Partenti

Firenze Martedì 2 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:35 / Trio
PREMIO ZOMBI DEI

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CAFFE' NERO ARC, M.I.3
Roberto Vecchione 2020 F 5.720,50 15.6 1 / rp / 2 / 4 / 4
2
CAPITAN CASH LP, M.I.3
Lorenzo Baldi 2020 F 4.658,00 14.6 1 / 1 / rp / 4 / rp
3
COSIMOPRIMO CLA, M.I.3
Manlio Capanna 2020 F 7.123,00 15.9 4 / 2 / 5 / 2 / ra
4
CASPER, M.I.3
--- 2020 F 4.437,00 17.5 1 / 2 / 6 / rp
5
CARPE DIEM COL, M.I.3
Antonio Di Nardo 2020 F 6.596,00 17.4 2 / 3 / 2 / rp / rp
6
CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3
Antonio Greppi 2020 F 1.343,00 18.2 5 / rp / 4 / 8 / 4
7
CALCIO PETRAL, M.I.3
Marco Volpato 2020 F 0,00 --- Q. TO 19/8 19.8

Corsa n. 2, ore 14:00 / Trio
PREMIO PENELOPE DEI

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COEUR D'EFFE, F.I.3
Andrea Farolfi 1600 F 0,00 --- ra
2
CAMELOT COL, M.I.3
Sandro Capenti 1600 F 518,50 19.6 4 / 5 / rt
3
CIRCE COL, F.I.3
Antonio Di Nardo 1600 F 1.844,50 17.9 2 / rp / ra / 3 / rp
4
CARACAS LUBI, M.I.3
Edoardo Baldi 1600 F 408,00 17.6 6 / 4
5
CASH CASIA, F.I.3
Vincenzo Castiglia 1600 F 2.150,50 17.6 1
6
CAMELOT ERRE, M.I.3
Andrea Esposito 1600 F 2.805,00 16.3 5 / rp / 5 / 6 / 7
7
CHICO DEI DALTRI, M.I.3
Enrico Bellei 1600 F 0,00 --- Q. FI 27/10 18.6
8
CECCO BIEFFE, M.I.3
Francesco Facci 1600 F 1.589,50 17.8 rp / 3 / 4 / 8 / 4
9
CITY OF STARS, F.I.3
Marco Volpato 1600 F 1.538,50 17.7 2 / rp / rp / 5 / 5
10
CURZIO CAF, M.I.3
Felice Facci 1600 F 2.023,00 17.6 rp / rp / 7 / rp / rp
11
CHUBU DEI GREPPI, F.I.3
Antonio Greppi 1600 F 833,00 20.2 6 / rp / rp / 8 / 8
12
CLIMA WISE AS, F.I.3
Andrea Baveresi 1600 F 0,00 --- Q. FI 15/12 21.0

Corsa n. 3, ore 14:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO MOL DEGLI DEI

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BETTYBOOP JET, F.I.4
Andrea Farolfi 1600 F 10.744,00 15.0 3 / 1 / 3 / am / ra
2
BEATRICE TRIO, F.I.4
Marco Stefani 1600 F 9.445,20 15.1 rp / 5 / rp / rp / rp
3
BARIA TRGF RISAIA, F.I.4
Andrea Baveresi 1600 F 12.248,50 14.8 rp / rp / 3 / 4 / 1
4
BEVERLY JET, F.I.4
Antonio Greppi 1600 F 15.113,00 14.8 rp / 1 / 5 / 7 / rt
5
BUGANDA FKS, F.I.4
Enrico Bellei 1600 A 11.101,00 14.8 2 / 2 / 2 / rt / 2
6
BACCO DEGLI DEI, M.I.4
Roberto Vecchione 1600 A 12.673,50 15.0 6 / 7 / 3 / 4 / 5
7
BREZZA GRAD, F.I.4
Edoardo Baldi 1600 A 16.558,00 13.4 6 / rp / 1 / 2 / rp
8
BARBADOS MAIL, M.I.4
Antonio Di Nardo 1600 AP 11.643,30 14.9 1 / 2 / rp / 4 / 2
9
BURRASCA OP, F.I.4
Riccardo Pezzatini 1600 F 26.401,00 14.7 rp / 8 / rp / 2 / 1
10
BLUFF DEI GREPPI, M.I.4
Nicola Del Rosso 1600 F 18.496,00 14.6 1 / rp / 5 / rp / 3
11
BARBARAGAL, F.I.4
Marco Volpato 1600 AP 187,00 18.6 5 / rp / rp / rp

