Partenti

Napoli Venerdì 19 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO MYKONOS

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CLEVER RIC LF, M.I.3
Giuseppe Trinchillo 1600 F 187,00 21.4 rp / 5
2
CASPER GRIF, M.I.3
Giuseppe Immobile 1600 F 1.717,00 17.6 6 / 8 / 2 / 6 / rp
3
CESARE FAS, M.I.3
Francesco Tufano 1600 F 0,00 --- 9 / rp / rp / rp / 6
4
CAPUNKA, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 2.839,00 17.3 3 / 3 / rp / 4 / 8
5
CASERI, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 561,00 18.7 3 / rp
6
CRONO DELLESELVE, M.I.3
Nicola Merola 1600 F 790,50 17.4 3 / rp / 4 / 8
7
CAPOTEMPESTA FONT, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 1600 A 2.431,00 16.1 1 / 4
8
CRUDELIA LZ, F.I.3
Romeo Gallucci 1600 F 187,00 20.8 6 / 5 / rp / 9
9
CURZIO JET, M.I.3
Michele Di Francia 1600 F 0,00 --- Q. NA 5/2 19.2
10
CALIGOLA LASER, M.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 0,00 --- rp
11
CONFRATELLO, M.I.3
Antonio Esposito 1600 F 0,00 --- 10 / 11
12
CHRONOS LL, M.I.3
--- 1600 F 0,00 --- rp / 9
13
CLANGOR AMNIS, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 P 0,00 --- Q. NA 5/2 19.1
14
CICCIO PAR, M.I.3
Gennaro Amitrano 1600 F 1.589,50 16.6 2 / 3 / rp
15
CARLITO'S JVS, M.I.3
Luigi Siddi 1600 F 0,00 --- 7 / 9 / rp / rp / rp
16
CICCIO JET, M.I.3
Vincenzo Villani 1600 F 187,00 18.8 rp / 5
17
CARO PASQUALE IZ, M.I.3
Raffaele Palomba 1600 F 0,00 --- 7
18
CAPITAL SM, M.I.3
Salvatore Luongo (a) 1600 F 0,00 --- 11

Corsa n. 2, ore 14:35 / Trio
PREMIO RODI

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA F E - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ARTICO JET, M.I.5
Domenico Marino' (a) 1600 F 28.466,50 12.4 7 / 9 / 5 / rp / 4
2
ALE DEGLI ULIVI, F.I.5
Giuseppe Iodice (a) 1600 A 26.370,40 13.5 4 / 6 / 4 / 6 / 7
3
ZINGARO DOC, M.I.6
Roberto D'alessandro (a) 1600 F 56.008,20 12.1 1 / rp / 9 / rp / 1
4
ZOE HORSE, M.I.6
Costantino Laudisio (a) 1600 A 13.963,80 14.6 3 / 7 / 3 / 1 / rp
5
ALIDASS, F.I.5
Fabio D'alessandro (a) 1600 F 16.389,70 13.9 rp / 5 / ra / 3 / rp
6
UBIMAJOR BI, M.I.8
Salvatore Luongo (a) 1600 AP 99.273,10 12.7 1 / 6 / 7 / 5 / 1
7
REVE ROYALE (US), M.E.8
Salvatore Balzano (a) 1600 F 129.886,10 10.4 rp / 5 / rp / rp / 5
8
VIP DI CASEI, M.I.7
Luigi Cimmino (a) 1600 F 39.288,70 13.1 2 / 6 / 3 / 2 / 2
9
SANSONE BAR, M.I.10
Fabrizio Brandi (a) 1600 F 275.395,45 12.8 5 / 5 / 7 / 4 / 5
10
ULULA JET, F.I.8
Alessandro Perna (a) 1600 AP 23.432,80 13.7 4 / 6 / 8 / 11 / 5
11
ANANAS JET, M.I.5
Carlo Massimo Palo (a) 1600 F 58.374,60 12.7 rt / rp / 1 / 2 / 6
12
TORNADO DEL PINO, C.I.9
Salvatore Legittimo (a) 1600 F 92.627,90 11.7 1 / 1 / 4 / 7 / 2
13
CARUSO VOLSIN (F), C.E.9
Carmine Romano (a) 1600 F 25.562,20 14.2 1 / 6 / rp / 2 / 6
14
VERDONE JET, M.I.7
Giuseppe Postiglione (a) 1600 F 57.441,30 12.4 4 / 5 / 3 / 5 / 5

