Partenti

Aversa Mercoledì 17 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:25 / Trio
PREMIO CASALVELINO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARLITOS VENERE, M.I.3
Luca Fierro 1660 F 5.780,00 16.6 3 / 2 / 3 / 3 / 2
2
CRISTOPHER PAR, M.I.3
Giorgio D'alessandro 1660 A 561,00 18.1 3 / rp / rp / rp
3
COGLI L'ATTIMO, F.I.3
Romeo Gallucci 1660 F 7.471,50 16.2 3 / 2 / rt / 5 / 3
4
CONTE FILMONT, M.I.3
Carmine Piscuoglio 1660 F 7.556,50 15.9 6 / 4 / 1 / 2 / 4
5
CELESTE BREED, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 1660 F 5.576,00 16.7 2 / 2 / 2 / 2 / 3
6
CRAK DI GIRIFALCO, M.I.3
Vincenzo Luongo 1660 F 8.049,50 16.9 1 / 6 / 4 / rp / 2
7
CAGLIOSTRO LUX, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1660 F 467,50 17.7 4 / 6 / 5

Corsa n. 2, ore 14:55 / Trio
PREMIO OGLIASTRO

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BALTIMORA JET, F.I.4
Salvatore Borrino Sr. 2060 F 2.220,20 16.4 rp / 2 / 3 / rp / rp
2
BONIFACIO, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 2060 AP 970,70 17.3 5 / 6 / 8 / 6 / 4
3
BELINDA FOREST, F.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 2060 P 1.198,50 16.9 7 / 8 / 6 / 7 / 9
4
BRUNELLO GRIM, M.I.4
Antonio Silvestro 2060 F 4.807,60 16.0 rp / 1 / rp / 4 / rp
5
BELEN BL, F.I.4
Vincenzo Luongo 2060 F 4.394,50 16.1 rt / rp / 4 / rp / rp
6
BERING DEI GREPPI, C.I.4
Gaetano Di Nardo 2060 F 2.150,50 17.4 rp / rp / 4 / rp / 7
7
BAYRON RL, M.I.4
Crescenzo Maione 2060 F 4.486,30 16.1 rp / 5 / 2 / 5 / 2
8
BRANDO DI RUGGI, M.I.4
Giuseppe Immobile 2060 F 0,00 --- 9 / rp / rp / rp
9
BAHAMAS AS, F.I.4
Angelo M. Buompane 2060 F 1.028,50 17.6 8 / ra / 9 / rp / 2
10
BIOGAS PAR, M.I.4
Giustino Panico 2060 F 3.286,10 15.6 rp / rp / 3 / rp / rp
11
BIGVARENNE FAS, M.I.4
Francesco Tufano 2060 P 3.486,70 15.9 2 / 6 / 3 / 3 / 3
12
BETTY GIRL, F.I.4
Luigi Siddi 2060 F 0,00 --- rp / rp / rp / rp / rp
13
BANDERA GAR, F.I.4
Romeo Gallucci 2060 F 839,80 16.3 5 / rp / 2 / 8

Corsa n. 3, ore 15:20 / Trio
PREMIO PALINURO

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 successi nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
STILL NASH, M.I.10
Giuseppe Coppola 2060 F 46.684,82 13.2 7 / 10 / 9 / 11 / 3
2
ALIDAZ, F.I.5
Gianpiero Abagnale 2060 F 9.841,30 15.4 10 / 7 / 5 / 6 / 3
3
VALIANT LA SOL, M.I.7
Francesco Guarino 2060 F 37.542,80 13.4 8 / 3 / 1 / 3 / 4
4
AMERICA TRUPPO, F.I.5
Paolo Donadio 2060 F 8.896,10 14.1 10 / 2 / 9 / rp / 5
5
UGLY OP, C.I.8
Francesco Gargiulo 2060 F 28.355,86 13.3 4 / 10 / 9 / 9 / rp
6
NERITO MEC, M.I.14
Pietro Ferrillo 2060 F 88.699,70 13.6 4 / 2 / 5 / ra / 2
7
URANIO GRIF, M.I.8
Giuseppe Viti 2060 F 34.924,80 13.7 3 / 5 / 7 / 6 / rp
8
SENECA GRIF, M.I.10
Gaetano Donnarumma 2060 P 51.703,80 12.4 7 / 2 / 6 / 5 / 7
9
ALLELUIA LZ, M.I.5
Francesco Iaccarino 2060 F 21.288,27 15.2 8 / 5 / 8 / 8 / 6
10
ULTIMATRIX, M.I.8
Fabio Esposito 2060 F 47.901,70 13.4 6 / 7 / 4 / 5 / 1
11
SABOT JOYEUSE, M.I.10
Michele Scala 2060 F 34.757,00 13.6 7 / rp / 3 / 1 / 4
12
RITMO DI POGGIO, M.I.11
Pasquale Valentino 2060 F 92.196,72 11.7 8 / rp / 4 / rp / 9
13
VANGOG DEI VELTRI, M.I.7
Mariano Scafuto 2060 F 10.645,40 13.3 7 / rp / 8 / 5 / 2

