Partenti

Siracusa Giovedì 11 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:45 / Trio
PREMIO SIRMIONE

€ 7.150,00
(€ 2.762,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 ed € 1.300,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 2200

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOEMIA CHUC SM, F.I.4
Lorenzo La Rosa 2200 F 19.155,60 13.0 5 / 1 / 2 / 2 / 1
2
BATA DE COLA, F.I.4
Alessio Di Chiara 2200 A 30.056,00 12.9 2 / 1 / 8 / 4 / 2
3
BANTU' DEI GREPPI, M.I.4
--- 2200 F 20.298,00 12.5 1 / 1 / rp / 2 / 6
4
BELLOKAM, M.I.4
Luciano Messineo 2200 F 6.278,10 14.7 3 / rp / 4 / 4 / 2
5
BESAMEMUCHO FONT, M.I.4
Dario Di Maio 2200 F 28.070,40 12.9 1 / 4 / 1 / 1 / 2
6
BLUE TRAIN, M.I.4
Gaspare Lo Verde 2200 F 22.380,50 12.4 5 / 6 / ra / 5 / rp

Corsa n. 2, ore 14:15 / Trio
PREMIO CORTONA

€ 6.600,00
(€ 2.550,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 2200

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COMIDA, F.I.3
Dario Di Maio 2200 F 5.499,50 15.2 3 / rp / 1 / 1
2
CRIS D'ASA, F.I.3
Alessio Di Chiara 2200 F 9.656,00 15.9 4 / 3 / 2 / 3 / 3
3
CRISS CROSS, F.I.3
Gaspare Lo Verde 2200 A 11.322,00 14.3 1 / 1 / 4 / rp / 1
4
CLIO, F.I.3
Luciano Mancuso 2200 F 10.948,00 15.9 1 / rt / 1 / 2 / 4
5
CANNIBAL FI, M.I.3
Massimo Zanca 2200 F 12.010,50 18.1 2 / 1 / rp / 3 / 2
6
CATERINA FC, F.I.3
Luciano Messineo 2200 F 7.488,50 14.5 1 / 2 / 2 / 1 / 4

Corsa n. 3, ore 14:50 / Trio
PREMIO MONTECATINI

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TIMAST, F.I.9
Salvatore Damasco (a) 1600 A 56.845,45 13.4 rp / 5 / 9 / 8 / 3
2
URICUSS, M.I.8
Giuseppe Cordova (a) 1600 F 71.755,30 11.6 3 / 10 / 2 / 5 / 7
3
ZIG ZAG BI, M.I.6
Diego Marchese (a) 1600 F 27.392,10 13.8 5 / 4 / 2 / 4 / 6
4
URANIA BI, F.I.8
Vittorio F. Roda' (a) 1600 F 59.031,99 12.4 5 / 7 / 10 / 2 / 9
5
VIRDIS MAIL, M.I.7
Carlo Massimo Palo (a) 1600 F 31.786,90 13.7 rp / 5 / 6 / 3 / 10
6
VOICI AS, F.I.7
Alessio Pecoraro (a) 1600 P 42.356,35 12.8 8 / 1 / rp / 7 / 5
7
USEMILLA, F.I.8
Cesare Ferranti Jr. (a) 1600 F 33.248,26 13.1 5 / 11 / rp / 7 / rp
8
ZORRO GUAL, M.I.6
Giuseppe Conigliaro (a) 1600 A 35.798,60 12.6 8 / rp / 4 / rp / rp
9
SAIANO LOD, C.I.10
Giuseppe Salamone (a) 1600 AP 47.661,20 12.9 7 / 1 / 5 / 4 / 5
10
USA DI RUGGERO, F.I.8
Gaetano Cordova (a) 1600 F 84.058,20 13.2 4 / 4 / 3 / 4 / 6
11
ALTAIR, C.I.5
Fabrizio Brandi (a) 1600 F 17.251,60 13.8 4 / 5 / 3 / 3 / rp
12
UNICOM, M.I.8
Pietro Mirino (a) 1600 F 22.369,28 13.2 3 / 2 / 4 / 3 / 1
13
UCCI UCCI PLAY, M.I.8
Giuseppe La Rosa (a) 1600 F 68.468,35 12.9 4 / 5 / 3 / 2 / 6

