Partenti

Castelluccio Giovedì 4 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO ARLECCHINO

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CORINTO LUD, M.I.3
Raffaele Palomba 1600 F 6.468,50 17.7 rp / 1 / 5 / 1 / 2
2
CLAUDIA FEG, F.I.3
Giuseppe Immobile 1600 F 6.876,50 17.0 2 / ra / 3 / 4 / 2
3
CUZA MANY, M.I.3
Luigi Cuozzo 1600 F 3.553,00 16.4 3 / 5 / 1
4
CONTE FILMONT, M.I.3
Carmine Piscuoglio 1600 F 7.276,00 15.9 1 / 2 / 4 / 1 / 5
5
CRAZY PF, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 6.502,50 16.6 rp / 2 / 7 / 1 / rp
6
CORRY DOC, F.I.3
Cosimo Fiore 1600 F 7.786,00 16.4 rp / ra / 4 / 5 / 2
7
COMPANY SM, M.I.3
Enrico Antonio Maisto 1600 F 7.174,00 16.1 rp / rp / 1 / 1 / rp
8
COCOBELLA, F.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 7.454,50 16.8 2 / 1 / 7 / 3 / 1
9
CALOROSO LUIS, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 7.624,50 15.9 1 / 1 / 1 / rp

Corsa n. 2, ore 15:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO BALANZONE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOSS CROWNS, M.I.4
Angelo Zizzi 1600 A 4.649,50 17.8 6 / 2 / 9 / 9 / 7
2
BELLA MAY SAN, F.I.4
Crescenzo Maione 1600 F 24.901,60 14.8 2 / rp / 4 / rp / 9
3
BARCELLONA, F.I.4
Costantino Laudisio (a) 1600 P 748,00 19.3 9 / rp / 6 / 6 / rt
4
BOROMIR BABA, M.I.4
--- 1600 F 710,60 15.9 rp / rp / 2 / 8 / rp
5
BRUSCHETTA PRED, F.I.4
Marco Cisternino 1600 F 2.312,00 16.6 10 / rp / 8 / 8 / 5
6
BARRY WHITE, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 15.277,90 15.7 5 / 6 / 1 / 4 / rp
7
BALTICO CR, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 18.521,50 13.6 7 / 2 / 6 / 6 / 5
8
BRIOSS, M.I.4
Sabato Di Vincenzo 1600 A 17.450,50 13.9 11 / 6 / 2 / 4 / 2
9
BELLA DI VENERE, F.I.4
Marcello Vecchione 1600 F 23.196,50 13.1 6 / rp / 2 / 2 / 5
10
BERNADETTE, F.I.4
--- 1600 F 11.925,50 15.1 6 / 8 / 1 / 2 / 6
11
BONNIE TYLER JET, F.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 A 10.963,30 15.2 2 / 4 / 4 / 4 / 7
12
BIRKA SAN, F.I.4
Pasquale Palumbo Jr. 1600 F 2.244,00 16.7 rt / rp / rp / rp / 7

Corsa n. 3, ore 15:40 / Trio
PREMIO BRIGHELLA

€ 4.510,00
(€ 1.603,10 / 766,70 / 418,20 / 209,10 / 139,40 ed € 820,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 5.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZILAN VERYNICE, F.I.6
Teodoro Biuso 1600 F 28.043,20 13.7 3 / 6 / 1 / 2 / 3
2
URAWA GI, F.I.8
Alfredo Sorrentino 1600 F 36.570,65 13.3 5 / 7 / 3 / 3 / 2
3
PATOS ORS, M.I.12
--- 1600 F 55.826,50 13.2 12 / 13 / 8 / rp / 7
4
TANGO BAR, M.I.9
Bruno Arbore 1600 F 54.214,70 12.3 rp / 5 / 6 / 3 / 1
5
TONY PRIDE, M.I.9
Michele Immobile 1600 AP 33.444,95 13.9 3 / 2 / 2 / 2 / 3
6
VISCO JET, M.I.7
Francesco Iaccarino 1600 F 40.781,30 13.2 7 / 5 / ra / 7 / 3
7
FLUSHING (F), M.E.6
Ciro Ciccarelli 1600 F 20.154,35 14.3 4 / 2 / 9 / 1 / 3
8
TENNESSEE MN, M.I.9
Francesco Russo 1600 F 36.232,10 14.0 10 / 3 / 6 / 4 / 9

Corsa n. 4, ore 16:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO PANTALONE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BICE EK DEL RONCO, F.I.4
Antonio Marseglia 1600 F 5.506,30 15.0 1 / 3 / 4 / rp / rp
2
BARBABIETOLO PEL, M.I.4
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 F 7.349,10 14.3 2 / rp / 2 / 1 / 1
3
BIANCANEVE SM, F.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 A 9.409,50 14.4 rp / rp / 1 / 3 / 3
4
BRUNO CAF, C.I.4
Vincenzo Luongo 1600 P 8.207,60 15.2 1 / 1 / rt / 2 / 3
5
BALTHUS LL, M.I.4
Raffaele Palomba 1600 F 8.751,60 14.6 2 / rp / 1 / 1 / 1
6
BICODE DI NO, M.I.4
Salvatore Legittimo (a) 1600 F 5.941,50 14.6 am / 3 / 8 / am / 1
7
BIA BELONG, F.I.4
Vincenzo Gallo 1600 F 11.189,40 14.0 1 / 6 / rp / 4 / 1
8
BON JOVI PAX, M.I.4
Costantino Laudisio (a) 1600 F 7.622,80 14.8 3 / 5 / ra / rp / 3
9
BALTO, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 A 8.015,50 14.7 rp / rp / rp / 4 / rp
10
BIG LAN, M.I.4
Ivano Fierro 1600 F 6.400,50 16.2 4 / 7 / 4 / 3 / 4
11
BORBONE DVS, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 4.511,80 15.9 7 / 4 / 7 / 3 / rp

