Partenti

Napoli Domenica 14 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:10 / Trio
PREMIO BRIGHELLA

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COGLI L'ATTIMO, F.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 6.961,50 16.2 2 / rt / 5 / 3 / ra
2
CAPRICCIOSA PRED, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 6.283,20 16.6 5 / 4 / 4 / rp / 3
3
CIRINGHITO JET, M.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 6.545,00 16.3 2 / 2 / 5 / 3 / ra
4
CASH MAKER, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 1600 F 2.150,50 16.4 1
5
COMMANDER ERRE, M.I.3
--- 1600 F 6.256,00 16.3 2 / 2 / 3 / 1
6
CARTERGAL, M.I.3
Salvatore Borrino Sr. 1600 F 4.556,00 18.5 rp / rp / rp / 6 / 4

Corsa n. 2, ore 14:35 / Trio
PREMIO GIANDUJA

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZEROZEROSETTE VL, M.I.6
Elena Orlando Villani 1600 F 28.340,70 13.3 3 / 6 / 9 / 8 / 3
2
ZABEDEO, M.I.6
Giuseppe Cirillo 1600 A 30.458,90 13.6 4 / 1 / 2 / 6 / 2
3
ZUCCO JET, C.I.6
Giuseppe Paduano 1600 F 33.131,30 12.3 5 / 11 / 3 / 7 / 2
4
ZODIACO JET, M.I.6
Iolanda Iannaco 1600 A 22.166,30 14.2 rp / 3 / 6 / 8 / 9
5
ARISTOCRATIC ERRE, M.I.5
Lucio Curato 1600 F 33.286,00 13.4 10 / 5 / 5 / 3 / 7
6
ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.5
Enrico Somma Di G. 1600 F 26.708,70 14.0 1 / 2 / 11 / rp / 3
7
ARAMIS GRIF, M.I.5
Filippo Esposito 1600 F 25.659,80 12.9 rp / 1 / rp / rp / 1
8
AMULETO LUIS, M.I.5
Antonio Simioli 1600 A 33.972,80 12.9 rp / 8 / 2 / 2 / 5
9
ZENONE RL, M.I.6
Gaetano Milone 1600 AP 26.547,05 13.4 8 / rp / 8 / 6 / 7
10
ZEN PAL FERM, C.I.6
Ciro Ciccarelli 1600 F 32.966,40 13.1 8 / 14 / 4 / 3 / 6
11
AGLIANICO MDM, M.I.5
Pasquale Luongo 1600 F 33.597,10 13.2 3 / 2 / 1 / 4 / rp

Corsa n. 3, ore 15:05 / Trio
PREMIO MASCHERE DI CARNEVALE

€ 12.100,00
(€ 4.675,00 / 2.057,00 / 1.122,00 / 561,00 ed € 2.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 100.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BONNIE TYLER JET, F.I.4
--- 1600 F 11.092,50 15.2 5 / 2 / 4 / 4 / 4
2
BAMBU LUX, F.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 F 24.755,40 12.8 4 / 2 / 3 / 3 / 3
3
BICA DL, F.I.4
Gennaro Riccio 1600 F 42.090,30 12.9 3 / 4 / 7 / 8 / 3
4
BOMBER DI NO, M.I.4
Marco De Vivo 1600 F 36.057,00 12.9 3 / 1 / 2 / 3 / 3
5
BILLY IDOL JET, M.I.4
Alessandro Gocciadoro 1600 F 51.641,75 11.3 rp / 1 / 2 / 1 / 1
6
BOSTON LUIS, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 37.981,40 13.0 2 / 1 / 3 / 3 / 1

Corsa n. 4, ore 15:35 / Trio
PREMIO PULCINELLA

€ 6.380,00
(€ 2.465,00 / 1.084,60 / 591,60 / 295,80 ed € 1.160,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 anni non vincitrici di € 40.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ATENA OP, F.I.5
Vincenzo Luongo 1600 F 38.624,00 13.0 3 / 3 / rp / 4 / 7
2
ASIA, F.I.5
Alessandro Gocciadoro 1600 F 33.397,25 11.5 rp / 3 / 1 / 1 / rp
3
A SEXYLADY PAR, F.I.5
Biagio Bevilacqua 1600 F 19.632,60 14.4 11 / 2 / 5 / ra / 9
4
A SEXYSTAR PAR, F.I.5
Giustino Panico 1600 AP 35.368,50 13.0 rp / rp / rp / 2 / 1
5
ANITA CAPAR, F.I.5
Vincenzo Gallo 1600 F 19.686,00 14.3 5 / 3 / 4 / 4 / 4
6
ARMA WISE AS, F.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 29.547,70 12.7 3 / 1 / 3 / 1 / 5

