Partenti

Castelluccio Giovedì 18 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO DANNY AMATULLO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COBRETTI, M.I.3
Giuseppe Immobile 1600 F 1.581,00 17.7 2 / rp / rp / 5 / rp
2
CRIPTONITE CANF, F.I.3
Edoardo Bacalini 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp
3
CRSETTE SELFS, M.I.3
Francesco Tufano 1600 A 0,00 --- 7 / rp / rp / 8
4
CARTESIO OP, M.I.3
Antonio Esposito 1600 F 0,00 --- 6
5
CLIP DELL'OLMO, M.I.3
Ivano Fierro 1600 F 0,00 --- rt / rp
6
CALIPSO FALU, M.I.3
Crescenzo Maione 1600 F 952,00 18.0 rp / rp / 3 / 5 / ra
7
CEBRENO DEGLI DEI, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 P 0,00 --- Q. NA 22/1 18.1
8
CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3
Nicola Iannaco 1600 P 731,00 19.7 5 / 5 / 6 / rp / rp
9
CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 3.255,50 16.9 4 / ra / 2 / 4 / rp
10
CORRIDORE MONT, M.I.3
Carmine Piscuoglio 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp / rp
11
COLDPLAY COL, M.I.3
Luigi Siddi 1600 F 0,00 --- 7
12
CINOZ, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp
13
CLAIRE BKS, F.I.3
Sabato Di Vincenzo 1600 F 0,00 --- Q. AV 3/2 21.0

Corsa n. 2, ore 14:40 / Trio
PREMIO FAME

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZOOPER, M.I.6
Filippo Gallo 1600 A 55.178,60 11.9 8 / 1 / 2 / rp / rp
2
SANS SOUCI FONT, M.I.10
Ciro Ciccarelli 1600 P 65.154,20 12.9 5 / 7 / 4 / 7 / 3
3
ZIO SALVIO JET, M.I.6
Elena Orlando Villani 1600 F 60.134,10 12.5 1 / 2 / 3 / 8 / 3
4
AYRTON TREB, M.I.5
Michele Immobile 1600 F 50.335,30 12.5 1 / rp / 5 / 6 / 9
5
VELIERO, C.I.7
Francesco D'anna 1600 F 39.892,40 13.0 4 / 3 / 1 / 2 / rp
6
URIUS CAF, C.I.8
Iolanda Iannaco 1600 A 22.380,50 13.5 3 / 2 / 9 / rp / rp
7
ALWAYS BI, M.I.5
Giovanni Ianniello 1600 F 35.241,00 13.5 5 / 6 / 6 / 7 / 5
8
ZELIG JET, M.I.6
Lucio Curato 1600 P 61.988,60 12.4 8 / 2 / 1 / 2 / 8
9
VISCO JET, M.I.7
Francesco Iaccarino 1600 F 43.445,20 13.2 3 / 3 / 1 / 7 / 5
10
ZOLI MEDE SM, M.I.6
Giuseppe Marseglia 1600 F 53.714,90 12.6 3 / 2 / 8 / 8 / 2

Corsa n. 3, ore 15:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO LEROY JOHNSON

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ARU DEI RONCHI, C.I.5
Giuseppe Cusimano 2060 F 13.217,50 14.7 rp / 8 / 4 / 6 / 9
2
ALEURON, M.I.5
Edoardo Bacalini 2060 A 17.370,60 12.2 3 / 6 / 4 / rp / 1
3
ZIRAK, M.I.6
Crescenzo Maione 2060 F 10.664,10 13.8 1 / rp / 1 / rt / 1
4
ANDREOTTI GIEGI, M.I.5
Mattia Orlando 2060 F 11.597,40 14.6 5 / 4 / 1 / 6 / 3
5
AGO DOC, M.I.5
Claudio De Filippo 2060 F 19.318,80 14.8 5 / 5 / 1 / 3 / 4
6
AIRBAG SAN, M.I.5
Raffaele Forino 2060 F 24.855,70 13.4 rp / rp / 3 / ra / ra
7
ZIOPRIMIO OP, M.I.6
Antonio Esposito 2060 F 22.815,70 13.5 3 / 7 / 1 / 2 / rp
8
AGATHOS PAR, M.I.5
Gaetano Di Nardo 2060 F 22.074,50 13.9 1 / rp / rp / 1 / rp
9
ALIGERO DEI RUM, M.I.5
Marco Guzzinati 2060 F 21.423,40 13.3 6 / 1 / 5 / rp / 4
10
ACHILLE PRED, M.I.5
Marco Cisternino 2060 F 9.953,50 15.6 11 / 10 / 9 / 7 / 8
11
ALCE FAS, F.I.5
Francesco Tufano 2060 F 23.250,90 13.7 4 / 3 / 3 / 2 / 2
12
AKHIR BY BREED, M.I.5
Vincenzo D'alessandro Jr. 2060 A 18.798,60 14.5 2 / 3 / 5 / 7 / 3
13
ZEUDI ARAYA, F.I.6
Sabato Di Vincenzo 2060 F 17.132,60 15.2 5 / 11 / 6 / 6 / 5

Corsa n. 4, ore 15:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO DORIS SCHWARTZ

