Partenti

Modena Venerdì 9 Aprile

Corsa n. 1, ore 14:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO BARI

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRIVIDO RICH, M.I.4
Samuele Querci 1600 A 12.566,40 14.2 4 / 6 / rp / 6 / 2
2
BOB LOGAN, M.I.4
Patrik Romano 1600 F 7.413,70 16.2 4 / 2 / 2 / 4 / 3
3
BIMBO DI MILLE, M.I.4
Mille Zanichelli 1600 F 8.075,00 16.0 7 / 3 / 2 / rp / 4
4
BEMON CHUC SM, M.I.4
Pier Giovanni Michelotto 1600 F 18.292,00 15.3 2 / rt / 6 / 7 / rp
5
BLANCKA, F.I.4
Lucia Pasqualini 1600 F 16.066,70 14.0 4 / rp / 7 / rp / 4
6
BOOM SI, M.I.4
Carlo Ballotta 1600 F 5.817,40 15.6 4 / 6 / 4 / 3 / 4
7
BLADE RUNNER LUX, M.I.4
Paolo Mazzieri 1600 F 2.114,80 17.7 7 / 5 / 3 / rp / 7
8
BRISCOLA MUTTLEY, F.I.4
Massimo De Luca 1600 F 12.150,96 14.8 5 / 6 / 6 / rp / 2
9
BONITA CIS, F.I.4
Matteo Zaccherini 1600 F 5.049,00 15.3 rp / 10 / rp / ra / rp
10
BUONGIORNO DIPA, M.I.4
Giuseppe Leanza 1600 F 4.020,50 15.2 rp / rt / rp / rp / rp

Corsa n. 2, ore 14:50 / Trio
PREMIO LECCE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAFFE' DI COSTA, M.I.3
Andrea Baveresi 1600 F 2.788,00 17.3 5 / rp / 9 / 2 / 7
2
CARIM, M.I.3
Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 F 935,00 17.6 ra / 5 / 3 / 4 / 6
3
CHICCA DIPA, F.I.3
Maurizio Cheli 1600 A 0,00 --- Q. FI 16/3 20.2
4
CALENITA, F.I.3
Roberto Andreghetti 1600 F 2.992,00 16.5 2 / 2 / rp
5
CHOPIN GRIF, M.I.3
Antonio Greppi 1600 F 272,00 20.1 6 / 8 / 5
6
CRISTAL DSE, F.I.3
Edoardo Baldi 1600 F 255,00 17.0 4
7
CUPIDO DEGLI DEI, M.I.3
Riccardo Pezzatini 1600 F 2.040,00 15.3 3 / 3 / 5 / 5 / 5
8
CAZZANIGA LIGHT, M.I.3
Marco Stefani 1600 F 2.312,00 17.3 3 / 6 / 3 / rt / 2

Corsa n. 3, ore 15:15 / Trio
PREMIO FOGGIA

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BIRGIT, F.I.4
Edoardo Baldi 1600 F 9.564,20 15.7 5 / 4 / 2 / 5 / 3
2
BEATRICE TRIO, F.I.4
Marco Stefani 1600 F 10.298,60 15.1 rp / 5 / rp / 2 / rp
3
BUDWEISER MUTTLEY, F.I.4
Battista Congiu 1600 F 10.208,50 16.2 5 / 7 / 5 / 6 / 6
4
BREZZA DEI VENTI, F.I.4
Antonio Greppi 1600 F 8.030,80 12.8 rp / rp / 2 / 2 / 2
5
BARNI LENNY, F.I.4
Enrico Stefani 1600 AP 9.684,90 14.2 rp / 2 / 5 / 4 / 3
6
BAGHEERA GAR, F.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 F 10.742,30 14.1 1 / ra / rp / 4 / 1
7
BONIEK SPRITZ, M.I.4
Maurizio Cheli 1600 F 10.463,50 14.6 rp / 6 / 5 / rp / rp

Corsa n. 4, ore 15:45 / Trio
PREMIO BARLETTA

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VASSALLO, M.I.7
Nicola Bortolotti 1600 F 33.037,80 13.9 5 / rp / rp / 13 / rp
2
ZAGARA DEI GREPPI, F.I.6
Edoardo Baldi 1600 F 27.427,80 13.3 6 / rp / rp / rp / 3
3
UPPERCUT SI, M.I.8
Antonio Greppi 1600 AP 31.055,60 14.7 9 / 7 / 4 / 7 / 4
4
TOP GUN ROSS, M.I.9
Mauro Guasti 1600 F 51.872,10 11.9 7 / 10 / 5 / 8 / rp
5
TOMORROW ZS, M.I.9
Alessandro Amoriello 1600 AP 51.988,55 13.9 6 / 6 / 6 / rp / 5
6
ADRENALINE GO, F.I.5
Vincenzo Ferranti 1600 F 6.358,00 15.9 5 / rp / 4 / 7 / rp
7
ALEX TRIO, M.I.5
Roberto Andreghetti 1600 F 0,00 --- rp / rp / 6 / rp / rp
8
GERONIMO T (D), C.E.8
Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 A 43.680,00 13.9 6 / 5 / 8 / 1 / rp
9
SOGNATORE ADRI, C.I.10
Adrian Gjoni 1600 F 58.539,50 13.9 rt / 7 / rp / 7 / 8
10
ZEPHYRUS GM, M.I.6
Lorenzo Baldi 1600 F 34.498,10 12.2 2 / 8 / 10 / rt / 6
11
RENE' D'ORIO, M.I.11
Antonio De Felice 1600 F 19.782,05 13.6 2 / 6 / 9 / 9 / 6
12
PEDRO ALMODOVAR, C.I.12
Maurizio Visco 1600 F 78.513,32 13.6 4 / 2 / 7 / 8 / 7
13
SER GITI, M.I.10
Francois Conigliaro 1600 F 19.674,10 14.4 9 / 7 / 6 / 3 / rp

