Partenti

Aversa Mercoledì 24 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:25 / Ipp. Naz.le
PREMIO BACOLI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CERBERO LZ, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 3.527,50 18.0 6 / 3 / 1 / 3 / 6
2
CAPITANA CAS, F.I.3
Biagio Bevilacqua 1660 F 1.479,00 17.8 rp / rp / rp / rp / 4
3
CANDY REGAL ABY, F.I.3
Vincenzo D'alessandro 1660 F 1.105,00 17.7 3 / 5 / 8 / 4 / 6
4
CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3
Vincenzo Gallo 1660 A 3.765,50 16.3 3 / 4 / ra / 2 / 4
5
CLARISSA LONS, F.I.3
Sabato Di Vincenzo 1660 AP 238,00 18.6 6 / 6 / 5
6
CORSA JET, F.I.3
Vincenzo Villani 1660 F 3.570,00 16.9 rp / rp / rp / 3 / ds
7
CASSIUSGAL, M.I.3
Vincenzo Luongo 1660 F 0,00 --- rp
8
CHIMBERLY JET, F.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1660 F 3.425,50 17.4 4 / 5 / rp / 4 / 3
9
CHANEL ZACK LG, F.I.3
Gennaro Amitrano 1660 A 1.938,00 17.6 3 / 6 / 3 / 4 / 4
10
CALIFFA SAN, F.I.3
Antonio Silvestro 1660 F 3.349,00 17.3 rt / rp / rp / rp / rp
11
CLEMATIS DE BUTY, F.I.3
Umberto Di Vincenzo 1660 F 467,50 18.8 6 / 4 / 5 / 8 / rp

Corsa n. 2, ore 14:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO LA PIETRA

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRUNETTA AD NIVES, F.I.4
Daniele Montanile 1660 F 0,00 --- rp / 13 / 6 / 13
2
BIVARENN DOC, F.I.4
Claudio De Filippo 1660 F 3.757,00 15.5 rp / 9 / rp / rp / 6
3
BORA BORA, F.I.4
Vincenzo Luongo 1660 AP 0,00 --- 7 / 6
4
BAHAMAS AS, F.I.4
Angelo M. Buompane 1660 F 1.147,50 17.6 5 / 8 / ra / 9 / rp
5
BUFERA LL, F.I.4
Luigi Cuozzo 1660 F 5.669,50 15.5 8 / rp / 11 / 2 / 7
6
BEAUTY IZ, F.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 6.160,80 15.8 ra / rp / 6 / 4 / 5
7
BEATRICE D'OR, F.I.4
Ciro Ciccarelli 1660 P 3.366,00 16.4 rt / rp / 7 / 9 / rp
8
BLERTA COL, F.I.4
Vincenzo Gallo 1660 AP 6.777,90 15.6 2 / 1 / 3 / 2 / rp
9
BEA LASER, F.I.4
Salvatore Luongo (a) 1660 F 561,00 17.6 6 / 6 / 7 / rp / rp
10
BANDIERA JET, F.I.4
Romeo Gallucci 1660 F 780,30 17.5 5 / 7 / rp / 4 / rp
11
BACHAR LETIZ, F.I.4
Fabio D'alessandro (a) 1660 F 0,00 --- rp
12
BALTIMORA ZACK, F.I.4
Giuseppe Capasso 1660 F 7.843,80 16.4 rp / rp / 4 / 6 / 4

Corsa n. 3, ore 15:20 / Trio
PREMIO POZZUOLI

€ 7.150,00
(€ 2.762,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 ed € 1.300,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CALIFORNIADRIMING, M.I.3
Vincenzo Luongo 1660 F 9.817,50 16.6 4 / 1 / 3 / 2 / 6
2
CALLISTO LEONE, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 10.115,00 15.4 4 / rp / 3 / 4 / 4
3
CICERONE CANF, M.I.3
Gennaro Amitrano 1660 AP 9.222,50 16.8 3 / 5 / 4 / 1 / 2
4
CURSUSS, M.I.3
Umberto Di Vincenzo 1660 F 9.775,00 14.4 4 / 5 / 6 / 3 / 4
5
CARAVAGGIO GRIF, M.I.3
Antonio Esposito 1660 F 13.277,00 14.5 2 / ra / 1 / 1 / 1
6
CIRO DEL SUD, M.I.3
Antonio Improda 1660 F 5.610,00 17.1 7 / 3 / 7 / 1 / 2

