Partenti

Milano Venerdì 2 Aprile

Corsa n. 1, ore 14:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO FORBANTE DEI

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2250 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UNCINO TUR, M.I.8
Giovanni Fulici 2250 P 17.334,90 14.7 rt / 6 / 7 / 2 / 6
2
ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6
Carmelo Recupero 2250 AP 20.175,60 13.6 2 / 5 / 6 / rp / 4
3
UNTOUCHABLE LG, M.I.8
Claudio Monte 2250 F 16.608,80 13.5 7 / 1 / 3 / rp / 3
4
RENE' D'ORIO, M.I.11
Antonio De Felice 2250 F 19.258,45 13.6 6 / 9 / 9 / 6 / 4
5
ACHILLE ROC, M.I.5
Bojino Bojino 2250 A 17.010,20 14.5 5 / 5 / rp / 3 / ra
6
ZEUS EK, M.I.6
Massimiliano Castaldo 2250 AP 35.494,50 13.3 9 / 3 / 9 / 4 / 8
7
URIEN DEL SAURO, F.I.8
Flavio Martinelli 2250 A 49.629,00 13.2 rp / 5 / 10 / 2 / 1
8
UETRA FEL, F.I.8
Mauro Guasti 2250 P 3.988,20 16.6 6 / 5 / ra / 6 / 10
9
ZEBRA JET, F.I.6
Luca Schettino 2250 A 22.183,30 13.0 3 / 3 / 8 / 4 / rp
10
SAUL DEL RONCO, M.I.10
Santo Mollo 2250 A 23.042,65 13.2 rp / 3 / 5 / 10 / 9
11
VAMPIRE'S NIGHT, M.I.7
Luca Rei (a) 2250 A 48.297,00 11.5 rp / 6 / 5 / 1 / 3
12
ZIRCONIO CR, M.I.6
Lorenzo Besana 2250 F 28.324,55 12.4 rp / rp / 4 / 2 / 2

Corsa n. 2, ore 14:30 / Trio
PREMIO ORA PRONOBIS

€ 5.060,00
(€ 1.955,00 / 860,20 / 469,20 / 234,60 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BEREN, F.I.4
Matteo Zaccherini 1650 F 21.499,90 14.0 1 / 1 / 1 / 2 / 1
2
BADGIRL FI, F.I.4
Graziano Reggiani 1650 F 14.727,10 13.3 1 / 1 / 2 / 1 / 1
3
BALALAICA MATTO, F.I.4
Marco Castaldo 1650 A 20.563,20 13.4 2 / 4 / 4 / 5 / 1
4
BOLT PRAV, M.I.4
Pasquale Carlone 1650 F 11.417,20 13.3 3 / 3 / rp / rp / 1
5
BONDO JET, M.I.4
Fabio Marchino 1650 A 9.299,00 13.3 ra / 2 / 5 / rp / ra
6
BECKETT, F.I.4
--- 1650 F 0,00 --- rp / rp / rp

Corsa n. 3, ore 15:00 / Trio
PREMIO NAD AL SHEBA

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CABLE WISE AS, M.I.3
Federico Esposito 1650 A 7.990,00 14.2 1 / rp / 1 / 1
2
CONTE D'ESI, M.I.3
Andrea Farolfi 1650 A 4.369,00 14.2 1 / 2 / 2 / 4
3
CRASH BANDICOOT, M.I.3
Pietro Gubellini 1650 F 420,75 16.4 3 / rp
4
CHARDONNAY ROC, F.I.3
Santo Mollo 1650 F 5.601,50 14.3 rp / 1 / rp / 1 / rp
5
CORDOBES, M.I.3
Marco Smorgon 1650 A 4.479,50 14.4 2 / 1 / 2 / 3
6
CHARLOTTE ROC, F.I.3
--- 1650 F 0,00 --- Q. MI 30/6 19.4

Corsa n. 4, ore 15:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO ARES DEGLI DEI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOREAGAL, F.I.4
Francesco Di Stefano 1650 F 7.576,90 16.6 rp / rp / rp / 4 / 3
2
BUM BUM, M.I.4
--- 1650 F 2.856,00 18.5 rp / 5 / 5 / rp / 7
3
BOB MARLEY JET, M.I.4
Claudio Monte 1650 F 6.859,50 15.4 5 / rt / rp / 3 / 2
4
BRECCIA WF, F.I.4
Massimiliano Castaldo 1650 A 2.507,50 15.5 rp / rp / 3 / rp / rp
5
BARABBA THREE, M.I.4
Andrea Farolfi 1650 AP 0,00 --- 6
6
HARIBA (F), F.E.4
Edoardo Loccisano 1650 F 7.869,30 15.2 1 / rp / 4 / 1 / 2
7
BANDURA, F.I.4
Andrea Guzzinati 1650 F 3.564,90 15.6 rp / 1 / 1 / 2 / rp
8
BOUNTY ROC, M.I.4
Santo Mollo 1650 F 7.208,00 14.9 2 / 2 / 1 / 1 / 1
9
HORANIE DU MONT (F), F.E.4
Marco Smorgon 1650 F 1.990,70 15.4 rp / rp / 2 / rp / 3
10
BPER GAMS, F.I.4
Lorenzo Besana 1650 A 5.120,40 15.3 rp / 3 / 4 / 2 / 5
11
HIJA DEL VIENTO (E), F.E.4
Giovanni Fulici 1650 F 2.631,60 14.8 5 / 5 / 3 / 5 / 2
12
BRAMANTE FI, M.I.4
Luca Schettino 1650 F 7.457,90 16.3 2 / 3 / 2 / 5 / 2
13
BIAGINOVE, M.I.4
Massimiliano Monte 1650 F 1.531,70 16.7 rp / 5 / rp / 4 / rp

