Partenti

Firenze Martedì 9 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:30 / Trio
PREMIO CONTINGENT FEE

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZALSHAN AS, M.I.6
Massimo Barbini 1600 F 61.485,00 12.9 5 / rp / 4 / 3 / 2
2
POSEIDON BAR, C.I.12
Andrea Baveresi 1600 F 183.516,80 12.2 7 / 7 / 5 / 2 / 5
3
VINCENT TRIO, M.I.7
Marco Stefani 1600 F 32.711,40 12.2 4 / 7 / 2 / 8 / 3
4
ULASSAI, F.I.8
Tommaso Gambino 1600 F 44.652,20 13.0 6 / 4 / 5 / 2 / 3
5
VENTO DEL PINO, C.I.7
Riccardo Pezzatini 1600 A 36.646,90 13.7 3 / rp / 3 / 3 / 4
6
VERY GOOD ZS, M.I.7
Alessandro Gocciadoro 1600 AP 92.582,20 11.6 7 / 1 / 1 / np / 8
7
UBICO CASTENADA, C.I.8
Enrico Bellei 1600 F 72.455,70 11.5 6 / 4 / 1 / 3 / 6
8
ALFRED, M.I.5
Roberto Biagini 1600 F 30.081,50 13.6 2 / 3 / 1 / 4 / 2

Corsa n. 2, ore 14:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO DORSTEN

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARUSO GRAD, M.I.3
Monica Gradi 1600 F 5.542,00 16.6 6 / 4 / 4 / 5 / 4
2
CIUDAD DEI GREPPI, F.I.3
Sandro Gori 1600 F 6.035,00 16.5 1 / 2 / 3 / rp / 3
3
CORINNE YOU SM, F.I.3
Matteo Zaccherini 1600 A 8.202,50 14.6 3 / 2 / 5 / 3 / 2
4
CLIFF MEN, F.I.3
Lorenzo Pantarotto 1600 F 187,00 19.3 ra / 5 / 7 / 10
5
CAYOLARGO PAX, M.I.3
Michela Rossi 1600 F 0,00 --- Q. BO 28/5 21.3
6
CONRAD DI POGGIO, M.I.3
Daniele Orsini 1600 F 4.428,50 16.6 2 / 1 / 5 / rp / rp
7
CHIMERA LL, F.I.3
Stefano Paladini 1600 F 6.757,50 18.3 2 / 5 / 1 / 5 / rp
8
CURZIO CAF, M.I.3
--- 1600 F 2.023,00 17.6 7 / rp / rp / 7 / rp
9
CHAGALL AND GLORY, M.I.3
Stefano Baldi 1600 F 6.273,00 16.2 2 / 2 / 5 / 2 / 3
10
CANNES DEI GREPPI, F.I.3
Nicola Del Rosso 1600 F 4.853,50 18.0 4 / 4 / rp / 3 / 1

Corsa n. 3, ore 14:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO CORTEZ GAR

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TEAM WORK, M.I.9
Alexis Sances (a) 1600 F 44.689,60 14.0 4 / 5 / 2 / 4 / 6
2
ALFREDO DIPA, M.I.5
Alessandro Perna (a) 1600 F 9.322,80 15.4 rp / 4 / 3 / rp / 4
3
ZANCOPE', C.I.6
Giuseppe Cangiano Jr. (a) 1600 F 22.057,50 13.4 10 / rp / 3 / 4 / rp
4
ZAGARA DEI GREPPI, F.I.6
Marco Ciarrocchi (a) 1600 F 26.785,20 13.3 6 / rp / rp / 7 / 3
5
SUPER OP, M.I.10
Domenico Ciardo (a) 1600 AP 89.771,05 12.3 5 / 6 / 4 / 3 / 2
6
ALVARO SOLER, M.I.5
Vincenzo Romualdo (a) 1600 F 12.008,80 15.3 6 / 3 / 3 / 7 / 5
7
ANTARES LEONE, M.I.5
Carlo Massimo Palo (a) 1600 F 10.693,00 14.8 ra / 2 / 2 / rp / 3
8
PARSIFAL, M.I.12
Giuseppe Ferrante (a) 1600 F 115.662,55 12.6 1 / 8 / 6 / 7 / 3
9
ZAIRA DEI VELTRI, F.I.6
Fabrizio Brandi (a) 1600 A 39.902,40 12.9 4 / 2 / rp / 2 / 5
10
VALENT SF, C.I.7
Luca Rei (a) 1600 F 36.419,10 13.6 5 / 1 / 3 / 1 / 2

Corsa n. 4, ore 15:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO WAYMAKER

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHAVEZ OP, F.I.3
Riccardo Pezzatini 2020 F 272,00 20.4 rp / 7 / 5 / rp / 9
2
CIRULI DEI GREPPI, F.I.3
Antonio Greppi 2020 F 4.675,00 16.8 4 / 2 / rp / 5 / 2
3
CRISALLEN, F.I.3
Roberto Biagini 2020 F 595,00 18.1 5 / rp / 7 / 9 / rt
4
CASTLETON WISE AS, F.I.3
Roberto Vecchione 2020 A 2.830,50 17.4 1 / 6 / 4 / 6 / 5
5
CEZNJA D'AGHI, F.I.3
--- 2020 F 714,00 19.6 rp / ds / 6 / rp / 3
6
CUSTOZA, F.I.3
Edoardo Baldi 2020 F 0,00 --- rp
7
CASSANDRA LG, F.I.3
Sandro Capenti 2020 F 4.114,00 17.0 3 / 8 / 4 / 3 / 2
8
COSTAMAGNA PAX, F.I.3
Salvatore Valentino 2020 F 3.706,00 19.4 3 / 4 / 6 / 1 / 7
9
CARA STELLA, F.I.3
Marco Stefani 2020 F 4.165,00 18.1 8 / 4 / 4 / 5 / 6
10
CIS DELL'OLMO, F.I.3
Hansen Erik Bondo 2020 F 3.128,00 17.7 1
11
CIRCE COL, F.I.3
Antonio Di Nardo 2020 F 2.873,00 16.6 2 / 2 / rp / ra / 3
12
CHANEL DU KRAS, F.I.3
Alessandro Gocciadoro 2020 A 3.179,00 17.4 1 / 2 / rp