Corsa n. 4, ore 15:20 / Trio
PREMIO BRUFA DI TORGIANO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOREALEST, F.I.4
Pietro Vasta 1600 F 9.605,00 16.8 8 / rp / 5 / 5 / 6
2
BIJOUX DI GAIA, F.I.4
Piero Cucinotta 1600 F 5.482,50 15.6 rp / rt / ra / 13 / rt
3
BELINDA LA, F.I.4
Onofrio Tortorici 1600 F 4.445,50 17.0 10 / 8 / 4 / 5 / 4
4
BLUE GRASS FONT, F.I.4
Giovanni Marino 1600 F 9.698,50 16.1 rp / 6 / 5 / 6 / 4
5
BABY ATTIVA, F.I.4
Giovanni Pezzino 1600 F 5.703,50 15.6 rp / rp / ra / 1 / 5
6
BORIS LEONE, M.I.4
Guido Gnoffo 1600 F 5.654,20 14.7 5 / 6 / 5 / rp / rp
7
BELAY BOSS, F.I.4
Angelo Scuotto 1600 F 690,20 15.6 5 / rp / 6 / 7 / 11
8
BOULAN RUN, M.I.4
Francesco P. Gianguzza 1600 F 10.162,60 13.4 1 / 5 / 1 / 3 / 2

Corsa n. 5, ore 15:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO SAN QUIRICO D'ORCIA

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CALYPSO RAB, F.I.3
Francesco P. Gianguzza 1600 F 187,00 20.0 5
2
CIOK DI GAIA, M.I.3
Maurizio Cucinotta 1600 F 187,00 19.1 rp / 5 / 7 / 7 / rt
3
CROSA VERYNICE, F.I.3
--- 1600 F 1.496,00 17.4 5 / 6 / rp / 4 / rp
4
CHAPLIN GRIF, M.I.3
Michele Adriano La Porta 1600 F 280,50 18.8 4 / rt / rt / rt / 6
5
CAPOLEONA SM, F.I.3
Pietro Vasta 1600 F 2.337,50 16.8 4 / 2 / rp / 2
6
COMMANDO, M.I.3
Guido Gnoffo 1600 F 1.436,50 18.3 2 / rp / 8 / 4
7
CAMILLA BE, F.I.3
Andrea Sessa 1600 F 2.150,50 18.0 1 / ra
8
CONWAY BOSS, M.I.3
Angelo Scuotto 1600 F 0,00 --- 8 / 7 / rp
9
CARA LADY SM, F.I.3
Roberto Lo Giudice 1600 F 2.618,00 17.1 2 / 4 / 2 / 6
10
CARKAM, M.I.3
Michele Lazzara 1600 F 1.122,00 18.5 3 / 4 / 4 / ra / 8
11
CALAMITY JANE, F.I.3
Domenico Termini 1600 F 918,00 18.8 6 / 4 / 4 / rp / 4
12
CUORE DI GAIA, F.I.3
Piero Cucinotta 1600 F 799,00 19.6 8 / 3 / 6 / 8 / 6

Corsa n. 6, ore 16:20 / Trio
PREMIO TERME

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZIPPO BI, C.I.6
Lorenzo La Rosa 1600 F 51.261,80 12.1 4 / 2 / 4 / 5 / 7
2
VACANZA JET, F.I.7
Angelo Basso Jr. 1600 F 57.548,40 11.9 8 / 2 / 1 / 4 / 3
3
UTOPIA JET, F.I.8
Alessio Di Chiara 1600 A 64.110,40 11.7 2 / 5 / rp / 4 / 5
4
URBANO BARGAL, M.I.8
Antonino Porzio 1600 F 37.009,85 11.4 1 / 1 / 1 / 1 / 7
5
ASSISI PAX, M.I.5
Luciano Messineo 1600 F 19.448,00 13.2 7 / 1 / 10 / rp / rp
6
ZOOM ROC, F.I.6
Massimo Zanca 1600 F 44.631,80 12.0 3 / 1 / 4 / 11 / 6
7
TAYLER DI PIPPO, C.I.9
--- 1600 F 119.878,20 11.5 3 / 6 / 6 / 5 / rp
8
ASK ME NOW, F.I.5
Gaspare Lo Verde 1600 F 56.701,80 11.9 2 / 2 / 6 / 3 / 2
9
ACQUATINTA FONT, F.I.5
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 48.679,50 12.0 3 / 1 / 5 / rp / 1