Partenti

Roma Sabato 3 Aprile

Corsa n. 1, ore 13:15 / Trio
PREMIO TRASTEVERE

€ 8.140,00
(€ 2.893,40 / 1.383,80 / 754,80 / 377,40 / 251,60 ed € 1.480,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.500,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 vincitori di € 12.000,00 nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CELESTE BREED, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 2060 A 7.956,00 15.3 2 / 5 / 2 / 3 / 2
2
CABRAS DI CASEI, F.I.3
Edoardo Baldi 2060 F 11.058,50 15.1 3 / 1 / 1 / 2 / 1
3
CIGLES GO, M.I.3
Romolo Ossani 2060 F 9.010,00 15.9 5 / rp / 3 / 6 / 3
4
CUBA SPAV, F.I.3
Michele Di Francia 2060 AP 9.035,50 15.9 1 / 2 / 3 / ra / 3
5
CROWN STECCA, M.I.3
Gaetano Di Nardo 2060 F 7.055,00 15.4 4 / rp / 4 / 7 / 5
6
CAMELIA GRIF, F.I.3
Enrico Bellei 2080 A 14.059,00 14.9 2 / 7 / 3 / 3 / 5
7
CONQUISTADOR BI, M.I.3
Federico Esposito 2080 F 15.759,00 13.9 1 / 1 / 1 / 5 / 2

Corsa n. 2, ore 13:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO PRATI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRAVEHART ZACK LG, M.I.4
Fabrizio Martinelli 1640 F 3.948,04 16.3 2 / 6 / rp / 7 / 7
2
BRINA BAG, F.I.4
Pasquale Ruggiero 1640 A 3.250,40 16.5 rp / 3 / 9 / 5 / 4
3
BRAMANTA JET, F.I.4
Mario Iaccarino 1640 F 3.740,00 16.2 2 / rp / rp / rp / 6
4
BRIGITTPER, F.I.4
Guido Gnoffo 1640 F 2.337,50 15.3 8 / 7 / 1 / rp / rp
5
BROOKLYN GRIF, M.I.4
Giancarlo Calabresi 1640 F 0,00 --- 7 / ds / rp / rp / rp
6
BRILLANTISSIMA, F.I.4
Andrea Sallustio 1640 AP 3.175,60 15.7 rp / rt / 7 / 4 / 1
7
BROTHER JET, M.I.4
Massimiliano Collalti 1640 F 0,00 --- 8 / 6 / rp / rt / rp
8
BOCIO FEZ, M.I.4
Jessica Bevilacqua 1640 F 3.231,70 15.7 rp / 1 / 4 / 8 / 2
9
BLANCA ROMERO, F.I.4
Filippo Esposito 1640 F 1.871,70 15.2 8 / 5 / rp / rp / 4
10
BOBBIO, M.I.4
Antonio Vitiello 1640 F 3.160,30 15.5 4 / 7 / rp / rp / rp
11
BONIEK SM, M.I.4
Carlo De Cesaris 1640 F 890,80 17.1 7 / 6 / 3 / 5 / 5

Corsa n. 3, ore 14:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO EUR

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CINDY LEST, F.I.3
Giuseppe Capasso 1640 F 1.462,00 17.8 10 / 12 / rp / 5 / 3
2
CAPITAN SPAV, M.I.3
Michele Di Francia 1640 F 0,00 --- rp
3
CLEVER RIC LF, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1640 F 697,00 17.5 3 / rp / rp / 5
4
IBIS DE FEU (F), M.E.3
Enrico Bellei 1640 F 0,00 --- rp
5
CLEOPATRA MARK, F.I.3
Daniele Cuglini 1640 F 0,00 --- Q. RO 10/3 18.9
6
CARACAS LUBI, M.I.3
Edoardo Baldi 1640 A 1.198,50 16.9 4 / 4 / 4 / 6 / 4
7
CONDOR ORS, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 1640 P 1.020,00 16.9 3 / 3 / 8 / rp
8
LEXINGTON BOKO (S), M.E.3
Romolo Ossani 1640 A 0,00 --- Q. RO 27/1 19.9
9
CARLOS DEGLIULIVI, M.I.3
Mario Manzone 1640 F 408,00 20.4 ds / rp / rp / rp / rp
10
CLASSACTION OP, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1640 P 425,00 17.4 4 / rp / 5 / rp
11
CHAPEAU THREE, M.I.3
Lucio Becchetti 1640 P 238,00 20.9 rp / 5
12
CELIOR BIO, M.I.3
Giuseppe Vitale 1640 F 0,00 --- Q. RO 17/3 19.9
13
CLARISSA ZS, F.I.3
Emanuele Pettinari 1640 F 1.224,00 17.7 rp / rp / 8 / rp / rp

