Partenti

Siracusa Giovedì 4 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:50 / Trio
PREMIO QUASIMODO

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BORISLAV MABEL, M.I.4
Andrea Buzzitta 1600 F 12.982,90 13.3 rp / 2 / 1 / 1 / 1
2
BELLA RU DI GAIA, F.I.4
--- 1600 F 578,00 20.9 rp / rt / 7 / rp / 9
3
BANTU' DEI GREPPI, M.I.4
Lorenzo La Rosa 1600 F 18.173,00 13.1 1 / rp / 2 / 6 / 3
4
BIAGIO CHUC SM, M.I.4
Gaspare Lo Verde 1600 F 6.191,40 13.4 6 / 3 / 4 / 5 / 6
5
BABY BLU, F.I.4
Alessio Di Chiara 1600 A 12.860,50 14.8 4 / rp / 7 / 6 / 6
6
BELEN LEONE, F.I.4
Massimo Zanca 1600 F 15.062,00 14.4 2 / 7 / 5 / 4 / rp

Corsa n. 2, ore 14:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO FOSCOLO

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZETA CASH, F.I.6
Andrea Buzzitta 1600 F 30.083,20 13.4 10 / 7 / 5 / 2 / rp
2
ARABESQUE BI, F.I.5
Gaspare Lo Verde 1600 F 19.604,83 13.9 6 / 5 / 2 / 5 / 4
3
ATINA RISAIA TRGF, F.I.5
Antonino Pecoraro Jr. 1600 AP 13.991,00 13.3 6 / 3 / 4 / 6 / 4
4
UNION WISE AS, M.I.8
Giuseppe Messineo 1600 P 37.240,20 12.4 9 / 6 / 3 / 4 / 1
5
SACRO JET, M.I.10
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 70.436,10 12.1 3 / 3 / 4 / 6 / 3
6
ASSISI PAX, M.I.5
Luciano Messineo 1600 F 19.448,00 13.2 1 / 10 / rp / rp / 1
7
ZAPATA RAB, M.I.6
Lorenzo La Rosa 1600 F 34.766,70 13.3 1 / 1 / 2 / rp / 2
8
ARTEMISIA GAR, F.I.5
Dario Di Maio 1600 A 19.895,10 13.9 3 / 1 / rp / 3 / 1
9
VAITOR, M.I.7
Alessio Di Chiara 1600 F 40.380,10 12.1 9 / 6 / 10 / 1 / 2
10
VIELE LIEBE, M.I.7
Massimo Zanca 1600 F 77.477,50 12.2 rp / 1 / 1 / 8 / 5

Corsa n. 3, ore 14:50 / Trio
PREMIO POETI

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAPOLEONA SM, F.I.3
Andrea Buzzitta 1600 F 2.057,00 16.8 2 / rp / 2
2
CANALETTO RL, M.I.3
Natale Cintura 1600 F 1.028,50 17.6 2 / 7 / rp / rp
3
CARONTE TREBI', M.I.3
Gaspare Lo Verde 1600 F 0,00 --- Q. SI 11/12 18.3
4
CARLOTTA DI GAIA, F.I.3
Massimo Zanca 1600 F 3.179,00 18.5 rp / 3 / rt / rp / rp
5
CIRCE TREBI', F.I.3
Alessio Di Chiara 1600 AP 1.224,00 17.1 3 / 5 / 5 / 5
6
CROSA VERYNICE, F.I.3
Claudio P. Lazzara 1600 F 1.309,00 19.0 6 / rp / 4 / rp / rp
7
CALAMITY JANE, F.I.3
Dario Di Maio 1600 F 918,00 18.8 4 / 4 / rp / 4
8
CIOK DI GAIA, M.I.3
Luciano Messineo 1600 F 187,00 19.1 5 / 7 / 7 / rt / rp
9
CELESTE ZEN, F.I.3
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 4.063,00 15.6 3 / 3 / 3 / 3 / 2

Corsa n. 4, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO LEOPARDI

€ 4.510,00
(€ 1.603,10 / 766,70 / 418,20 / 209,10 / 139,40 ed € 820,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
URONOMETRA, F.I.8
--- 2200 F 46.044,50 13.1 1 / 2 / rp / rp / rp
2
ATHENA GIFONT, F.I.5
Massimo Zanca 2200 F 13.945,10 15.1 9 / 9 / 3 / rt / 3
3
ZOLA' EGRAL, M.I.6
Claudio P. Lazzara 2200 F 30.464,00 11.6 rp / 4 / 7 / 5 / 4
4
APE SAN, F.I.5
Dario Di Maio 2200 F 21.209,20 13.9 rt / 10 / 5 / 7 / 3
5
UBAY DOC, C.I.8
Antonino Pecoraro Jr. 2200 AP 17.795,18 13.7 7 / 8 / 1 / 1 / 2
6
URBANO BARGAL, M.I.8
Giuseppe Cordova (a) 2200 F 35.406,75 11.4 1 / 1 / 1 / 7 / 6
7
ANIA RICH, F.I.5
Luciano Mancuso 2200 F 33.850,40 13.2 4 / 8 / 4 / 8 / 1
8
UMBERTO, C.I.8
Giuseppe Messineo 2200 F 29.154,58 13.2 5 / rp / 1 / 6 / 5
9
ZENO FONT, M.I.6
Luciano Messineo 2200 AP 18.305,60 13.3 7 / 8 / 4 / 8 / 8
10
UTOPIA JET, F.I.8
Salvatore Cintura Jr. 2200 F 63.343,70 11.7 5 / rp / 4 / 5 / rt
11
TUNDRAST, F.I.9
Alessio Di Chiara 2200 AP 56.926,88 11.8 11 / 5 / 1 / 1 / 1
12
VINCENT AMG, M.I.7
Lorenzo La Rosa 2200 F 25.042,70 13.5 11 / 1 / 9 / 3 / 8