Corsa n. 5, ore 16:00 / Trio
PREMIO DIVINA DEI

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARMEN RAMIREZ, F.I.3
Cosimo Cangelosi 1650 F 867,00 19.6 rp / 3
2
CARLOS ALTER, M.I.3
Lorenzo Besana 1650 F 0,00 --- Q. MI 19/2 18.0
3
CHERY DEI GREPPI, F.I.3
Andrea Guzzinati 1650 F 6.290,00 16.1 4 / 5 / 4 / rp / 3
4
COME ON BOY FIOR, M.I.3
Alessandro Fonte 1650 F 3.009,00 17.1 4 / 5 / 3 / rp / 4
5
CUORDILEONE FONT, M.I.3
Andrea Farolfi 1650 F 2.286,50 15.6 rp / 5 / 5 / ra / 3
6
CLIVIA EK, F.I.3
Flavio Martinelli 1650 F 561,00 18.3 6 / rp / 3
7
CENTURY BREED, F.I.3
Francesco Di Stefano 1650 F 9.520,00 15.9 3 / 4 / 1 / 4 / 4
8
CAMELIAST, F.I.3
Santo Mollo 1650 F 7.344,00 16.3 2 / rp / rp / 3 / rp

Corsa n. 6, ore 16:30 / Trio
PREMIO NOSAKA PRAV

€ 9.570,00
(€ 3.697,50 / 1.626,90 / 887,40 / 443,70 ed € 1.740,00 agli allevatori)

CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2700 categoria F - A mt. 2720 categoria E D - A mt. 2740 categoria C B

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UBI JET, M.I.8
Marco Castaldo 2720 A 72.981,00 12.1 2 / 2 / rp / 5 / 2
2
VANVITELLI, M.I.7
Giuseppe Franco 2720 A 116.492,70 11.4 2 / rp / 2 / 1 / 7
3
TROI HOLZ, M.I.9
Graziano Reggiani 2720 A 77.666,20 12.4 9 / 3 / 6 / 8 / 1
4
VISTAMAR, F.I.7
Vittorio Bosia 2740 A 101.670,80 11.5 4 / np / 2 / 5 / 3
5
AZTECO DEI GREPPI, M.I.5
Nicola Del Rosso 2740 F 70.859,40 12.1 2 / 4 / rp / 6 / 2
6
UNIVERSO JET, M.I.8
Matteo Zaccherini 2740 AP 74.035,85 12.5 1 / 1 / rp / 7 / 9

Corsa n. 7, ore 16:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO NOBLESSE HANOVER

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AESIR SELVA, F.I.5
Andrea Farolfi 1650 A 23.890,10 13.0 2 / 3 / 5 / 6 / 2
2
ARUBA CUP, F.I.5
Cosimo Cangelosi 1650 A 19.036,60 15.4 4 / 2 / 3 / 3 / 1
3
ANGUS AN, F.I.5
Lorenzo Besana 1650 A 12.053,00 15.0 am / 3 / 4 / am / 3
4
AQUILADELLANOTTE, M.I.5
Luca Schettino 1650 F 23.275,98 15.0 rp / rp / 3 / 1 / 1
5
AZ ZAHR, F.I.5
Giovanni Fulici 1650 AP 24.514,00 14.6 7 / 4 / 6 / rp / 5
6
ANGEL CASH, M.I.5
Flavio Martinelli 1650 A 20.451,85 14.0 rp / 4 / rp / rp / rp
7
ALONSO, M.I.5
Santo Mollo 1650 AP 20.201,10 12.6 2 / rp / 1 / 3 / 3
8
ACQUAMARINA ROSS, F.I.5
Andrea Guzzinati 1650 F 23.732,00 14.1 5 / 1 / 5 / 3 / 5
9
ADMIRAL, M.I.5
Edoardo Loccisano 1650 F 20.124,60 14.1 1 / 4 / rp / 4 / 6
10
ANTARES THREE, F.I.5
Massimiliano Castaldo 1650 A 24.840,40 13.5 4 / 3 / 3 / 3 / 1

Corsa n. 8, ore 17:20 / Trio
PREMIO NOCTURNE HANOVER

€ 5.060,00
(€ 1.955,00 / 860,20 / 469,20 / 234,60 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
PACO RABANNE, C.I.12
Pietro Gubellini 1650 A 176.116,70 12.7 5 / 7 / 2 / 4 / 5
2
VINCENNES MOON, M.I.7
Bojino Bojino 1650 AP 18.587,80 13.9 8 / rp / 5 / rp / 1
3
UNCLE NICO, M.I.8
Cosimo Cangelosi 1650 AP 54.488,40 12.1 rp / 4 / ds / 1 / 3
4
VEGA ETOILE, F.I.7
Santo Mollo 1650 A 45.688,75 11.5 2 / 1 / 1 / rt / ra
5
ZIA TERESA, F.I.6
Massimiliano Castaldo 1650 AP 28.056,80 13.6 rp / 7 / rp / 6 / 5
6
TOPKAPI, M.I.9
Edoardo Loccisano 1650 A 42.712,50 13.0 4 / 2 / rp / 3 / 1