Corsa n. 4, ore 14:30 / Trio
PREMIO QUARTIERI ROMANI

€ 11.000,00
(€ 3.910,00 / 1.870,00 / 1.020,00 / 510,00 / 340,00 ed € 2.000,00 agli allevatori)

CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie B C)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
POINT LAVEC CANF, M.I.12
Federico Esposito 1640 AP 74.039,85 13.4 7 / 8 / 10 / 4 / 10
2
VOLTON JET, M.I.7
Giorgio D'alessandro Jr. 1640 F 74.121,70 12.4 7 / 8 / 4 / 15 / 8
3
AZDORA, F.I.5
Giampaolo Minnucci 1640 AP 53.499,00 12.4 2 / 2 / 4 / 2 / 7
4
AMERICIO JET, M.I.5
Gaetano Di Nardo 1640 AP 83.810,00 12.6 2 / 7 / 3 / 7 / 7
5
UNIVERSAL FEAR LF, M.I.8
Gabriele Quarneti 1640 F 70.490,50 12.1 7 / rp / 1 / 3 / 6
6
TAYRON GRAD, C.I.9
Daniele Cuglini 1640 AP 57.947,05 13.0 rp / 2 / 7 / 1 / 1
7
UMBERTO AXE, M.I.8
Romolo Ossani 1640 F 140.435,00 12.1 3 / 1 / 4 / 1 / 10
8
ZEUS STECCA, M.I.6
Enrico Bellei 1640 A 67.958,85 12.0 2 / 5 / 2 / 3 / 5

Corsa n. 5, ore 14:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO STATUARIO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 19.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAMBY, F.I.4
Enrico Bellei 1640 F 12.122,70 13.0 rp / rt / 2 / 8 / ds
2
BIG JIM LF, M.I.4
Mario Minopoli Jr. 1640 F 13.008,40 14.1 3 / 4 / rp / 1 / rp
3
BOATO CLEMAR, M.I.4
Giuseppe Immobile 1640 F 11.696,00 13.4 3 / 8 / rp / rp / rt
4
BRIGANTE STECCA, M.I.4
Federico Esposito 1640 F 17.919,70 12.8 2 / 4 / 4 / 2 / rp
5
BROOKLYN BREED, M.I.4
Marcello Vecchione 1640 F 13.073,00 13.5 rp / 6 / 3 / rp / 5
6
BEATRICE D'OR, F.I.4
--- 1640 F 3.366,00 16.4 rp / rt / rp / 7 / 9
7
BAGHEERA LZ, M.I.4
--- 1640 F 15.940,05 13.8 2 / 6 / 1 / 2 / rp
8
BARRY WHITE, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1640 F 16.301,30 15.2 5 / 7 / 2 / 4 / 5
9
BEVERLY STAR, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1640 F 17.168,30 13.6 5 / 5 / 3 / 7 / 5
10
BLUE SKY PAX, M.I.4
Giampaolo Minnucci 1640 F 18.215,50 13.5 4 / rp / ra / rp / rp
11
BIG FREEDOM LF, M.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1640 F 15.617,90 13.7 2 / 4 / 5 / 1 / 3
12
BELLIUM DE BUTY, M.I.4
Emanuele Pettinari 1640 F 9.321,10 14.9 6 / 5 / 4 / 5 / 3

Corsa n. 6, ore 15:25 / Ipp. Naz.le
PREMIO MONTI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALICE PIZZ, F.I.5
Giorgio D'alessandro Jr. 1640 AP 15.929,00 14.5 3 / 6 / 2 / 2 / 3
2
ASTERIX GRIF, M.I.5
--- 1640 F 11.718,10 15.0 rp / rp / 10 / 9 / rp
3
ANGY THOR, F.I.5
Alessandro Olezzo 1640 P 9.324,50 14.7 rp / ds / 12 / 2 / 4
4
ARIEL CUP, F.I.5
Salvatore Luongo (a) 1640 F 11.750,40 13.9 14 / 7 / 6 / 16 / 3
5
ANDREOTTI GIEGI, M.I.5
Mario Minopoli Jr. 1640 A 11.597,40 14.6 rp / rp / ra / ra / rt
6
ALBIOL FILMONT, F.I.5
--- 1640 F 17.129,29 14.1 6 / 10 / 3 / rp / rp
7
ALEXANDRA MAIL, F.I.5
Warner Martellini 1640 F 10.783,10 14.6 rp / 3 / 2 / 3 / 1
8
ANTELAO JET, M.I.5
Giuseppe Immobile 1640 AP 14.206,90 14.9 6 / 2 / 1 / 3 / 2
9
ARUNDO DE BUTY, M.I.5
--- 1640 F 10.859,60 14.4 rp / rp / rp / 1 / 7
10
ALAIN DELON GAR, M.I.5
Lucio Becchetti 1640 F 1.849,60 15.3 rp / rp / rp / 6 / 4
11
ATHOS SCO, M.I.5
Nicola Merola 1640 F 15.628,10 13.6 2 / 6 / 8 / 8 / 5

