Partenti

Bologna Giovedì 8 Aprile

Corsa n. 1, ore 14:40 / Trio
PREMIO LIEGI-BASTOGNE-LIEGI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COMETA LL, F.I.3
Michela Rossi 1660 F 3.383,00 16.6 2 / 3 / 6 / 5 / 2
2
CHAMPAGNE FIOR, F.I.3
Pier Giovanni Michelotto 1660 A 340,00 16.8 5 / 5 / rp / rp / rp
3
CARINA SPRITZ, F.I.3
Otello Zorzetto 1660 F 4.420,00 16.9 2 / 8 / 5 / 3 / rp
4
CHANEL GRAD, F.I.3
Monica Gradi 1660 F 0,00 --- 6 / 6
5
CALIFORNIA, F.I.3
Stefano Baldi 1660 F 4.904,50 15.6 2 / 4 / rt / 5 / rp
6
CASSANO, M.I.3
Leonardo Vastano 1660 A 3.340,50 16.8 5 / 3 / 5 / 2 / 3
7
CONWAJ DEI GREPPI, F.I.3
Nicola Del Rosso 1660 F 0,00 --- 6 / rp / 9 / 6 / rp
8
CHACHACHA SI, F.I.3
Carlo Ballotta 1660 F 3.757,00 16.7 6 / 2 / 3 / ra / 6

Corsa n. 2, ore 15:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO GAND-WEVELGEM

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ULTIMO D'ALVIO, M.I.8
Marco Ciarrocchi (a) 1660 F 16.867,40 14.5 5 / 6 / rp / 5 / rp
2
ALFREDO DIPA, M.I.5
Giuseppe Cangiano Jr. (a) 1660 F 9.516,60 14.8 4 / 6 / 9 / rp / rp
3
SIRIO DI NO, M.I.10
Francesco Di Giulio (a) 1660 F 74.267,90 12.4 3 / 7 / 6 / 1 / 3
4
SOLIMANO, M.I.10
Fabrizio Brandi (a) 1660 F 38.250,43 13.7 3 / 3 / 1 / 3 / 7
5
ARKANA OF NANDO, F.I.5
Alessandro Manca (a) 1660 F 14.728,80 14.5 3 / rp / 7 / 8 / 7
6
ZEMAN BINI, M.I.6
Giuseppe Ferrante (a) 1660 F 10.858,75 14.6 7 / 3 / rp / rt / rt
7
VANIGLIA IDO, F.I.7
Alexis Sances (a) 1660 F 40.976,80 13.8 rp / 4 / 4 / 6 / rp
8
ARGO DEL RONCO, C.I.5
Domenico Ciardo (a) 1660 F 7.973,00 14.8 5 / 7 / 6 / 4 / 4
9
SEVESO, M.I.10
Emanuele Masoero (a) 1660 F 77.501,70 13.0 5 / 6 / 7 / 10 / 3

Corsa n. 3, ore 15:30 / Trio
PREMIO AMSTEL GOLD RACE

€ 4.070,00
(€ 1.446,70 / 691,90 / 377,40 / 188,70 / 125,80 ed € 740,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOEMA, F.I.4
Paolo Leoni 1660 A 2.380,00 16.7 3 / 3 / 3 / 3 / 7
2
BELLA RU DI GAIA, F.I.4
Gaspare Tranchina 1660 F 707,20 18.0 5 / rp / rp / rt / 7
3
HOLLY MOLLY (F), F.E.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 7.452,80 16.2 1 / 4 / rt / 1 / rp
4
BREZZA SPRITZ, F.I.4
Maurizio Cheli 1660 P 3.245,30 16.8 9 / 3 / 6 / 1 / 2
5
BERTA SM, F.I.4
Alessandro Fonte 1660 F 2.725,10 16.6 3 / 7 / rp / 5 / rp
6
BAIKA DEI RONCHI, F.I.4
Orlando Orlandi 1660 F 5.842,90 15.1 3 / 4 / rp / 2 / 2
7
BIRICCHINA PEL, F.I.4
Emanuele Ossani 1660 F 2.210,00 15.3 3 / rp / ds / rp / 2
8
BENVENUTA DL, F.I.4
Federico Esposito 1660 F 3.184,10 14.8 7 / rp / 5 / 4 / 5
9
BRENDASS, F.I.4
Tommaso Gambino 1660 F 7.422,20 14.1 5 / 5 / 5 / 1 / 2

Corsa n. 4, ore 16:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO FRECCIA VALLONE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARSON DI ROBERTO, M.I.3
Paolo Leoni 1660 F 0,00 --- Q. BO 28/2 19.2
2
CHRISTIAN PAX, M.I.3
--- 1660 F 0,00 --- Q. BO 8/12 22.1
3
CATHERINE REK, F.I.3
Manlio Capanna 1660 F 425,00 18.1 7 / 6 / 8 / 5 / ds
4
CORTO MALTESE, M.I.3
Federico Esposito 1660 F 0,00 --- Q. FI 16/3 19.6
5
CIROBIX, M.I.3
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 A 1.785,00 16.1 2 / 4 / rp / rp / 4
6
CUPIDO, M.I.3
Maurizio Cheli 1660 F 663,00 16.0 5 / rp / 4 / rp / rp
7
CAPITAN DE GLERIS, M.I.3
Cesare Ferranti 1660 F 1.955,00 16.4 1
8
CHAMES DEI GREPPI, M.I.3
Antonio Greppi 1660 F 1.589,50 18.7 rp / rp / 7 / rp / 3
9
CHANEL, F.I.3
Giuseppe Lombardo Jr. 1660 A 561,00 19.2 rt / 3 / 6 / rp
10
CHICO D'ALVIO, M.I.3
Marco Stefani 1660 F 0,00 --- -----
11
CRISALLEN, F.I.3
Roberto Biagini 1660 F 765,00 17.3 5 / 7 / 6 / rp / 5

