Partenti

Milano Venerdì 9 Aprile

Corsa n. 1, ore 14:10 / Trio
PREMIO MARQUEZ

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BEYONCE' CUP, F.I.4
Cosimo Cangelosi 1650 F 3.619,30 17.8 rp / rp / 6 / rp / 1
2
BONA VE, F.I.4
Luca Schettino 1650 A 1.290,30 16.7 6 / rp / rp / 7 / rp
3
BIJOU ALTER, M.I.4
Marcello Lettieri 1650 F 1.776,50 16.6 rp / rp / rt / rp / rp
4
BASTACHESIA JET, F.I.4
Davide A. D'antoni 1650 F 13.931,50 14.7 rp / 2 / rp / 2 / 3
5
BPER GAMS, F.I.4
Lorenzo Besana 1650 A 5.314,20 14.4 4 / rp / 3 / 4 / 2
6
BRONI DEL SAURO, M.I.4
Massimiliano Castaldo 1650 A 3.969,50 14.9 rp / 4 / 2 / 2 / 3
7
BYRON DEL RONCO, M.I.4
Pietro Gubellini 1650 AP 25.935,20 14.8 3 / 5 / 3 / 3 / 2

Corsa n. 2, ore 14:40 / Trio
PREMIO LOUVRE

€ 8.140,00
(€ 3.145,00 / 1.383,80 / 754,80 / 377,40 ed € 1.480,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3
Andrea Farolfi 1650 A 5.712,00 13.4 1 / 3 / 1 / rp / 5
2
CHEMAR, M.I.3
Andrea Guzzinati 1650 F 15.549,90 14.9 1 / 1 / 1 / 2 / 2
3
COBRA KILLER GAR, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 1650 A 7.437,50 12.3 1 / 1 / 1
4
CALYPSO ROC, F.I.3
Filippo Rocca 1650 F 15.842,30 13.9 3 / 4 / 3 / 3 / 1
5
CELSIUS MABEL FM, M.I.3
Pietro Gubellini 1650 F 12.027,50 15.1 rp / 5 / 1 / 1 / 3
6
COMANCHES, M.I.3
--- 1650 F 357,00 23.8 8 / 4 / 6

Corsa n. 3, ore 15:10 / Trio
PREMIO MARTIN PRAV

€ 5.060,00
(€ 1.955,00 / 860,20 / 469,20 / 234,60 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZIA PINA GNAFA', F.I.6
Fabio Marchino 1650 A 15.099,40 13.5 4 / 1 / 7 / 8 / am
2
ANGURIA JET, F.I.5
Marco Castaldo 1650 F 22.757,90 13.0 rp / 3 / rp / 5 / rp
3
AZZURRA PISANA, F.I.5
Thomas Manfredini 1650 F 19.662,20 13.9 1 / 1 / 3 / rp / rp
4
ALDOC DR, M.I.5
Stefano Manzato 1650 P 29.362,40 13.5 1 / rp / 2 / rp / 1
5
ALCOY DEI GREPPI, M.I.5
Alessandro Fogliata 1650 F 22.749,40 14.8 1 / 5 / 3 / 1 / 6
6
ZORRO CODE, M.I.6
Enrico Colombino 1650 F 28.311,80 12.9 3 / 5 / 1 / 4 / rp

Corsa n. 4, ore 15:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO VI DOR

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHERY MIN, F.I.3
Andrea Guzzinati 1650 F 510,00 17.6 3 / 8
2
CELENTANO DEI RUM, M.I.3
Mauro Angeletti 1650 F 2.839,00 18.2 2 / 3 / 5 / 7 / rp
3
CARYMAR, F.I.3
Federico Esposito 1650 F 0,00 --- Q. MI 1/12 19.1
4
CIMABUE JET, M.I.3
Flavio Martinelli 1650 AP 986,00 16.6 ds / 4 / 5 / 6 / 3
5
CLAIRE DE LUNE BI, F.I.3
Massimiliano Castaldo 1650 A 714,00 16.6 ra / 3
6
CARMEN RAMIREZ, F.I.3
Cosimo Cangelosi 1650 F 867,00 19.6 rp / rp / 3
7
CASH BACK FONT, M.I.3
Luca Schettino 1650 F 2.388,50 15.1 2 / 5 / 4 / 2 / rp
8
CAPOTEMPESTA FONT, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 1650 A 2.431,00 16.1 7 / 1 / 4
9
CAOL ILA SI, F.I.3
Arnaldo Pollini 1650 F 0,00 --- Q. BO 5/11 22.7
10
EPISODE NINE (SF), M.E.3
Pietro Gubellini 1650 F 0,00 --- Q. MI 9/3 18.0
11
COLTWINE DI CASEI, M.I.3
Andrea Farolfi 1650 F 680,00 16.2 3 / 5