Corsa n. 3, ore 15:00 / Trio
PREMIO NAXOS

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene ed estere di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CORINNE D'OR, F.I.3
Roberto D'alessandro (a) 1600 F 2.788,00 19.0 ra / rp / 8 / rp / rp
2
CRYSTAL DI NO, F.I.3
Marco De Vivo 1600 F 7.165,50 16.8 8 / 4 / 4 / 2 / 2
3
CHARLIZE THERON, F.I.3
Luigi Cuozzo 1600 F 3.417,00 16.9 rp / 6 / 4 / 5 / 7
4
CIRCE CAF, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 1600 F 357,00 17.7 rp / 4 / 6 / rp
5
CAMELIA BAGGINS, F.I.3
Romeo Gallucci 1600 F 3.162,00 17.0 5 / 3 / 5 / 3 / 3
6
COCO MARIN, F.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 187,00 20.0 5
7
CAMILLE, F.I.3
Alessandro Gocciadoro 1600 A 3.332,00 16.3 9 / 4 / 2 / rp / 4
8
CRYSTAL WISE L, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 0,00 --- rp / 9
9
CLEOPATRIA, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 612,00 17.5 4 / ra / rp / 4
10
CRISEIDE CAF, F.I.3
Raffaele Forino 1600 F 1.028,50 17.3 9 / 2 / rp / rp / 8

Corsa n. 4, ore 15:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO CRETA

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAROLO GRIF, M.I.4
Vincenzo D'alessandro 1600 F 6.230,50 15.9 4 / rp / 7 / 8 / ds
2
BERIOL, F.I.4
Alfredo Sorrentino 1600 F 8.908,00 16.5 5 / 6 / rp / rp / 3
3
BASCHIRIA OP, F.I.4
Antonio Vitiello 1600 F 10.523,00 15.2 rp / 1 / 3 / 1 / 2
4
BELLINOGAL, M.I.4
Paolo Corrado 1600 F 11.572,20 14.4 3 / 5 / 10 / 9 / 2
5
BANDALARGA JET, F.I.4
Michele Immobile 1600 F 3.840,30 16.1 6 / 4 / 4 / 5 / 6
6
BOY CHUC SM, M.I.4
Antonio Simioli 1600 F 9.316,00 14.1 3 / rp / 3 / 2 / 2
7
BETTER AS, F.I.4
Ciro Ciccarelli 1600 F 11.109,50 14.4 9 / 4 / 5 / 8 / 7
8
BEA DI DARIO, F.I.4
Salvatore Mineo 1600 F 12.673,50 14.3 rp / rp / 10 / rp / 9
9
BYE BYE LASER, F.I.4
Luigi Farina Jr. 1600 A 11.407,00 14.6 1 / 3 / 3 / 4 / 7
10
BONETTO CAS, M.I.4
Antonio Diana 1600 P 12.539,20 15.2 2 / 6 / 4 / 4 / 5
11
BEATRICE KRIS, F.I.4
Mario Iaccarino 1600 F 10.837,29 15.3 rp / 6 / 8 / 3 / 1
12
BOMBER ALTER, M.I.4
Iolanda Iannaco 1600 AP 7.325,30 15.7 4 / 6 / 1 / 7 / rp
13
BREST DEI GREPPI, M.I.4
Gianpiero Abagnale 1600 F 10.234,00 14.9 8 / rp / 6 / 6 / 5
14
BEATRICE EFFESSE, F.I.4
Paolo Donadio 1600 AP 11.046,60 15.4 5 / 7 / 9 / rp / 7
15
BIMBA DI NO, F.I.4
Luigi Cavallaro 1600 F 10.922,50 14.2 5 / rp / 3 / 5 / 8
16
BABA DAGA EFFESSE, M.I.4
Salvatore Soria 1600 F 7.038,00 15.2 8 / 6 / 6 / 8 / rp

Corsa n. 5, ore 16:00 / Trio
PREMIO CORFU'