Corsa n. 5, ore 16:40 / Tris
PREMIO COLOMBINA

€ 3.410,00
(€ 1.212,10 / 579,70 / 316,20 / 158,10 / 105,40 ed € 620,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
APOLLO REK, C.I.5
Vincenzo Luongo 1600 F 12.401,50 14.8 3 / 2 / 1 / 1 / rp
2
ZELOGAL, M.I.6
Salvatore Legittimo (a) 1600 F 5.647,40 14.4 1 / 9 / 6 / 1 / rp
3
ALADIN, M.I.5
Costantino Laudisio (a) 1600 AP 11.650,10 13.8 rp / 5 / 4 / rt / rp
4
ARES LL, M.I.5
Francesco Casillo 1600 F 10.689,60 14.9 8 / 5 / 5 / 4 / 6
5
ANTHONY ZS, M.I.5
Antonio Marseglia 1600 F 11.939,10 14.7 ra / 4 / 2 / 2 / 3
6
ZUFFA OP, F.I.6
Giuseppe Immobile 1600 A 12.073,40 14.8 rp / 9 / 10 / 9 / 13
7
ARCABUSS, M.I.5
Crescenzo Maione 1600 F 12.874,10 14.8 6 / ra / 4 / rp / 6
8
ZENIGATA, F.I.6
Gennaro Amitrano 1600 AP 12.140,60 15.1 9 / 10 / 5 / 1 / 4
9
ANTHONY TOP, M.I.5
Carmine Piscuoglio 1600 F 11.944,20 14.1 10 / 8 / 4 / 6 / 5
10
ZAK DELLE SELVE, M.I.6
Angelo Zizzi 1600 F 10.934,40 14.9 ra / 1 / 7 / 3 / 11
11
ARIA PETRAL, F.I.5
Sabato Di Vincenzo 1600 A 2.980,10 16.0 4 / 4 / 9 / 6 / 9
12
ALRIK DI MELETRO, M.I.5
--- 1600 F 13.528,60 14.9 9 / 5 / 6 / 6 / 6
13
AGONISTA STIFT, F.I.5
Giuseppe Cusimano 1600 F 14.818,90 14.6 5 / 2 / 1 / 1 / 2
14
AMORMIO, M.I.5
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 12.076,80 15.1 rp / 8 / rp / 6 / rp

Corsa n. 6, ore 17:10 / Tris
PREMIO PULCINELLA

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
POKER FACE HBD, M.I.12
Ivano Fierro 1600 F 58.156,50 12.9 3 / 6 / 9 / 8 / 8
2
ALEXANDROS GAR, M.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 12.566,40 14.2 rp / 6 / 1 / 4 / rp
3
A MODO MIO BI, M.I.5
Marcello Vecchione 1600 AP 19.114,10 13.8 8 / 3 / 7 / 9 / 8
4
URANIO GRIF, M.I.8
Vincenzo Luongo 1600 F 34.639,20 13.7 5 / 7 / 6 / rp / 3
5
ZOREVER CC SM, M.I.6
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 P 27.271,90 13.9 5 / rp / 2 / 7 / rp
6
UNIVERSO SM, M.I.8
Enrico Antonio Maisto 1600 F 51.206,31 12.6 5 / 8 / rp / 4 / 9
7
ZEUDI ARAYA, F.I.6
Sabato Di Vincenzo 1600 F 17.037,40 15.6 11 / 6 / 6 / 5 / 8
8
ALLORO JET, M.I.5
Carlo Massimo Palo (a) 1600 AP 33.241,80 13.4 rp / 8 / 3 / 3 / rp
9
ZEUS FOREST, M.I.6
Raffaele Palomba 1600 F 16.088,80 14.4 rp / 8 / rt / 3 / 9
10
SELVAGGIA NERA, F.I.10
Pietro Paolo Schettino (a) 1600 A 35.560,65 13.9 rp / 13 / 6 / 6 / 2
11
STILL NASH, M.I.10
Costantino Laudisio (a) 1600 F 46.684,82 13.2 9 / 11 / 3 / 7 / rp
12
ST JOHN VERYNICE, M.I.10
Francesco Casillo 1600 F 49.690,15 13.8 8 / rt / 7 / 11 / 5
13
TEODORO, M.I.9
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 63.882,60 11.9 5 / 1 / 4 / 2 / rp
14
TORRE DA MEDA, M.I.9
Marco Cisternino 1600 F 35.285,20 13.4 rp / 4 / 5 / 5 / rp
15
ANGIOLINA OP, F.I.5
--- 1600 F 33.410,10 12.4 2 / 4 / rp / 6 / 4
16
SCARLET LUX, C.I.10
Marcello Rotundi 1600 F 12.535,80 14.8 14 / 15 / 13 / 12 / 8
17
TANTALO PV, M.I.9
Giuseppe Cusimano 1600 F 48.693,40 13.1 rp / rp / 6 / 4 / 2
18
ABLATIVO, M.I.5
Gennaro Amitrano 1600 P 6.662,30 15.8 7 / ds / 2 / rp / 3