Partenti

Modena Venerdì 2 Aprile

Corsa n. 1, ore 14:20 / Trio
PREMIO NOVARA

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
C'EST FRANCH, M.I.3
Maurizio Visco 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp / 6 / 7
2
COFFEE MAIL, M.I.3
Maurizio Cheli 1600 F 0,00 --- rp
3
CHIANTI, C.I.3
Salvatore Mattera Jr. 1600 A 272,00 22.2 rp / 6 / 6 / 7 / rt
4
COOPER DEI GREPPI, F.I.3
Alessandro D'ettoris 1600 F 5.032,00 16.8 5 / 6 / 5 / 6 / 1
5
CEDRO BRO, M.I.3
Marco Volpato 1600 F 629,00 16.1 rp / 4 / 5 / 5 / rp
6
CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3
Antonio Greppi 1600 F 5.134,00 15.9 1 / 2 / 5 / 4 / 5
7
CRINTO LIGHT, M.I.3
Andrea Vitagliano 1600 F 4.658,00 17.6 5 / rp / 5 / rp / 1

Corsa n. 2, ore 14:50 / Trio
PREMIO CUNEO

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SOGNATORE ADRI, C.I.10
Emanuele Masoero (a) 1600 F 58.539,50 13.9 rp / 7 / 8 / rp / 3
2
TIFFANY TR, F.I.9
Giuseppe Ferrante (a) 1600 F 61.176,54 14.2 1 / 6 / 5 / 3 / 1
3
AQUILA, F.I.5
Alexis Sances (a) 1600 F 18.667,70 14.7 4 / 4 / 10 / 4 / 5
4
VENUSIA JET, F.I.7
Giuseppe Cangiano Jr. (a) 1600 F 30.885,60 14.8 9 / 5 / 2 / rp / 7
5
REGENSBOURG, C.I.11
Marco Ciarrocchi (a) 1600 A 61.514,29 13.3 7 / 6 / 9 / 4 / 1
6
ARKANA OF NANDO, F.I.5
Alessandro Manca (a) 1600 F 14.463,60 14.5 rp / 7 / 8 / 7 / 6
7
UPPER FKS, M.I.8
Domenico Ciardo (a) 1600 F 29.913,63 14.1 4 / 6 / 8 / 2 / 6

Corsa n. 3, ore 15:15 / Trio
PREMIO ASTI

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BEN DORIAL MAIL, M.I.4
Maurizio Cheli 1600 F 5.710,30 15.3 4 / 2 / 6 / rp / 1
2
BONJOUR KING BIGI, M.I.4
Manuel Galeazzi 1600 F 4.474,40 15.4 4 / 5 / rp / rp / 3
3
BRENDA CUP, F.I.4
Antonio Greppi 1600 F 3.121,20 16.0 2 / 5 / 4 / 2 / 4
4
BELLA DI NOTTE GV, F.I.4
Marco Volpato 1600 F 647,70 19.0 rp / 7 / 7 / 5 / rp
5
BALSAMO LEONE, M.I.4
Salvatore Valentino 1600 F 5.548,80 15.5 rp / 5 / 6 / 1 / 4
6
BATTITOANIMALE, C.I.4
Massimo Barbini 1600 F 4.928,30 13.7 4 / 3 / 6 / rp / 7
7
BRITISH MUTTLEY, F.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 F 5.295,50 16.6 4 / rp / 3 / 5 / 5
8
GODIVA DOC (S), F.E.4
Sandro Miraglia 1600 P 1.432,50 --- rp / 7 / 7 / np / np

Corsa n. 4, ore 15:45 / Trio
PREMIO VERCELLI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALEANDRO LOR, M.I.5
Rebecca Dami 1600 F 16.658,30 14.7 rp / 8 / 6 / 3 / 7
2
AURORA CLEMAR, F.I.5
Mille Zanichelli 1600 F 3.665,20 15.2 4 / 6 / 3 / 6 / 3
3
ZAZZA JET, C.I.6
Massimo De Luca 1600 A 18.960,10 13.8 12 / 1 / 3 / 1 / rp
4
ALL BLACK SI, M.I.5
Carlo Ballotta 1600 F 3.398,30 17.4 7 / 7 / 8 / 5 / 4
5
AVICA CHUCK SM, F.I.5
Patrik Romano 1600 F 18.084,60 15.0 5 / 5 / 6 / rp / 4
6
ARIAH PINK, F.I.5
Michele Canali 1600 F 18.859,80 14.3 8 / 3 / rt / 1 / 4
7
AURORA KEY, F.I.5
Michela Rossi 1600 F 18.901,45 13.8 2 / 6 / 4 / rp / 1
8
ARAGON NAL, M.I.5
Thomas Manfredini 1600 F 18.068,45 15.1 7 / 1 / 9 / 3 / 3
9
ZARINA YORK, F.I.6
Jessica Pompa 1600 A 14.543,50 14.4 6 / rt / 3 / 5 / 5
10
ABRAMO PETRAL, M.I.5
Davide Magnani 1600 F 15.334,00 15.5 10 / rp / 6 / rp / 7