Corsa n. 4, ore 15:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO AGROPOLI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COSE' VIVID ABY, M.I.3
--- 2060 F 0,00 --- 7 / rp / 9
2
COCO JUMBO ADV, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 2060 AP 4.403,00 16.6 4 / 7 / 2 / rp / 1
3
CARBONE, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 2060 F 238,00 28.0 rp / rt / rp / 5 / rp
4
CARONTE GRIF, M.I.3
Giovanni D'alessandro 2060 F 535,50 19.7 4 / 6 / 4 / rp / rp
5
COMBO JET, M.I.3
Vincenzo Luongo 2060 F 4.862,00 17.9 2 / 4 / ra / rt / 1
6
CAMILLA NAP, F.I.3
Crescenzo Maione 2060 F 0,00 --- rp / 6
7
CAPOBIANCO PAX, M.I.3
--- 2060 F 3.179,00 16.6 rp / rp / 2 / 7 / 1
8
CHIMBERLY JET, F.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 2060 F 3.170,50 17.4 5 / rp / 4 / 3 / 6
9
CRISTIAN JET, M.I.3
Luigi Siddi 2060 F 0,00 --- Q. AV 23/1 22.0
10
CRASH'EM ALL, M.I.3
Luigi Cuozzo 2060 F 3.272,50 16.7 rp / 1 / rp / 4 / rp
11
CRISTOFARO SAN, M.I.3
Francesco Tufano 2060 F 3.451,00 17.1 rp / 1 / 3

Corsa n. 5, ore 16:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO ASCEA

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAILANDO COL, M.I.4
Francesco Tufano 1660 F 9.040,60 15.6 8 / 6 / 8 / 3 / 1
2
BARRACUDA GAR, M.I.4
Romeo Gallucci 1660 F 10.854,50 14.0 rp / 6 / 8 / 3 / 3
3
BYE BYE MOON, M.I.4
Crescenzo Maione 1660 F 11.781,00 14.8 rp / 6 / 2 / ra / 1
4
BRUNO CAF, C.I.4
Luigi Cuozzo 1660 A 8.918,20 13.8 2 / 1 / 1 / rt / 2
5
BREXIT PAR, F.I.4
Giustino Panico 1660 AP 9.436,70 14.6 3 / 4 / 5 / 6 / 2
6
BIG FREEDOM LF, M.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1660 P 12.833,30 13.7 3 / ra / 4 / 4 / 3
7
BONERA JET, F.I.4
Gaetano Di Nardo 1660 A 11.146,90 14.3 2 / 5 / 6 / 6 / 2
8
BESSIESMITH FERM, F.I.4
Mario Minopoli Jr. 1660 F 13.358,60 14.0 4 / 1 / 1 / 1 / 5
9
BREST DEI GREPPI, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 10.234,00 14.9 rp / 6 / 6 / 5 / 8
10
BIG JOHN LF, M.I.4
Vincenzo Luongo 1660 F 11.988,40 15.2 rp / rp / rp / 1 / rp
11
BAGHEERA LZ, M.I.4
Carmine Piscuoglio 1660 F 11.792,05 13.8 rt / 2 / 7 / rp / 3

