Partenti

Taranto Martedì 9 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:20 / Trio
PREMIO ARCHEOLOGIA

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BELLATRIX GRIF, F.I.4
Fedele Marangi 1600 F 13.506,50 14.2 6 / rp / 2 / 4 / rp
2
BACKY FALU, M.I.4
Crescenzo Maione 1600 F 11.577,00 15.4 6 / 8 / 1 / 1 / 5
3
BRIVIDO JET, M.I.4
Vincenzo Luongo 1600 F 15.512,50 14.2 10 / 1 / 7 / rp / rp
4
BOS PF, M.I.4
Fernando Paladini 1600 AP 8.457,50 15.7 rp / rp / 8 / 6 / 7
5
BONAPARTE GRIF, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 15.728,40 13.7 1 / 3 / 7 / 2 / ra
6
BORN TO RUN TUR, F.I.4
Giuseppe Gentile 1600 F 15.408,80 14.2 4 / 1 / 3 / 6 / 2
7
BROOKLYN BREED, M.I.4
Mario Minopoli Jr. 1600 AP 12.563,00 13.5 rp / 5 / 2 / 3 / rp
8
BRANDY DI MAZVAL, M.I.4
Giovanni Petraroli 1600 F 8.158,30 14.1 rp / 5 / 5 / 3 / 5
9
BEPO HOLZ, M.I.4
Antonio Convertini 1600 F 10.125,20 14.1 2 / 9 / 4 / 4 / 2

Corsa n. 2, ore 14:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO FILOSOFIA

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHARLOTTE OP, F.I.3
Fedele Marangi 2020 A 3.306,50 19.2 rp / 4 / rp / 5 / 5
2
CARLITOS VENERE, M.I.3
Luca Fierro 2020 F 5.219,00 16.6 2 / 3 / 3 / 2 / 4
3
CITTOZ, M.I.3
Romano Tamburrano 2020 F 1.853,00 18.0 7 / 5 / 7 / 4 / 2
4
COCO JUMBO ADV, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 2020 F 4.122,50 16.6 7 / 2 / rp / 1 / rp
5
CESAREA PF, F.I.3
Cosimo Fiore 2020 F 4.454,00 17.3 3 / 3 / rp / 4 / 3
6
CLAMOR PF, M.I.3
Fernando Paladini 2020 AP 0,00 --- rp / 6
7
CARSON DI POGGIO, M.I.3
Gaetano Di Nardo 2020 F 4.462,50 16.1 4 / 4 / 1 / 2 / 6
8
CERTOSINO PDL, M.I.3
Antonio Marseglia 2020 F 5.865,00 16.6 rp / 1 / 1
9
CRAK DI GIRIFALCO, M.I.3
Vincenzo Luongo 2020 F 5.899,00 16.9 6 / 4 / rp / 2 / 2
10
CHAPEAU ROA, M.I.3
Crescenzo Maione 2020 F 3.332,00 17.2 rp / ra / rp / 6 / 2

Corsa n. 3, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO CULTURA

€ 4.510,00
(€ 1.603,10 / 766,70 / 418,20 / 209,10 / 139,40 ed € 820,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALE DEGLI ULIVI, F.I.5
Michele Immobile 1600 A 26.161,30 13.5 6 / 4 / 6 / 7 / 3
2
ZAMBEZIA, F.I.6
Michelangelo Franzese 1600 F 33.711,00 14.4 rp / 5 / 3 / 1 / ra
3
ZEFIR MN, M.I.6
Cosimo Ciura 1600 F 16.384,60 15.2 6 / 2 / 3 / rt / 8
4
SMILE WF, M.I.10
Roberto Vanzanelli 1600 F 75.262,40 12.8 6 / 5 / 3 / 5 / 2
5
AGO DOC, M.I.5
Emiliano Camillo 1600 F 19.179,40 14.8 5 / 1 / 3 / 4 / 5
6
AIACE VIP, M.I.5
Francesco Guarino 1600 F 15.330,70 14.6 7 / 6 / ra / rp / 7
7
VAYRON STECCA, M.I.7
Giuseppe Marseglia 1600 F 43.900,80 13.1 5 / 1 / 3 / rp / 7
8
URBAN COWBOY LG, M.I.8
--- 1600 F 45.420,60 13.6 4 / rp / 5 / 4 / 1
9
VINELLA, F.I.7
Antonio Scarano 1600 F 28.464,80 13.6 2 / 4 / 2 / 3 / 4
10
A VITA RL, F.I.5
Domenico Patroni 1600 AP 23.832,30 14.1 1 / 6 / 2 / 4 / 1
11
SCORPIONE OM, M.I.10
Francesco Tauro 1600 AP 103.853,00 12.9 3 / 3 / 7 / 6 / 8
12
UN JET DOC, M.I.8
Francesco Gentile 1600 P 44.665,80 13.1 ra / 5 / 5 / 2 / 1
13
ZANNA BIANCA, M.I.6
Antonio Piccinni 1600 F 17.642,60 14.4 7 / 8 / 7 / rp / rp

