Partenti

Montegiorgio Venerdì 5 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:00 / Trio
PREMIO FRATELLI OCHOA

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAZZANIGA LIGHT, M.I.3
Davide Angeletti 1660 F 357,00 18.7 4 / rp / rp / 6
2
CLIO DEGLI ULIVI, F.I.3
Edoardo Bacalini 1660 F 0,00 --- -----
3
CALLIOPE, F.I.3
Marcello Di Nicola 1660 F 5.117,00 16.9 3 / 4 / 1 / 3 / 4
4
CLARA DI NO, F.I.3
Davide Cangiano 1660 F 3.094,00 18.9 6 / rp / rp / rp / 1
5
CINDY CARAF, F.I.3
Luca Lovera 1660 F 1.853,00 18.2 2 / 4 / 9
6
CON TE BELLA, F.I.3
Massimo Andreani 1660 F 2.805,00 20.7 5 / 6 / 6 / 6 / rp
7
CHARLESBRONSONAMA, M.I.3
Nicola Merola 1660 F 1.827,50 19.8 2 / 3 / rp / rt / 5
8
COPACABANA MARK, F.I.3
Daniele Cuglini 1660 F 3.043,00 19.5 rp / 5 / 4 / 3 / 4

Corsa n. 2, ore 13:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO GRISELDA BLANCO

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BLAGNAC PIER, F.I.4
Joan Alin Gabor 1660 F 4.488,00 17.5 rp / 7 / rp / 3 / rt
2
BRILLANTE GRIF, M.I.4
Edoardo Bacalini 1660 F 1.028,50 18.4 rp / 8 / 2 / rp / rp
3
BRANDO DEL RONCO, C.I.4
Marcello Di Nicola 1660 F 2.337,50 15.3 ra / rp / rp / 1 / rp
4
BRAVERY QUEEN, F.I.4
Salvatore Longo (a) 1660 P 748,00 20.4 rt / 8 / 7 / 6 / 8
5
BRUNA REK, F.I.4
Giuseppe De Filippis 1660 F 1.028,50 18.7 rp / rp / 5 / 4 / rp
6
BIRIKINA LIGHT, F.I.4
Alessandro Manca (a) 1660 F 3.718,75 16.4 4 / 6 / rt / 6 / 4
7
BODY GARD ORO, M.I.4
Karim Berri 1660 A 4.601,90 16.2 4 / rp / 3 / 3 / 7
8
BRINA PETU, F.I.4
Domenico Ciardo (a) 1660 F 5.610,00 18.2 rp / 6 / rp / rp / 2
9
BABUSHKA GO, F.I.4
Daniele Quarneti 1660 F 0,00 --- 7 / 6 / 6
10
BAGLIORE BELLO, M.I.4
Massimo Andreani 1660 F 4.518,60 16.8 3 / 6 / 3 / 2 / 1
11
BIRBA DI GIOVE, C.I.4
Nicola Merola 1660 AP 6.733,70 17.7 3 / 2 / 2 / 7 / rt
12
BALTIMORA BEST, M.I.4
Davide Cangiano 1660 F 5.448,50 16.9 rp / rp / rp / 6 / rp
13
BON TON, M.I.4
Daniele Cuglini 1660 F 2.337,50 18.7 7 / 7 / 1 / rp / 6
14
BEL GIOB, M.I.4
Francesco Di Giulio (a) 1660 F 970,70 18.4 6 / 5 / rp / rp / rp
15
BUCINA BIEFFE, F.I.4
Marco Pettinari 1660 F 280,50 19.3 rt / rt / 4 / rt / 8

Corsa n. 3, ore 14:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO EL CHAPO