Corsa n. 5, ore 16:15 / Trio
PREMIO PIEMONTE

€ 7.150,00
(€ 2.762,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 ed € 1.300,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 2080

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOSTON TRIO, M.I.4
Marco Stefani 2080 F 27.786,50 14.2 2 / 6 / 2 / 1 / 6
2
BRAND ROC, M.I.4
Filippo Rocca 2080 AP 36.278,50 12.9 1 / 7 / rp / 9 / 2
3
BORDER LINE PAX, M.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 2080 A 19.300,10 13.4 3 / 5 / rp / 6 / 3
4
BRIGITTE ROC, F.I.4
Enrico Bellei 2080 F 27.948,00 13.9 1 / 4 / rp / 1 / 2
5
BRENNO LAUMAR, M.I.4
Marco Volpato 2080 F 32.300,00 12.6 1 / 2 / 1 / 1 / 2
6
BOWIE, M.I.4
Cesare Ferranti 2080 F 8.627,50 15.7 rp / rp / 1 / 6 / 5

Corsa n. 6, ore 16:45 / Trio
PREMIO ALESSANDRIA

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
IVY FLIGNY (F), F.E.3
Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 A 4.343,50 16.0 2 / 4 / 2 / rp / rp
2
CINDY CARAF, F.I.3
Luca Lovera 1600 F 4.743,00 16.7 2 / 1 / 2 / 4 / 9
3
COCACOLA AS, F.I.3
Cesare Ferranti 1600 F 2.660,50 15.9 3 / rp / 1
4
CHANEL DEI VELTRI, F.I.3
Edoardo Baldi 1600 F 4.836,50 14.7 5 / 1 / 1 / 3 / rp
5
CASTLETON WISE AS, F.I.3
Vincenzo Castiglia 1600 AP 4.369,00 16.6 3 / 2 / 1 / 6 / 4
6
CARTAGENA PAX, F.I.3
Salvatore Valentino 1600 F 2.601,00 16.4 5 / 2 / rp / rp / rp

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO TORINO

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TUNECEDE, F.I.9
Marco Volpato 2080 F 39.611,70 13.6 5 / rp / 3 / 5 / 5
2
ZENZERO DE BUTY, M.I.6
Lorenzo Callegaro 2080 F 25.381,85 14.8 8 / 11 / rp / 7 / 5
3
VICTORY RU TREBI', M.I.7
Cesare Ferranti 2080 F 33.994,90 13.7 7 / 2 / rp / 6 / rt
4
SIMIA SPRITZ, F.I.10
Maria G. Bortolanza 2080 P 34.013,60 14.3 4 / 9 / 9 / 4 / 9
5
PENNABIANCA HORSE, M.I.12
Adrian Gjoni 2080 F 34.562,70 13.4 10 / rp / 3 / 4 / 5
6
VERGNACCO JET, M.I.7
Vincenzo Ferranti 2080 F 5.123,80 15.1 rp / rp / 5 / rp / 8
7
VASSALLO, M.I.7
Nicola Bortolotti 2080 F 32.949,40 13.9 rp / 13 / rp / 9 / rp
8
APHRODITE BI, F.I.5
Massimo Barbini 2080 F 48.357,90 13.3 rp / rp / 3 / 5 / 4
9
ANASTASIA TRIO, F.I.5
Marco Stefani 2080 F 30.555,80 13.0 5 / 5 / ds / 8 / 4
10
TOMMY, M.I.9
Antonio Greppi 2080 F 22.281,91 15.7 11 / 11 / 6 / 6 / 7
11
ZEROUNO MMG, M.I.6
Andrea Vitagliano 2100 F 37.925,30 13.7 5 / 2 / rp / 3 / 9
12
VERONESE, M.I.7
Marco Basile 2100 AP 53.554,68 13.4 8 / 9 / 5 / 8 / 5
13
REALLY DL, C.I.11
Alessandro Amoriello 2100 F 90.881,44 12.9 1 / 3 / 7 / 5 / rp
14
ARTATERME JET, F.I.5
Salvatore Valentino 2100 F 26.341,08 14.3 3 / 10 / 6 / 5 / 5
15
VELINA JET, F.I.7
Edoardo Baldi 2100 F 51.524,45 12.6 3 / 1 / 3 / 2 / 3
16
ZOLA KEY (S), C.E.5
Sandro Miraglia 2100 F 127.716,90 11.4 rp / 1 / 2 / 3 / np