Corsa n. 5, ore 16:10 / Trio
PREMIO ORA D'OBLIO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ARTATERME JET, F.I.5
Salvatore Valentino 1650 A 26.341,08 14.3 7 / 3 / 10 / 6 / 5
2
UNCLE NICO, M.I.8
Cosimo Cangelosi 1650 AP 54.957,60 12.1 3 / rp / 4 / ds / 1
3
ULRICA MONT, F.I.8
Pietro Gubellini 1650 AP 29.739,80 13.9 2 / rp / 3 / 3 / 2
4
ZEUS LOVERS TREB, M.I.6
Massimiliano Castaldo 1650 F 36.857,70 12.1 2 / rp / 5 / rp / rp
5
VELATRI LUNG, C.I.7
Flavio Martinelli 1650 A 33.078,60 13.8 5 / 2 / 3 / 2 / 2
6
AXE ZACK, M.I.5
Andrea Guzzinati 1650 F 11.864,30 13.9 rp / 2 / 2 / rp / 8
7
VIRTUAL TREBI', M.I.7
Vincenzo Castiglia 1650 F 27.193,50 13.5 5 / 2 / 4 / 4 / 4

Corsa n. 6, ore 16:40 / Trio
PREMIO PATRICK

€ 5.060,00
(€ 1.955,00 / 860,20 / 469,20 / 234,60 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BADGIRL FI, F.I.4
Andrea Guzzinati 1650 A 14.727,10 13.3 5 / 1 / 1 / 2 / 1
2
BENTLEY FERM, F.I.4
Filippo Rocca 1650 AP 12.211,10 13.5 4 / 1 / 3 / rp / rp
3
BLU DI PRUSSIA, F.I.4
Alessandro Gocciadoro 1650 A 17.085,00 13.7 rp / 1 / 1 / 5 / 1
4
BEATRICE JOY, F.I.4
Massimiliano Castaldo 1650 F 6.162,50 13.9 ra / 6 / rp / rp / 5
5
BRIGLIADORO, F.I.4
Mauro Angeletti 1650 A 14.341,20 14.7 rp / 4 / rt / 4 / 4
6
BALTIMORA LUX, F.I.4
Pietro Gubellini 1650 A 11.821,80 14.6 rp / rp / 1 / 1 / rp

Corsa n. 7, ore 17:10 / Trio
PREMIO DEFILE'

€ 7.700,00
(€ 2.737,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 / 238,00 ed € 1.400,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie D E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DARTAGNAN SISU (S), M.E.8
Alessandro Gocciadoro 1650 AP 147.290,10 10.5 rp / rp / 5 / 5 / 6
2
ANCORA TU BIGI, M.I.5
Andrea Guzzinati 1650 A 28.979,90 13.3 2 / 6 / 4 / rp / 4
3
ALTAIR ETOILE, F.I.5
--- 1650 F 16.206,10 13.7 rp / 2 / rp / rp / 1
4
VELASQUEZ LUX, M.I.7
Flavio Martinelli 1650 A 39.404,30 13.1 6 / 1 / 2 / 2 / 3
5
VOLNIK DU KRAS, M.I.7
Andrea Farolfi 1650 P 180.503,20 10.1 rp / 4 / 1 / rp / 3
6
ZARCHICCO PARK, M.I.6
Federico Esposito 1650 A 87.052,10 11.4 5 / 3 / 3 / 8 / 1
7
VINICIO, M.I.7
--- 1650 F 49.830,40 13.0 1 / 2 / 1 / 5 / 3

Corsa n. 8, ore 17:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO ORESTE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AIDA VDO, F.I.5
Massimiliano Castaldo 2250 A 17.738,65 13.5 4 / 4 / 5 / 2 / 1
2
ZELIK ROC, M.I.6
Cosimo Cangelosi 2250 AP 30.227,70 13.5 4 / 9 / 3 / 5 / 4
3
VALKYRIA RUN, F.I.7
Arnaldo Pollini 2250 AP 30.095,10 13.3 3 / 9 / rp / 5 / rp
4
UNCINO TUR, M.I.8
Flavio Martinelli 2250 F 17.334,90 14.7 rp / rt / 6 / 7 / 2
5
VIOLA, F.I.7
Lorenzo Besana 2250 A 44.993,80 12.9 2 / rt / rt / 3 / 1
6
VISY PAN, F.I.7
Salvatore Valentino 2250 AP 35.822,83 13.6 2 / 3 / 1 / 5 / 4
7
VITTORIA DI CASEI, F.I.7
Elvis Vessichelli 2250 A 32.009,30 14.4 4 / rt / 5 / 1 / rt
8
RENOIR GRAD, M.I.11
Marcello Lettieri 2250 F 59.107,30 13.9 rp / 8 / 1 / 3 / 6
9
ZUNBAVE, F.I.6
Luca Schettino 2250 A 8.739,70 14.2 3 / 7 / 4 / 5 / 4
10
VINTAGE TUR, M.I.7
Gino Salacone 2250 F 26.598,20 13.9 rp / 3 / 6 / 5 / rp
11
TAINO ZEN, M.I.9
Giovanni Fulici 2250 AP 20.321,80 14.9 1 / 10 / 7 / 9 / 7