Partenti

Firenze Martedì 23 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:00 / Trio
PREMIO DAPHNE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHANEL DELLESELVE, F.I.3
Lorenzo Baldi 1600 F 8.364,00 15.4 1 / 5 / 3 / 6 / 6
2
CARDENAS BABA, F.I.3
Maurizio Cheli 1600 F 7.879,50 15.6 4 / 1 / 1 / 5 / 5
3
CARA STELLA, F.I.3
Antonio Greppi 1600 F 4.165,00 18.1 7 / 8 / 4 / 4 / 5
4
CARISMA BI (S), F.E.3
Maurizio Biasuzzi 1600 A 8.262,00 14.5 5 / rp / 1 / 2 / 2
5
CASPER, M.I.3
Enrico Bellei 1600 F 4.437,00 17.5 1 / 2 / 6 / rp
6
CRIZ, M.I.3
Antonio Di Nardo 1600 F 8.058,00 15.7 2 / 3 / 1 / rp / 1
7
CARLOS DI RUGGI, M.I.3
Gianni Targhetta 1600 F 8.058,00 16.2 rp / rp / 1 / 2 / 5
8
CRISTAL TRIO, F.I.3
Marco Stefani 1600 F 6.162,50 16.1 2 / 1 / 5 / rp / rp

Corsa n. 2, ore 14:30 / Trio
PREMIO FRANCO MONTARESE

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZUKO LEGEND, C.I.6
Alessandro Campani 1600 F 27.023,20 14.4 8 / 1 / 6 / 4 / 6
2
URAGANO SPRITZ, M.I.8
Michela Rossi 1600 AP 41.765,40 13.8 1 / 3 / 6 / 1 / 2
3
SUGAR BRED, M.I.10
Graziano Tacconi 1600 F 118.869,20 11.6 rp / 1 / 1 / 5 / rp
4
TWILIGHT LUX, F.I.9
Stefano Paladini 1600 A 73.704,35 12.1 3 / 6 / 6 / 7 / 8
5
TOKEN BI, M.I.9
Maurizio Biasuzzi 1600 A 105.445,70 12.0 2 / 9 / 1 / 1 / 6
6
ZAIRA DVS, F.I.6
Paolo Bindi 1600 A 43.007,10 12.4 4 / 5 / rp / 4 / 1
7
VICO DEL RONCO, M.I.7
Lorenzo Pantarotto 1600 P 38.843,30 12.5 2 / 1 / rp / 3 / 4
8
VIRTUALE, M.I.7
Roberto Barsi 1600 F 97.223,70 11.7 2 / 2 / 2 / 3 / 1

Corsa n. 3, ore 15:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO CINQUALE

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZEUDY MASK, F.I.6
Leonardo Guidi 2020 F 31.556,25 14.1 8 / rp / 7 / 8 / 5
2
AMBRA MATTO, F.I.5
Martin Levacovich 2020 F 19.419,10 13.9 rp / 1 / 2 / 4 / 4
3
ANCORA TU BIGI, M.I.5
Andrea Bigliardi 2020 A 27.885,10 13.3 rp / 4 / rt / 4 / 3
4
ALFRED, M.I.5
Roberto Biagini 2020 F 30.081,50 13.6 8 / 2 / 3 / 1 / 4
5
AUGURI OP, C.I.5
Maurizio Cheli 2020 A 31.926,00 13.2 rp / 1 / rp / 2 / ra
6
ABANO CIS, C.I.5
Gianni Targhetta 2020 A 30.591,50 13.3 rp / 6 / 3 / 4 / 5
7
ZOE BS, F.I.6
Alessandro D'ettoris 2020 AP 27.444,80 12.9 3 / 5 / rp / 2 / 1
8
ALBACHIARA DIPA, F.I.5
Edoardo Baldi 2020 F 34.311,10 13.3 5 / 10 / 1 / 6 / 1
9
ANASTASIA TAV, F.I.5
Antonio Di Nardo 2020 A 21.800,80 13.2 1 / 1 / 3 / 5 / 6
10
AURORA BIEFFE, F.I.5
Enrico Bellei 2020 A 28.544,70 12.3 2 / 2 / rp / 3 / 3

Corsa n. 4, ore 15:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO MARIN FALIERO

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3
Nicola Del Rosso 1600 F 1.819,00 17.3 5 / 4 / 5 / rp / 4
2
CERTEZZA GRIM, F.I.3
Michele Castiglia 1600 A 0,00 --- Q. FO 26/11 19.9
3
CROWN FAS, F.I.3
Antonio Di Nardo 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp / rp / rp
4
CHARLOTTE GRIF, F.I.3
Luca Lovera 1600 F 0,00 --- 7
5
CAOS, M.I.3
Enrico Bellei 1600 F 2.669,00 16.8 1 / rp / 3
6
CATONE RISHOW, M.I.3
Antonio Velotti 1600 F 0,00 --- Q. FI 9/2 19.9
7
CARA Y CRUZ, F.I.3
Andrea Baveresi 1600 F 561,00 17.5 3
8
CRISTOBAL WISE L, M.I.3
Roberto Vecchione 1600 F 420,75 16.4 3
9
CHAMES DEI GREPPI, M.I.3
Antonio Greppi 1600 F 1.589,50 18.7 3 / 2
10
CHANEL DEI COLLI, F.I.3
--- 1600 F 170,00 17.6 5 / 6