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZIAMEME CLA, F.I.6
Leonardo Vastano 1600 F 44.334,30 12.7 4 / 4 / 2 / 5 / 2
2
ZAR DEGLI ULIVI, M.I.6
Davide Cangiano 1600 F 51.812,60 12.7 6 / 4 / 5 / 5 / rp
3
ASTRA DI NO, F.I.5
Daniele Cuglini 1600 F 35.076,10 13.1 ds / 2 / 4 / 2 / 1
4
TORNADO DEL VENTO, M.I.9
Giuseppe De Filippis 1600 A 101.459,18 11.5 7 / 2 / 1 / 3 / 6
5
ZECCA JET, F.I.6
Marco Pettinari 1600 F 27.478,80 13.4 9 / 4 / 1 / 2 / 1
6
ALEURON, M.I.5
Edoardo Bacalini 1600 F 16.901,40 12.2 4 / rp / 1 / 3 / rp
7
ULIASSI, M.I.8
Giuseppe Colantonio 1600 F 34.942,40 13.6 5 / 1 / 2 / 1 / rp
8
SANDRO, M.I.10
Marcello Di Nicola 1600 F 103.154,65 12.5 5 / 1 / 5 / 6 / 5
9
ZELDA ZACK, F.I.6
Roberto Faticoni 1600 F 53.158,37 12.9 5 / 4 / 3 / 2 / 5
10
RUBACUORI ALCA, M.I.11
Marco Guzzinati 1600 F 80.919,76 12.1 rp / 7 / 1 / 1 / 6

Corsa n. 4, ore 14:25 / Trio
PREMIO PABLO ESCOBAR

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRUNO SCA, M.I.4
Edoardo Bacalini 1600 F 11.237,00 14.1 3 / 3 / 8 / 5 / rp
2
BONITA ALTER, F.I.4
Fabrizio Ciulla 1600 F 24.752,00 12.6 1 / 1 / 1 / 1 / 1
3
BLUE MOON, F.I.4
Joan Alin Gabor 1600 F 28.577,00 13.4 rt / 3 / 1 / 2 / 1
4
BECKY BLACK DANTE, M.I.4
Giuseppe De Filippis 1600 F 17.297,50 14.0 4 / 1 / 5 / rp / rp
5
BRANDO BENAL, M.I.4
Davide Cangiano 1600 F 16.235,00 14.2 rp / 5 / rp / 5 / rp
6
BRICCONE BELLO, M.I.4
Massimo Andreani 1600 F 21.989,50 12.9 5 / 3 / 4 / 3 / 3
7
BOLIVAR ROC, F.I.4
Leonardo Vastano 1600 A 20.413,60 14.7 2 / 3 / 2 / 2 / 5
8
BFCFRANCIS, M.I.4
Marcello Di Nicola 1600 F 11.832,00 14.8 8 / 2 / 1 / rp / rp

Corsa n. 5, ore 14:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO EL MAYO

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZANZARA JET, F.I.6
Alessio Ferrara 1600 F 11.322,85 15.6 5 / 7 / rt / 5 / 2
2
ARMAVIR, M.I.5
Giuseppe Colantonio 1600 F 7.597,30 15.2 rp / 8 / 2 / 8 / 5
3
ALEANDRO GV, M.I.5
Massimo Pierini 1600 F 11.611,30 14.4 7 / 9 / rp / 5 / rp
4
ARES EK, C.I.5
Federica Scuffia 1600 F 4.301,00 15.8 rp / 10 / rp / rp / rp
5
ARON D'ESI, M.I.5
Guido Gnoffo 1600 F 11.362,80 15.5 1 / 4 / 4 / 3 / 2
6
ZOLFO REK, M.I.6
Mirko Marini 1600 F 11.181,85 15.2 rp / 4 / 6 / 8 / 3
7
AIDA CAPAR, F.I.5
Pasquale Ciarmiello 1600 F 9.593,53 15.8 5 / rt / 6 / 3 / rp
8
AFRODITE DI NO, F.I.5
Roberto Marinangeli 1600 F 3.629,50 17.4 4 / 7 / rp / 7 / 3
9
ANDALO, M.I.5
Giancarlo Morelli 1600 F 11.643,30 15.8 6 / 5 / 8 / 3 / 5
10
ARTIGLIO LOR, M.I.5
Leonardo Vastano 1600 F 12.670,10 15.1 rt / 4 / rp / 2 / 2
11
AZZURRA MARK, F.I.5
Cristiano Pepponi 1600 F 7.626,20 15.8 ds / rp / rp / 2 / 3

