Partenti

Aversa Sabato 13 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO FIDANZATI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CORRAL DEI GREPPI, M.I.3
Daniele Montanile 1660 F 238,00 20.1 7 / 8 / 5 / 7
2
CARONTE GRIF, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 280,50 19.7 6 / 4 / rp / rp / 6
3
CANTER, M.I.3
Agostino Castaldo 1660 F 1.266,50 17.7 rp / 7 / 2 / rp / 5
4
CASHIER, M.I.3
Vincenzo Luongo 1660 F 1.028,50 17.9 2 / rp / rp
5
CHRISTINE DI NO, F.I.3
--- 1660 F 238,00 19.9 rp / rp / 5 / 10 / rp
6
CELEBRITA' PAR, F.I.3
Sabato Di Vincenzo 1660 F 2.737,00 18.5 1
7
CAPITANA CAS, F.I.3
Biagio Bevilacqua 1660 AP 1.479,00 17.8 rp / rp / rp / 4 / rp
8
CLAIRE DE LUNE, F.I.3
Luigi Cuozzo 1660 F 0,00 --- Q. AV 16/1 21.4
9
CORRIDORE MONT, M.I.3
Vincenzo Gallo 1660 F 0,00 --- rp / rp / rp
10
CHELLALLA', F.I.3
Gennaro Amitrano 1660 F 0,00 --- 10
11
COSTANTINO JET, M.I.3
Francesco Tufano 1660 F 2.363,00 17.3 rp / rp / 3 / 7 / 3
12
CLIP DELL'OLMO, M.I.3
Crescenzo Maione 1660 F 0,00 --- rp
13
CANOSSA CAS, F.I.3
--- 1660 F 1.105,00 17.4 8 / 5 / 8 / 3 / 7

Corsa n. 2, ore 14:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO ROSE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BILLO DORIAL, M.I.4
Pietro Ferrillo 1660 F 5.083,00 16.7 rp / ra / rp / rp / rp
2
BASILEA SCO, F.I.4
Lucio Curato 1660 F 2.176,00 17.0 1 / rp / 9 / 5 / 4
3
BIANCANEVE SM, F.I.4
Luigi Farina Jr. 1660 AP 9.797,10 14.1 3 / rp / rp / 1 / 3
4
BRUNO JET, M.I.4
Paolo Corrado 1660 F 9.122,25 14.7 4 / rp / 5 / 2 / 8
5
BARBY GROUP, F.I.4
--- 1660 F 2.150,50 18.9 rp / rp / rp / rp / 1
6
BOLD WISE L, M.I.4
Luigi Marcone 1660 F 0,00 --- 6 / ra / 8 / 7 / rp
7
BAROLO GRIF, M.I.4
Vincenzo D'alessandro 1660 F 6.052,00 15.9 rp / 7 / 8 / ds / 4
8
BREZ CIELLE, M.I.4
Filippo Esposito 1660 F 8.511,90 15.1 1 / rp / 3 / 4 / 3
9
BATTISTA SAN, M.I.4
Giuseppe Coppola 1660 F 5.448,50 17.7 rp / rp / 4 / 7 / 3

