzo 2060 F 38.017,10 13.5 3 / 6 / 2 / 6 / 3
15
TORQUATO BLAK, M.I.9
Pietro Paolo Schettino (a) 2060 F 21.975,90 13.9 11 / 4 / 7 / 10 / 9