Partenti

Siracusa Giovedì 25 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:40 / Trio
PREMIO HAUGALAND

€ 6.600,00
(€ 2.550,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CRIS D'ASA, F.I.3
Alessio Di Chiara 1600 F 10.778,00 15.9 2 / 4 / 3 / 2 / 3
2
CARABELA, F.I.3
Gaspare Lo Verde 1600 F 6.171,00 15.7 1 / 1 / rp / 2
3
CATCH ME BOSS, M.I.3
Salvatore Cintura Jr. 1600 A 5.414,50 15.4 2 / 2 / 2 / 5 / 3
4
CAPITAIN LAKSMY, M.I.3
Andrea Buzzitta 1600 F 4.998,00 17.5 7 / 3 / 5 / 1 / 2
5
CACEROLA, F.I.3
--- 1600 F 0,00 --- Q. SI 28/12 18.6
6
CARLOTTA DI GAIA, F.I.3
Massimo Zanca 1600 F 3.995,00 16.6 4 / 3 / rp / 3 / rt

Corsa n. 2, ore 14:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO VARANGER

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2200

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BELKAM, M.I.4
Carlo Giordano 2200 F 2.524,50 16.6 8 / 7 / 8 / rp / 11
2
BLOOMBERG BI, M.I.4
Luciano Messineo Jr. 2200 F 7.126,40 14.3 am / 1 / 3 / 3 / 5
3
BILLIONAIR SFERR, M.I.4
Giuseppe Messineo 2200 F 8.629,20 15.6 5 / 4 / 2 / rp / 5
4
BORN BOSS, F.I.4
Giuseppe Cordova (a) 2200 F 561,00 20.1 6 / 9 / 8 / 8 / 8
5
BELLOKAM, M.I.4
Luciano Messineo 2200 F 6.941,10 14.7 3 / 3 / rp / 4 / 4
6
BIAGIO CHUC SM, M.I.4
Gaspare Lo Verde 2200 A 7.126,40 12.9 2 / 6 / 3 / 4 / 5
7
BELLUCCI GRIF, F.I.4
Andrea Buzzitta 2200 F 5.754,50 15.4 rt / rp / 5 / 5 / 6
8
BRUTUTE JET, F.I.4
Dario Di Maio 2200 F 4.658,00 14.0 rp / 4 / 3 / 2 / rp
9
BULUX VERYNICE, M.I.4
Salvatore Cintura Jr. 2200 F 5.451,90 14.4 4 / rp / 2 / rp / 2
10
BIJOUX DI GAIA, F.I.4
Giuseppe Zanca 2200 F 5.482,50 15.6 rt / rp / rt / ra / 13
11
BEST AV, F.I.4
Massimo Zanca 2200 F 4.581,50 18.3 8 / 7 / 6 / 1 / rp
12
BARON FERM, M.I.4
--- 2200 F 5.236,00 14.8 rp / rp / ra / rp / rp
13
BABAR BOSS, F.I.4
Luciano Mancuso 2200 F 5.584,50 17.6 rp / rp / 6 / 2 / 7
14
BAYONNE, M.I.4
Lorenzo La Rosa 2200 F 8.183,80 13.9 7 / 5 / rp / rp / 2

Corsa n. 3, ore 14:40 / Trio
PREMIO PENISOLE

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 20.000,00 a € 65.000,00 nella carriera. Metri 2200

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ASK ME NOW, F.I.5
Gaspare Lo Verde 2200 A 58.197,80 11.9 2 / 2 / 2 / 6 / 3
2
ZIPPO BI, C.I.6
Lorenzo La Rosa 2200 F 51.261,80 12.1 rp / 4 / 2 / 4 / 5
3
ARGOKAM, M.I.5
Andrea Buzzitta 2200 F 27.167,70 13.4 rp / 7 / rp / 3 / 6
4
ZOLA' EGRAL, M.I.6
Claudio P. Lazzara 2200 F 30.464,00 11.6 6 / rp / 4 / 7 / 5
5
ACQUATINTA FONT, F.I.5
Salvatore Cintura Jr. 2200 F 48.679,50 12.0 rp / 3 / 1 / 5 / rp
6
ARABESQUE BI, F.I.5
Alessio Di Chiara 2200 F 20.621,43 13.7 5 / 2 / 6 / 5 / 2
7
ZOOM ROC, F.I.6
Massimo Zanca 2200 F 47.759,80 12.0 1 / 3 / 1 / 4 / 11

Corsa n. 4, ore 15:10 / Trio
PREMIO BALCANI

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BELEN LEONE, F.I.4
Massimo Zanca 1600 F 15.218,40 14.4 5 / rp / 2 / 7 / 5
2
BRENTA RL, F.I.4
Carlo Giordano 1600 F 15.685,90 12.7 rp / 4 / 1 / 3 / 5
3
BOEMIA CHUC SM, F.I.4
Andrea Buzzitta 1600 F 19.155,60 13.0 rt / 5 / 1 / 2 / 2
4
BLUE TRAIN, M.I.4
Alessio Di Chiara 1600 F 23.596,00 12.4 2 / 5 / 6 / ra / 5
5
BANTU' DEI GREPPI, M.I.4
Lorenzo La Rosa 1600 F 20.298,00 12.5 1 / 1 / rp / 2 / 6
6
BATA DE COLA, F.I.4
Gaspare Lo Verde 1600 A 30.056,00 12.9 ra / 2 / 1 / 8 / 4
7
BESAMEMUCHO FONT, M.I.4
Dario Di Maio 1600 F 30.832,90 12.9 1 / 1 / 4 / 1 / 1