Corsa n. 5, ore 16:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO DOTTORONE

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BACIO DEL NORD, M.I.4
Giorgio Cassani 1600 F 9.514,90 15.5 3 / 4 / rp / 3 / rp
2
BRIVIDO RICH, M.I.4
Edoardo Baldi 1600 F 12.331,80 14.2 6 / 2 / 4 / 1 / 4
3
BAIKA DEI RONCHI, F.I.4
Michele Castiglia 1600 F 5.261,50 15.1 2 / 2 / rp / 4 / rp
4
BLUEGRASS AS, F.I.4
Lorenzo Baldi 1600 F 12.562,95 15.9 3 / 3 / rp / 7 / 2
5
BLANCKA, F.I.4
Felice Facci 1600 F 15.638,30 14.9 6 / 1 / 4 / rp / 2
6
BARBARA SAN, F.I.4
Antonio Di Nardo 1600 A 9.549,75 16.2 rt / 4 / 8 / rp / 3
7
BEAUTIFUL TRIO, F.I.4
Marco Stefani 1600 A 13.088,30 14.8 2 / 3 / 4 / 4 / 2
8
BACCO DEGLI DEI, M.I.4
Roberto Vecchione 1600 A 13.693,50 15.0 2 / 4 / 6 / 7 / 3
9
BONITA COL, F.I.4
Riccardo Pezzatini 1600 F 25.088,60 14.1 3 / 8 / 4 / 4 / 6
10
BIRKIN OP, F.I.4
Andrea Esposito 1600 A 10.155,80 16.1 4 / 2 / 2 / 5 / 7
11
BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4
Antonio Greppi 1600 F 15.728,40 14.1 rp / rp / 6 / 1 / 1
12
BREZZA GRAD, F.I.4
Enrico Bellei 1600 A 17.418,20 13.4 rt / 2 / 6 / rp / 1

Corsa n. 6, ore 16:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO CARDELLINO

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6
Roberto Vecchione 2020 F 68.076,70 13.5 4 / 3 / rp / 3 / 3
2
ALEX DORIAL, M.I.5
--- 2020 F 17.581,40 13.7 9 / 8 / 3 / rt / 5
3
ABOLI, C.I.5
Alessandro D'ettoris 2020 F 4.231,30 14.1 rp / 4 / rp / 3 / rp
4
AVILA DEI GREPPI, F.I.5
Antonio Greppi 2020 F 13.406,20 14.6 rp / 5 / rp / rp / 4
5
UHURU DEI GREPPI, C.I.8
Roberto Biagini 2020 F 29.072,55 14.9 4 / 2 / 3 / 6 / 2
6
VICKY BOMBER TREB, F.I.7
El Mouloudi Taldaoui 2020 F 29.338,60 14.1 7 / 4 / 10 / 2 / rp
7
TRUXELLI, M.I.9
Fabio Scatolini 2020 F 37.249,55 13.9 rp / 6 / 5 / 5 / 6
8
ZERMATT KEY, M.I.6
Martin Levacovich 2020 F 55.807,60 11.4 2 / rt / 1 / 5 / rp
9
UHAVEADREAM, M.I.8
Antonio Velotti 2020 F 63.127,50 12.8 5 / 5 / 7 / rp / 1
10
ZIKO EK, M.I.6
Sandro Capenti 2020 F 21.501,60 14.0 9 / 4 / 9 / 3 / 9
11
ZERO GIULIA, M.I.6
Francesco Facci 2020 F 18.857,68 14.3 8 / 4 / 6 / 5 / 2

Corsa n. 7, ore 17:00 / Tris
PREMIO GISELLA MON

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VISY PAN, F.I.7
Salvatore Valentino 1600 AP 33.330,63 14.3 5 / 4 / rp / 1 / 1
2
SHARM EL SHEIKH, M.I.10
Antonio Di Nardo 1600 AP 46.007,10 14.1 2 / 2 / rp / 3 / 4
3
AFRODITE ORS, F.I.5
Francesco Facci 1600 AP 26.902,50 12.9 9 / 7 / 5 / 7 / 5
4
UDINI' FONT, M.I.8
Alessio Vannucci 1600 F 32.179,50 13.4 3 / 1 / 3 / 4 / 2
5
ANOUK GRAD, M.I.5
Roberto Vecchione 1600 F 40.083,46 13.7 8 / 5 / 7 / 2 / 7
6
ZARINA D'AMORE, F.I.6
Edoardo Baldi 1600 AP 56.049,00 13.0 5 / 3 / 6 / 4 / 1
7
VERACE KEY, C.I.7
Sandro Capenti 1600 F 49.300,85 13.2 9 / 7 / 1 / 5 / 7
8
VENTO DEL PINO, C.I.7
Riccardo Pezzatini 1600 A 36.646,90 13.7 6 / 3 / rp / 3 / 3
9
AKTHAR OP, M.I.5
Enrico Bellei 1600 F 34.624,75 14.0 rp / 6 / 5 / 4 / 2
10
SENNA TRIO, M.I.10
Marco Stefani 1600 F 42.609,98 14.0 3 / 3 / 7 / 3 / 1
11
ZEUS MARK, M.I.6
Daniele Cuglini 1600 F 37.665,80 13.7 5 / rt / rp / rt / 1
12
URAGANO DEI LADY, M.I.8
Antonio Greppi 1600 F 58.149,35 12.3 7 / 8 / 7 / 1 / 4