Partenti

Roma Sabato 10 Aprile

Corsa n. 1, ore 13:15 / Trio
PREMIO BIRBONE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHEYENNE GAR, M.I.3
Enrico Antonio Maisto 2100 F 1.955,00 16.7 rp / 1
2
CAMERONDIAZ TREB, F.I.3
Romolo Ossani 2100 F 0,00 --- 8 / rp
3
CHOCOLAT, M.I.3
Edoardo Baldi 2100 F 1.955,00 15.7 1
4
CIRCE DEGLI DEI, F.I.3
--- 2100 F 2.890,00 16.7 5 / 3 / rp / 2 / 3
5
CECCO BIEFFE, M.I.3
Francesco Facci 2100 F 2.456,50 17.0 5 / rp / rp / 3 / 5
6
CICLONE PETRAL, M.I.3
Antonio Greppi 2100 A 3.842,00 17.1 rp / 1 / 4 / 3 / 3
7
ISABELLA FERM (F), F.E.3
Raffaele Palomba 2100 F 5.253,00 14.3 1 / 2 / ra / 1 / rp

Corsa n. 2, ore 13:40 / Trio
PREMIO ELIANO

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE - NASTRI
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni non vincitrici di € 65.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 alle vincitrici di € 25.000,00 nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AMERICA DI RISAIA, F.I.5
Alessandro Amoriello 2060 AP 16.726,30 15.4 ra / 8 / 4 / 2 / 1
2
AURORA KEY, F.I.5
--- 2060 F 18.901,45 13.8 rp / 2 / 6 / 4 / rp
3
ZETA DIPA, F.I.6
Ferdinando Minopoli 2060 A 2.356,20 14.6 2 / 10 / 4 / 6 / 5
4
AVA MAIL, F.I.5
Fabrizio Ciulla 2060 F 24.981,50 13.3 rp / 4 / 4 / 4 / 1
5
ZOBEIDE ERRE, F.I.6
Gabriele Quarneti 2080 F 31.114,60 13.9 1 / 1 / 1 / 4 / 1
6
AMERIQUE CLEMAR, F.I.5
Edoardo Baldi 2080 F 48.132,95 13.3 4 / 5 / 3 / 3 / 2
7
ALBERETA CLA, F.I.5
Leonardo Vastano 2080 F 53.198,10 12.4 1 / 4 / 1 / 2 / 2
8
A WONDER BI, F.I.5
Santo Mollo 2080 F 40.106,40 12.1 3 / 1 / 3 / 4 / 5

Corsa n. 3, ore 14:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO SEDUTTORE

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie E F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SIR ROBERT, M.I.10
Antonio Greppi 1640 AP 100.821,00 13.6 4 / 2 / 9 / 1 / rt
2
ZARAPIER, F.I.6
Dario Battistini 1640 F 29.960,80 14.4 rp / 8 / 1 / 7 / 6
3
RAUL BREED, M.I.11
--- 1640 F 177.657,60 12.1 6 / 5 / 6 / 5 / 5
4
RAHUL FERM, C.I.11
Alessandro Olezzo 1640 F 60.531,90 13.2 6 / 6 / 2 / 9 / 1
5
TULUM, M.I.9
Fabrizio Ciulla 1640 A 131.228,95 12.1 1 / 4 / 3 / 1 / 5
6
ATHOS SCO, M.I.5
Nicola Merola 1640 F 16.015,70 13.6 3 / 2 / 6 / 8 / 8
7
ECCO C N (DK), C.E.5
Santo Mollo 1640 F 65.220,63 12.4 3 / rp / rp / 2 / 4
8
COQUIN DE L'AA (F), C.E.9
Gabriele Quarneti 1640 F 72.981,20 13.2 rp / 5 / rp / 8 / 7
9
ROGER WATERS, C.I.11
Giuseppe Vitale 1640 F 104.228,70 11.8 4 / 6 / rp / 3 / 3

Corsa n. 4, ore 14:30 / Trio
PREMIO BORGOPLIN

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BUGGEA PAX, M.I.4
Ferdinando Minopoli 1640 AP 17.756,50 13.7 2 / 4 / 2 / rp / rp
2
BROOKE US, M.I.4
Alessandro Olezzo 1640 F 10.123,50 14.3 7 / 1 / rp / 1 / 3
3
BABYMON, F.I.4
Santo Mollo 1640 AP 17.051,00 12.7 1 / 2 / 2 / rt / 3
4
BUZZ STECCA, M.I.4
Raffaele Palomba 1640 F 17.732,70 13.4 3 / 1 / 1 / 2 / 1
5
BLUE SKY PAX, M.I.4
Dario Battistini 1640 F 18.385,50 13.5 5 / 4 / rp / ra / rp
6
BRIGITTE GSO, F.I.4
Antonio Greppi 1640 F 18.694,90 13.0 4 / 2 / rp / rp / rp
7
BILBAO CHUC SM, M.I.4
Enrico Antonio Maisto 1640 AP 20.442,50 12.9 9 / 1 / rp / 1 / 1
8
BREXIT FEBI, F.I.4
Giampaolo Minnucci 1640 F 8.863,80 14.3 5 / 4 / rt / 1 / 8