Corsa n. 4, ore 15:50 / Trio
PREMIO ARCO FELICE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZOE HORSE, M.I.6
Salvatore Mineo 1660 A 13.963,80 14.6 rp / 3 / 7 / 3 / 1
2
ZORADOR, M.I.6
Enrico Somma Di G. 1660 A 18.235,90 14.1 8 / 5 / 7 / 2 / 8
3
ADRIEN DEL RONCO, M.I.5
Ciro Ciccarelli 1660 F 14.596,20 15.0 2 / 6 / 6 / 5 / 2
4
ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.6
Francesco Iacolare 1660 F 23.126,80 14.5 9 / 5 / 4 / 1 / 1
5
ZLATAN FERM, M.I.6
Vincenzo D'alessandro 1660 F 22.919,40 14.4 4 / 3 / 7 / 4 / 6
6
ZANNA DEI VENTI, F.I.6
Paolo Donadio 1660 F 23.830,60 13.6 1 / rp / 3 / rp / 7
7
AMBRA LJ, F.I.5
Vincenzo Bisogno 1660 F 24.158,70 14.4 4 / 4 / 9 / 4 / 10
7
AMBRA LJ, F.I.5
Vincenzo Bisogno 1660 F 24.158,70 14.4 4 / 4 / 9 / 4 / 10
8
ATOS DEI VELTRI, M.I.5
Elena Orlando Villani 1660 F 19.046,80 15.4 1 / 2 / ra / 1 / 1
9
ZACK REGAL, M.I.6
Antonio Diana 1660 A 21.629,10 13.5 rp / 6 / 13 / 5 / 3
10
ALLELUIA LZ, M.I.5
Francesco Iaccarino 1660 F 21.420,87 15.2 8 / 4 / 8 / 5 / 8
11
ATLANTE FEG, F.I.5
Luigi Farina Jr. 1660 A 14.883,50 15.1 rp / 4 / 5 / 8 / 7

Corsa n. 5, ore 16:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO CUMA

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E F / G) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZIBALDONE JET, M.I.6
Gennaro Amitrano 2040 F 30.934,90 13.4 6 / 9 / 5 / 7 / 4
2
ZABAIONE SPAV, M.I.6
Vincenzo Gallo 2040 F 39.793,60 12.9 2 / rp / 2 / rp / 6
3
UNA BIGI KING, F.I.8
Romeo Gallucci 2040 F 33.774,90 14.3 rp / ra / 1 / 3 / 8
4
URIEL, F.I.8
Gennaro Riccio 2040 P 81.223,40 12.8 5 / 7 / 3 / 11 / 1
5
VIOLETTA BREED, F.I.7
Sabato Di Vincenzo 2040 F 25.623,67 12.7 7 / rp / rp / rt / rp
6
VANGOG DEI VELTRI, M.I.7
Luigi Cuozzo 2040 F 10.645,40 13.3 8 / 7 / rp / 8 / 5
7
SPITFIRE GAR, M.I.10
Giorgio D'alessandro Jr. 2040 F 91.525,30 12.8 3 / rp / 7 / 9 / 7
8
RITMO DI POGGIO, M.I.11
Vincenzo Luongo 2040 P 92.196,72 11.7 rp / 10 / 8 / rp / 4
9
ZOREVER CC SM, M.I.6
Vincenzo D'alessandro Jr. 2040 F 27.271,90 13.9 rt / rp / 5 / rp / 2
10
URBI ET ORBI JET, M.I.8
Carmine Piscuoglio 2060 F 55.430,96 13.2 11 / 5 / 6 / 1 / 5
11
ZYBY CAF, M.I.6
Umberto Di Vincenzo 2060 F 28.706,20 12.5 1 / 4 / 1 / 2 / 7
12
SCARLATTI LUIS, C.I.10
Gaetano Di Nardo 2060 F 85.316,20 12.8 1 / 2 / 8 / 1 / 5