€ 7.150,00
(€ 2.541,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 / 221,00 ed € 1.300,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 13.000,00 a € 28.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BULL MAIL, M.I.4
Mario Minopoli Jr. 2100 F 16.056,50 13.6 4 / 2 / 2 / rp / 2
2
BELGIACOMINO PARK, M.I.4
Giorgio D'alessandro Sr. 2100 F 20.660,10 13.4 5 / 4 / 2 / 1 / 3
3
BERTUCCIA JET, F.I.4
Gaetano Di Nardo 2100 F 20.978,00 13.6 4 / rt / 6 / 3 / 3
4
BELMARINO, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 F 16.932,00 13.9 3 / rp / 10 / 9 / 4
5
BOGOTA TOR, M.I.4
Crescenzo Maione 2100 F 19.771,00 14.0 4 / 2 / 5 / 7 / 2
6
BRANCALEON JET, M.I.4
Vincenzo Luongo 2100 A 26.511,50 13.3 3 / 6 / 1 / 1 / 4
7
BITHIA DI CASEI, F.I.4
Giuseppe Pietro Maisto 2100 F 21.165,00 13.1 6 / 6 / 3 / 4 / 4
8
BARSELA BURLON, F.I.4
Vincenzo Gallo 2100 F 26.945,00 13.7 4 / 8 / 4 / rp / 1
9
BLUE EYES BAR, M.I.4
Giorgio D'alessandro 2100 F 13.610,20 13.7 3 / 2 / 4 / 3 / 4
10
BRILLANTISSIME, M.I.4
Antonio Simioli 2100 A 19.898,50 14.3 1 / rp / 3 / 2 / 1
11
BEVERLY STAR, M.I.4
Giuseppe Trinchillo 2100 F 16.229,90 13.6 5 / 6 / 6 / 3 / 5
12
BELLA DEGLI DEI, F.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 2100 F 24.806,40 13.1 rp / rp / 5 / 3 / 3
13
BORG GRIF, M.I.4
Alessandro Gocciadoro 2100 A 15.665,50 12.3 rp / 1 / rp / rp / 2
14
BILBAO CHUC SM, M.I.4
Enrico Antonio Maisto 2100 F 20.442,50 12.9 1 / rp / 1 / 1 / 1

Corsa n. 6, ore 16:25 / Trio
PREMIO SANTORINI

€ 8.140,00
(€ 3.145,00 / 1.383,80 / 754,80 / 377,40 ed € 1.480,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARLTON, M.I.3
Vincenzo Luongo 2100 P 12.308,00 16.4 4 / 5 / rp / 3 / 1
2
CAESAR JET, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 2100 F 9.350,00 16.3 rp / rp / 1 / rp / 1
3
COSTANTIN FERM, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 F 11.866,00 14.3 2 / 3 / 6 / 3 / 1
4
CARTOON JET, M.I.3
Gaetano Di Nardo 2100 F 12.954,00 15.5 3 / 4 / 2 / rp / 4
5
CENTAURO JET, M.I.3
--- 2100 F 14.875,00 14.8 ra / 1 / ra / 1 / 1
6
CALLISTO, M.I.3
Vincenzo Gallo 2100 F 20.009,00 15.1 2 / 11 / 6 / rp / 1

Corsa n. 7, ore 16:50 / Tris
PREMIO ISOLE GRECHE

€ 11.000,00
(€ 3.910,00 / 1.870,00 / 1.020,00 / 510,00 / 340,00 ed € 2.000,00 agli allevatori)

CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UISCHY SAN, M.I.8
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 F 41.337,20 13.4 1 / 1 / 4 / 2 / 6
2
ARIEL GRIF, F.I.5
Antonio Esposito 1600 AP 58.820,00 12.4 rp / 1 / 2 / 9 / 1
3
URALI SM, M.I.8
Mario Minopoli Jr. 1600 A 116.453,00 11.9 6 / 6 / rp / 5 / rp
4
TURSIOPE JET, F.I.9
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 AP 110.461,70 12.4 4 / 6 / 6 / 1 / 1
5
ZEUS BOY, M.I.6
Vincenzo Luongo 1600 AP 29.459,20 13.7 1 / 1 / 1 / 1 / 1
6
THEODOR GRIF, M.I.9
Michele Di Francia 1600 F 155.486,80 12.4 11 / 4 / 5 / 1 / 1
7
ZOLID MODEL, F.I.6
Giuseppe Trinchillo 1600 F 53.956,30 13.0 9 / 4 / 3 / 1 / 4
8
ARIEL TOR, F.I.5
Crescenzo Maione 1600 F 28.240,40 13.2 3 / 10 / 3 / 7 / 2
9
VENUS FERM, F.I.7
Carmine Piscuoglio 1600 F 74.830,60 11.9 1 / 11 / 3 / 2 / 1
10
ZONA JET, F.I.6
Vincenzo Gallo 1600 F 51.343,40 12.4 1 / rp / 6 / 1 / rp
11
AL CAPONE STECCA, M.I.5
Alessandro Gocciadoro 1600 A 189.457,80 12.0 3 / 6 / rp / 10 / 8
12
ZOE AMG, F.I.6
Gaetano Di Nardo 1600 F 93.664,90 11.8 6 / 4 / 1 / 3 / ds