Corsa n. 5, ore 16:30 / Trio
PREMIO GIRO DELLE FIANDRE

€ 10.340,00
(€ 3.995,00 / 1.757,80 / 958,80 / 479,40 ed € 1.880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 22.500,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4
Antonio Greppi 2060 F 17.527,00 14.1 rp / ra / rp / 2 / 3
2
BADOGLIO LUIS, M.I.4
Federico Esposito 2060 F 17.005,10 12.4 1 / rp / 1 / 5 / 1
3
BOLT, M.I.4
Antonio Velotti 2060 A 21.484,60 12.8 3 / 3 / 2 / 1 / 2
4
BARNABA BABA, M.I.4
Maurizio Cheli 2060 F 19.932,50 13.4 4 / 1 / rp / 1 / ra
5
BENTLEY, F.I.4
Marco Stefani 2060 AP 19.732,75 13.7 2 / 4 / 2 / 4 / 3
6
BATTISTI GRIF, M.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 2060 F 17.629,00 15.2 1 / 1 / 6 / rp / rp

Corsa n. 6, ore 17:00 / Trio
PREMIO MILANO-SANREMO

€ 9.350,00
(€ 3.323,50 / 1.589,50 / 867,00 / 433,50 / 289,00 ed € 1.700,00 agli allevatori)

CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VICTOR TRIO, M.I.7
Marco Stefani 1660 F 74.935,15 12.3 4 / 5 / 3 / 2 / 3
2
VERDI PRAV, M.I.7
Cesare Ferranti 1660 F 47.591,50 12.8 2 / 2 / 3 / 2 / 2
3
UR TAB DI AZZURRA, M.I.8
Simone Levacovich 1660 A 71.034,50 12.4 1 / 6 / 1 / 1 / 2
4
TOSETTA SPRITZ, F.I.9
Maurizio Cheli 1660 AP 93.571,83 12.2 4 / 3 / 5 / 9 / 5
5
AUDREY EFFE, F.I.5
Andrea Farolfi 1660 F 251.549,00 12.3 ra / rp / rp / 1 / rp
6
VAI MO' BLESSED, M.I.7
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 65.382,00 12.1 7 / 4 / 2 / 2 / 4
7
ZIGULI DEI GREPPI, F.I.6
Antonio Greppi 1660 F 95.591,00 12.5 5 / 4 / 4 / 7 / 2
8
TARANTELLA FERM, F.I.9
--- 1660 F 97.166,48 11.4 6 / 2 / 4 / 3 / 2

Corsa n. 7, ore 17:25 / Tris
PREMIO PARIGI ROUBAIX

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
PACO, C.I.12
--- 2060 F 114.148,09 12.5 2 / 3 / 3 / 4 / 5
2
ZIKO EK, M.I.6
Sandro Capenti 2060 F 22.361,80 14.0 2 / rp / rp / 9 / 4
3
SOGNATORE ADRI, C.I.10
--- 2060 F 58.539,50 13.9 rt / 7 / rp / 7 / 8
4
AIR FORCE ONE, M.I.5
Maurizio Visco 2060 F 1.863,20 16.1 rp / 8 / 5 / 4 / 5
5
TOMMY, M.I.9
Antonio Greppi 2060 F 22.281,91 15.7 10 / 11 / 11 / 6 / 6
6
ALL BLACK SI, M.I.5
Gianvito D'ambruoso 2060 F 3.398,30 17.4 7 / 7 / 7 / 8 / 5
7
ANOTHER ONE MOW, M.I.5
--- 2060 F 5.193,50 17.4 rp / ds / rp / rp / ds
8
VALLOMBRETTA, F.I.7
--- 2060 F 142,80 18.8 rt / rt / 9 / 9 / 4
9
SPIRIT ROBY, C.I.10
Roberto Biagini 2080 F 63.735,55 13.3 5 / 4 / 5 / 4 / 5
10
SIMPATY TRIO, M.I.10
Marco Stefani 2080 A 100.557,13 12.6 10 / 4 / 2 / 2 / 2
11
VORTICE LEO, M.I.7
Sandro Miraglia 2080 AP 27.676,00 14.6 rp / ra / rp / 9 / 1
12
QUINCY FRONTLINE (S), C.E.12
Federico Esposito 2080 F 209.261,84 12.0 rp / 9 / 1 / 5 / 5
13
ANOUK GRAD, M.I.5
Giuseppe Lombardo Jr. 2080 F 40.552,66 13.7 3 / 8 / 6 / 8 / 5
14
SHERIDAN TREB, M.I.10
Tommaso Gambino 2080 F 43.231,00 13.1 4 / 5 / 7 / 4 / 6