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UTE DI MELETRO, F.I.8
Nicola Iannaco 1600 AP 36.286,50 13.5 9 / 6 / 10 / 4 / 8
2
TOMCRUISE TREB, M.I.9
Crescenzo Maione 1600 A 45.962,48 14.0 11 / 9 / 4 / 8 / rp
3
SOLO D'ASOLO, M.I.10
Domenico Marino' (a) 1600 F 54.672,01 13.5 6 / 3 / 3 / 6 / rt
4
TOLL FREE BI, C.I.9
Costantino Laudisio (a) 1600 F 88.995,00 12.5 6 / 4 / 6 / 12 / 9
5
ARIA PETRAL, F.I.5
Sabato Di Vincenzo 1600 A 3.138,20 15.3 6 / 4 / 4 / 4 / 9
6
ADOLF INDAL, M.I.5
Sergio Bellitti 1600 F 25.406,50 13.9 4 / 5 / 4 / 2 / 3
7
AURORA BOREALE, F.I.5
Ivano Fierro 1600 A 8.423,50 14.6 am / rp / 7 / 5 / 7
8
VINICIO MAIL, M.I.7
Domenico Luongo 1600 F 37.724,70 13.3 3 / 1 / 4 / 2 / 1
9
SHANGO GROUP, C.I.10
Giuseppe Cusimano 1600 F 40.688,01 14.1 10 / 12 / rt / 10 / 7
10
TRIVI, M.I.9
Giuseppe Immobile 1600 F 35.332,80 12.4 4 / 5 / 6 / 5 / 1
11
UOLLAS PRED, M.I.8
Marco Cisternino 1600 F 26.440,10 14.9 6 / 3 / rp / 3 / 3
12
SOFFIO, M.I.10
Davide Angeletti 1600 F 68.056,10 12.3 5 / 5 / rt / 4 / 8
13
ZELIG BI, M.I.6
Antonio Esposito 1600 P 31.513,25 13.3 rp / 2 / rp / 6 / rp
14
TORRE DA MEDA, M.I.9
Claudio De Filippo 1600 F 35.380,40 13.4 5 / 6 / rp / 4 / 5
15
SELVAGGIA NERA, F.I.10
Francesco Tufano 1600 A 35.703,45 13.9 4 / rp / 13 / 6 / 6

Corsa n. 5, ore 16:10 / Trio
PREMIO COCO HERNANDEZ

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BELLATRIX GRIF, F.I.4
Fedele Marangi 2060 F 13.761,50 14.2 4 / 6 / rp / 2 / 4
2
BELLA BAIL, F.I.4
Davide Angeletti 2060 F 8.294,30 16.1 3 / 5 / 7 / rt / rp
3
BARRY WHITE, M.I.4
Gaetano Di Nardo 2060 F 15.471,70 15.2 4 / 5 / 6 / 1 / 4
4
BUTTERFLY GRIF, F.I.4
--- 2060 F 13.472,50 13.8 rp / rp / 8 / 4 / 1
5
BRIOSS, M.I.4
Sabato Di Vincenzo 2060 A 18.161,10 13.9 2 / 11 / 6 / 2 / 4
6
BELLA MAY SAN, F.I.4
Crescenzo Maione 2060 F 25.289,20 14.8 3 / 2 / rp / 4 / rp
7
BLACK DEGLI ULIVI, M.I.4
Claudio De Filippo 2060 A 13.353,50 13.8 rt / 2 / 8 / rp / 2
8
BLACK LL, M.I.4
--- 2060 F 5.056,44 16.8 rp / 4 / 7 / 8 / 3
9
BOATO DI NO, M.I.4
Carmine Piscuoglio 2060 F 17.861,90 14.0 4 / 2 / 8 / 4 / 1
10
BAY BAY KING TONY, M.I.4
Antonio Esposito 2060 A 11.996,90 13.9 2 / 9 / 4 / 5 / 6
11
BRITANNIA, F.I.4
Giuseppe Cusimano 2060 F 3.646,50 16.9 rp / rt / 9 / 2 / 9

Corsa n. 6, ore 16:40 / Tris
PREMIO BRUNO MARTELLI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BANKOC DANN, F.I.4
Davide Angeletti 1600 F 5.232,60 15.1 2 / rp / 4 / 10 / 1
2
BALTO, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 8.015,50 14.7 rp / rp / rp / rp / 4
3
BOLD DI CUMA, M.I.4
Vincenzo Gallo 1600 A 8.178,70 15.7 1 / 2 / 7 / 2 / 7
4
BEATRICE DI LECCE, F.I.4
Cosimo Fiore 1600 AP 8.258,60 15.9 4 / 2 / 2 / 2 / 2
5
BOSS MEDE SM, M.I.4
Francesco Tufano 1600 F 7.376,30 13.7 1 / rp / 7 / rp / 1
6
BALTHUS LL, M.I.4
Raffaele Palomba 1600 F 8.751,60 14.6 rp / 2 / rp / 1 / 1
7
BON JOVI PAX, M.I.4
Costantino Laudisio (a) 1600 F 7.816,60 14.8 6 / 4 / 3 / 5 / ra
8
BRAD, M.I.4
Giuseppe Immobile 1600 F 6.068,79 15.0 rp / 5 / 5 / 2 / 9
9
BY AND BY, F.I.4
Carmine Piscuoglio 1600 F 8.989,60 15.8 2 / rp / 5 / 4 / 2
10
BRIVIO D'OR, M.I.4
Raffaele Forino 1600 F 5.423,00 15.6 rp / rp / rp / rp / rp
11
BORBONE DVS, M.I.4
Crescenzo Maione 1600 F 4.511,80 15.9 6 / 7 / 4 / 7 / 3
12
BESAME MUCHO, F.I.4
Luigi Siddi 1600 A 8.491,50 14.6 3 / 2 / 5 / 2 / rt
13
BRIGIT ZS, F.I.4
--- 1600 F 9.623,70 14.9 5 / 5 / 8 / 7 / 6
14
BILLY PAN, M.I.4
Edoardo Bacalini 1600 F 8.976,00 15.1 rp / ra / ra / 3 / 6
15
BERLINO AS, M.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 A 8.506,80 14.3 rp / 1 / 8 / rp / rt