Partenti

Villanova Lunedì 15 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:30 / Trio
PREMIO TESTIMONIAL OK 2015

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARISMA AV, F.I.3
Michele Bechis 1600 -- 5.168,00 17.1 4 / 1 / rp / rp / 3
2
CHERY DEI GREPPI, F.I.3
Claudio Brugnatelli 1600 -- 5.066,00 16.1 3 / 5 / 3 / 2 / 4
3
COCKTAIL BAR, M.I.3
Marco Castaldo 1600 -- 5.635,50 16.4 2 / rp / 7 / 4 / 2
4
CLEM DELL'OLMO, F.I.3
Dante Bosia 1600 -- 2.499,00 18.3 6 / 4 / 3 / 4 / 4
5
COOPER DEI GREPPI, F.I.3
Nicola Del Rosso 1600 -- 5.032,00 16.8 6 / 5 / 6 / 1 / 2
6
CHILOE DEI GREPPI, M.I.3
Giovanni Bechis 1600 -- 2.465,00 17.3 5 / ra / 7 / 5 / rp

Corsa n. 2, ore 14:55 / Trio
PREMIO ALRAJAH ONE 2019

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRIOSA MIN, F.I.4
Massimiliano Regge 1600 -- 187,00 19.2 6 / rp / 7 / 7 / 5
2
BARBARACHIARA FI, F.I.4
Cosimo Cangelosi 1600 -- 11.393,40 15.0 6 / rp / 3 / 6 / 3
3
BAHAMA DEI GREPPI, F.I.4
Claudio Monte 1600 -- 11.214,90 15.5 3 / 8 / 3 / 2 / 2
4
BASTACHESIA JET, F.I.4
Edoardo Loccisano 1600 -- 12.622,50 14.7 3 / ra / 4 / 1 / 7
5
BONITA COL, F.I.4
Riccardo Pezzatini 1600 -- 24.731,60 14.1 8 / 4 / 4 / 6 / 1
6
BRUNO GRB, M.I.4
Manuel Pistone 1600 -- 2.150,50 18.2 ra / rp / rp / 1 / 7
7
BRISEIDE SL, F.I.4
Salvatore Carro 1600 -- 5.946,60 15.6 2 / 5 / rp / 2 / 1

Corsa n. 3, ore 15:25 / Trio
PREMIO ECHO' DEI VELTRI 2004

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Reclamare - Gentlemen) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 3.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 6.000,00

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VERZELLINO JET, M.I.7
Marco Castaldo 2060 -- 26.064,40 13.9 2 / rt / 9 / 5 / 2
2
NEO CRISTAL, C.I.14
Michele Bechis 2060 -- 65.143,40 13.3 4 / 5 / 5 / 3 / 6
3
TARANTOLA FI, F.I.9
Dante Bosia 2060 -- 19.721,70 14.6 2 / 5 / 1 / 8 / 9
4
ZAGARA DEI GREPPI, F.I.6
Nicola Del Rosso 2060 -- 26.785,20 13.3 6 / 6 / rp / rp / 7
5
ZINO NOF, M.I.6
Giovanni Bechis 2060 -- 17.142,80 14.1 4 / rt / 1 / 2 / 2
6
VITA BREED, F.I.7
Cesare Bonacci 2080 -- 44.968,20 13.5 2 / 2 / 3 / 2 / 2
7
RAG RUNNER, M.I.11
Claudio Brugnatelli 2080 -- 60.158,75 14.2 4 / 2 / 2 / 6 / 2
8
UCCEA JET, F.I.8
Maurizio Femia 2080 -- 44.975,20 12.6 4 / 6 / 8 / 5 / 4

Corsa n. 4, ore 15:55 / Trio
PREMIO STENO 1963

€ 6.050,00
(€ 2.337,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
URAMAKI LUX, C.I.8
Claudio Monte 1600 -- 70.994,40 12.6 2 / 4 / 1 / 5 / 1
2
TATANKA OP, F.I.9
Riccardo Pezzatini 1600 -- 96.364,20 12.1 rp / 4 / 5 / 5 / 3
3
ATENA RISAIA TRGF, F.I.5
Manuel Pistone 1600 -- 29.378,10 13.6 3 / 1 / 5 / 1 / 2
4
UN GRANDE IDO, M.I.8
Cosimo Cangelosi 1600 -- 84.916,70 12.6 2 / 1 / 2 / 1 / 6
5
ZONDA CUP, F.I.6
--- 1600 -- 59.047,80 12.2 10 / 7 / 5 / 4 / 5
6
URANOGAL, C.I.8
Antonio Velotti 1600 -- 52.235,90 12.1 1 / 8 / 1 / 2 / 7

