Partenti

Napoli Venerdì 12 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:10 / Trio
PREMIO CICERONE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CLEOPATRIA, F.I.3
Sabato Di Vincenzo 2100 F 357,00 18.4 ra / rp / 4
2
CATERPILLAR JET, M.I.3
Vincenzo Villani 2100 P 1.589,50 18.3 4 / 6 / 2
3
CICLONE DI CELLE, M.I.3
Saverio Gallo 2100 F 0,00 --- Q. NA 8/11 20.8
4
CREAM GAR, F.I.3
Vincenzo Luongo 2100 F 357,00 20.1 8 / 7 / 4
5
CINOZ, M.I.3
Gaetano Di Nardo 2100 F 0,00 --- rp / rp
6
CINDY LEST, F.I.3
Crescenzo Maione 2100 F 1.462,00 17.8 rp / 5 / 3 / rp / 3
7
CARTESIO OP, M.I.3
Antonio Esposito 2100 F 0,00 --- Q. NA 29/1 17.4
8
CLAPTON DIPA, M.I.3
Luca Fierro 2100 F 0,00 --- rp / 7
9
CHANTERELLE LASER, F.I.3
Gennaro Riccio 2100 F 0,00 --- Q. NA 29/1 20.0
10
CONFRATELLO, M.I.3
Raffaele Palomba 2100 F 0,00 --- 11
11
CELESTE DANTE, F.I.3
Raffaele Forino 2100 F 0,00 --- rp / rp
12
CLASSACTION OP, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 2100 F 0,00 --- rp
13
CHIARA DEL RONCO, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 2100 F 1.657,50 17.5 3 / rp / 4 / 3
14
CAPITAL SM, M.I.3
Salvatore Luongo (a) 2100 F 0,00 --- Q. NA 5/2 19.4
15
CRONO DELLESELVE, M.I.3
Nicola Merola 2100 F 280,50 20.9 rp / 4 / 8

Corsa n. 2, ore 14:35 / Trio
PREMIO ORAZIO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOMBER ALTER, M.I.4
Luca Fierro 2100 AP 7.131,50 15.7 6 / 1 / 7 / rp / rp
2
BOKO, M.I.4
Antonio Esposito 2100 F 9.263,30 14.8 4 / rp / 1 / 1 / ra
3
BRUCALIFFO LZ, M.I.4
Salvatore Legittimo (a) 2100 F 6.240,70 15.3 rp / 2 / 3 / rp / 1
4
BON JOVI PAX, M.I.4
Salvatore Borrino Sr. 2100 F 7.816,60 14.8 4 / 3 / 5 / ra / rp
5
BRAYAN TOR, M.I.4
Gaetano Di Nardo 2100 F 9.526,80 14.1 1 / rp / 5 / rp / 1
6
BOHEMIEN GAR, F.I.4
Marco De Vivo 2100 F 9.489,40 15.2 4 / rp / rp / rp / 1
7
BAILANDO COL, M.I.4
Crescenzo Maione 2100 F 9.040,60 15.6 6 / 8 / 3 / 1 / 1
8
BALTICUSS, M.I.4
Raffaele Palomba 2100 F 1.241,00 13.3 rp / rp / 6 / 8 / rp
9
BARBABIETOLO PEL, M.I.4
Giorgio D'alessandro Sr. 2100 F 8.834,90 13.4 1 / 2 / rp / 2 / 1
10
BAGGIO EFFE, M.I.4
Vincenzo Luongo 2100 F 280,50 18.1 rp / 8 / rp / 4 / rp
11
BOCCIOLO DEL SUD, M.I.4
Raffaele Forino 2100 F 2.818,60 16.7 4 / 4 / rp / 3 / 4
12
BORG DEL PINO, M.I.4
--- 2100 F 0,00 --- rp / rp / rp / 9
13
BAQLAWA MIL (S), M.E.4
Rene' Legati 2100 AP 3.272,50 15.6 8 / rp / rp / rp / 1
14
BRAUM VIK, M.I.4
Mario Minopoli Jr. 2100 F 9.470,70 15.2 2 / 1 / 2 / rp / rp

Corsa n. 3, ore 15:05 / Trio
PREMIO CESARE

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 2.000,00 a € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CRYSTAL DI NO, F.I.3
Marco De Vivo 1600 F 7.165,50 16.8 4 / 4 / 2 / 2 / 2
2
CHIMBERLY JET, F.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 F 2.966,50 17.4 rp / 4 / 3 / 6 / ra
3
COCOBELLA, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 8.483,00 16.4 2 / 2 / 1 / 7 / 3
4
CATWOMAN GRIF, F.I.3
Francesco Tufano 1600 F 7.862,50 17.2 4 / 1 / 3 / 1 / 6
5
COCA COLA, F.I.3
Luca Fierro 1600 F 7.267,50 16.2 2 / 7 / rp / 1 / rp
6
CINDY MODEL, F.I.3
Giuseppe Trinchillo 1600 F 9.044,00 16.5 2 / 5 / 4 / 1 / 6
7
COLLIER, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 1600 F 8.721,00 16.3 2 / 6 / 1 / rp / 3
8
CHERIE GRIF, F.I.3
Gennaro Riccio 1600 F 5.686,50 16.5 3 / 4 / 4 / 3 / rp

