Partenti

Villanova Lunedì 1 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:30 / Trio
PREMIO I NONNI

€ 4.180,00
(€ 1.615,00 / 710,60 / 387,60 / 193,80 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRIDE JOYEUSE, F.I.4
Enrico Colombino 1600 A 0,00 --- rp
2
BEYONCE' CUP, F.I.4
Cesare Bonacci 1600 F 2.057,00 17.8 rp / rp / rp / rp / 4
3
BENTLEY EK, F.I.4
Fabio Marchino 1600 F 5.251,30 16.0 rp / rp / 1 / 3 / 2
4
BLUBELL COL, F.I.4
--- 1600 F 4.544,10 15.9 1 / 1 / rt / 7 / 6
5
BUM BUM, M.I.4
Dante Bosia 1600 P 2.737,00 18.7 rp / 7 / rp / 3 / 3
6
BRISEIDE SL, F.I.4
Stefano Manzato 1600 P 5.236,00 15.6 5 / rp / 2 / 1 / rp

Corsa n. 2, ore 15:00 / Trio
PREMIO I BAMBINI

€ 4.840,00
(€ 1.870,00 / 822,80 / 448,80 / 224,40 ed € 880,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BASTACHESIA JET, F.I.4
Lorenzo Besana 1600 F 12.173,70 14.7 ra / 4 / 1 / 7 / 5
2
BARRON TAV, M.I.4
Antonio Di Nardo 1600 F 13.773,40 13.7 rt / 1 / 4 / 5 / 4
3
BEYONCE', F.I.4
Cosimo Cangelosi 1600 F 11.033,00 15.1 rp / rp / rp / 2 / 4
4
BRIGLIADORO, F.I.4
Sebastiano Ciraso 1600 F 13.790,40 14.7 1 / 2 / rp / 1 / 6
5
HEY JUDE (CH), F.E.4
Edoardo Loccisano 1600 F 13.676,50 14.5 1 / 1 / 2 / 3 / 3
6
BRANDO, M.I.4
Santo Mollo 1600 F 13.872,00 13.8 rp / 5 / 6 / rp / 3

Corsa n. 3, ore 15:30 / Trio
PREMIO LE NONNE

€ 6.050,00
(€ 2.150,50 / 1.028,50 / 561,00 / 280,50 / 187,00 ed € 1.100,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CLAYMORE CUP, F.I.3
Santo Mollo 2060 F 5.159,50 17.4 1 / 1 / 5
2
COCKTAIL BAR, M.I.3
Edoardo Loccisano 2060 F 4.607,00 16.4 rp / 7 / 4 / 2 / 1
3
CAMELOT BI, M.I.3
Afrim Shmidra 2060 F 3.519,00 17.6 6 / 4 / 6 / 1 / 5
4
CICLONE TAV, M.I.3
Antonio Di Nardo 2060 F 5.083,00 17.0 1 / 2 / 2 / 4 / rp
5
CELENTANO DEI RUM, M.I.3
Mauro Angeletti 2060 F 1.122,00 18.2 3 / 3
6
CRYSTAL ROSS, M.I.3
Andrea Guzzinati 2060 F 5.975,50 15.0 2 / 2 / rp / rp / 1
7
CHERY DEI GREPPI, F.I.3
Gennaro Donnarumma 2060 F 4.318,00 16.1 3 / 2 / 4 / 3 / 6

Corsa n. 4, ore 16:00 / Trio
PREMIO GIOVANI AGRESSIVI

€ 4.510,00
(€ 1.603,10 / 766,70 / 418,20 / 209,10 / 139,40 ed € 820,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
RAG RUNNER, M.I.11
Gennaro Donnarumma 1600 F 59.949,65 14.2 2 / 2 / 6 / 2 / 4
2
VINCI PER NOI, M.I.7
Lorenzo Besana 1600 F 64.181,80 12.6 4 / 5 / 2 / rp / 3
3
ATHENA DEL RONCO, F.I.5
Edoardo Loccisano 1600 F 19.632,45 14.1 1 / rp / 5 / 1 / 7
4
VICKY GRIF, F.I.7
Sebastiano Ciraso 1600 F 30.533,70 13.9 7 / 2 / 2 / 9 / 4
5
VELLETRI JET, C.I.7
Afrim Shmidra 1600 AP 46.969,30 12.9 1 / 2 / 2 / 7 / 4
6
ARIAST, F.I.5
Santo Mollo 1600 AP 21.435,30 13.8 rp / 1 / 4 / rp / 2
7
AKTHAR OP, M.I.5
Andrea Guzzinati 1600 AP 34.624,75 14.0 6 / 5 / 4 / 2 / 1