Corsa n. 5, ore 15:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO ISTRIA

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AURA CLUB MAIL, F.I.5
Carmelo Galluzzo 1600 F 21.839,90 13.7 5 / rt / 6 / 4 / rp
2
ATASFAITEIRR SAN, M.I.5
Michele Puccia 1600 F 24.743,93 13.4 4 / 1 / 7 / 4 / 7
3
VINCENT AMG, M.I.7
Filippo La Rosa 1600 F 25.460,90 13.5 3 / 11 / 1 / 9 / 3
4
ZOLDER OP, F.I.6
Domenico Termini 1600 AP 40.106,40 12.0 2 / 7 / 2 / 1 / 3
5
VOICI AS, F.I.7
Ivan Grasso 1600 P 42.879,95 12.8 rt / 2 / 8 / 1 / rp
6
UNA BON DVM, F.I.8
Onofrio Tortorici 1600 A 49.203,10 12.5 6 / 9 / 6 / 6 / rt
7
ROYAL VIKING, C.I.11
Isidoro Puccia 1600 F 30.692,10 13.0 8 / 1 / 3 / 5 / 1
8
SAIANO LOD, C.I.10
Rosario Vaccaro 1600 AP 48.756,00 12.9 1 / 7 / 1 / 5 / 4
9
ZETA CASH, F.I.6
Bartolomeo Ingardia 1600 F 30.317,80 13.4 rp / 4 / 10 / 7 / 5
10
ARTEMISIA GAR, F.I.5
Andrea Sessa 1600 F 19.895,10 13.9 rp / 3 / 1 / rp / 3
11
ZIG ZAG BI, M.I.6
Antonio Giannola 1600 F 27.392,10 13.8 10 / 5 / 4 / 2 / 4
12
TATU', F.I.9
Giuseppe Biondo 1600 F 56.411,10 12.4 3 / 7 / rp / 2 / 8
13
SACRO JET, M.I.10
Roberto Lo Giudice 1600 F 70.592,50 12.1 5 / 3 / 3 / 4 / 6

Corsa n. 6, ore 16:10 / Tris
PREMIO CRIMEA

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G - 2^ Tris - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TABOR CAF, C.I.9
Michele Adriano La Porta 2200 F 69.768,15 12.8 6 / 5 / 4 / 8 / 5
2
ZAZA BOND, F.I.6
Giuseppe Biondo 2200 F 6.703,10 14.7 10 / rp / 7 / 15 / rt
3
ARDEA WISE, F.I.5
Maurizio Cucinotta 2200 F 19.210,00 14.0 9 / 4 / 6 / 2 / 4
4
ZUM LC, M.I.6
Ivan Grasso 2200 F 33.348,90 12.4 12 / 2 / 8 / 3 / 5
5
SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10
Emerico Ballo 2200 AP 50.449,30 12.3 14 / 8 / 1 / 3 / 8
6
ZORRO GUAL, M.I.6
Rosario Vaccaro 2200 A 36.509,20 12.6 2 / 6 / 8 / rp / 4
7
UVAGGIO, M.I.8
Carmelo Galluzzo 2200 F 30.778,84 11.7 ra / 9 / 5 / 1 / rp
8
ZELIG RAB, M.I.6
Francesco P. Gianguzza 2200 P 55.635,05 13.2 7 / 1 / rt / 8 / 7
9
ROMEO DA PISA, M.I.11
Domenico Termini 2200 F 37.462,90 13.8 9 / 6 / 5 / 5 / 7
10
ALVISE RAB, M.I.5
Michele Lazzara 2200 F 8.756,70 15.2 4 / rp / 6 / 2 / 3
11
ARGO DEI GREPPI, M.I.5
Onofrio Tortorici 2200 F 11.563,40 14.4 9 / 11 / am / 2 / 3
12
STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10
Andrea Sessa 2200 A 70.470,95 12.9 13 / 5 / 4 / 3 / 3
13
TRAFALGAR WISE GI, M.I.9
Antonio Giannola 2200 F 40.567,10 13.5 9 / ds / 9 / 9 / rt
14
ARGO JET, M.I.5
Michele Puccia 2200 F 4.627,40 15.4 rp / 7 / 5 / 5 / rp
15
ALE D'EFFE, F.I.5
Roberto Lo Giudice 2200 F 21.459,10 13.1 6 / rt / 6 / ra / 6
16
UCCI UCCI PLAY, M.I.8
Filippo La Rosa 2200 F 68.753,95 12.9 3 / 4 / 5 / 3 / 2