Partenti

Napoli Venerdì 9 Aprile

Corsa n. 1, ore 15:15 / Trio
PREMIO VLADIMIR JET

€ 9.350,00
(€ 3.323,50 / 1.589,50 / 867,00 / 433,50 / 289,00 ed € 1.700,00 agli allevatori)

CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VIREO JET, M.I.7
Elena Orlando Villani 1600 F 65.251,10 11.9 4 / 7 / 6 / 9 / 6
2
VOLTON JET, M.I.7
Mario Luigi Rubino 1600 F 74.631,70 12.4 4 / 7 / 8 / 4 / 15
3
ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.6
Gianpiero Abagnale 1600 A 41.638,10 13.1 6 / 1 / 2 / 4 / 2
4
TROFAL ZACK, C.I.9
--- 1600 F 51.899,30 13.7 3 / 6 / 7 / 13 / 1
5
TONY PRIDE, M.I.9
Michele Immobile 1600 AP 36.081,65 13.9 1 / 5 / 2 / 3 / 2
6
SAPHIRE HORSE, M.I.10
Ciro Ciccarelli 1600 F 81.112,10 12.4 6 / 2 / 1 / 1 / 3
7
ZARZAMORA, F.I.6
Angelo Boccia 1600 F 35.912,50 12.3 4 / 3 / 4 / 1 / 3
8
ALWAYS BI, M.I.5
Giovanni Ianniello 1600 F 38.369,00 13.5 1 / 7 / 6 / 5 / 6
9
UTILE OP, C.I.8
Pasquale Ruggiero 1600 F 37.294,60 13.3 7 / 15 / 6 / 8 / 8
10
AGLIANICO MDM, M.I.5
Pasquale Luongo 1600 F 36.660,50 13.2 3 / 7 / 3 / 1 / 3
11
UBI MAYOR REGAL, M.I.8
Michelangelo Franzese 1600 AP 48.418,60 13.7 2 / 2 / 1 / 2 / ds
12
ARMANDO IDO, M.I.5
Antonino Gargiulo 1600 A 42.271,95 13.6 4 / rp / 9 / 1 / 6
13
SPECIALESS, M.I.10
Vincenzo Vitagliano 1600 F 432.067,28 10.8 2 / 6 / 1 / 3 / 1
14
VISCO JET, M.I.7
Francesco Iaccarino 1600 F 46.913,20 13.2 1 / ra / 6 / 2 / 3

Corsa n. 2, ore 15:45 / Trio
PREMIO VALOROSO FONT

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZENITH JET, M.I.6
Fabio D'alessandro (a) 1600 F 11.821,10 15.1 rp / 9 / rp / rp / 9
2
ZIVA FONT, F.I.6
Carlo Massimo Palo (a) 1600 F 25.521,04 12.9 rp / rp / rp / rp / rp
3
AFRICA WISE AS, F.I.5
Domenico Marino' (a) 1600 F 19.782,80 13.8 rp / 4 / 4 / rp / 6
4
ZENO EGRAL, M.I.6
Antonio Sorrentino (a) 1600 F 26.749,50 13.9 9 / rp / 10 / 7 / 5
5
ULRICH PISANO, M.I.8
Roberto D'alessandro (a) 1600 F 44.745,08 12.3 3 / 2 / 7 / 4 / 11
6
UGLY OP, C.I.8
Salvatore Balzano (a) 1600 F 29.566,26 13.3 7 / rp / 4 / 1 / 4
7
TISSERAND BI, M.I.9
--- 1600 F 70.535,55 13.0 7 / 1 / 1 / 2 / 2
8
SCARLATTI LUIS, C.I.10
Fabrizio Brandi (a) 1600 F 86.509,60 12.8 4 / 4 / 3 / 1 / 2
9
URBI ET ORBI JET, M.I.8
Costantino Laudisio (a) 1600 F 55.609,46 13.2 4 / ra / rp / 7 / 11
10
TURGON, M.I.9
Salvatore Legittimo (a) 1600 A 47.456,50 12.8 8 / rp / 1 / 4 / 1
11
A SEXYBOMB PAR, F.I.5
Giuseppe Iodice (a) 1600 F 40.024,80 13.0 4 / 7 / 5 / rp / 2

Corsa n. 3, ore 16:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO VELTRO OM

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COBRA FAS, F.I.3
Romeo Gallucci 1600 F 0,00 --- rp
2
CALL ME AS, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 2.244,00 17.3 6 / rp / 3 / 4 / 4
3
ISABELLA FERM (F), F.E.3
Raffaele Palomba 1600 F 3.298,00 14.3 2 / ra / 1 / rp / rp
4
CHANEL RG, F.I.3
Biagio Bevilacqua 1600 F 0,00 --- Q. AV 20/3 22.0
5
CLITUMNO SL, F.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 AP 1.496,00 19.4 6 / 6 / 6 / 2 / 4
6
CIRCE DEGLI DEI, F.I.3
Enrico Antonio Maisto 1600 F 2.720,00 16.7 3 / rp / 2 / 3 / rp
7
CONCITA LUIS, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 0,00 --- ra
8
CATE LAKSMY, F.I.3
Tommaso Di Lorenzo 1600 P 816,00 17.1 rp / rp / 6 / rp / 3
9
CLEOPATRIA, F.I.3
Sabato Di Vincenzo 1600 F 612,00 17.5 rp / rp / rp / rp / 4
10
CHANTAL RG, F.I.3
Luigi Panico 1600 F 0,00 --- 12