Corsa n. 5, ore 16:15 / Trio
PREMIO TARANTO

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2080

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CASHFLOW VERYNICE, M.I.3
--- 2080 F 0,00 --- 7 / 6 / rp / 8 / 9
2
CUPIDO GSO, M.I.3
Vincenzo P. Dell'annunziata 2080 F 7.080,50 14.7 4 / 3 / ra / 2 / 2
3
COCIS MP, M.I.3
Antonio Greppi 2080 F 7.046,50 15.4 2 / 1 / rp / 2 / rp
4
CRACK OP, M.I.3
Lorenzo Baldi 2080 F 9.265,00 14.5 1 / 1 / rp / 4 / 3
5
CARLOS DI RUGGI, M.I.3
Gianni Targhetta 2080 F 9.086,50 15.7 2 / rp / rp / rp / 1
6
CORAZON KEY, M.I.3
Edoardo Baldi 2080 F 3.842,00 15.5 rp / rp / rp / 1 / 2

Corsa n. 6, ore 16:45 / Trio
PREMIO BRINDISI

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AKIKO FONT, F.I.5
Edoardo Baldi 1600 F 28.265,90 13.5 1 / 3 / 9 / 2 / 2
2
ZOE BS, F.I.6
Andrea Baveresi 1600 AP 31.511,20 12.9 rp / 1 / 1 / 3 / 5
3
ATENA RISAIA TRGF, F.I.5
Roberto Andreghetti 1600 F 32.983,80 13.3 4 / 2 / 1 / 3 / 1
4
ALOHA GITI, F.I.5
Marco Stefani 1600 F 13.691,80 14.0 2 / 4 / 2 / 8 / 4
5
ABANO CIS, C.I.5
Gianni Targhetta 1600 A 31.451,70 13.3 5 / 4 / 3 / rp / 6
6
ANITA YOUR SM, F.I.5
Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 AP 24.418,70 13.7 6 / 3 / 1 / 1 / rp
7
ZIGOLO VGL, M.I.6
Francesco Pettinari 1600 F 27.915,70 12.4 rp / rp / 1 / 3 / rp

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO PUGLIA

€ 15.400,00
(€ 5.474,00 / 2.618,00 / 1.428,00 / 714,00 / 476,00 ed € 2.800,00 agli allevatori)

INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie B C / D E / F - Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZINIAL, M.I.6
Luca Farolfi 2080 F 18.859,80 14.2 rp / 2 / 4 / 2 / 3
2
UPPER FKS, M.I.8
Enrico Stefani 2080 F 30.046,23 14.1 4 / 4 / 6 / 8 / 2
3
ZOELLO, M.I.6
Francesco Pettinari 2080 F 35.650,70 13.9 4 / 5 / 8 / 4 / 4
4
REFOSCO LAG, M.I.11
Maurizio Visco 2080 F 41.906,28 13.4 1 / 4 / 6 / 7 / 2
5
ZILLI, M.I.6
Sandro Capenti 2080 F 36.174,73 13.8 6 / 3 / 5 / 8 / 2
6
TOPOLA OP, F.I.9
Francesco Virzi' 2080 AP 82.915,80 12.1 4 / 8 / 10 / 4 / 6
7
ANITA SPRITZ, F.I.5
Maurizio Cheli 2080 F 40.846,75 12.2 rp / 2 / rp / 7 / 5
8
VAOMAR, M.I.7
Emanuele Ossani 2080 F 42.160,00 13.6 4 / 5 / 8 / 2 / 8
9
VINCENT SM, M.I.7
Mario Minopoli Jr. 2080 F 99.905,90 11.3 rp / 3 / 3 / 7 / 8
10
TRESOR ZS, M.I.9
Andrea Baveresi 2080 F 137.093,40 13.0 rp / rp / rp / 6 / 8
11
AMOS RAB, M.I.5
Vincenzo P. Dell'annunziata 2100 F 18.082,90 14.9 1 / 2 / 3 / 5 / 3
12
UBI BOKO SM, M.I.8
Antonio Greppi 2100 F 42.027,40 11.9 1 / 6 / 1 / 4 / rp
13
TRIFONE GAL, M.I.9
Paolo Scamardella 2100 F 63.848,60 13.3 2 / 8 / 3 / 4 / 6
14
VINCENT TRIO, M.I.7
Marco Stefani 2100 F 35.632,00 12.2 1 / rp / 2 / 4 / 7
15
ALY PRAV, F.I.5
Roberto Andreghetti 2100 AP 27.920,80 14.7 2 / 4 / 2 / 2 / 1
16
TWILIGHT LUX, F.I.9
Riccardo Pezzatini 2100 F 75.783,45 12.1 5 / 2 / rp / 4 / rt
17
UR DEL RONCO, C.I.8
Sandro Miraglia 2100 P 61.035,61 13.6 6 / 3 / 5 / 6 / am
18
ASTRO DEL NORD, M.I.5
Edoardo Baldi 2100 F 39.944,10 13.1 rp / 3 / 6 / 1 / 1