Corsa n. 4, ore 15:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO LETTERATURA

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CIOBAR, M.I.3
Antonio Convertini 1600 F 0,00 --- rp / 10 / 10
2
COSMOS ROA, M.I.3
Ivano Fierro 1600 F 0,00 --- Q. CS 21/1 19.7
3
COME ON BOYDITOM, M.I.3
Fedele Marangi 1600 F 0,00 --- 7
4
CORAL JET, F.I.3
--- 1600 F 0,00 --- rp / 7
5
CECIL, F.I.3
Marco De Vivo 1600 F 1.479,00 18.2 rp / 4 / 4 / 6 / 3
6
CALINE, F.I.3
Romano Tamburrano 1600 F 561,00 19.9 3
7
CELER PF, M.I.3
Matteo Paladini 1600 AP 1.113,50 20.4 6 / 6 / 4 / 10 / 7
8
CASANOVA LG, M.I.3
Salvatore Cracolici 1600 F 425,00 20.1 5 / 7 / 5
9
CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3
Crescenzo Maione 1600 F 782,00 18.4 5 / rp / 6 / 5 / 6
10
CASTA DIVA PAR, F.I.3
Cosimo Fiore 1600 F 561,00 20.7 3 / 7 / 7 / 8
11
CHANTAL LEONE, F.I.3
Italo Tamborrino 1600 F 1.309,00 18.4 4 / 2 / rp / 10
12
COLCONEROS, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 467,50 19.8 5 / 4 / 8 / rp / rp
13
CAJKOVSKIJ GAR, M.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 1.028,50 20.3 rp / 2
14
CORVONERO FONT, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 1600 F 0,00 --- Q. AV 27/1 19.7

Corsa n. 5, ore 16:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO TECNOLOGIA

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZULEJKA VERYNICE, F.I.6
Giovanni Petraroli 1600 F 20.313,30 14.6 12 / 4 / 9 / 9 / 8
2
VIATOR CAF, M.I.7
Angelo Zizzi 1600 F 30.882,20 11.9 rp / 4 / 7 / rp / rp
3
ANIMAECORE JET, F.I.5
Cosimo Fiore 1600 F 13.608,50 15.0 rp / rp / rp / 11 / 6
4
TRILLER BIO, M.I.9
Italo Tamborrino 1600 AP 39.689,90 12.5 10 / 1 / 4 / 2 / 7
5
SURPRISE EK, M.I.10
Gaetano Di Nardo 1600 F 59.565,90 12.7 rp / 6 / 12 / rp / 5
6
ABRAM PAX, M.I.5
Donato Fiore 1600 F 1.193,40 17.4 9 / 7 / 5 / rp / 7
7
ZABAIONE SPAV, M.I.6
Vincenzo Gallo 1600 F 39.307,40 12.9 2 / rp / 6 / rp / 2
8
TAISON JET, M.I.9
Antonio Convertini 1600 F 19.871,30 14.6 2 / 2 / 6 / 2 / 9
9
ZANTE DEL RONCO, M.I.6
Francesco Tortorella 1600 F 13.611,90 15.1 6 / 7 / rp / rp / 5
10
SEVEN, M.I.10
Romano Tamburrano 1600 F 24.187,60 13.6 8 / rp / 5 / 4 / 3
11
ARLI CHUCK SM, M.I.5
Costantino Laudisio (a) 1600 F 10.983,70 15.2 9 / 8 / 5 / 6 / 4
12
UNIQUE MATCH, F.I.8
Matteo Paladini 1600 P 25.156,60 14.8 7 / 6 / 11 / 6 / 3
13
ZAMPILLO KEY, M.I.6
Sergio Bellitti 1600 F 8.168,50 14.6 rp / rp / 5 / 9 / 8
14
PUEBLO, M.I.12
Daniele Esposito 1600 F 41.785,60 14.3 7 / 7 / 9 / 12 / rp
15
ZETO SFERR, M.I.6
Marco Giulio Scarano (a) 1600 F 10.618,20 14.9 rp / 2 / 6 / 8 / 5
16
SHERGAR DVM, M.I.10
Antonio Marseglia 1600 F 20.240,20 14.8 6 / 6 / rp / 5 / 6
17
APOLLO GRAD, M.I.5
Gervasio Galloso 1600 AP 11.272,70 14.8 10 / 10 / 7 / 3 / 7

