Partenti

Napoli Domenica 7 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:05 / Trio
PREMIO CITTA' DEL MONDO

€ 11.000,00
(€ 3.910,00 / 1.870,00 / 1.020,00 / 510,00 / 340,00 ed € 2.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOGOTA TOR, M.I.4
Crescenzo Maione 2060 F 19.261,00 14.0 2 / 5 / 7 / 2 / rp
2
BILO JEPSON, M.I.4
Marco De Vivo 2060 F 20.578,50 13.5 ds / rp / 2 / rp / 2
3
BLACK SHADOW BI (S), M.E.4
Mario Minopoli Jr. 2060 A 13.107,00 13.8 3 / rp / 1 / 1 / rp
4
BEWARE NOF, M.I.4
Marco Pignatelli 2060 F 15.461,50 14.7 rp / 6 / 5 / 6 / 5
5
BIAGIO JET, M.I.4
Vincenzo D'alessandro Jr. 2060 P 19.929,10 12.6 7 / 1 / 1 / 4 / 3
6
BARBABLU, M.I.4
Antonio Di Nardo 2060 F 17.246,50 12.9 1 / 1 / 5 / 3 / 7
7
BELLA DEGLI DEI, F.I.4
Francesco Tufano 2060 F 24.806,40 13.1 rp / 5 / 3 / 3 / 2
8
BLUE EYES BAR, M.I.4
Giorgio D'alessandro 2060 P 12.590,20 13.7 2 / 4 / 3 / 4 / 5

Corsa n. 2, ore 14:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO ISTANBUL

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BABY KATE TRUPPO, F.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 A 467,50 17.2 rp / rp / rt / rp / 4
2
BALTIMORA JET, F.I.4
Salvatore Borrino Sr. 1600 F 1.509,60 16.4 3 / rp / rp / 9 / rp
3
BETTY GIRL, F.I.4
Luigi Siddi 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp / 10 / 6
4
BASILEA SCO, F.I.4
Lucio Curato 1600 F 690,20 17.6 rp / 9 / 5 / 4 / 6
5
BAHAMAS, F.I.4
Luigi Panico 1600 F 0,00 --- rp / ra / rt / rp / 10
6
BANDERA GAR, F.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 710,60 16.3 rp / 2 / 8
7
BEA LASER, F.I.4
Vincenzo Luongo 1600 F 561,00 17.6 6 / 7 / rp / rp / rp
8
BASILIA, F.I.4
Antonio Velotti 1600 AP 2.106,30 16.8 5 / 3 / 10 / 3 / 4
9
BENGALA, F.I.4
Enrico Antonio Maisto 1600 AP 0,00 --- rp / 6 / rt / rp / 7
10
BRUNETTA AD NIVES, F.I.4
Carlo Massimo Palo (a) 1600 F 0,00 --- 13 / 6 / 13
11
BOSCOREALE, F.I.4
Giuseppe Immobile 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp
12
BEYONCE' SAN, F.I.4
Vitale Mattera 1600 F 2.385,10 15.3 4 / 6 / 4 / 6 / 2
13
BRILLANTE BASS, F.I.4
Pasquale Palumbo Jr. 1600 F 0,00 --- rp / rp / 6 / rp / rp
14
BELLUCCI, F.I.4
Crescenzo Maione 1600 AP 0,00 --- rp / ra / rp / rp / 6
15
BELLA SUND SM, F.I.4
Giustino Panico 1600 F 0,00 --- 7 / rp
16
BANDIERA JET, F.I.4
Antonio Di Nardo 1600 F 661,30 17.5 rp / 4 / rp / rp / 6
17
BIANCA DIPA, F.I.4
Vincenzo Gallo 1600 F 2.352,80 16.6 3 / 2 / 2 / 5 / rp
18
BRIGATA JET, F.I.4
Gennaro Amitrano 1600 F 1.157,70 16.5 5 / 6 / rp / rp / ra
19
BIJOUX MEDEFAS, F.I.4
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 F 129,20 18.7 rp / rt / 5 / rp / 8

Corsa n. 3, ore 15:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO PECHINO