Corsa n. 5, ore 16:05 / Tris
PREMIO PANTALONE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BIJOU DIBIELLE, F.I.4
Salvatore Legittimo (a) 1600 F 17.809,20 13.8 9 / rp / 2 / 4 / 9
2
BETTER AS, F.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 11.109,50 14.4 4 / 5 / 8 / 7 / 3
3
BENEDETTA EFFESSE, F.I.4
Salvatore Minopoli 1600 F 18.555,50 13.7 1 / 6 / 2 / 2 / 1
4
BABILONIA ZACK, F.I.4
Vincenzo Luongo 1600 F 14.110,00 13.9 rp / 3 / 5 / 5 / 3
5
BEN OP, F.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 F 10.398,90 15.6 4 / 6 / rp / 3 / 1
6
BELLASS, F.I.4
Raffaele Palomba 1600 F 10.846,00 14.9 rp / 9 / 7 / 5 / 4
7
BLENDA MP, F.I.4
Giuseppe Ruocco 1600 F 12.988,00 14.6 5 / 4 / 4 / 5 / 1
8
BRILIANT JET, F.I.4
Elena Orlando Villani 1600 F 13.987,60 15.2 1 / 2 / 1 / rp / rp
9
BAGHERA DEGLI DEI, F.I.4
Alessandro Gocciadoro 1600 F 19.516,00 12.7 3 / 1 / ra / 1 / 3
10
BASIC GAR, F.I.4
Pierluigi D'angelo 1600 F 17.068,00 13.9 rp / 6 / 6 / 1 / rp
11
BIG BAND LF, F.I.4
Crescenzo Maione 1600 A 14.586,00 14.3 3 / rp / 4 / 2 / rt

Corsa n. 6, ore 16:30 / Trio
PREMIO ARLECCHINO

€ 10.450,00
(€ 4.037,50 / 1.776,50 / 969,00 / 484,50 ed € 1.900,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 40.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CATWOMAN GRIF, F.I.3
--- 2060 F 7.862,50 17.2 6 / 4 / 1 / 3 / 1
2
CUVEE DEL RONCO, M.I.3
Gaetano Di Nardo 2060 F 12.121,00 16.2 1 / 1 / 1 / 1 / 1
3
CONQUISTADOR BI, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 2060 F 11.721,50 13.9 1 / 1 / 5 / 2 / rp
4
CANDY ORO FAS, F.I.3
Francesco Tufano 2060 F 18.229,10 14.3 3 / 3 / 1 / 2 / 2
5
CLASSIC GAR, M.I.3
Vincenzo Luongo 2060 F 15.113,00 15.1 3 / rp / 1 / 1 / 1
6
CAMELIA JET, F.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 2060 F 17.442,00 13.9 2 / 2 / 5 / 1 / 1

Corsa n. 7, ore 16:55 / Tris
PREMIO COLOMBINA

€ 7.700,00
(€ 2.737,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 / 238,00 ed € 1.400,00 agli allevatori)

CATEGORIA D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600 - (Categoria D - Corsa Tris/Q/Q)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZELANTE OP, M.I.6
Vincenzo D'alessandro Jr. 2600 F 41.722,05 12.8 5 / 1 / 2 / 4 / 3
2
A SEXYGIRL PAR, F.I.5
Gaetano Di Nardo 2600 F 89.144,60 12.8 1 / 2 / 8 / 12 / 4
3
ZARINA DI ROBERTO, F.I.6
--- 2600 F 30.155,45 14.1 rp / rp / 8 / 8 / 2
4
ZIO CARLO JET, M.I.6
Vincenzo Luongo 2600 F 46.377,70 12.7 1 / 9 / 3 / 4 / 1
5
ZENIGATA, F.I.6
Raffaele Palomba 2600 F 12.269,80 15.1 5 / 6 / 6 / 9 / 10
6
ZEUS RIVARCO OP, M.I.6
Giuseppe Tutino 2600 F 42.620,70 13.1 2 / rp / 3 / 7 / 5
7
ROGER DEGLI ULIVI, C.I.11
Giorgio D'alessandro Jr. 2600 AP 92.344,65 12.4 6 / 6 / 1 / 7 / 1
8
ARDEN WISE AS, M.I.5
Alessandro Gocciadoro 2600 A 49.898,25 11.8 7 / 8 / 11 / 9 / 2
9
UTILE OP, C.I.8
Vincenzo Gallo 2600 F 37.294,60 13.3 8 / 8 / 13 / 1 / rp
10
ZECCHINODORO FKS, M.I.6
Salvatore Minopoli 2600 F 89.770,25 10.9 4 / 5 / ra / 8 / 1
11
POINT LAVEC CANF, M.I.12
Crescenzo Maione 2600 F 73.682,85 13.4 10 / 9 / 8 / 7 / 8
12
VICARIO, C.I.7
Luigi Siddi 2600 F 69.119,20 11.4 rp / rp / rp / 1 / 1
13
VERGIANO, M.I.7
Luca Fierro 2600 F 23.301,90 13.7 ds / 2 / 3 / 1 / 1