Corsa n. 4, ore 15:00 / Trio
PREMIO TESORO DEGLI DEI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BONNE NUIT BI, F.I.4
Andrea Farolfi 1600 F 19.890,00 14.0 4 / 8 / 2 / rp / 7
2
BURBERRY OP, F.I.4
Andrea Esposito 1600 F 9.282,00 15.7 rp / 7 / 6 / 7 / 4
3
BALTIMORA OP, F.I.4
Marco Volpato 1600 F 10.453,30 14.4 6 / 3 / 1 / 5 / 4
4
BEST OFDREAM TRIO, M.I.4
Marco Stefani 1600 A 15.085,80 14.2 2 / rp / 1 / 4 / 1
5
BENTLEY, F.I.4
Edoardo Baldi 1600 AP 16.923,50 13.7 3 / 4 / 3 / 6 / 3
6
BLAIR WITCH FI, F.I.4
A.Fernandez Lopez * 1600 A 15.104,50 13.8 6 / 4 / rt / 5 / 1
7
BELVOLO, C.I.4
Enrico Bellei 1600 F 16.396,50 14.1 4 / 1 / 3 / rp / rp
8
BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4
Antonio Greppi 1600 F 15.728,40 14.1 1 / 1 / 2 / 4 / 5
9
BOCCADAMO, M.I.4
Antonio Di Nardo 1600 F 15.762,40 14.1 1 / 1 / 1 / 4 / 2

Corsa n. 5, ore 15:30 / Trio
PREMIO RINGO DEI

€ 3.410,00
(€ 1.212,10 / 579,70 / 316,20 / 158,10 / 105,40 ed € 620,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
SALVADOR TRIO, M.I.10
Marco Stefani 1600 F 72.857,75 12.2 6 / 4 / 1 / 2 / 7
2
UN SOGNO GRAD, M.I.8
Roberto Vecchione 1600 F 47.482,70 13.4 2 / rp / 4 / 6 / 6
3
ZARA EFFE, F.I.6
Tommaso Gambino 1600 A 32.269,40 13.6 5 / 4 / 2 / 7 / 7
4
ZENOX BI, M.I.6
Andrea Farolfi 1600 F 10.518,75 14.3 3 / ra / 6 / 4 / 5
5
KHALID (D), C.E.8
Antonio Greppi 1600 F 48.112,75 12.6 rp / rp / 6 / 3 / 7
6
QUANTUM LE MONDE (S), C.E.11
Alessandro Amoriello 1600 F 45.695,87 12.5 rp / 1 / 4 / rp / rp
7
TOMORROW ZS, M.I.9
Riccardo Pezzatini 1600 A 51.988,55 13.9 6 / rp / 5 / rp / rp
8
VICKY BOMBER TREB, F.I.7
El Mouloudi Taldaoui 1600 F 29.180,50 14.1 10 / 2 / rp / 7 / 5
9
VELINA JET, F.I.7
Edoardo Baldi 1600 F 48.637,85 12.6 3 / 2 / rp / rp / 6
10
ARGENTO, M.I.5
Andrea Esposito 1600 F 5.047,30 16.1 11 / ra / rp / 7 / rp
11
ARGO DEL RONCO, C.I.5
--- 1600 F 7.973,00 14.8 5 / 7 / 6 / 4 / 4
12
TIKAD, C.I.9
--- 1600 F 33.634,50 12.6 6 / rp / 3 / 2 / 2