Corsa n. 7, ore 15:50 / Tris
PREMIO TREVI

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie E F - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALESSIA, F.I.5
Lucio Becchetti 1640 F 24.344,00 14.3 7 / 3 / ds / rp / 4
2
RAHUL FERM, C.I.11
Alessandro Olezzo 1640 F 60.531,90 13.2 6 / 2 / 9 / 1 / 10
3
ZETA ZETA BLUES, F.I.6
Giorgio D'alessandro Jr. 1640 F 24.005,70 14.3 5 / 7 / 4 / 1 / 4
4
ZORBA AND GLORY, M.I.6
Mario Minopoli Jr. 1640 F 49.738,60 12.9 rp / 6 / 3 / rp / 1
5
ZUELGAL, M.I.6
Daniele Cuglini 1640 F 25.042,70 14.3 4 / 4 / 11 / rp / 2
6
RIBOT EK, C.I.11
Giampaolo Minnucci 1640 F 235.084,00 11.3 3 / 5 / 6 / 6 / 3
7
COQUIN DE L'AA (F), C.E.9
Gabriele Quarneti 1640 F 72.981,20 13.2 5 / rp / 8 / 7 / 6
8
VINNY, F.I.7
Giusy Savarese 1640 AP 49.009,30 12.3 4 / 2 / 7 / 6 / 2
9
VIOLA DEL CIRCEO, F.I.7
Sandro Muscolini 1640 F 41.746,90 13.0 ds / 7 / 3 / 1 / 10
10
ACHILLE CAF, M.I.5
Enrico Bellei 1640 F 32.317,00 14.0 2 / 5 / 4 / 3 / 2
11
NEW HOPE, M.I.14
Paolo Pietropaoli 1640 A 104.786,05 12.2 8 / 2 / 3 / 8 / 7

Corsa n. 8, ore 16:20 / Tris
PREMIO TESTACCIO

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BARTALI D'ORIO, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 F 11.949,30 14.9 rp / 4 / rp / rp / rp
2
BONADEA SCO, F.I.4
Nicola Merola 2100 F 1.761,20 15.7 5 / 9 / 7 / 3 / 6
3
BAHIA DEL CIRCEO, F.I.4
Sandro Muscolini 2100 A 7.627,90 14.1 3 / 3 / 2 / rp / rp
4
BEST LOVE AMG, M.I.4
Enrico Bellei 2100 A 8.231,40 15.8 rp / 3 / ra / rp / 1
5
BARRACUDA JET, F.I.4
Giampaolo Minnucci 2100 F 9.866,80 14.9 rt / 6 / 5 / rp / rt
6
BARMAN FERM, M.I.4
Gaetano Di Nardo 2100 F 12.568,10 14.7 rp / 1 / rp / 2 / 5
7
BRIGITTE CLEMAR, F.I.4
Romolo Ossani 2100 F 11.024,50 14.7 9 / rp / rp / rp / 4
8
BONERA JET, F.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 2100 F 12.503,50 14.3 2 / 3 / 5 / 2 / 5
9
BEAUTIFUL BOY, M.I.4
Mario Minopoli Jr. 2100 A 11.158,80 14.6 rp / rp / 1 / rp / 2
10
BENHUR CG, M.I.4
Warner Martellini 2100 F 0,00 --- 10 / rp / 6 / rp
11
BOY CHUC SM, M.I.4
Marcello Vecchione 2100 F 11.243,80 14.1 5 / 1 / 3 / rp / 3
12
BAYRON STAF, M.I.4
Paolo Pietropaoli 2100 F 969,00 15.4 rp / 2 / rp / 5 / rp
13
BROOKE US, M.I.4
Alessandro Olezzo 2100 F 10.123,50 14.3 1 / rp / 1 / 3 / 6