Partenti

Roma Mercoledì 3 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:10 / Trio
PREMIO SMASHING VICTORY

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ATHENA LL, F.I.5
Carmine Orlando Sr. 1640 A 15.447,90 14.7 9 / 4 / 2 / 1 / 7
2
ANDREA SPEED, M.I.5
Andrea Nunziata 1640 F 8.564,60 14.7 4 / 3 / 3 / 2 / 2
3
AURORA KEY, F.I.5
Antonio Vitiello 1640 F 16.902,25 13.8 rp / 4 / 1 / 6 / 3
4
ARIANUOVA OP, F.I.5
Matteo Zaccherini 1640 A 15.283,00 13.8 3 / 2 / 5 / 3 / 2
5
ADELE EFFE, F.I.5
Antonio Mangione 1640 F 21.222,53 14.0 3 / 6 / rp / ra / 2
6
ALESSIA, F.I.5
Luigi Migliaccio 1640 F 23.732,00 14.3 3 / 5 / rp / 4 / rp
7
AQUILEIA RL, F.I.5
Fabrizio Martinelli 1640 F 24.002,30 13.8 2 / 4 / rp / 1 / 1
8
ATTILA DI NO, M.I.5
Francesco Iacolare 1640 F 24.401,80 13.5 8 / 1 / rp / 6 / rp
9
APOLLO EFFE, M.I.5
Cristoforo Chianese 1640 F 15.209,65 13.6 rp / 3 / 5 / 4 / rp
10
AVA MAIL, F.I.5
Leonardo Vastano 1640 F 22.598,10 13.4 1 / 1 / 1 / 2 / 1

Corsa n. 2, ore 13:35 / Trio
PREMIO CONCORD ROC

€ 7.700,00
(€ 2.737,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 / 238,00 ed € 1.400,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CASSANO, M.I.3
Dario Battistini 1640 A 2.456,50 17.6 5 / 2 / 3 / 5 / 4
2
CONQUISTADOR BI, M.I.3
Alessandro Gocciadoro 1640 F 8.984,50 13.9 1 / 5 / 2 / rp / 2
3
CONCORDE LIVE, M.I.3
Giusy Savarese 1640 F 4.462,50 17.1 2 / rp / 2 / 5 / 6
4
COBALTO DI NO, M.I.3
Vinc. P. Dell'annunziata 1640 F 9.732,50 15.9 1 / 3 / 2 / 2 / 1
5
CASANOVA BI, M.I.3
Roberto Vecchione 1640 F 5.865,00 16.8 1 / 1 / rp
6
CANADIAN WISE L, M.I.3
Giampaolo Minnucci 1640 A 6.842,50 15.7 1 / 3 / 1 / 4 / 9
7
CASTILLO, M.I.3
Marco Volpato 1640 A 5.278,50 16.9 1 / rp / rp / rp / 1

Corsa n. 3, ore 14:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO COSMOS ROB

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAPRICCIO MIN, M.I.3
Giampaolo Minnucci 1640 F 0,00 --- Q. RO 16/12 20.3
2
CRONO GPD, M.I.3
Alessandro Olezzo 1640 F 0,00 --- Q. RO 16/12 20.4
3
CRIRAK GO, F.I.3
Giusy Savarese 1640 F 1.623,50 16.5 3 / 4 / rp / 5 / 5
4
COOL FEELING, F.I.3
Marcello Di Nicola 1640 F 1.615,00 20.1 rp / 5 / 2
5
CACERES, F.I.3
Davide Di Stefano 1640 F 2.822,00 16.8 6 / rp / 5 / 5 / 3
6
CLARISSA DORIAL, F.I.3
Dario Battistini 1640 F 0,00 --- 6 / rp / 7
7
CALIFFOGAL, M.I.3
Giuseppe Faruolo 1640 F 0,00 --- Q. RO 30/11 19.4
8
CAPALBIO, M.I.3
--- 1640 F 2.618,00 17.2 rp / rp / rp / 2 / rp
9
CHARLY SM, M.I.3
Davide Angeletti 1640 F 0,00 --- 8
10
CASTALDINHO, M.I.3
Romolo Ossani 1640 F 2.261,00 17.4 rp / 4 / rp / 7 / rp

Corsa n. 4, ore 14:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO LOVER POWER