Corsa n. 6, ore 16:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO LUCRINO

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BELVA CAF, F.I.4
Antonio Esposito 1660 F 15.529,50 13.6 5 / ra / 4 / 3 / 2
2
BONETTO CAS, M.I.4
Francesco De Cristofaro 1660 P 13.008,40 15.1 3 / 2 / 6 / 4 / 4
3
BLACK IZ, M.I.4
Luigi Cuozzo 1660 F 0,00 --- 10 / rt
4
BOY ALTER, M.I.4
Vincenzo Luongo 1660 F 6.902,00 15.2 3 / 1 / 2 / rp / rp
5
BARBY GROUP, F.I.4
--- 1660 F 2.150,50 18.9 rp / rp / rp / rp / 1
6
BUGATTI FERM, F.I.4
Carmine Piscuoglio 1660 F 8.738,00 15.3 10 / 5 / 10 / 4 / 6
7
BELMARINO, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 16.932,00 13.9 10 / 3 / rp / 10 / 9
8
BONAPARTE GRIF, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1660 F 17.683,40 13.5 1 / 1 / 3 / 7 / 2
9
BRIO BAN, M.I.4
Vincenzo Gallo 1660 F 16.664,25 13.2 4 / 4 / 4 / 3 / 10
10
BIG FREEDOM LF, M.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1660 F 14.475,50 13.7 1 / 3 / ra / 4 / 4

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO BAGNOLI

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SOLO D'ASOLO, M.I.10
Domenico Marino' (a) 1660 F 54.814,81 13.5 4 / 6 / 3 / 3 / 6
2
ZIBELLINO ABY, M.I.6
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 33.648,10 13.8 5 / 3 / 5 / 3 / 3
3
ALERT OP, F.I.5
Salvatore Luongo (a) 1660 F 10.808,60 15.9 rp / rp / rp / 6 / rp
4
A MODO MIO BI, M.I.5
Marcello Vecchione 1660 F 19.562,90 13.8 rp / 3 / rp / 8 / 3
5
ZEPHYR WISE L, F.I.6
Vincenzo Luongo 1660 AP 45.714,70 12.9 7 / 9 / rp / 2 / 1
6
ABLATIVO, M.I.5
Gennaro Amitrano 1660 F 7.056,70 15.8 5 / 3 / rp / 7 / ds
7
ZORBA GRIF, M.I.6
Carmine Piscuoglio 1660 F 14.633,60 14.3 rp / rp / rp / 11 / rp
8
ZENONE RL, M.I.6
Gennaro Riccio 1660 F 26.781,65 13.4 4 / 8 / rp / 8 / 6
9
ZEUDI ARAYA, F.I.6
Sabato Di Vincenzo 1660 F 17.132,60 15.2 9 / 5 / 11 / 6 / 6
10
ANTIGONE RAB, F.I.5
Umberto Di Vincenzo 1660 F 10.517,90 15.7 6 / 7 / 3 / 4 / 5
11
ZIO SAM, M.I.6
Enrico Antonio Maisto 1660 AP 129,20 17.9 rp / rp / 10 / rp / 5
12
VASARI GRIF, M.I.7
Angelo M. Buompane 1660 F 60.416,30 13.2 rp / 2 / 1 / 8 / 5
13
ZODIAC DEL RONCO, M.I.6
Biagio Bevilacqua 1660 F 21.459,10 13.8 rp / rp / 7 / 6 / 3
14
TALEGGIO LUNG, M.I.9
Romeo Gallucci 1660 F 36.865,52 12.2 3 / 3 / 4 / 5 / 8