Corsa n. 5, ore 15:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO EQUILEO

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BENTLEY GAR, F.I.4
Alessandro Gocciadoro 1600 F 8.041,00 14.5 1 / 2 / rp / 1 / rp
2
BEVERLY TRIO, F.I.4
Marco Stefani 1600 F 11.192,80 14.5 2 / rp / rp / 2 / rp
3
BALTIMORA OP, F.I.4
Marco Volpato 1600 F 10.623,30 14.1 5 / 6 / 3 / 1 / 5
4
BEBIDA FRIA, F.I.4
Antonio Di Nardo 1600 F 11.595,70 13.3 4 / 2 / 2 / rp / rp
5
BELLA DREI, F.I.4
Alessio Vannucci 1600 F 0,00 --- rp / rp / 7 / rp
6
BOREA SL, F.I.4
Roberto Vecchione 1600 A 10.861,30 12.9 3 / 2 / 1 / 4 / 2
7
BLU STAR, F.I.4
Michele Castiglia 1600 F 13.115,50 13.8 rp / 1 / 3 / 4 / rp
8
BOA VISTA PAX, F.I.4
Gennaro Casillo 1600 F 11.080,60 13.3 5 / rp / 1 / 1 / rp
9
BELLA CAF, F.I.4
Enrico Bellei 1600 F 13.501,40 14.9 7 / 5 / 1 / 1 / rp
10
BELLA STELLA, F.I.4
Sandro Capenti 1600 F 14.960,00 12.5 rt / 3 / 3 / rp / 6

Corsa n. 6, ore 16:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO MARIO RIVARA

€ 10.010,00
(€ 3.558,10 / 1.701,70 / 928,20 / 464,10 / 309,40 ed € 1.820,00 agli allevatori)

CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZENO DEL RONCO, C.I.6
Felice Facci 1600 F 71.219,80 12.4 rp / 10 / 5 / 2 / 5
2
ZOARA'S CLUB, F.I.6
Alessandro Gocciadoro 1600 F 51.931,60 11.2 2 / 1 / 3 / rp / 2
3
THE BEST OF GLORY, M.I.9
Roberto Vecchione 1600 A 72.129,30 12.4 1 / 2 / 2 / 1 / 1
4
AKELA PAL FERM, F.I.5
Antonio Di Nardo 1600 A 65.766,20 11.9 rp / 8 / rp / 3 / 3
5
URAGANO TREBI', M.I.8
Enrico Bellei 1600 F 460.093,65 10.8 6 / 7 / 1 / 1 / 3
6
VANDALO GIO, C.I.7
Francesco Facci 1600 F 128.631,70 11.0 7 / 7 / 4 / 1 / 3
7
PROBO OP, M.I.12
Andrea Esposito 1600 A 534.291,95 09.9 4 / 2 / 1 / 3 / rp
8
AZTECO DEI GREPPI, M.I.5
Antonio Greppi 1600 F 68.647,70 12.3 2 / 2 / 5 / 3 / 2
9
ALL OF HOST, F.I.5
Alessandro Muretti 1600 F 57.346,10 12.5 4 / 2 / 3 / 2 / 3

Corsa n. 7, ore 16:30 / Tris
PREMIO RAPID EFFE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BUCEFALO LANS, C.I.4
Andrea Baveresi 1600 F 7.573,50 15.0 6 / rp / 1 / rp / rp
2
BJORN OP, M.I.4
Enrico Bellei 1600 A 2.730,20 15.0 rp / 2 / 2 / rt / 5
3
BASQUIAT VL, M.I.4
Giuseppe Prestipino 1600 F 6.932,60 14.9 3 / 1 / 2 / rp / 1
4
BIONICA HORSE, F.I.4
Antonio Greppi 1600 F 2.337,50 15.8 rp / rp / rp / rp / rp
5
BOWLING CLEMAR, M.I.4
Antonio Di Nardo 1600 F 1.961,80 18.3 rp / 1 / 5 / 6 / 6
6
BIRBO CAPAR, M.I.4
Roberto Vecchione 1600 F 187,00 18.0 10 / rp / 5 / 7
7
BARBARA COL, F.I.4
Alessio Vannucci 1600 F 280,50 17.9 rp / rp / 4 / rp / rp
8
BAIKA DEI RONCHI, F.I.4
Michele Castiglia 1600 F 4.550,90 15.1 2 / rp / 4 / rp / 8
9
BIRBONE DEI COLLI, M.I.4
Felice Facci 1600 F 467,50 16.9 5 / 5 / 4 / 6
10
BUDDUSO LIPPI, M.I.4
Tommaso Gambino 1600 F 4.627,40 16.0 4 / 2 / rp / 4 / 4
11
BORUSSIA, F.I.4
Massimo Barbini 1600 F 6.288,30 14.8 1 / rp / 4 / 4 / 4
12
BRAMANTE CLA, M.I.4
Edoardo Baldi 1600 F 3.529,20 17.0 3 / 2 / 4 / 2 / 6