Partenti

Taranto Martedì 2 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:20 / Trio
PREMIO BEING AP

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3
Ivano Fierro 1600 F 595,00 19.6 rp / 6 / 5 / 6 / 6
2
CHARLOTTE OP, F.I.3
Fedele Marangi 1600 F 3.306,50 19.2 4 / rp / 5 / 5 / 7
3
CELESTE BREED, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 1600 F 4.547,50 16.7 2 / 2 / 2 / 3
4
COMASIA, F.I.3
Livio Esposito 1600 F 1.028,50 20.7 2 / 6
5
CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 5.831,00 17.5 3 / 1 / 6 / 4 / 4
6
CHANTAL LEONE, F.I.3
Italo Tamborrino 1600 F 1.028,50 19.9 2 / rp / 10
7
CESAREA PF, F.I.3
Cosimo Fiore 1600 F 3.893,00 17.3 3 / rp / 4 / 3 / 7

Corsa n. 2, ore 14:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO FILM IPPICI

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CUBA SPAV, F.I.3
Vito Antonio Nanna 1600 F 5.074,50 17.1 2 / 4 / 2 / 6 / 4
2
COSIMO DEGLIULIVI, M.I.3
--- 1600 F 2.941,00 16.3 3 / 3 / 2
3
COLCONEROS, M.I.3
Vittorio Fornaro 1600 F 280,50 21.3 4 / 8 / rp / rp / 6
4
CANNONIERA D'ORIO, F.I.3
Federico Rescio 1600 AP 748,00 20.7 5 / 9 / 3 / 10
5
CAROSONE LUIS, M.I.3
Vincenzo Petrella 1600 F 3.434,00 16.3 2 / 3 / 2
6
CAPITAN SPAV, M.I.3
--- 1600 F 0,00 --- rp
7
CELER PF, M.I.3
Rocco Paladini 1600 AP 1.113,50 20.4 6 / 4 / 10 / 7 / 5
8
CHARLOT NAP, F.I.3
Lucio Curato 1600 F 595,00 18.7 7 / 5 / 8 / 4
9
CYKLON DIPA, M.I.3
Ciro Ciccarelli 1600 F 7.335,50 16.5 1 / rt / 3 / rp / 2
10
CAESAR PF, M.I.3
Francesco Gentile 1600 F 467,50 19.4 4 / 5

Corsa n. 3, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO WAR HORSE

€ 4.510,00
(€ 1.603,10 / 766,70 / 418,20 / 209,10 / 139,40 ed € 820,00 agli allevatori)

RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AKAB WISE AS, M.I.5
Roberto D'alessandro (a) 2020 F 21.006,30 13.5 7 / 6 / 5 / 4 / 9
2
URAWA GI, F.I.8
Pietro Paolo Schettino (a) 2020 F 36.431,25 13.3 7 / 3 / 3 / 2 / 2
3
SOLO D'ASOLO, M.I.10
Domenico Marino' (a) 2020 F 54.253,81 13.5 3 / 6 / rt / 2 / 3
4
UNASTELLA BIEFFE, F.I.8
Giovanni Candita (a) 2020 A 28.920,60 13.5 8 / 10 / 6 / 5 / 4
5
ALBA DI CHIARA, F.I.5
Pierluigi Giannuzzi (a) 2020 AP 16.826,60 14.1 rp / 8 / 3 / 6 / 7
6
ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6
--- 2020 F 23.256,00 13.9 8 / 1 / 3 / 7 / rp
7
TRILLER BIO, M.I.9
Alessandro Perna (a) 2020 F 39.689,90 12.5 1 / 4 / 2 / 7 / 4
8
TASMIN DELLA CAVA, F.I.9
Alessio Semeraro (a) 2020 AP 19.244,00 14.1 2 / 4 / 4 / 2 / 2
9
UWE DEL RONCO, M.I.8
Costantino Laudisio (a) 2020 F 32.323,15 14.4 5 / 7 / 4 / 4 / 6
10
ASTRO DELLE SELVE, M.I.5
Michele Rateo (a) 2020 F 16.036,10 14.2 9 / 4 / rp / rp / 1
11
ZETO SFERR, M.I.6
Marco Giulio Scarano (a) 2020 F 10.618,20 14.9 2 / 6 / 8 / 5 / 8
12
ZAR SHEBA, C.I.6
Cosimo Galiano (a) 2020 F 19.306,90 14.0 3 / 4 / rp / rp / 6
13
TOLL FREE BI, C.I.9
Fabrizio Brandi (a) 2020 A 88.785,90 12.5 6 / 12 / 9 / 7 / 3