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRUMAGAL, F.I.4
Giuseppe Faruolo 1640 F 6.907,10 15.3 1 / 5 / 7 / 5 / 5
2
BLU DI PRUSSIA, F.I.4
Alessandro Gocciadoro 1640 A 13.005,00 14.2 5 / 1 / 3 / 6 / 1
3
BETTY BOOP ORO, F.I.4
Marcello Di Nicola 1640 F 6.024,80 15.4 rp / 4 / 4 / 2 / 6
4
BILBO DORIAL, M.I.4
Patrizio Cerrone 1640 F 10.995,60 13.5 rp / 5 / 2 / rp / 4
5
BRUCALIFFO LZ, M.I.4
Salvatore Legittimo (a) 1640 F 6.240,70 15.3 2 / 3 / rp / 1 / 3
6
BORGOGAL, M.I.4
Giampaolo Minnucci 1640 F 11.930,60 14.1 rp / rp / 5 / rp / 1
7
BIAGIO GRIF, M.I.4
Roberto Vecchione 1640 F 10.640,30 12.9 1 / 4 / 2 / rp / rp
8
BORDEAUX ALE', M.I.4
Vincenzo Gallo 1640 F 14.286,80 14.9 3 / 3 / 5 / 4 / 3
9
BRAMANTE, M.I.4
Davide Di Stefano 1640 AP 5.198,60 14.8 3 / 3 / 5 / 4 / 2
10
BARRACUDA JET, F.I.4
Davide Angeletti 1640 F 9.350,00 15.3 4 / 3 / rp / 7 / 3
11
BELEN, F.I.4
Giusy Savarese 1640 F 9.681,50 15.6 5 / 10 / rp / rp / rp
12
BUZZ STECCA, M.I.4
Roberto Faticoni 1640 F 12.770,40 13.4 1 / rp / 5 / rp / rp

Corsa n. 5, ore 15:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO ATTESTATO

€ 3.740,00
(€ 1.329,40 / 635,80 / 346,80 / 173,40 / 115,60 ed € 680,00 agli allevatori)

RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TALEGGIO LUNG, M.I.9
Costantino Laudisio (a) 1640 F 36.518,72 12.2 3 / 4 / 5 / 8 / 8
2
SEMONT YOUR SM, M.I.10
Antonio Sorrentino (a) 1640 F 86.893,80 12.4 7 / 7 / 2 / 6 / 4
3
TIBURON, C.I.9
Domenico Ciardo (a) 1640 F 24.444,90 13.4 9 / ra / 7 / 5 / rp
4
VINCENTE ROD, M.I.7
Alessandro Manca (a) 1640 P 35.314,10 13.5 3 / 5 / 4 / 7 / 6
5
ATTILA, M.I.5
Salvatore Legittimo (a) 1640 F 25.573,95 13.6 1 / 4 / 6 / 2 / 3
6
ZATTERA JET, F.I.6
Gianluca Saggese (a) 1640 F 12.305,45 15.6 6 / 7 / 2 / 5 / 5
7
SERPICO TREB, M.I.10
--- 1640 F 45.513,68 12.7 6 / rp / rp / 5 / 8
8
ULTIMATRIX, M.I.8
Roberto D'alessandro (a) 1640 P 47.901,70 13.4 4 / 5 / 1 / 5 / 8
9
ANTIGUA JET, F.I.5
Giuseppe Cangiano Jr. (a) 1640 F 9.205,50 16.3 3 / 6 / 9 / rp / 5
10
TUDOR DANY GRIF, M.I.9
Roberto D'autilia (a) 1640 F 54.274,20 13.1 7 / 9 / 10 / 10 / 5
11
ALLELUIA LZ, M.I.5
Fabrizio Brandi (a) 1640 F 21.118,27 15.2 8 / 6 / ra / 4 / 6
12
TONIGHT LUX, C.I.9
Salvatore Luongo (a) 1640 F 32.082,40 14.4 6 / 4 / 4 / 8 / 13
13
VIACOLVENTO THOR, F.I.7
Emilio Avallone (a) 1640 F 22.830,15 14.1 9 / 2 / 2 / 6 / 4
14
ALWAYS GO, M.I.5
Alessandro Perna (a) 1640 F 765,00 17.8 8 / 9 / 3 / 7 / 6
15
ANTILLA PIT, F.I.5
Giuseppe Iodice (a) 1640 F 16.528,68 14.5 rp / 5 / 5 / 6 / 3
16
UNIVERSITY FOX, C.I.8
--- 1640 F 22.465,50 14.3 10 / 5 / 6 / 1 / 5