Corsa n. 6, ore 16:45 / Tris
PREMIO ACCIAROLI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ANDREA SPEED, M.I.5
Giorgio D'alessandro Sr. 1660 F 8.564,60 14.7 6 / 4 / 3 / 3 / 2
2
ZIPAK, M.I.6
Crescenzo Maione 1660 F 23.890,10 13.0 2 / ra / 9 / rp / 4
3
ARES SCO, M.I.5
Luigi Cuozzo 1660 A 22.186,70 13.5 4 / 1 / rp / 11 / 10
4
ALBIOL FILMONT, F.I.5
Carmine Piscuoglio 1660 F 16.741,69 14.1 rp / rp / 4 / 2 / 2
5
AIR FORCE ONE FAS, M.I.5
Vincenzo Luongo 1660 F 21.486,30 14.4 rp / rp / rp / 2 / 1
6
ATTILA DI NO, M.I.5
Romeo Gallucci 1660 F 24.551,40 13.5 5 / 8 / 1 / rp / 6
7
ZUFFA OP, F.I.6
Giuseppe Immobile 1660 A 12.073,40 14.8 8 / 8 / rp / 9 / 10
8
ZACK REGAL, M.I.6
Antonio Diana 1660 F 21.629,10 13.5 6 / 13 / 5 / 3 / rt
9
ZENITH JET, M.I.6
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 11.821,10 15.1 9 / 9 / 3 / rp / rp
10
ABLATIVO, M.I.5
Gennaro Amitrano 1660 P 6.927,50 15.8 3 / rp / 7 / ds / 2
11
ANTIGONE RAB, F.I.5
Gaetano Di Nardo 1660 F 10.517,90 15.7 7 / 3 / 4 / 5 / 3
12
ALL IN WP, M.I.5
Luigi Cimmino (a) 1660 A 16.853,80 14.4 6 / rp / rp / 4 / rp
13
ZODIAC DEL RONCO, M.I.6
Biagio Bevilacqua 1660 F 21.459,10 13.8 rp / 7 / 6 / 3 / 2

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO CILENTO

€ 15.400,00
(€ 5.474,00 / 2.618,00 / 1.428,00 / 714,00 / 476,00 ed € 2.800,00 agli allevatori)

INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
A SEXYBOMB PAR, F.I.5
Gaetano Di Nardo 1660 F 39.552,20 13.0 rp / 2 / 5 / 2 / 5
2
VIESTE DEI GREPPI, F.I.7
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 AP 40.737,90 13.8 5 / 2 / 5 / 4 / 2
3
ARIEL CUP, F.I.5
Vitale Mattera 1660 F 11.750,40 13.9 3 / 2 / 4 / 1 / 3
4
AMALFI JET, M.I.5
Elena Orlando Villani 1660 F 29.285,90 13.6 1 / 2 / 1 / ra / rp
5
ZAMPILLO OP, C.I.6
Luigi Cuozzo 1660 A 35.281,80 13.4 2 / 2 / 2 / 2 / rp
6
VALERIO SAN, M.I.7
Raffaele Chiaro 1660 P 28.308,40 14.6 2 / 1 / 3 / 2 / 11
7
VICTORY POWER, M.I.7
Gennaro Amitrano 1660 AP 39.851,40 13.8 rp / 4 / 4 / 2 / rp
8
ARMANDO IDO, M.I.5
Romeo Gallucci 1660 AP 39.075,95 13.6 6 / 9 / 12 / 5 / 5
9
ZULU' EGRAL, M.I.6
Salvatore Borrino Sr. 1660 F 47.846,50 13.5 5 / 8 / 10 / 5 / 1
10
ZORBA AND GLORY, M.I.6
Mario Minopoli Jr. 1660 F 49.024,60 12.9 rp / 1 / 9 / 7 / rp
11
SIR ROBERT, M.I.10
Raffaele Palomba 1660 AP 99.988,00 13.6 1 / rt / 6 / 8 / 1
12
URBI ET ORBI JET, M.I.8
Carmine Piscuoglio 1660 F 55.430,96 13.2 5 / 6 / 1 / 5 / 7
13
TRUPIALE JET, M.I.9
Vincenzo D'alessandro Jr. 1660 F 52.157,70 13.4 1 / 8 / 5 / 5 / 6
14
TOSCANINI GRIF, M.I.9
Angelo M. Buompane 1660 P 89.119,95 12.1 rp / 1 / 1 / rp / rp
15
VENTO DEL SUD, M.I.7
Crescenzo Maione 1660 F 40.241,70 13.6 12 / 1 / 5 / 11 / 1
16
VESTA GAS, F.I.7
Luigi Loreto 1660 F 48.161,00 13.4 3 / 9 / 2 / 8 / 2
17
VENALE, M.I.7
Ferruccio Capanna 1660 F 70.053,60 11.7 10 / 14 / 6 / 6 / 3
18
SALVATORE AMAESTA, M.I.10
Agostino Castaldo 1660 F 75.133,20 12.7 4 / 1 / 5 / 1 / rt