Corsa n. 3, ore 14:55 / Trio
PREMIO ABBRACCI

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ARIA PETRAL, F.I.5
Fabrizio Brandi (a) 2060 A 3.138,20 15.3 4 / 4 / 4 / 9 / 6
2
ZOREVER CC SM, M.I.6
Roberto D'alessandro (a) 2060 F 27.271,90 13.9 rp / 5 / rp / 2 / 7
3
UBALDO CAPAR, M.I.8
Giuseppe Iodice (a) 2060 F 20.331,15 13.6 6 / 6 / 6 / 5 / 9
4
ZAGOR SAN, M.I.6
Fabio D'alessandro (a) 2060 A 36.509,20 13.1 8 / rp / 4 / 2 / 5
5
ASHILD DI MELETRO, F.I.5
Salvatore Legittimo (a) 2060 F 19.045,10 14.4 9 / 7 / 7 / 9 / 8
6
UFFICIO JET, M.I.8
Luigi Cimmino (a) 2060 F 37.349,00 12.4 5 / 4 / 12 / 6 / rp
7
UTE DI MELETRO, F.I.8
Carmine Romano (a) 2060 F 36.286,50 13.5 6 / 10 / 4 / 8 / 2
8
TONIGHT LUX, C.I.9
Salvatore Luongo (a) 2060 F 32.255,80 14.4 4 / 6 / 4 / 4 / 8
9
AVERLA JET, F.I.5
Costantino Laudisio (a) 2060 F 23.215,20 13.6 12 / 4 / 7 / 5 / 6
10
UGLY OP, C.I.8
Salvatore Balzano (a) 2060 F 28.223,26 13.3 10 / 9 / 9 / rp / 6
11
ABLATIVO, M.I.5
Carlo Massimo Palo (a) 2060 P 6.662,30 15.8 rp / 7 / ds / 2 / rp
12
UNIVERSAL PRAYER, M.I.8
Alessandro Perna (a) 2060 F 24.032,90 14.4 6 / 6 / 5 / 7 / 9
13
UDINI' JOY, M.I.8
--- 2060 F 18.519,80 13.5 11 / rp / 7 / 4 / 8

Corsa n. 4, ore 15:20 / Trio
PREMIO SAN VALENTINO

€ 7.150,00
(€ 2.762,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 ed € 1.300,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COLOSSEUSS, M.I.3
Sabato Di Vincenzo 1660 F 11.798,00 14.4 3 / 2 / rp / 1 / 5
2
COSIMUSS, M.I.3
Luigi Cuozzo 1660 F 9.503,00 17.1 8 / 2 / 2 / 1 / 2
3
COLONNA CAS, F.I.3
Vincenzo Gallo 1660 F 12.257,00 15.3 5 / 3 / 1 / 2 / 3
4
CICERONE CANF, M.I.3
Luca Fierro 1660 F 8.559,50 16.8 5 / 4 / 1 / 2 / 3
5
CICLONE GRIF, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 13.243,00 15.9 1 / 2 / 2 / 4 / 5
6
COBRA SAN, M.I.3
Francesco Tufano 1660 F 12.699,00 15.4 3 / 2 / 3 / 3 / rp

Corsa n. 5, ore 15:45 / Trio
PREMIO PROMESSE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRENDAX, F.I.4
Sabato Di Vincenzo 1660 F 467,50 19.3 rp / rp / 4 / rp / rp
2
BRAMANTE FI, M.I.4
Antonio Esposito 1660 F 5.791,90 16.3 5 / 2 / 4 / 9 / 7
3
BRUNELLO GRIM, M.I.4
Francesco Tufano 1660 F 4.807,60 16.0 1 / rp / 4 / rp / rp
4
BIONICA, F.I.4
Gennaro Amitrano 1660 F 4.394,50 15.8 rp / rp / 2 / 13 / 2
5
BACCO IDO, M.I.4
Ciro De Cristofaro 1660 F 4.476,10 16.6 4 / 5 / 3 / 5 / 4
6
BIG DEGLI ULIVI, M.I.4
Vincenzo Gallo 1660 F 5.644,00 15.1 rt / rp / rp / 9 / rt
7
BANDIERA JET, F.I.4
Vincenzo Luongo 1660 F 661,30 17.5 7 / rp / 4 / rp / rp
8
BELCANTO PAR, M.I.4
Giustino Panico 1660 F 3.823,30 15.9 1 / rp / rp / 4 / ra
9
BANDALARGA JET, F.I.4
Giuseppe Immobile 1660 F 3.840,30 16.1 4 / 4 / 5 / 6 / 5
10
BIANCA DIPA, F.I.4
Crescenzo Maione 1660 F 2.352,80 16.6 rp / 3 / 2 / 2 / 5
11
BENDELI', M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 5.973,80 16.1 2 / 2 / 3 / 7 / 6
12
BETTY GIRL, F.I.4
Luigi Cuozzo 1660 F 0,00 --- rp / rp / rp / rp / 10
13
BENITO FATHER, M.I.4
Luca Fierro 1660 F 1.567,40 15.5 rp / rp / 5 / 7 / 5