Corsa n. 6, ore 15:25 / Trio
PREMIO EL MEXICANO

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
RED ALTER, M.I.11
Marco Pettinari 1660 F 66.289,55 12.8 ds / 6 / 9 / 7 / rp
2
ALICE SPRINT ZS, F.I.5
Giuseppe Colantonio 1660 F 19.806,70 13.8 9 / 3 / 3 / 1 / 3
3
ULYAN VIK, M.I.8
Giuseppe De Filippis 1660 F 66.296,60 12.7 ra / 5 / 8 / 3 / 1
4
SOCRATE BENAL, M.I.10
Davide Cangiano 1660 F 45.381,29 13.2 rp / 7 / 3 / 8 / 5
5
ATENA FRANCIS, F.I.5
Daniele Cuglini 1660 A 12.437,20 14.7 rp / rp / 5 / rp / rp
6
ZARAPIER, F.I.6
Davide Angeletti 1660 F 28.944,20 14.4 6 / 7 / 2 / 3 / 2
7
ATLANTIC PAN, M.I.5
Edoardo Bacalini 1660 F 15.648,50 14.8 4 / 3 / 3 / 4 / 7
8
TOTO' LE MOKO', M.I.9
Joan Alin Gabor 1660 F 20.801,95 13.4 2 / rp / 6 / 8 / 10
9
ANCORA BELLA, F.I.5
Massimo Andreani 1660 F 35.568,25 12.6 4 / 6 / 8 / 4 / 4
10
VIRGINIA BABA, F.I.7
Antonino Pecoraro 1660 AP 39.515,10 14.1 rp / rp / rt / rp / 1
11
AMERICAN DANTE, F.I.5
Fabrizio Ciulla 1660 F 29.589,35 12.9 7 / 9 / 4 / 2 / 5

Corsa n. 7, ore 15:55 / Tris
PREMIO CARLOS LEHDER

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZOSIMA, F.I.6
Davide Cangiano 1600 F 21.476,30 14.4 7 / 7 / 7 / 6 / 6
2
TIGONE JET, M.I.9
Salvatore Longo (a) 1600 F 15.061,75 14.8 5 / 5 / 4 / 4 / 2
3
SBIRULINO GRAD, M.I.10
Roberto Ruvolo (a) 1600 AP 55.366,45 13.1 2 / 6 / 4 / rp / 2
4
USTICA JET, F.I.8
Giuseppe De Filippis 1600 P 26.656,00 14.2 6 / 8 / 9 / 8 / 6
5
AMBER TR, F.I.5
Marcello Di Nicola 1600 F 1.329,40 16.7 6 / rp / rp / rp / 7
6
POLPETTINE, C.I.12
Alessandro Manca (a) 1600 P 76.459,20 13.1 4 / 5 / 11 / 3 / 3
7
USHUAIA DE ARIEL, M.I.8
Costantino Laudisio (a) 1600 F 11.842,70 14.6 2 / 6 / 4 / 5 / 8
8
RANGER WOOD SM, M.I.11
Giovanni Pelonara 1600 F 41.651,95 13.1 rp / 9 / 3 / 5 / 4
9
ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6
Nicola Merola 1600 P 16.598,80 14.6 6 / 2 / 8 / 8 / 2
10
ALBACHIARA, F.I.5
Leonardo Vastano 1600 A 15.454,70 14.5 6 / 4 / 3 / 5 / 6
11
VIKINGA DI PIPPO, F.I.7
Edoardo Bacalini 1600 A 34.761,60 13.2 2 / 9 / 5 / 2 / 10
12
TABATA EK, F.I.9
Francesco Di Giulio (a) 1600 F 24.939,05 14.6 9 / 5 / 6 / 7 / 6
13
VALENTINIANO, M.I.7
Floriano Finucci 1600 F 34.143,65 13.6 5 / 7 / 4 / rp / 7
14
UKEBEL, F.I.8
Vincenzo Romualdo (a) 1600 F 22.464,15 14.1 7 / 3 / 3 / 3 / 8
15
VASCO ROSSI, C.I.7
Giovanni Palanga 1600 F 24.715,65 14.5 rp / 3 / 3 / 5 / 3