Partenti

Napoli Venerdì 5 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:10 / Trio
PREMIO HESSE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni vincitori da € 15.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AGAVE BARGAL, F.I.5
Giuseppe Iodice (a) 1600 F 19.616,30 14.8 5 / 1 / 1 / rp / rp
2
AMOUR DEL RONCO, M.I.5
Roberto D'alessandro (a) 1600 F 28.087,40 13.8 3 / 2 / 1 / 5 / rp
3
AZHAR D'ETE, M.I.5
Salvatore Legittimo (a) 1600 F 16.959,20 14.9 10 / 1 / 3 / 1 / 2
4
AARON SMITH TREB, M.I.5
Domenico Marino' (a) 1600 F 27.259,93 13.4 6 / 8 / ra / 1 / 1
5
ALLELUIA LZ, M.I.5
Fabrizio Brandi (a) 1600 F 21.118,27 15.2 8 / 8 / 6 / ra / 4
6
ARGENTO JET, M.I.5
Salvatore Luongo (a) 1600 A 27.735,50 13.4 6 / 5 / rt / 4 / 2
7
ADRIAN FALU, M.I.5
Pietro Paolo Schettino (a) 1600 F 18.142,40 14.6 8 / 4 / 2 / rp / 2
8
ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.5
Salvatore Balzano (a) 1600 F 24.287,90 14.0 11 / rp / 3 / 3 / ds
9
ARIEL TOR, F.I.5
Carlo Massimo Palo (a) 1600 F 27.730,40 13.2 10 / 3 / 7 / 2 / 3
10
ALL IN WP, M.I.5
Luigi Cimmino (a) 1600 F 16.853,80 14.4 rp / rp / 4 / rp / rp

Corsa n. 2, ore 14:35 / Trio
PREMIO WILDE

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CORSARO DI MARE, M.I.3
Francesco Tufano 1600 F 0,00 --- 8
2
CANDY REGAL ABY, F.I.3
Vincenzo D'alessandro 1600 F 544,00 18.0 5 / 8 / 4 / 6
3
CLOE TS, F.I.3
Crescenzo Maione 1600 F 425,00 18.3 9 / 5 / 5
4
CLEVER RIC LF, M.I.3
--- 1600 F 187,00 21.4 rp / 5
5
CAGLIOSTRO LUX, M.I.3
Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 F 187,00 21.0 6 / 5
6
CASSANDRA LASER, F.I.3
Mario Minopoli Jr. 1600 F 0,00 --- Q. NA 23/10 18.9
7
CORONEL, M.I.3
Luigi Cuozzo 1600 F 280,50 17.9 4 / 6 / rp
8
CRYSTAL WISE L, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 P 0,00 --- 9
9
CAELI EGRAL, M.I.3
Salvatore Borrino Sr. 1600 F 187,00 19.8 5 / 6 / 6
10
CHELLALLA', F.I.3
Carmine Piscuoglio 1600 F 0,00 --- Q. AV 16/1 21.2
11
CLAPTON DIPA, M.I.3
Luca Fierro 1600 F 0,00 --- 7
12
CARO PASQUALE IZ, M.I.3
Raffaele Palomba 1600 F 0,00 --- Q. AV 9/1 22.0
13
CARONTE GRIF, M.I.3
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 280,50 19.7 4 / rp / rp / 6
14
CONFRATELLO, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 0,00 --- Q. NA 26/1 19.6
15
CESARE FAS, M.I.3
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp / 6

Corsa n. 3, ore 15:00 / Trio
PREMIO HUGO

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BEATRICE KRIS, F.I.4
Mario Iaccarino 2100 F 10.837,29 15.3 8 / 3 / 1 / ra / 8
2
BEN HUR LIC, M.I.4
Antonio Simioli 2100 F 6.347,80 15.4 1 / rp / rp / 3 / rp
3
BEN HUR LL, M.I.4
Filippo Esposito 2100 F 13.518,40 14.5 1 / 1 / rp / 8 / 3
4
BERLINO AS, M.I.4
Luigi Farina Jr. 2100 AP 8.506,80 14.3 1 / 8 / rp / rt / 1
5
BESSIESMITH FERM, F.I.4
Ivo Amodio 2100 F 13.134,20 14.0 1 / 1 / 1 / 5 / 2
6
BEATRICE EFFESSE, F.I.4
Vincenzo D'alessandro 2100 F 10.897,00 15.4 7 / 9 / rp / 7 / 5
7
BEA DI DARIO, F.I.4
Salvatore Mineo 2100 F 12.673,50 14.3 rp / 10 / rp / 9 / rp
8
BONAPARTE GRIF, M.I.4
Filippo Gallo 2100 F 14.008,00 13.7 3 / 7 / 2 / ra / 2
9
BIRBANTE DIBIELLE, M.I.4
Alfredo Sorrentino 2100 F 12.835,00 14.9 rp / 6 / rp / 8 / 8