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CICCIO PAR, M.I.3
Gennaro Amitrano 2100 F 561,00 16.6 3 / rp
2
CHANTECLAIR JET, M.I.3
Saverio Gallo 2100 F 1.870,00 16.7 3 / rp / 2
3
COSTANTINO JET, M.I.3
Antonio Silvestro 2100 F 2.363,00 17.3 rp / 3 / 7 / 3 / rp
4
CRISTOPHER PAR, M.I.3
Giorgio D'alessandro 2100 F 0,00 --- rp / rp / rp
5
CLASSICGAL, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 F 561,00 17.7 rp / 3
6
CRES MAIL, M.I.3
Gennaro Riccio 2100 F 4.301,00 16.6 1 / ra / 1
7
CERBERO LZ, M.I.3
Francesco Tufano 2100 F 3.527,50 18.0 3 / 1 / 3 / 6 / 6
8
COVER YOU SM, M.I.3
Vincenzo Luongo 2100 F 4.241,50 16.1 1 / rp / 3 / ra / rp
9
CLASSIC STAR FKS, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 2100 F 3.213,00 16.3 5 / 1
10
CASTRO LJ, M.I.3
Luca Fierro 2100 F 4.437,00 17.1 rp / 10 / 3 / rp / 5
11
CAPOBIANCO PAX, M.I.3
Giuseppe Ruocco 2100 AP 3.179,00 16.6 rp / 2 / 7 / 1 / rp
12
CAPRICCIO D'AMORE, M.I.3
Antonio Di Nardo 2100 F 3.179,00 16.2 1 / 2

Corsa n. 4, ore 15:35 / Trio
PREMIO LAGOS

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SEVERINO, M.I.10
Cristoforo Chianese 2100 F 117.947,68 12.2 9 / 8 / 3 / rp / 8
2
PICK AND GO, M.I.12
Michele Immobile 2100 F 157.955,20 12.9 1 / 4 / 4 / 1 / 4
3
ZIVAGO GIFAR, M.I.6
Luigi Farina Jr. 2100 A 42.828,10 13.3 3 / 10 / rp / 7 / 1
4
VIRDIS EFFE, M.I.7
Gennaro Sbrizzi 2100 F 35.990,70 13.1 1 / 5 / 3 / 4 / 8
5
ZUCCO JET, C.I.6
Giuseppe Paduano 2100 F 33.002,10 12.3 11 / 3 / 7 / 2 / 1
6
URSINIO, M.I.8
Giuseppe Polverino 2100 F 34.206,55 12.8 8 / 2 / 9 / 7 / 3
7
ZORRO IDO, M.I.6
Ciro Torta 2100 F 42.795,70 12.5 7 / 2 / 1 / 4 / 2
8
UDUE DEGLI ULIVI, M.I.8
Luigi Starace 2100 F 46.112,50 12.6 6 / 5 / 6 / rp / rp
9
ZENO EGRAL, M.I.6
Gianpaolo De Caro 2100 AP 26.749,50 13.9 10 / 7 / 5 / 3 / 6

Corsa n. 5, ore 16:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO MOSCA

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AMPIA MEDE SM, F.I.5
--- 1600 F 62.480,10 12.5 3 / 5 / 6 / 6 / 5
2
VIBRAZIONE, F.I.7
Sabato Di Vincenzo 1600 A 48.297,00 13.4 3 / 2 / 3 / 4 / 3
3
SMOKE DI PIAGGIA, M.I.10
Antonio Velotti 1600 F 132.438,50 11.4 2 / 6 / 1 / 4 / 3
4
THEODOR GRIF, M.I.9
--- 1600 F 155.486,80 12.4 11 / 4 / 5 / 1 / 1
5
GREAT KING WINE (S), M.E.8
Vincenzo Gallo 1600 F 133.643,48 12.3 2 / 2 / 3 / 3 / 1
6
VINCENT SM, M.I.7
Mario Minopoli Jr. 1600 F 98.069,90 11.3 7 / 8 / rp / 6 / 6
7
VERGIANO, M.I.7
Luca Fierro 1600 F 23.301,90 13.7 2 / 3 / 1 / 1 / 1
8
UTILE OP, C.I.8
Gennaro Amitrano 1600 F 37.294,60 13.3 8 / 13 / 1 / rp / 9
9
TURSIOPE JET, F.I.9
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 AP 110.053,70 12.4 6 / 6 / 1 / 1 / 2
10
VOODOO DEI GREPPI, M.I.7
Luigi Siddi 1600 F 51.967,30 12.3 4 / 4 / 2 / 4 / 3
11
VICTORY WIND, M.I.7
Vincenzo Luongo 1600 F 99.596,20 12.0 rp / 2 / rp / 1 / 2
12
ADORNI GRIF, M.I.5
Luigi Farina Jr. 1600 AP 35.113,50 12.5 4 / rp / 1 / 2 / 1
13
ZINKO TOP, M.I.6
Antonio Di Nardo 1600 F 63.194,10 11.6 2 / 2 / 2 / 1 / 2