Corsa n. 6, ore 16:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO AZ.AGR. DEGLI DEI

€ 8.800,00
(€ 3.128,00 / 1.496,00 / 816,00 / 408,00 / 272,00 ed € 1.600,00 agli allevatori)

CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZEUS MARK, M.I.6
Enrico Cuglini 1600 F 37.393,80 13.7 rt / rp / rt / 1 / rp
2
TARANTELLA FERM, F.I.9
Elena Bruniera 1600 F 94.352,98 11.4 2 / 1 / 6 / 1 / 2
3
PIPINO BAGGINS, M.I.12
Dario Edera 1600 F 129.340,70 12.5 5 / 4 / 1 / 3 / 4
4
ZEFIR DELLE BADIE, C.I.6
Paolo Bellucci 1600 A 41.112,80 11.5 ra / rp / 2 / 2 / rt
5
VIRTUALE, M.I.7
Roberto Barsi 1600 F 95.727,70 11.7 2 / 2 / 3 / 1 / 1
6
ZENO DEL RONCO, C.I.6
Matteo Angeloni 1600 F 71.219,80 12.4 10 / 5 / 2 / 5 / 4
7
VIOLA TRIO, F.I.7
Andrea Orlandi 1600 A 100.292,99 11.5 5 / 6 / 1 / 2 / 3
8
ADAM KIRBY COL, M.I.5
Pierluigi Giannoni 1600 F 42.151,50 11.8 6 / rp / 1 / 5 / 1
9
TAYRON GRAD, C.I.9
Matteo Zaccherini 1600 F 56.638,05 13.0 1 / 1 / 1 / 10 / 1

Corsa n. 7, ore 16:30 / Tris
PREMIO GLENO DEI

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALCATRAZ FI, M.I.5
Riccardo Pezzatini 1600 A 19.240,60 13.9 7 / 5 / 5 / 7 / 6
2
AVICA CHUCK SM, F.I.5
Marco Stefani 1600 F 17.635,80 15.0 6 / rp / rt / 3 / 1
3
ALEANDRO LOR, M.I.5
Francesco Facci 1600 F 16.658,30 14.7 8 / 6 / 3 / 7 / 4
4
ALVIN OP, M.I.5
Andrea Esposito 1600 F 10.167,70 15.4 3 / 6 / 2 / 5 / rt
5
ZEMON CC SM, M.I.6
Alessio Vannucci 1600 P 16.289,40 14.4 4 / rp / 5 / 6 / 2
6
AMOS RAB, M.I.5
--- 1600 F 15.498,90 14.9 5 / 3 / 3 / 2 / 7
7
ALLORO MONT, M.I.5
--- 1600 F 15.192,90 13.7 am / rp / 4 / 2 / 7
8
AMBRA MATTO, F.I.5
Martin Levacovich 1600 F 19.419,10 13.9 1 / 2 / 4 / 4 / rp
9
ZAX CLUB, C.I.6
Giuseppe Prestipino 1600 AP 22.807,20 13.0 6 / rp / 1 / rp / 1
10
ARAGON NAL, M.I.5
Antonio Di Nardo 1600 F 16.133,85 15.8 3 / 2 / 1 / 3 / 2
11
AXEL REK, M.I.5
Lorenzo Baldi 1600 F 22.506,30 13.8 5 / 2 / rp / rp / 1
12
AJACCIO, M.I.5
Andrea Farolfi 1600 F 22.208,80 12.8 3 / rp / 1 / 3 / rp
13
MARANELLO BO (D), C.E.5
Antonio Greppi 1600 AP 12.260,00 15.0 rp / rp / 1 / 3 / 2
14
ADELASIA, F.I.5
Vincenzo Prospero Mango 1600 F 14.172,90 15.4 8 / rp / rp / 5 / 2
15
ANITA YOUR SM, F.I.5
Roberto Vecchione 1600 AP 20.665,10 14.1 rp / 1 / 1 / 1 / 1