Partenti

Taranto Martedì 23 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO ROBSON

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.500,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BLACK SHADOW BI (S), M.E.4
Mario Minopoli Jr. 1600 A 13.107,00 13.8 rp / 3 / rp / 1 / 1
2
BOMBARDINO FONT, M.I.4
Giovanni Petraroli 1600 F 12.228,10 15.1 rp / 2 / 4 / 8 / 6
3
BARBARELLA, F.I.4
Romeo Gallucci 1600 F 11.381,50 14.7 10 / 5 / 5 / 2 / rp
4
BOATO DI NO, M.I.4
Carmine Piscuoglio 1600 F 17.991,10 14.0 5 / 4 / 2 / 8 / 4
5
BELLATRIX GRIF, F.I.4
Italo Tamborrino 1600 F 13.761,50 14.2 rp / 4 / 6 / rp / 2
6
BOS PF, M.I.4
Fernando Paladini 1600 AP 8.600,30 15.7 5 / 7 / rp / rp / 8
7
BOLDPER, M.I.4
Vincenzo Gallo 1600 A 9.910,75 13.6 6 / 8 / 6 / 4 / rp
8
BOBCAT CLEMAR, C.I.4
Antonio Convertini 1600 F 17.962,20 14.3 3 / 2 / 4 / rp / rp
9
BIG MOON LF, F.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 A 17.986,00 13.0 rp / 5 / ra / 3 / rp

Corsa n. 2, ore 14:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO ELBERT

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COSIMUSS, M.I.3
Sabato Di Vincenzo 1600 F 9.503,00 17.1 6 / 8 / 2 / 2 / 1
2
CELER PF, M.I.3
Matteo Paladini 1600 AP 1.113,50 20.4 8 / 6 / 6 / 4 / 10
3
CARSON DI POGGIO, M.I.3
--- 1600 F 4.462,50 16.1 7 / 4 / 4 / 1 / 2
4
CENERENTOLA, F.I.3
Salvatore Negro 1600 F 7.233,50 17.2 rp / 1 / 3 / 3 / 2
5
CESAREA PF, F.I.3
Carmen Gelo 1600 AP 4.641,00 17.3 5 / 5 / 3 / 3 / rp
6
COLCONEROS, M.I.3
Donato Fiore 1600 F 467,50 19.8 rp / 5 / 4 / 8 / rp
7
CAESAR PF, M.I.3
Antonio Convertini 1600 F 748,00 19.4 rp / 4 / 4 / 5
8
CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 8.236,50 17.5 4 / 1 / 3 / 1 / 6
9
CENSORE, M.I.3
Marcello Melis 1600 F 3.808,00 18.1 6 / 6 / 4 / 4 / 3
10
CRAZY PF, F.I.3
Romeo Gallucci 1600 F 6.672,50 16.6 5 / rt / rp / 2 / 7
11
CORRY DOC, F.I.3
Cosimo Fiore 1600 AP 8.483,00 16.4 3 / 5 / rp / ra / 4
12
COFFEE COL, M.I.3
Marcello Mangiapane 1600 P 7.522,50 18.0 6 / 1 / 6 / 8 / 4

Corsa n. 3, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO RIVER RANGE

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VAGABONDO, M.I.7
Ivo Amodio 1600 F 73.737,10 11.6 1 / rp / ra / rp / 1
2
ALDEBARAN, M.I.5
Giuseppe Marseglia 1600 F 24.056,70 14.3 8 / 3 / 2 / 2 / 1
3
ZEROTONDO ZAN, M.I.6
Francesco D'anna 1600 F 37.855,60 13.4 7 / 8 / 2 / 2 / 4
4
ZUCCHERINO, M.I.6
Luigi Giannuzzi 1600 F 9.293,90 14.3 rp / 1 / 1 / 4 / 3
5
ZAGOR DU LAC, M.I.6
Francesco Tauro 1600 F 28.539,60 13.9 9 / 8 / rp / rp / 4
6
ZAMPILLO KEY, M.I.6
--- 1600 F 8.168,50 14.6 rt / rp / rp / 5 / 9
7
VERDINO JET, M.I.7
Elena Orlando Villani 1600 AP 34.093,50 13.7 5 / 2 / 3 / rp / 1
8
TANGO BAR, M.I.9
Bruno Arbore 1600 F 54.214,70 12.3 9 / rp / rp / 5 / 6
9
SIMPLY RED, M.I.10
Carmine Carangelo 1600 A 46.102,30 12.8 rp / 6 / 5 / 2 / 5
10
ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.6
Gianpiero Abagnale 1600 A 38.664,80 13.1 4 / 2 / 2 / 2 / 3
11
VARDAR FALU, M.I.7
Alfredo Sorrentino 1600 F 38.896,00 12.8 2 / 3 / 4 / 4 / 5