Corsa n. 5, ore 16:25 / Trio
PREMIO URONOMETRO 1997

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ANAYTI D'ASTI, F.I.5
--- 1600 -- 5.841,20 15.6 ra / rp / 5 / 7 / rp
2
ARTEMIDE TREBI', F.I.5
Cosimo Cangelosi 1600 -- 10.307,10 14.4 3 / 6 / 7 / rp / rp
3
AVIANO JET, M.I.5
Carmelo Recupero 1600 -- 3.585,30 15.0 4 / 4 / rp / 4 / 3
4
ATLANTICO JET, M.I.5
Manuel Pistone 1600 -- 10.302,00 15.9 3 / 1 / 2 / 1 / 4
5
ALVIN OP, M.I.5
Andrea Esposito 1600 -- 10.167,70 15.4 7 / 3 / 6 / 2 / 5
6
ZULLA, F.I.6
Elvis Vessichelli 1600 -- 7.405,20 15.4 rp / 4 / rp / 9 / 8
7
OVER HER LIMIT (CA), F.E.6
Francesco Di Stefano 1600 -- 11.286,83 12.6 7 / ra / 5 / 1 / 4
8
ALLEGRO LA SOL, M.I.5
Edoardo Loccisano 1600 -- 11.112,90 15.3 rp / 3 / 2 / 4 / rp
9
ARGON DI MIRA, M.I.5
Alberto Garruto 1600 -- 10.011,30 15.2 1 / 3 / 2 / 6 / 8

Corsa n. 6, ore 16:55 / Tris
PREMIO PASCIA' LEST 2012

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UN NOIR, C.I.8
Claudio Monte 2060 -- 47.319,50 12.8 2 / 1 / 2 / 4 / 4
2
ZAMPETTA DI GIO', F.I.6
Pietro Raffa 2060 -- 18.737,40 14.4 4 / rp / 5 / rp / rp
3
VOLTERRA, F.I.7
Cosimo Cangelosi 2060 -- 42.347,00 13.6 2 / rp / 3 / rt / 7
4
AMYRA EFFE, F.I.5
Antonio Velotti 2060 -- 30.212,40 13.0 8 / 2 / 5 / 5 / 2
5
ANGOLA JET, F.I.5
--- 2060 -- 8.204,20 16.1 rp / rp / rp / 3 / ra
6
TITUS, M.I.9
Francesco Di Stefano 2060 -- 11.943,70 14.6 4 / 8 / 5 / 1 / rp
7
SCIROCCO, M.I.10
Edoardo Loccisano 2060 -- 25.469,40 13.4 5 / 8 / 1 / rp / 6
8
DAISY PIQUENARD (F), F.E.8
Ferdinando Vitali 2060 -- 30.595,20 14.8 3 / 5 / 6 / rp / 8
9
REAL THING, M.I.11
Salvatore Carro 2060 -- 62.261,20 14.4 2 / 5 / 6 / 8 / 7
10
ANTILLA PIT, F.I.5
--- 2060 -- 16.528,68 14.5 ra / rp / 5 / 5 / 6

Corsa n. 7, ore 17:25 / Tris
PREMIO APRILE 1974

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7
--- 1600 -- 27.009,60 14.2 11 / 4 / 11 / 6 / 5
2
ALLOCCO JET, M.I.5
Manuel Pistone 1600 -- 28.857,95 13.0 ra / rp / 1 / 2 / 3
3
VALKYRIA RUN, F.I.7
Edoardo Loccisano 1600 -- 29.809,50 13.3 5 / rp / 3 / rp / 2
4
ULTRASONIDO, M.I.8
Francesco Di Stefano 1600 -- 32.998,70 13.3 3 / 4 / 7 / 6 / 3
5
UNCINO TUR, M.I.8
Massimiliano Regge 1600 -- 17.334,90 14.7 6 / 7 / 2 / 6 / 3
6
TELAVEVODETTO, M.I.9
Pietro Raffa 1600 -- 14.311,30 13.6 4 / 8 / 6 / 8 / 5
7
SUPER OP, M.I.10
Andrea Esposito 1600 -- 89.771,05 12.3 rp / 5 / 6 / 4 / 3
8
ANTELLA CLA, F.I.5
Salvatore Carro 1600 -- 47.814,20 13.1 5 / ds / 7 / 6 / 6
9
UMAGA JET, F.I.8
Alberto Garruto 1600 -- 42.654,70 13.1 6 / rp / 7 / 1 / 2
10
VOLO RIVARCO OP, C.I.7
Antonio Velotti 1600 -- 48.293,60 12.5 4 / 2 / 5 / ra / rp
11
ZOSIMA MAG, F.I.6
--- 1600 -- 37.556,35 13.2 rp / 11 / rp / 4 / 2