Corsa n. 4, ore 15:30 / Trio
PREMIO AUTORI LATINI

€ 12.100,00
(€ 4.301,00 / 2.057,00 / 1.122,00 / 561,00 / 374,00 ed € 2.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 20.000,00 a € 100.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 45.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALTASETA DEL PINO, F.I.5
Rene' Legati 2060 A 36.827,10 12.3 1 / 2 / 5 / 6 / 2
2
APOCALYPTO, C.I.5
Gennaro Riccio 2060 A 41.284,50 13.0 2 / 2 / rt / 1 / 1
3
ARISTEO CAF, M.I.5
Antonio Esposito 2060 A 36.371,50 13.1 6 / 7 / 3 / 1 / 1
4
ZARZAMORA, F.I.6
Vincenzo D'alessandro Jr. 2060 AP 34.494,70 12.3 4 / 1 / 3 / 3 / 1
5
ARDESIO, M.I.5
Vincenzo Luongo 2060 P 31.392,20 13.0 2 / 1 / 2 / rp / 2
6
ALNIYAT FKS, M.I.5
Mario Minopoli Jr. 2060 A 34.683,40 13.7 2 / 1 / 3 / 3 / 2
7
ZELANDIA, F.I.6
Raffaele Forino 2060 F 38.018,80 13.8 2 / rp / 1 / 1 / 1

Corsa n. 5, ore 15:55 / Trio
PREMIO VIRGILIO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BONITO FEG, M.I.4
Saverio Gallo 1600 F 18.683,00 13.0 5 / 4 / 5 / 1 / 4
2
BIZET RAB, M.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 21.086,80 13.9 6 / 3 / 5 / 2 / rp
3
BITHIA DI CASEI, F.I.4
Luigi Cimmino (a) 1600 F 21.165,00 13.1 6 / 3 / 4 / 4 / 1
4
BLUEZ, M.I.4
Vincenzo Luongo 1600 F 17.748,00 14.4 rp / 1 / rp / rp / 1
5
BELGIACOMINO PARK, M.I.4
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 F 20.490,10 13.4 4 / 2 / 1 / 3 / 6
6
BULL MAIL, M.I.4
Mario Minopoli Jr. 1600 F 15.801,50 13.6 2 / 2 / rp / 2 / 4
7
BIG JOHN LF, M.I.4
Salvatore Luongo (a) 1600 F 11.988,40 15.2 rp / rp / 1 / rp / 2

Corsa n. 6, ore 16:20 / Trio
PREMIO CATULLO

€ 6.600,00
(€ 2.550,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHAPEAU LOSAPIO, M.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 10.123,50 14.9 1 / rp / 1 / 3 / 3
2
CASH FAS, M.I.3
Francesco Tufano 1600 F 8.721,00 16.1 rp / 2 / rt / 1 / 2
3
CHARLOTTE REGAL, F.I.3
Ciro De Cristofaro 1600 F 11.883,00 16.6 5 / 5 / 5 / 1 / 1
4
CHRONOS LUX, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 F 13.923,00 16.0 1 / 2 / 2 / 2 / 4
5
COLTRANE RUN, M.I.3
Salvatore Borrino Sr. 1600 F 9.435,00 16.8 5 / 1 / 6 / 6 / 1
6
CHANEL LEONE, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 12.852,00 15.7 6 / 5 / rp / rp / rt

Corsa n. 7, ore 16:45 / Tris
PREMIO SENECA

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - 2^ Tris - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VARDAR FALU, M.I.7
Alfredo Sorrentino 1600 F 37.774,00 12.8 3 / 4 / 4 / 5 / 2
2
TROFAL ZACK, C.I.9
Eugenio Marzio 1600 F 49.730,10 13.7 4 / 4 / rp / 3 / 4
3
VISCO JET, M.I.7
Francesco Iaccarino 1600 F 42.833,20 13.2 3 / 1 / 7 / 5 / ra
4
VISONE JET, M.I.7
Elena Orlando Villani 1600 F 56.434,26 12.6 1 / 2 / 9 / 1 / 7
5
NORI, M.I.14
Pasquale Valentino 1600 F 75.940,80 12.4 1 / 5 / 3 / 4 / 3
6
ZAIRA DANIEL, F.I.6
Francesco Guarino 1600 F 35.572,50 13.4 3 / 1 / 5 / 3 / 4
7
SAPHIRE HORSE, M.I.10
Ciro Ciccarelli 1600 F 77.457,10 12.4 1 / 3 / rp / 2 / rp
8
UCCIO D'ALVIO, M.I.8
Luca Venditti 1600 F 104.062,60 11.4 2 / 2 / rp / 10 / am
9
SOLO CAF, M.I.10
Francesco Gargiulo 1600 F 77.851,50 13.1 1 / 4 / 4 / rp / 5
10
VOLTON JET, M.I.7
Mario Luigi Rubino 1600 F 73.815,70 12.4 15 / 8 / 4 / 11 / 5
11
SIENTO, M.I.10
Luigi Farina Jr. 1600 F 97.852,00 13.1 1 / 3 / 3 / 4 / 2
12
SMOKE DI PIAGGIA, M.I.10
Salvatore Soria 1600 F 132.438,50 11.4 7 / 2 / 6 / 1 / 4
13
ALBAY DIBIELLE, M.I.5
--- 1600 F 19.441,20 14.1 rp / 4 / rt / 4 / 3
14
VELIERO, C.I.7
--- 1600 F 39.892,40 13.0 4 / 3 / 1 / 2 / rp