Corsa n. 6, ore 16:45 / Tris
PREMIO ARTE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BASIC INSTINCT, F.I.4
Fedele Marangi 1600 P 280,50 20.1 8 / 4 / rt / rp / rp
2
BLERTA COL, F.I.4
Vincenzo Gallo 1600 A 6.067,30 15.6 1 / 3 / 2 / rp / 4
3
BLONDIE TUR, F.I.4
Romano Tamburrano 1600 F 6.672,50 15.3 rp / 1 / rp / rp / 2
4
BETA PF, F.I.4
Vincenzo Fornaro Jr. 1600 AP 5.516,50 16.9 7 / 4 / 5 / 1 / 4
5
BRINAGAL, F.I.4
Cosimo Fiore 1600 F 2.761,44 17.2 rt / 7 / 5 / 6 / rp
6
BROWN SUGAR, F.I.4
--- 1600 F 7.233,50 15.4 rt / rp / 8 / rp / rp
7
BELLA DI CHIARA, F.I.4
--- 1600 F 3.179,00 17.0 rp / rt / rp / 6 / 9
8
BABILA GADD, F.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 5.768,10 15.9 5 / 9 / rp / 1 / rp
9
BIANCA JET, F.I.4
Daniele Esposito 1600 F 1.965,20 17.5 5 / 6 / 6 / ra / rp
10
BERENICE, F.I.4
Marcello Melis 1600 P 5.173,10 16.1 3 / rp / 5 / rp / 1
11
BORDAGLIA HOLZ, F.I.4
Antonio Convertini 1600 F 1.343,00 17.7 rp / rp / 3 / 5 / rp
12
BICE EK DEL RONCO, F.I.4
Antonio Marseglia 1600 F 5.635,50 15.0 5 / 1 / 3 / 4 / rp
13
BRINA DI RISAIA, F.I.4
Crescenzo Maione 1600 F 6.577,30 16.1 1 / 7 / 6 / 10 / 4
14
BELLA BAIL, F.I.4
Gervasio Galloso 1600 F 7.906,70 16.1 5 / 7 / rt / rp / 3
15
BRITA DI MELETRO, F.I.4
Italo Tamborrino 1600 A 476,00 20.7 rp / rp / rp / 5 / 5

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO CINEMA

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA F / E D - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SCANDALO FONT, M.I.10
Angelo Zizzi 2020 A 58.151,90 13.1 2 / rp / 10 / 2 / 1
2
UNIVERSAL GAME LF, M.I.8
Crescenzo Maione 2020 F 53.398,70 13.1 5 / 1 / 7 / 6 / 4
3
AZALEA GAR, F.I.5
Antonio Marseglia 2020 F 17.292,40 15.3 rp / 1 / 2 / 7 / 3
4
ZORBA AND GLORY, M.I.6
Mario Minopoli Jr. 2020 F 49.024,60 12.9 1 / 9 / 7 / rp / 7
5
TAIGA JET, F.I.9
Vincenzo Luongo 2020 F 60.406,95 12.9 7 / 2 / rp / 2 / 5
6
ULTIMOPRINCY, C.I.8
Gervasio Galloso 2020 F 32.726,70 14.0 rp / 5 / 3 / 1 / rp
7
VICTORY POWER, M.I.7
Luca Fierro 2020 F 39.851,40 13.8 4 / 4 / 2 / rp / 1
8
ANIMO TUR, M.I.5
Daniele Esposito 2020 F 31.511,20 13.7 10 / 4 / 5 / 5 / 8
9
TOWER DI POGGIO, F.I.9
Giovanni Petraroli 2020 F 60.649,30 12.6 11 / 3 / 3 / 2 / 3
10
VELVET WISE L, M.I.7
Antonio Convertini 2020 F 36.805,00 13.6 6 / 8 / 4 / 3 / 3
11
TROUBLE, M.I.9
Francesco Tortorella 2040 F 49.718,20 12.7 rp / 3 / rp / 6 / 2
12
TENTAZIONE, F.I.9
Italo Tamborrino 2040 F 57.789,80 13.1 8 / 1 / 3 / 1 / 8
13
ZOOPER, M.I.6
Vincenzo Gallo 2040 F 55.178,60 11.9 1 / 2 / rp / rp / 2
14
ZIO MARCO, M.I.6
Romano Tamburrano 2040 F 42.578,20 13.5 rp / 1 / 9 / 3 / 3