Corsa n. 6, ore 16:30 / Trio
PREMIO SHANGAI

€ 9.900,00
(€ 3.825,00 / 1.683,00 / 918,00 / 459,00 ed € 1.800,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COLOSSEUSS, M.I.3
Sabato Di Vincenzo 1600 F 10.880,00 15.1 2 / rp / 1 / 5 / 3
2
CARICO OP, M.I.3
Antonio Di Nardo 1600 F 10.591,00 13.5 rp / 1 / 1 / 1 / 5
3
CICCIORICCIO JET, M.I.3
Antonio Silvestro 1600 F 20.918,50 15.1 3 / 1 / rp / 2 / 6
4
COSTANTIN FERM, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 10.183,00 16.4 3 / 6 / 3 / 1 / 2
5
COLTRANE RUN, M.I.3
Salvatore Borrino Sr. 1600 F 9.435,00 16.8 1 / 6 / 6 / 1 / 5
6
CURSUSS, M.I.3
Umberto Di Vincenzo 1600 F 9.316,00 15.9 5 / 6 / 3 / 4 / 9

Corsa n. 7, ore 16:55 / Tris
PREMIO BOGOTA'

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZENIGATA, F.I.6
Gennaro Amitrano 2100 F 12.140,60 15.1 6 / 9 / 10 / 5 / 1
2
AIR FORCE ONE FAS, M.I.5
Crescenzo Maione 2100 F 21.486,30 14.4 rp / rp / 2 / 1 / rp
3
A MODO MIO BI, M.I.5
Giorgio D'alessandro Jr. 2100 AP 19.114,10 13.8 rp / 8 / 3 / 7 / 9
4
ZATTERA JET, F.I.6
Salvatore Borrino Sr. 2100 F 12.305,45 15.6 10 / 6 / 7 / 2 / 5
5
ATLANTE FEG, F.I.5
Vincenzo D'alessandro Jr. 2100 AP 14.659,10 15.1 5 / 8 / 7 / 1 / 2
6
AVANT OP, M.I.5
Vincenzo Luongo 2100 F 18.422,90 13.2 rp / rp / 6 / rp / 2
7
AGAVE BARGAL, F.I.5
Vincenzo Gallo 2100 AP 19.616,30 14.8 7 / 5 / 1 / 1 / rp
8
ANITA CAPAR, F.I.5
Saverio Gallo 2100 F 19.536,40 14.3 3 / 4 / 4 / 4 / 2
9
ZELIN, M.I.6
Enrico Antonio Maisto 2100 F 5.118,70 16.1 5 / 10 / 8 / 5 / rp
10
ASSIOLO JET, M.I.5
Mattia Orlando 2100 A 18.123,28 14.5 rp / 9 / 4 / 5 / 6
11
AIRBAG SAN, M.I.5
Raffaele Forino 2100 F 24.855,70 13.4 rp / 3 / ra / ra / 5
12
ZEUS SM, M.I.6
Gaetano Di Nardo 2100 F 8.647,90 15.3 9 / 1 / rp / rp / 6
13
ANAKIN AS, F.I.5
Mario Minopoli Jr. 2100 F 23.005,90 12.9 2 / 5 / 9 / 3 / 5
14
ALEX PIACQUA COL, M.I.5
Giuseppe Immobile 2100 F 5.999,30 15.1 rp / rp / 7 / 4 / 8
15
ANASTASIA TAV, F.I.5
Antonio Di Nardo 2100 A 20.080,40 13.2 1 / 3 / 5 / 6 / 4
16
AZHAR D'ETE, M.I.5
Sabato Di Vincenzo 2100 F 16.959,20 14.9 rp / 10 / 1 / 3 / 1
17
ZORADOR, M.I.6
Domenico Luongo 2100 F 18.235,90 14.1 5 / 7 / 2 / 8 / 8