Corsa n. 5, ore 14:55 / Trio
PREMIO THE LAST HURRAH

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.500,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CIGLES GO, M.I.3
Guido Carpentieri 1640 F 9.010,00 15.9 6 / 5 / rp / 3 / 6
2
CASTALDINHO, M.I.3
Romolo Ossani 1640 F 4.386,00 15.4 rp / rp / 2 / 2 / 4
3
TYRION (S), M.E.3
Giampaolo Minnucci 1640 F 8.088,75 14.8 1 / 3 / rp / 2 / 8
4
CHAGALL AND GLORY, M.I.3
Edoardo Baldi 1640 A 8.236,50 14.7 2 / rt / 2 / 2 / 2
5
CESTER, M.I.3
Antonio Velotti 1640 F 9.724,00 14.5 5 / rp / 4 / 5 / 1
6
CALLIOPE FONT, F.I.3
Santo Mollo 1640 F 10.336,00 14.2 rp / 4 / 7 / am / 1
7
CANADIAN WISE L, M.I.3
Antonio Greppi 1640 AP 9.843,00 15.7 rp / 4 / 1 / 5 / 4
8
CASH STECCA, M.I.3
Raffaele Palomba 1640 F 7.837,00 15.3 rt / rp / 4 / 5 / 2

Corsa n. 6, ore 15:25 / Trio
PREMIO ENRIQUILLO

€ 11.000,00
(€ 3.910,00 / 1.870,00 / 1.020,00 / 510,00 / 340,00 ed € 2.000,00 agli allevatori)

CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2600 categoria F - A mt. 2620 categorie E D - A mt. 2640 categorie C B

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VASTAZ FONT MIL, M.I.7
--- 2600 F 60.142,70 12.6 1 / rp / 7 / rt / rp
2
UMA DEL RONCO, F.I.8
Ivo Amodio 2600 P 68.222,90 13.1 10 / rp / rp / 1 / 4
3
TUONO FEZ, C.I.9
Sandro Muscolini 2600 A 36.301,80 14.1 6 / 4 / 7 / ra / 6
4
VITTORIANO ANS, C.I.7
Giancarlo Calabresi 2620 F 72.083,40 12.3 3 / 9 / 4 / 8 / 7
5
ZELDA ZACK, F.I.6
Fabrizio Martinelli 2620 F 54.982,77 12.9 2 / rp / rt / rp / 4
6
ZIAMEME CLA, F.I.6
Leonardo Vastano 2620 F 45.373,00 12.7 4 / 5 / 3 / 4 / 4
7
VALCHIRIA SPIN, F.I.7
Cristiano Pepponi 2620 F 61.474,50 11.8 6 / 2 / 1 / 3 / 4
8
VANDALO GIO, C.I.7
Rebecca Dami 2640 F 138.153,40 11.0 1 / 1 / 2 / 7 / 7

Corsa n. 7, ore 15:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO FEDONE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAROLA JET, F.I.3
Giampaolo Minnucci 1640 F 255,00 16.8 4 / 11 / rp
2
CLEARWATER RUN, F.I.3
Raffaele Palomba 1640 P 1.606,50 16.2 4 / 4 / 9 / 4 / 3
3
CERVINIA, F.I.3
Ferdinando Minopoli 1640 F 510,00 15.8 3 / 7
4
CARMENTA RL, F.I.3
Enrico Antonio Maisto 1640 F 1.479,00 16.8 5 / 8 / 2
5
CANDY FEBI, F.I.3
Guido Carpentieri 1640 F 0,00 --- 7 / 7 / 6
6
CRYSTAL PALACE LG, F.I.3
Antonio Greppi 1640 A 0,00 --- rp / rp
7
OBAMA (B), F.E.3
Santo Mollo 1640 F 510,00 16.9 3 / rp
8
CRIRAK GO, F.I.3
Nicola Merola 1640 F 1.623,50 16.5 6 / 3 / 4 / rp / 5
9
CLARISSA DORIAL, F.I.3
Dario Battistini 1640 F 1.632,00 16.2 6 / 4 / 3 / 3 / 5
10
CASARGO ROB, F.I.3
Alessandro Olezzo 1640 F 714,00 18.8 5 / 7 / rp / rp / 5

Corsa n. 8, ore 16:25 / Tris
PREMIO CHECCO PRA

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRIGANTE RISAIA, M.I.4
Alessandro Amoriello 1640 F 5.205,40 14.6 1 / rp / 1 / 1 / 3
2
BANFF MOUNTAIN, F.I.4
Antonio Greppi 1640 P 2.011,10 14.2 7 / 3 / 2 / 5 / rp
3
BEA LASER, F.I.4
Salvatore Luongo (a) 1640 F 1.271,60 17.6 rp / 2 / am / 6 / 6
4
BASSOU ZS, M.I.4
Raffaele Palomba 1640 F 467,50 17.4 10 / rp / 7 / 9 / rp
5
BIMBAMIAD' ARC, F.I.4
--- 1640 F 3.745,10 15.7 5 / 5 / 3 / 1 / 5
6
BRAVEHART ZACK LG, M.I.4
Alessandro Olezzo 1640 F 4.335,64 16.3 3 / 2 / 6 / rp / 7
7
BROTHER JET, M.I.4
Edoardo Baldi 1640 F 0,00 --- ds / 8 / 6 / rp / rt
8
BATARANG, M.I.4
Giusy Savarese 1640 F 1.264,80 15.5 5 / rp / 3 / rp / rp
9
BRASIL DEL COLLE, F.I.4
--- 1640 F 4.156,50 15.9 rp / 6 / rp / rp / rp
10
BEETHOVEN MAN, M.I.4
Dario Battistini 1640 AP 4.464,20 16.5 3 / 6 / ds / 2 / 4
11
BRUNO BEAR, M.I.4
Paolo Pietropaoli 1640 F 2.407,20 16.6 rp / rp / 3 / 7 / 4
12
BONADEA SCO, F.I.4
Nicola Merola 1640 F 1.761,20 15.7 10 / 5 / 9 / 7 / 3
13
BRAVE HEARTH ORO, M.I.4
Giampaolo Minnucci 1640 F 3.099,10 15.9 2 / rp / 2 / 8 / rp