Corsa n. 4, ore 15:45 / Trio
PREMIO SECRETARIAT

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAYERN OP, M.I.4
Angelo Zizzi 1600 F 5.142,50 16.1 rp / rp / 3 / rp / rp
2
BIA BELONG, F.I.4
Vincenzo Gallo 1600 F 9.469,00 14.0 6 / rp / 4 / 1 / 1
3
BLAZING AS, M.I.4
Salvatore Negro 1600 F 7.469,80 15.3 rp / 1 / 4 / 1 / 3
4
BRAD, M.I.4
Giuseppe Immobile 1600 F 5.919,19 15.0 5 / 2 / 9 / 5 / rp
5
BARTALI LAKSMY, M.I.4
Antonio Marseglia 1600 F 7.097,50 16.1 8 / 8 / 8 / 6 / 7
6
BY AND BY, F.I.4
Francesco Tufano 1600 F 8.335,10 15.8 5 / 4 / 2 / 3 / 3
7
BRUNELLO, M.I.4
Fedele Marangi 1600 F 6.409,00 15.3 6 / 4 / 7 / 3 / rp
8
BARTALI D'ORIO, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 11.735,10 14.9 rp / 3 / 1 / 2 / 2
9
BEATRICE DI LECCE, F.I.4
Cosimo Fiore 1600 F 8.034,20 15.9 2 / 2 / 2 / 2 / 5
10
BOMBARDINO FONT, M.I.4
Italo Tamborrino 1600 F 11.405,30 15.1 4 / 8 / 6 / 3 / 7
11
BERNADETTE, F.I.4
Carmen Gelo 1600 F 11.925,50 15.1 8 / 1 / 2 / 6 / 7
12
BIZANTE BAR, M.I.4
Mario Minopoli Jr. 1600 F 9.877,00 15.0 6 / 9 / 4 / 5 / rp
13
BRANDY DI MAZVAL, M.I.4
Giovanni Petraroli 1600 F 8.158,30 14.1 5 / 5 / 3 / 5 / rp

Corsa n. 5, ore 16:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO THE CUP

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ASTRA GO, F.I.5
Francesco Tufano 1600 F 3.719,60 14.7 1 / rt / 2 / 4 / 6
2
TERBIO, M.I.9
Romano Tamburrano 1600 F 50.435,60 12.5 3 / 4 / 4 / 3 / 5
3
VIS ROD, C.I.7
--- 1600 F 17.129,20 15.3 rp / 7 / 9 / 7 / 7
4
VICTORY GRAD, M.I.7
Vincenzo Gallo 1600 F 34.408,00 14.4 8 / 7 / 11 / 3 / 8
5
VALPICETTO JET, M.I.7
Ivano Fierro 1600 F 16.860,60 14.4 2 / 3 / 4 / 5 / rp
6
TACOS FONT, M.I.9
Angelo Zizzi 1600 A 65.033,84 12.4 8 / 1 / rp / 4 / 2
7
SCORPIONE OM, M.I.10
Salvatore Negro 1600 AP 103.465,40 12.9 3 / 7 / 6 / 8 / 1
8
VOSTOK, M.I.7
Livio Esposito 1600 F 38.450,60 13.8 2 / 4 / 6 / 2 / 4
9
ULSTER OP, F.I.8
Francesco Tortorella 1600 AP 57.038,40 13.1 3 / 6 / 2 / 1 / 6
10
ADOLF INDAL, M.I.5
Sergio Bellitti 1600 F 25.212,70 13.9 5 / 4 / 2 / 3 / 2
11
VAGABONDO, M.I.7
Mario Minopoli Jr. 1600 F 72.642,30 11.6 ra / rp / 1 / 2 / rp
12
UFO DI GIRIFALCO, M.I.8
Italo Tamborrino 1600 F 1.541,90 17.0 2 / 2 / rp / rp / 4
13
TOWER DI POGGIO, F.I.9
Giovanni Petraroli 1600 F 60.649,30 12.6 3 / 3 / 2 / 3 / 3
14
ZULEJKA VERYNICE, F.I.6
Lucia Gennaro (a) 1600 F 20.313,30 14.6 4 / 9 / 9 / 8 / 1