Corsa n. 4, ore 15:45 / Trio
PREMIO MONTAGNE ROCCIOSE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHIRONE JET, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 F 0,00 --- Q. NA 7/2 18.1
2
CATALEIA, F.I.3
--- 1600 F 187,00 20.4 rp / 5 / 7 / rp
3
CORNERUSS, M.I.3
Vincenzo Torrente 1600 F 595,00 18.6 rp / ds / 8 / 9 / 5
4
CLAIRE BKS, F.I.3
Sabato Di Vincenzo 1600 F 170,00 18.2 5
5
CAROLA GRIF, F.I.3
Giuseppe Immobile 1600 F 187,00 17.5 5
6
CINECITTA' PAR, F.I.3
Cosimo Fiore 1600 F 0,00 --- rp
7
CLIO DEGLI ULIVI, F.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 425,00 19.1 4 / 5
8
CARAT, M.I.3
Andrea Vitagliano 1600 F 952,00 19.3 6 / 5 / rp / rp / 3
9
CORVONERO FONT, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 1600 F 0,00 --- 7
10
CHICO LADY, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 0,00 --- rp
11
COSMOS ROA, M.I.3
Ivano Fierro 1600 F 0,00 --- 6
12
CANNONIERA D'ORIO, F.I.3
Marcello Melis 1600 F 1.258,00 20.7 3 / rp / 5 / 9 / 3

Corsa n. 5, ore 16:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO CLARK

€ 8.250,00
(€ 2.932,50 / 1.402,50 / 765,00 / 382,50 / 255,00 ed € 1.500,00 agli allevatori)

CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VISCO JET, M.I.7
--- 1600 F 44.567,20 13.2 6 / 2 / 3 / 3 / 1
2
GREAT KING WINE (S), M.E.8
Vincenzo Gallo 1600 A 135.224,48 12.3 2 / 5 / 2 / 2 / 3
3
TURSIOPE JET, F.I.9
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 AP 110.801,70 12.4 5 / 4 / 6 / 6 / 1
4
ZIA PAOLA JET, F.I.6
Giuseppe Caramia 1600 AP 71.083,80 11.6 5 / 7 / 5 / 3 / 1
5
VELIERO, C.I.7
Romeo Gallucci 1600 F 40.198,40 13.0 4 / 4 / 3 / 1 / 2
6
A SEXYSTAR PAR, F.I.5
Mario Minopoli Jr. 1600 A 35.960,10 13.0 3 / rp / rp / rp / 2
7
SPECIALESS, M.I.10
Andrea Vitagliano 1600 AP 430.197,28 10.8 1 / 3 / 1 / 3 / 1
8
VICTORPER, M.I.7
Daniele Esposito 1600 F 57.179,50 12.3 5 / 5 / 3 / 1 / 1
9
AMERICIO JET, M.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 AP 80.988,00 12.6 7 / 7 / rp / 7 / 6
10
ZINFANDEL, M.I.6
Antonio Convertini 1600 F 61.742,30 12.9 2 / 8 / 1 / 1 / 2