Corsa n. 6, ore 16:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO BACI

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZEUS TOR, M.I.6
Saverio Gallo 1660 F 22.642,30 13.8 rp / 4 / 7 / 3 / rp
2
ASSISI, M.I.5
Roberto D'alessandro (a) 1660 F 22.859,90 14.1 2 / 9 / 4 / rp / 2
3
ZETA ZETA BLUES, F.I.6
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 23.876,50 14.3 4 / 1 / 4 / 3 / 6
4
AUREA GM, F.I.5
Giuseppe Immobile 1660 P 17.999,60 14.3 5 / 4 / 3 / rp / rt
5
ZARA BIEFFE, F.I.6
Vincenzo Luongo 1660 F 27.514,50 13.9 9 / 11 / 8 / 5 / 3
6
ARGENTINA JET, F.I.5
Vincenzo Gallo 1660 F 25.010,40 13.6 1 / 6 / 3 / 3 / 7
7
AZHAR D'ETE, M.I.5
Gennaro Amitrano 1660 F 18.679,60 14.9 4 / 1 / rp / rp / 10
8
ALIANTE REGAL, M.I.5
Giorgio D'alessandro Sr. 1660 F 22.703,50 13.0 7 / 7 / 7 / 4 / rp
9
ZANZIBAR FI, F.I.6
Crescenzo Maione 1660 F 28.609,30 14.1 7 / 2 / 9 / 5 / 3
10
ALLELUIA LZ, M.I.5
Francesco Tufano 1660 F 21.288,27 15.2 5 / 8 / 8 / 6 / ra
11
ADRIEN DEL RONCO, M.I.5
Luca Fierro 1660 AP 13.736,00 15.0 6 / 6 / 5 / 2 / 2

Corsa n. 7, ore 16:45 / Tris
PREMIO INNAMORATI

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VENUS CANF, F.I.7
Daniele Montanile 1660 F 29.084,45 14.1 rp / 4 / 5 / 1 / rp
2
ZINNALOR DEL SILE, F.I.6
Angelo M. Buompane 1660 F 20.309,90 14.7 4 / 1 / 3 / 3 / 3
3
USERKAF MRS, M.I.8
Giustino Panico 1660 F 36.130,10 13.1 3 / 4 / 6 / rp / 4
4
ALTEAZ, F.I.5
Vincenzo Luongo 1660 F 22.853,10 12.5 3 / 4 / 2 / rp / rp
5
ZEUS SM, M.I.6
Francesco Tufano 1660 F 8.647,90 15.3 9 / 9 / 1 / rp / rp
6
UNICO GIA SHEBA, M.I.8
Gennaro Amitrano 1660 F 31.012,68 13.5 rp / 2 / rt / rp / rp
7
ANNABELLA, F.I.5
Vincenzo Gallo 1660 A 8.603,70 15.1 5 / rp / 4 / 4 / 6
8
ZELINDA DEL RONCO, F.I.6
Crescenzo Maione 1660 F 34.042,50 13.4 8 / 1 / rp / 1 / 2
9
AIDA FRANCIS, F.I.5
Enrico Antonio Maisto 1660 F 29.811,20 13.1 6 / 6 / rp / 4 / 3
10
ZANDALEE, F.I.6
Giorgio D'alessandro Jr. 1660 F 25.246,70 13.9 7 / 5 / 5 / rt / 6
11
AMBRA LJ, F.I.5
--- 1660 F 24.158,70 14.4 4 / 4 / 9 / 4 / 10
12
AMBUSS, M.I.5
Luigi Cuozzo 1660 F 30.171,60 13.5 rp / 4 / rp / 1 / 5