Corsa n. 4, ore 16:45 / Trio
PREMIO VENTO LAVEC

€ 12.100,00
(€ 4.301,00 / 2.057,00 / 1.122,00 / 561,00 / 374,00 ed € 2.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 55.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BANTENG JET, M.I.4
Crescenzo Maione 2100 F 37.104,20 12.5 2 / 2 / 1 / 4 / 2
2
BICA DL, F.I.4
Gennaro Riccio 2100 F 43.960,30 12.9 5 / 2 / 5 / 3 / 4
3
BONITO FEG, M.I.4
Vincenzo Gallo 2100 F 26.605,00 13.0 1 / 1 / 3 / 5 / 1
4
BAHIA PAX, F.I.4
Dario Battistini 2100 F 40.290,00 12.5 4 / rp / 3 / rp / 1
5
BRUCCIONE FAS, M.I.4
Romeo Gallucci 2100 F 52.198,50 12.5 7 / ra / 5 / rp / 1
6
BONETTO STAR, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 AP 31.883,50 13.3 1 / 1 / 9 / 1 / 1
7
BOMBER DI NO, M.I.4
Vincenzo Luongo 2100 AP 41.854,00 12.4 2 / 3 / 2 / 4 / 3

Corsa n. 5, ore 17:15 / Trio
PREMIO VISION OF WISE

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHAPEAU BY TONY, M.I.3
Gaetano Di Nardo 2100 F 10.336,00 15.7 3 / rp / rp / 7 / 3
2
CASPER GRIF, M.I.3
Gennaro Amitrano 2100 F 5.542,00 15.1 7 / 5 / 1 / 2 / 2
3
CRIOSS, M.I.3
Sabato Di Vincenzo 2100 F 10.013,00 15.5 6 / 4 / 6 / 6 / 4
4
CONTE FILMONT, M.I.3
Carmine Piscuoglio 2100 F 9.732,50 15.9 8 / 4 / 2 / 2 / 6
5
CIRO DEL SUD, M.I.3
Antonio Improda 2100 F 6.290,00 16.3 3 / 5 / rp / rp / 7
6
CASH FAS, M.I.3
Romeo Gallucci 2100 F 14.637,00 14.0 rt / 2 / 2 / 1 / rp
7
COMPANY SM, M.I.3
Enrico Antonio Maisto 2100 F 14.016,50 14.8 1 / 1 / 1 / rp / rp

Corsa n. 6, ore 17:45 / Trio
PREMIO VINCELLA PAR

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 13.000,00 a € 23.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BEREN, F.I.4
Vincenzo Gallo 2100 F 22.360,10 13.6 2 / 1 / 1 / 1 / 2
2
BITHIA DI CASEI, F.I.4
Luigi Cimmino (a) 2100 A 21.165,00 13.1 6 / 11 / 6 / 6 / 3
3
BABILONIA ZACK, F.I.4
Vincenzo Luongo 2100 F 14.280,00 13.9 6 / 7 / rp / 7 / 5
4
BERTUCCIA JET, F.I.4
Gaetano Di Nardo 2100 F 21.309,50 13.6 4 / 8 / 4 / rt / 6
5
BENEDETTA EFFESSE, F.I.4
Ferdinando Minopoli 2100 AP 21.930,00 13.7 2 / 2 / 3 / 8 / 1
6
BEGONIA JET, F.I.4
Antonio Improda 2100 F 14.640,40 13.9 5 / rp / 5 / 5 / 7
7
BIG BAND LF, F.I.4
Crescenzo Maione 2100 F 21.037,50 14.1 1 / 1 / 1 / rp / 3
8
BASIC GAR, F.I.4
Pierluigi D'angelo 2100 AP 18.334,50 13.6 4 / ra / 2 / rp / 6

Corsa n. 7, ore 18:10 / Trio
PREMIO VIL DI AZZURRA

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UISCHY SAN, M.I.8
Vincenzo Luongo 1600 F 41.337,20 13.4 rt / 9 / 1 / 1 / 4
2
VIESTE DEI GREPPI, F.I.7
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 AP 42.223,70 13.8 6 / 1 / 6 / 5 / 2
3
VENALE, M.I.7
Raffaele Forino 1600 A 72.790,60 11.7 1 / rp / 10 / 10 / 14
4
ROGER DEGLI ULIVI, C.I.11
Romeo Gallucci 1600 AP 92.922,65 12.4 7 / 5 / 5 / 9 / 9
5
ZAMPILLO OP, C.I.6
Luigi Cuozzo 1600 A 36.590,80 13.4 rp / 2 / 2 / 2 / 2
6
VELARDA LA SOL, F.I.7
Sabato Di Vincenzo 1600 F 20.641,40 14.3 10 / 7 / 9 / 8 / 4
7
ULBERTO, M.I.8
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 AP 96.219,80 11.2 2 / 4 / 3 / 11 / 1