Corsa n. 6, ore 16:45 / Ipp. Naz.le
PREMIO MACKENZIE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BELLA DI CHIARA, F.I.4
Antonio Convertini 1600 P 3.179,00 17.0 rp / rt / rp / 6 / 9
2
BRANDON, M.I.4
Romeo Gallucci 1600 F 3.694,10 17.1 3 / 6 / 8 / rp / 3
3
BUIO, M.I.4
--- 1600 F 0,00 --- 7 / 6 / ra / rp
4
BARCELLONA, F.I.4
Salvatore Negro 1600 F 748,00 19.3 rp / 9 / 9 / rp / 6
5
BRITA DI MELETRO, F.I.4
Italo Tamborrino 1600 F 476,00 20.7 8 / rp / rp / rp / rp
6
BALLANTINE COL, M.I.4
Luigi Cuozzo 1600 F 3.940,60 16.3 6 / 3 / rp / 2 / 1
7
BIDASOA LA SOL, F.I.4
Marcello Melis 1600 AP 731,00 19.9 4 / ra / rp / rp / 5
8
BOBBIO, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 2.966,50 15.5 rp / rp / rp / 1 / 3
9
BRONTE TUR, M.I.4
Carmen Gelo 1600 A 2.393,60 16.7 6 / 2 / 8 / 5 / 7
10
BRITANNIA, F.I.4
Sabato Di Vincenzo 1600 F 3.646,50 16.9 rp / rp / rt / 9 / 2
11
BRUTO REK, M.I.4
--- 1600 A 280,50 19.5 rp / rp / 4 / rp / rp
12
BRICIOLA SAN, F.I.4
Costantino Laudisio (a) 1600 F 2.805,00 16.6 8 / rp / rp / rp / rp
13
BEATA PF, F.I.4
Michele Rateo (a) 1600 AP 1.776,50 18.7 7 / 10 / 9 / 6 / 6
14
BASILEA SCO, F.I.4
Lucio Curato 1600 F 2.533,00 17.0 3 / 1 / rp / 9 / 5
15
BELLE BREED, F.I.4
Mario Minopoli Jr. 1600 F 3.145,00 16.8 5 / rp / 11 / 7 / rp
16
BACCAREDO, M.I.4
Livio Esposito 1600 F 3.785,90 17.4 1 / rp / 2 / 9 / rp
17
BEATRICE GRIF, F.I.4
Francesco Fiore 1600 F 3.459,50 17.4 rt / rt / rt / 5 / 5
18
BIANCA JET, F.I.4
Daniele Esposito 1600 F 1.965,20 17.5 6 / 5 / 6 / 6 / ra

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO MASSIVE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TRILLER BIO, M.I.9
Livio Esposito 1600 F 40.213,50 12.5 2 / 10 / 1 / 4 / 2
2
DON BOSCO (F), C.E.8
Cosimo Fiore 1600 F 44.692,63 12.8 9 / 2 / 2 / 2 / rt
3
UNIVERSITY FOX, C.I.8
Domenico Marino' (a) 1600 AP 22.465,50 14.3 10 / 5 / 6 / 1 / 5
4
VILLEROY SI, C.I.7
Andrea Vitagliano 1600 AP 29.596,15 14.3 rp / 3 / 4 / 7 / 4
5
SMILE WF, M.I.10
Vincenzo Gallo 1600 F 75.680,60 12.8 3 / 6 / 5 / 3 / 5
6
ZAMBEZIA, F.I.6
Gaetano Di Nardo 1600 F 33.711,00 14.4 rp / rp / 5 / 3 / 1
7
UNIVERSAL GAME LF, M.I.8
Carmine Piscuoglio 1600 F 55.744,70 13.1 1 / 5 / 1 / 7 / 6
8
TENNESSEE MN, M.I.9
--- 1600 F 36.232,10 14.0 6 / 10 / 3 / 6 / 4
9
VULCANIANO, M.I.7
Romeo Gallucci 1600 F 31.094,70 13.5 rp / 8 / 8 / rp / 6
10
ZEFIR MN, M.I.6
Lucia Gennaro (a) 1600 F 16.384,60 15.2 ra / 6 / 2 / 3 / rt
11
SCORPIONE OM, M.I.10
Salvatore Negro 1600 F 104.619,70 12.9 2 / 3 / 3 / 7 / 6
12
ANIMO TUR, M.I.5
Daniele Esposito 1600 F 31.511,20 13.7 6 / 10 / 4 / 5 / 5
13
UNIQUE PDL, F.I.8
Antonio Marseglia 1600 F 33.040,80 14.3 1 / 8 / 1 / 4 / 5
14
SURPRISE EK, M.I.10
Luigi Cuozzo 1600 F 59.565,90 12.7 rp / rp / 6 / 12 / rp
15
ZIO MARCO, M.I.6
Antonio Convertini 1600 F 42.884,20 13.5 4 / rp / 1 / 9 / 3
16
UFO DI GIRIFALCO, M.I.8
Italo Tamborrino 1600 F 1.541,90 17.0 9 / 9 / 2 / 2 / rp