Corsa n. 5, ore 16:30 / Trio
PREMIO LE MAMME DEL MONDO

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZORRO CODE, M.I.6
Walter Lagorio 1600 F 25.098,80 13.2 rp / 1 / 4 / rp / 6
2
URLA DEL RONCO, M.I.8
Francesco Di Stefano 1600 AP 75.348,04 12.5 5 / 4 / 2 / 1 / 3
3
TINTO DEL NORD, M.I.9
Lorenzo Besana 1600 F 80.875,50 12.8 6 / 10 / 1 / 3 / 3
4
VETTEL OP, M.I.7
Antonio Di Nardo 1600 A 57.579,00 11.3 2 / 1 / 4 / 5 / rp
5
UGOLINAST, F.I.8
Santo Mollo 1600 AP 159.647,20 10.3 rp / 5 / 5 / 6 / 2
6
ALCARRO LIGHT, M.I.5
Gennaro Donnarumma 1600 F 34.843,20 12.0 6 / 6 / 6 / 1 / 2
7
AMUR NY RUN, C.I.5
Andrea Guzzinati 1600 F 23.446,40 12.8 2 / 1 / 1 / 6 / 1
8
UMA D'ASTI, F.I.8
Franco Ferrero 1600 F 105.877,40 11.5 14 / 6 / rp / 3 / 8

Corsa n. 6, ore 17:00 / Trio
PREMIO UOMINI GENTLEMEN

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VOLTERRA, F.I.7
Adriano Proietti 1600 F 41.636,40 13.6 rp / 3 / rt / 7 / 4
2
ZETA CRIL, F.I.6
Raffaele Lamberti 1600 F 16.218,00 14.1 6 / 7 / rp / 8 / 1
3
PRIEST PRAV, M.I.12
Pietro Accame 1600 F 123.158,80 12.8 8 / 5 / 7 / 4 / 3
4
ZALY PAN, F.I.6
Cesare Bonacci 1600 F 26.863,40 14.2 1 / 5 / 3 / 11 / 3
5
SINGAPORE, M.I.10
Enrico Colombino 1600 F 75.124,70 13.1 2 / 2 / 2 / 3 / 6
6
ZAYN MALIK, F.I.6
Pasquale Carlone 1600 F 28.231,90 13.4 4 / 1 / rp / 5 / 6
7
TARANTOLA FI, F.I.9
Dante Bosia 1600 P 18.657,50 14.6 1 / 8 / 9 / 4 / 2

Corsa n. 7, ore 17:30 / Tris
PREMIO LA GIOVENTU'

€ 3.410,00
(€ 1.212,10 / 579,70 / 316,20 / 158,10 / 105,40 ed € 620,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
URBANO FERM, C.I.8
Afrim Shmidra 2060 A 61.455,00 12.0 5 / 7 / 2 / 7 / 10
2
ZIRCONIO CR, M.I.6
Lorenzo Besana 2060 F 27.551,05 12.4 2 / rp / rp / 2 / rp
3
ALLEGRO LA SOL, M.I.5
Santo Mollo 2060 AP 10.796,70 15.3 2 / 4 / rp / 7 / 5
4
NEO CRISTAL, C.I.14
--- 2060 F 65.143,40 13.3 4 / 5 / 5 / 3 / 6
5
UYNONA RANCH, F.I.8
Giovanni Fulici 2060 F 31.336,10 13.2 7 / 8 / 4 / 2 / 4
6
AMERIQUE, F.I.5
Giovanni Bechis 2060 F 2.742,10 14.3 rp / rp / rp / 5 / 4
7
ZALIX PIZZ, F.I.6
Sebastiano Ciraso 2060 F 35.098,20 12.9 3 / 4 / 6 / 8 / 3
8
DAISY PIQUENARD (F), F.E.8
Antonio Di Nardo 2060 F 30.173,60 14.8 6 / rp / 8 / 4 / 5
9
TAINO ZEN, M.I.9
Alberto Garruto 2060 F 19.305,20 14.9 7 / 9 / 7 / 7 / 8
10
TITUS, M.I.9
Francesco Di Stefano 2060 F 11.785,60 14.6 8 / 5 / 1 / rp / rt
11
LIGHT THE FIRE (D), C.E.8
Andrea Guzzinati 2060 AP 44.532,55 14.7 5 / 6 / 1 / rp / 3