Corsa n. 6, ore 15:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO BRANDY DEI FIORI

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BOLT AS, M.I.4
Vincenzo Gallo 1640 F 11.583,80 15.1 4 / 4 / 2 / 4 / 6
2
BRINA BAG, F.I.4
Lucio Becchetti 1640 P 2.764,20 17.0 4 / 4 / 2 / rp / 4
3
BRILLAZ, F.I.4
Marcello Vecchione 1640 F 11.826,90 15.2 rp / 1 / 7 / 5 / ra
4
BELLIUM DE BUTY, M.I.4
Emanuele Pettinari 1640 F 7.672,10 15.1 5 / 8 / 3 / 6 / 4
5
BEY BEY PAZ, F.I.4
Salvatore Mattera Jr. 1640 A 7.017,60 16.2 4 / 4 / 7 / rt / 2
6
BIBI MAIL, F.I.4
Romolo Ossani 1640 F 6.256,00 15.5 9 / 6 / rt / 5 / 1
7
BELLA DE ORO VGL, F.I.4
Giuseppe De Filippis 1640 A 8.131,10 15.5 rp / rp / 6 / 4 / rt
8
BODY GARD ORO, M.I.4
Karim Berri 1640 F 4.408,10 16.2 rp / 3 / 3 / 7 / 11
9
BRAVEHART ZACK LG, M.I.4
Roberto Faticoni 1640 F 3.237,44 16.6 7 / 7 / 6 / 8 / 7

Corsa n. 7, ore 16:00 / Tris
PREMIO GORNIZ

€ 10.010,00
(€ 3.558,10 / 1.701,70 / 928,20 / 464,10 / 309,40 ed € 1.820,00 agli allevatori)

CATEGORIA F / E D / C - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
RAINBOW AS, C.I.11
Antonio Velotti 2060 A 97.061,50 12.2 2 / rp / 5 / 3 / 1
2
NOODLES BIEFFE, C.I.14
Marcello Di Nicola 2060 AP 136.550,20 13.1 5 / 5 / 8 / rp / 6
3
VENANZO JET, M.I.7
Lucio Becchetti 2060 F 109.576,90 11.8 rp / rp / 4 / rp / 5
4
GIANLUCA BOKO (S), M.E.8
Giampaolo Minnucci 2060 F 71.091,50 12.6 3 / 4 / 6 / 7 / 5
5
RAHUL FERM, C.I.11
Alessandro Olezzo 2060 F 59.671,70 13.2 1 / 10 / 2 / 4 / 4
6
ALCATRAZ STECCA, F.I.5
Giusy Savarese 2060 F 91.981,80 11.6 6 / 7 / 6 / 7 / rt
7
VICINO MEC, M.I.7
Marco Volpato 2060 A 111.645,20 11.1 1 / 3 / rp / 5 / 2
8
VIOLA DEL CIRCEO, F.I.7
Sandro Muscolini 2060 A 39.791,90 13.0 rp / 6 / 4 / 1 / 1
9
TANK GHIL SM, C.I.9
Amedeo Valentini 2060 F 74.995,50 13.1 9 / 3 / 5 / 4 / rp
10
SATANASSO FI, C.I.10
Vincenzo Gallo 2080 F 68.860,20 11.7 2 / rp / rp / 1 / 2
11
VOLDEMORT NAL, M.I.7
Vinc. P. Dell'annunziata 2080 F 58.228,40 13.4 7 / 4 / rt / 3 / 2
12
ZAREVIC BLESSED, M.I.6
Roberto Vecchione 2080 A 58.252,20 12.4 5 / 2 / 8 / 2 / 1
13
SOLISTA D'ESI, M.I.10
Alessandro Gocciadoro 2080 AP 108.890,80 11.9 ra / 3 / 6 / 5 / 2
14
VOLVER AS, M.I.7
Davide Di Stefano 2080 F 73.843,60 11.6 rp / 5 / 9 / 3 / 6
15
ZACHAR BAY, F.I.6
Leonardo Vastano 2080 A 41.017,60 13.3 1 / 6 / 1 / 5 / 3