Corsa n. 4, ore 15:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO ZOLA

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 2100 - (Maiden)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3
Vincenzo Gallo 2100 F 2.975,00 16.9 ra / 2 / 4 / rp / rp
2
CLEMMIE SAN, F.I.3
Ciro De Cristofaro 2100 F 1.632,00 18.1 3 / 7 / rp / 4 / 5
3
CAROLA GRIF, F.I.3
Gaetano Di Nardo 2100 F 0,00 --- Q. NA 27/12 19.9
4
CHRONOS LL, M.I.3
Luigi Cuozzo 2100 F 0,00 --- 9
5
CICCIO PAR, M.I.3
Gennaro Amitrano 2100 F 0,00 --- rp
6
CIRINGHITO JET, M.I.3
Vincenzo Luongo 2100 A 5.516,50 16.8 2 / 5 / 3 / ra / 4
7
CAPOTEMPESTA FONT, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 2100 A 280,50 17.4 4
8
CRSETTE SELFS, M.I.3
Giorgio D'alessandro Sr. 2100 A 0,00 --- rp / rp / 8
9
CAPITANO FAS, M.I.3
Francesco Tufano 2100 F 1.309,00 19.7 8 / 2
10
CROMO PAR, M.I.3
Enrico Antonio Maisto 2100 F 1.028,50 18.8 2 / rp / 6
11
CRISEIDE CAF, F.I.3
Raffaele Forino 2100 F 1.028,50 17.3 2 / rp / rp / 8 / rp
12
CONDOR ORS, M.I.3
Mario Minopoli Jr. 2100 F 0,00 --- rp

Corsa n. 5, ore 16:00 / Trio
PREMIO SCRITTORI

€ 13.200,00
(€ 4.692,00 / 2.244,00 / 1.224,00 / 612,00 / 408,00 ed € 2.400,00 agli allevatori)

CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VICTORPER, M.I.7
Carmine Piscuoglio 1600 AP 56.771,50 12.3 5 / 3 / 1 / 1 / 2
2
URALI SM, M.I.8
Mario Minopoli Jr. 1600 A 116.453,00 11.9 6 / rp / 5 / rp / 6
3
VIRTUOSO LUIS, M.I.7
Gaetano Di Nardo 1600 F 96.792,05 11.1 2 / 1 / 3 / 1 / 3
4
UA HUKA, F.I.8
Rene' Legati 1600 A 193.341,32 10.7 1 / 1 / 2 / 2 / ra
5
ZADIG DEL RONCO, C.I.6
Gaspare Lo Verde 1600 F 76.845,10 11.5 1 / 2 / ra / 1 / 2
6
TAURUS DEL RONCO, M.I.9
Luigi Siddi 1600 F 164.410,40 11.7 3 / 3 / 3 / 5 / 1
7
TINA TURNER, F.I.9
Raffaele Palomba 1600 AP 289.392,60 10.9 3 / 7 / 2 / 1 / 4
8
AL CAPONE STECCA, M.I.5
Alessandro Gocciadoro 1600 A 188.233,80 12.0 6 / rp / 10 / 8 / 6

Corsa n. 6, ore 16:25 / Trio
PREMIO MARQUEZ

€ 7.700,00
(€ 2.975,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 ed € 1.400,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARRERA CIELLE, F.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 14.348,00 15.5 ra / 3 / rp / 6 / 3
2
CAMILLA CAF, F.I.3
Raffaele Forino 1600 F 6.230,50 16.8 3 / 1 / rp / rp / rp
3
CHARLOTTE REGAL, F.I.3
Ciro De Cristofaro 1600 F 11.883,00 16.6 5 / 5 / 1 / 1 / 2
4
CONNIE FRANCIS, F.I.3
Alessandro Gocciadoro 1600 A 18.113,50 14.7 3 / rp / rp / 2 / rt
5
CAMELIA JET, F.I.3
Vincenzo Luongo 1600 F 16.133,00 15.6 2 / 5 / 1 / 1 / 2
6
CANDY ORO FAS, F.I.3
Francesco Tufano 1600 F 17.515,10 15.5 3 / 1 / 2 / 2 / 3

Corsa n. 7, ore 16:50 / Trio
PREMIO GOETHE

€ 7.150,00
(€ 2.541,50 / 1.215,50 / 663,00 / 331,50 / 221,00 ed € 1.300,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BORBOLETTA, F.I.4
Alessandro Gocciadoro 1600 A 20.799,50 13.8 1 / 6 / 12 / 4 / 3
2
BELGIACOMINO PARK, M.I.4
Giorgio D'alessandro Sr. 1600 F 20.158,60 13.4 2 / 1 / 3 / 6 / 3
3
BIZET RAB, M.I.4
Gaetano Di Nardo 1600 F 21.086,80 13.9 3 / 5 / 2 / rp / 6
4
BANTENG JET, M.I.4
Crescenzo Maione 1600 P 28.067,00 13.3 rp / 2 / 6 / 1 / 2
5
BREZZAPURA FERM, F.I.4
Giorgio D'alessandro Jr. 1600 F 29.350,50 14.0 7 / 5 / 6 / 2 / 6
6
BEAUTYFUL BREED, F.I.4
Mario Minopoli Jr. 1600 F 29.739,80 13.2 ds / rp / 3 / 4 / 4
7
BRANCALEON JET, M.I.4
Vincenzo Luongo 1600 AP 25.848,50 13.3 6 / 1 / 1 / 4 / rp