Corsa n. 5, ore 15:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO PASCOLI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4
Dario Di Maio 1600 F 11.969,28 13.6 rp / 4 / 4 / 4 / 5
2
BILLIONAIR SFERR, M.I.4
Giuseppe Messineo 1600 F 8.500,00 16.4 4 / 2 / rp / 5 / 6
3
BELLOKAM, M.I.4
Alessio Di Chiara 1600 F 5.890,50 15.0 rp / 4 / 4 / 2 / 1
4
BEGARD, F.I.4
Antonino Pecoraro Jr. 1600 P 7.726,50 14.4 rp / rt / 8 / rt / 4
5
BRUNILDE, F.I.4
Luciano Messineo 1600 F 11.728,30 13.5 3 / 3 / 3 / 5 / rp
6
BONJOUR A LA VIE, F.I.4
Luciano Mancuso 1600 F 8.063,10 13.5 2 / 4 / rp / 3 / rp
7
BELLUCCI GRIF, F.I.4
Andrea Buzzitta 1600 AP 5.754,50 15.4 rp / 5 / 5 / 6 / 3
8
BRUTUTE JET, F.I.4
Carlo Giordano 1600 F 4.464,20 14.0 3 / 2 / rp / rt / 4
9
BOUTIQUE, F.I.4
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 10.948,00 13.1 ra / rt / rp / 4 / rp
10
BEST AV, F.I.4
Massimo Zanca 1600 F 4.581,50 18.3 7 / 6 / 1 / rp / 4
11
BOLLATA JET, F.I.4
Lorenzo La Rosa 1600 AP 10.098,00 16.1 rt / 8 / 7 / 4 / 5

Corsa n. 6, ore 16:20 / Tris
PREMIO UNGARETTI

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALDO BAGLIO, M.I.5
Claudio P. Lazzara 1600 F 8.435,40 14.1 rp / 1 / rp / ra / rp
2
ARGO DEI GREPPI, M.I.5
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 11.563,40 14.4 11 / am / 2 / 3 / 2
3
AMOUR DELL'OLMO, F.I.5
Luciano Mancuso 1600 F 10.279,90 13.6 12 / 8 / rp / rp / 7
4
USSARO MASK, M.I.8
Giuseppe Messineo 1600 F 15.555,00 13.9 10 / 10 / 6 / 3 / 10
5
ZAIRA TRUPPO, F.I.6
Massimo Zanca 1600 F 40.102,15 12.8 3 / 7 / 7 / 7 / 4
6
TIME TAF, M.I.9
Giuseppe Cordova (a) 1600 AP 21.000,95 13.8 6 / 5 / 6 / 9 / 8
7
SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10
Luciano Messineo Jr. 1600 A 50.449,30 12.3 8 / 1 / 3 / 8 / 5
8
SHEILA BOSS, F.I.10
Antonino Pecoraro Jr. 1600 AP 36.883,20 13.0 7 / 1 / 5 / rp / 5
9
RIGOLETTO RAB, M.I.11
Carlo Giordano 1600 AP 46.257,00 12.7 11 / 7 / 7 / 7 / 8
10
ZOLENGO MARK, M.I.6
Dario Di Maio 1600 F 24.911,80 13.8 6 / 10 / 8 / 1 / 5
11
VILLENEUVE GRIF, M.I.7
Andrea Buzzitta 1600 F 37.876,00 11.6 4 / 3 / 6 / 8 / 4
12
ALBA DELL'EST, F.I.5
Lorenzo La Rosa 1600 F 26.322,80 13.3 9 / rp / 4 / rp / 7
13
ASIAGO LIGHT, M.I.5
Francesco Puccio 1600 F 3.542,80 17.3 3 / 6 / ra / 8 / 8
14
ZIGO YANK SM, M.I.6
Giuseppe Zanca 1600 F 31.995,70 12.9 12 / 5 / 4 / 4 / rp
15
ATASFAITEIRR SAN, M.I.5
Luciano Messineo 1600 F 23.470,63 13.4 7 / 4 / 7 / rp / 1
16
ANTOIN CASH SM, M.I.5
Gaspare Lo Verde 1600 F 516,80 15.9 rp / 5 / rp / 3 / 8
17
ZELIG RAB, M.I.6
Alessio Di Chiara 1600 AP 55.635,05 13.2 1 / rt / 8 / 7 / rp