Corsa n. 6, ore 16:45 / Ipp. Naz.le
PREMIO LONG SHOT

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
URBAN COWBOY LG, M.I.8
Salvatore Cracolici 1600 AP 45.114,60 13.6 rp / 5 / 4 / 1 / 7
2
ULTIMATUM MOON, M.I.8
Ivano Fierro 1600 F 25.772,93 12.9 7 / rp / 4 / 5 / rp
3
URLO DI POGGIO, C.I.8
Cosimo Fiore 1600 F 130.833,70 12.3 4 / rt / 3 / 4 / 1
4
SANS SOUCI FONT, M.I.10
Vincenzo Gallo 1600 F 64.950,20 12.9 7 / 4 / 7 / 3 / 3
5
ALONSO CR, M.I.5
Angelo Zizzi 1600 F 19.311,15 14.1 6 / am / 4 / 3 / 3
6
ALPHA FAS, F.I.5
Sergio Bellitti 1600 F 29.920,00 13.4 4 / 1 / 3 / ra / 1
7
ZLATAN OP, M.I.6
Francesco Tufano 1600 AP 47.435,10 13.1 9 / 2 / 1 / rp / 4
8
VELVET WISE L, M.I.7
Romano Tamburrano 1600 F 36.805,00 13.6 8 / 4 / 3 / 3 / 4
9
TENTAZIONE, F.I.9
Italo Tamborrino 1600 F 57.789,80 13.1 1 / 3 / 1 / 8 / 4
10
ZINGARO DEI RUM, M.I.6
Giovanni Petraroli 1600 F 69.303,90 12.2 5 / 2 / 1 / 3 / 4
11
UTILUSS, M.I.8
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 52.251,20 12.8 6 / 7 / 3 / 4 / 1
12
ZIPPY FREEDOM LF, M.I.6
Mario Minopoli Jr. 1600 F 122.542,80 11.7 4 / rp / 5 / 3 / 6

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO RUFFIAN

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRONTE TUR, M.I.4
Carmen Gelo 2020 F 1.683,00 16.7 8 / 5 / 7 / 5 / 5
2
BACCO PETRAL, M.I.4
Girolamo Tauro 2020 F 3.859,00 17.7 11 / 10 / 5 / 7 / am
3
BIOGAS PAR, M.I.4
Giustino Panico 2020 F 3.286,10 15.6 3 / rp / rp / 3 / 3
4
BUIO, M.I.4
Vincenzo Torrente 2020 F 0,00 --- ra / rp
5
BELLALINA, F.I.4
--- 2020 F 0,00 --- 9 / 8 / 6 / rp / 6
6
BANGKOK SPAV, M.I.4
Fedele Marangi 2020 F 3.927,00 17.3 8 / 7 / 1 / 4 / 4
7
BIDASOA LA SOL, F.I.4
Costantino Laudisio (a) 2020 AP 552,50 22.3 rp / rp / 5 / 7 / ra
8
BELLE BREED, F.I.4
Sergio Bellitti 2020 P 3.026,00 16.8 11 / 7 / rp / 4 / rp
9
BRITA DI MELETRO, F.I.4
Italo Tamborrino 2020 F 476,00 20.7 rp / rp / 5 / 5
10
BEATA PF, F.I.4
Michele Rateo (a) 2020 AP 1.776,50 18.7 10 / 9 / 6 / 6 / 6
11
BRINAGAL, F.I.4
Cosimo Fiore 2020 F 2.761,44 17.2 7 / 5 / 6 / rp / rp
12
BIANCA JET, F.I.4
Daniele Esposito 2020 F 1.836,00 17.5 6 / 6 / ra / rp / rp
13
BRANDON, M.I.4
Romano Tamburrano 2020 F 3.306,50 17.1 6 / 8 / rp / 3 / 5
14
BRUMI, M.I.4
Pasquale Palumbo Jr. 2020 F 629,00 19.2 rt / 8 / rp / 7 / 6
15
BACCAREDO, M.I.4
Livio Esposito 2020 F 2.300,10 17.4 rp / 2 / 9 / rp / 3